光伏电站招标采购公告(2024)


河源港能投智慧能源有限公司新建河源航嘉5000.18kw分布式光伏电站

建设项目环境影响登记表

填表日期:2024-10-23

项目名称
河源港能投智慧能源有限公司新建河源航嘉5000.18kw分布式光伏电站

建设地点
广东省河源市源城区埔前镇龙岭工业园18号航嘉用地内
占地面积(平方米)
30000

建设单位
河源港能投智慧能源有限公司
法定代表人
张晶

联系人
陈燕铭
联系电话
131****6846

项目投资(万元)
2347
环保投资(万元)
0.5

拟投入生产运营日期
2024-10-30

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第90 陆上风力发电;太阳能发电(不含居民家用光伏发电);其他电力生产(不含海上的潮汐能、波浪能、温差能等发电)项中其他光伏发电。

建设内容及规模
本项目充分利用园区已有建筑物屋顶面积3万平方米,新建项目规划装机容量为5000.18k分布式光伏发电项目,共铺设8621块高效580W单晶组件,配置31台组串式并网逆变器,并网等级为用户侧0.4kv,并网模式为自发自用,余电上网。项目建成后,预计年发电量540万度电。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:河源港能投智慧能源有限公司 张晶承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 河源港能投智慧能源有限公司, 张晶 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202444160200000092。