停车场工程 基础设施改造提升工程招标采购公告(2024)
基础信息
项目统一名称
松阳县“松溪秘境·古今名城”城市风貌样板区治理工程
总投资(万元)
83099.0
区划
浙江省
地市
丽水市
区县
松阳县
不含专项债的资本金(万元)
43099.0
项目领域
保障性安居工程
申请专项债总额(万元)
40000.0
项目业主
其他债务融资(万元)
/
建设期
2024—2025
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2026—2044
预期收入(收益)(万元)
112167.0
成本
/
收入来源
建设内容
项目主要建设内容:本项目共分为和平山路区块、城市风貌样板区、内涝治理、要津路北延区块及紫荆路西延区块五部分。 (1)和平山路区块:总用地面积为19748.5㎡,主要包括和平山路、三中停车场及会议中心停车场工程。(2)城市风貌样板区:公房修缮共73处总面积约15277㎡;基础设施改造提升工程(老车站、老中医院、荷田岭三个区块)。(3)内涝治理:包含潘村截洪沟工程、黄坑源改造提升、雨水管渠改造工程、新建雨水泵站工程和建设内涝治理智慧平台。(4)要津路北延:总用地面积为14106.35㎡,主要包括要津路(太平坊路至龙湖公园段)的道路、给排水、绿化、通信、电力、燃气、路灯等,需要拆除各类建筑15900㎡。(5)紫荆路西延区块:总用地面积为48212.07㎡,主要包括紫荆路(环城西路至松阳大道段)的道路、给排水、绿化、通信、电力、燃气、路灯等,需要拆除各类建筑16000㎡。
特殊情况备注
其他债务融资来源
主管部门
成本/收入
0.00%
会计所
覆盖倍数
1.56
律所
发行明细
截止 2024-10-23,该项目共发行1批次,累计发行金额1500.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2024-10-23
第1批次
1500.0
2.37%
2024年浙江省专项债券三十八期(其他项目收益专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
20
付息方式
半年一次
起息日
2024-10-24
付息日
4月24日 10月24日(节假日顺延)
最近付息日
2025-04-24(节假日顺延)
提醒还款(天)
166
到期日
2044-10-24
还本付息(万元)
/
赎回方式
20+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: