防务空天信息产业基地招标采购公告(2024)



基础信息

项目统一名称
济南市济钢防务空天信息产业基地二期项目

总投资(万元)
171271.0
区划
山东省

地市
济南市
区县
济南市本级

不含专项债的资本金(万元)
41271.0
项目领域
市政和产业园区基础设施

申请专项债总额(万元)
50000.0
项目业主
济钢防务技术有限公司

其他债务融资(万元)
80000.0
建设期
2022-07—2024-12

专项债作资本金(万元)
/
运营期
2025—2053

预期收入(收益)(万元)
338159.39
成本
104938

收入来源
租赁现金流入、物业管理费现金流入等

建设内容
项目位于济南市历城区董家街道东南方向,温梁路以南杨家河以西,智信路以东,通平大街以北;项目规划用地面积19.41万平方米,总建筑面积38.43万平方米;其中厂房地上建筑面积30.85万平方米,地下建筑面积3.28万平方米,园区配套设施容占地面积4.30万平方米;主要配套设施包括园区铺设供水、排水管网、供热管网、燃气管道、强电线路、弱电线路和通信线路、道路变电站2座等,用于保障卫星相关产业雷达、激光器、浮空器、低空监视服务系统的研发、集成等。

特殊情况备注

其他债务融资来源
银行融资
主管部门
济钢集团有限公司

成本/收入
31.03%
会计所
公证天业会计师事务所(特殊普通合伙)

覆盖倍数
1.52
律所
山东众成清泰(济南)律师事务所

发行明细

截止 2024-10-23,该项目共发行3批次,累计发行金额70000.0万元。

发行时间

批次

发行额

发行利率

所属债券

专项债作资本金发行额

调整记录

2024-10-23
第3批次
20000.0
2.40%
2024年山东省专项债券四十八期(普通专项债)
/

2023-09-26
第2批次
20000.0
3.13%
2023年山东省专项债券五十六期(交通水利及市政产业园区发展专项债)
/

2023-02-20
第1批次
30000.0
3.38%
2023年山东省专项债券十一期(交通水利及市政产业园区发展专项债)
/

还本付息

发行期限(年)
30
付息方式
半年一次

起息日
2024-10-24
付息日
4月24日 10月24日(节假日顺延)

最近付息日
2025-04-24(节假日顺延)
提醒还款(天)
166

到期日
2054-10-24
还本付息(万元)
/

赎回方式
30+0+0
累计付息(万元)
/

提前还本

备注

相关附件

序号

附件

资料来源

发布时间

公告来源: