房地产 商业用房 商业用房商业用房招标采购公告(2024)



绵阳市房地产拍卖-四川省嘉士利拍卖

拍卖公告
受银行委托,我公司定于2024年10月31日上午9时起至下午5时止(延时的除外)在阿里资产拍卖平台上(网址:http://zc-paimai.taobao.com,搜索机构名称:四川省嘉士利拍卖有限公司)就下列标的物进行公开拍卖,若符合委托人银行贷款条件的,可在首次付清50%价款后按照相关业务规定办理。

特别声明:
1.标的物按实物现状拍卖。
2.公告中的面积仅供参考,面积多少不影响其成交价。
3.拍卖成交并交清全部拍卖成交款项后,由买受人自行对标的物进行清场接收;全额支付拍卖成交款项后由买受人自行办理产权变更登记,委托人配合办理,如未及时办理产权过户登记造成的法律后果由买受人自行承担。
4.从原债务人到委托人的权属变更登记过户的税费由委托人承担;从委托人到买受人的权属变更登记过户的税款由委托人和买受人按国家规定各自承担应缴部分,从委托人到买受人的权属变更登记过户的办证工本费用由买受人承担。办理标的权属变更登记过户手续过程中应补交的土地出让金及涉及的税金和费用(若有)由买受人承担,土地性质、出让金金额及出让年限由政府相关职能部门核定。
5.《房屋所有权证》和国有土地使用权分户、过户涉及土地使用权用途、性质,以及房屋用途变更,由买受人自行按照国家管理部门的规定办理,并承担相应的全部责任和费用。
6. 房屋及附属设施需要修缮的由买受人自行办理并承担费用;标的物水、电、气等需分户、过户的,买受人自行办理相关手续并承担所有费用。
7.竞买成功,在买受人交清全部拍卖成交价款之前,标的物产生的各种费用由委托人承担;竞买成功,自买受人交清全部拍卖成交价款之日起,标的物产生的各种费用由买受人承担。
8. 买受人从竞买成功并交清全部价款之日起享有房屋所有权;从付清全部拍卖成交款项的次月起享有租金收益权(若租赁),买受人对此无异议。
9. 房屋承租人享有优先购买权。优先购买权人参加竞买的,须于拍卖开始前3个工作日向拍卖人提交有效证明,经确认后才能以优先购买权人身份参与竞买;否则,视为放弃对本标的物享有的优先购买权。
10.标的物的状况由买受人自行查勘、核实。
11.标的物现有及未知瑕疵,本公司不承担任何担保责任。
12.本场拍卖会拍卖方式为有保留底价增价式拍卖,保留底价即为起拍价。
自公告之日起标的物在所在地现场展示。咨询时间:公告之日起至2024年10月31日下午5点止。竞买人应于竞拍前在淘宝网/阿里资产拍卖平台和支付宝上进行实名登记注册,注册成功后请按淘宝网/阿里资产拍卖平台和支付宝的提示进行报名操作,详见淘宝网/阿里资产拍卖平台的《竞买须知》。
咨询热线:15982807977(微信同号) 028-86699706
四川省嘉士利拍卖有限公司
2024年10月24日

序性质绵阳标的物位置号序性质绵阳标的物位置号序性质绵阳标的物位置号证载面积(m)目前使用情况拍卖参考价(万元)拍卖单价(万元/平方米)竞买保证金(万元)1商业用房纯阳市城区文竹街16号文竹大厦1标14号157.62闲置11820.751225商业用房商业用房绵阳市城区文竹街16号文竹大厦1标5号纯阳市城区文竹街16号文竹大厦1标10号15825143.65闲置闲置118.88112.050.750.78121246商业用房商业用房阳市城区文竹街16号文竹大厦1标12号绵阳市城区花东街39号柱圆雅72145.68806.12闲置闲置112.07358.600.780.7112406商业用房绵阳市城区临园路东殴54号附1号1标1附1号404.96租赁852.81.3957序号性质江油标的物位置证载面积(m)目前使用情况拍卖参考价(万元)拍卖单价(万元/平方米)竞买保证金(万元)7商业用房江油市城区花园路西侧245全色阳光1标1楼4号91.22租觉至206月15日25.720.26389商住用房商住用房江油市城区花园路西侧245全色阳光1标1楼6号江油市城区花园路西侧245金色阳光1标1楼8号91.2291.22租赁至20286月31日租赁至2025年5月51日25.7225.720.260.26331011商业用房商住用房江油市城区花园路西侧245全色阳光21楼3号江油市城区花园路西侧245金色阳光2标1楼6号64.591.69闲置闲置15.4821.980.240.242312商业用房江油市城区花园路西侧245金色阳光2标1楼7号91.69闲置21.980.24315商业用房江油市城区花园路西侧245金色阳光3标1楼2号107闲置2.820.26314商业用房江油市城区花园路西侧245金色阳光3标1楼3号109.85闲置28.550.263序号性质三台标的物位置证载面积(m)目前使用情况16商业用房三自县北切东河路9号乐都20-2号门面155.87闲置田.060.35616商业用房三台县清川滇学街金园11号门面等544.57部份闲置,部份租觉至2025年8月172.190.501817商业用房三台县川学街全园12号门面34.56部份闲置,部份租觉至2025年明216.890.552218商业用房三台县清用镇学街全园底2号门面等2处555.92部份闲置,部份租至2026年8月299.940.533019商业用房三台县清用镇学街东方房产A-12号仓康458.9闲置21.960.05320商业用房三台县用城于源房产12商业用房田4.25闲置146.060.2515