电调招标采购公告(2024)


2019年网提1批

建设项目环境影响登记表

填表日期:2024-10-24

项目名称
2019年网提1批

建设地点
西藏自治区日喀则市江孜县多点位分布
占地面积(平方米)
140

建设单位
中国移动通信集团西藏有限公司日喀则分公司
法定代表人
达娃多吉

联系人
韩琪
联系电话
187****1357

项目投资(万元)
140.1
环保投资(万元)
0.576

拟投入生产运营日期
2019-12-31

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。

建设内容及规模
1.日喀则市_江孜县_中学基站,位于日喀则市江孜县中学,东经:89.61394,北纬:28.90814,900/1800双频MHz\4 4个\电调\16.5\17.5dBi天线3副。 2.日喀则市_江孜县_加日郊老街基站,位于日喀则市江孜县加日郊老街,东经:89.59796,北纬:28.92167,900/1800双频MHz\4 4个\电调\16.5\17.5dBi天线2副。 3.日喀则市_江孜县_卫国路北基站,位于日喀则市江孜县卫国路北,东经:89.60357,北纬:28.91544,900/1800双频MHz\4 4个\电调\16.5\17.5dBi天线3副。 4.日喀则市_江孜县_尼姑寺基站,位于日喀则市江孜县尼姑寺,东经:89.59846,北纬:28.92967,900/1800双频MHz\4 4个\电调\16.5\17.5dBi天线3副。 5.日喀则市_江孜县_医院基站,位于日喀则市江孜县医院,东经:89.60577,北纬:28.91094,900/1800双频MHz\4 4个\电调\16.5\17.5dBi天线3副。 6.日喀则市_江孜县_环城路与卫国路口基站,位于日喀则市江孜县环城路与卫国路口,东经89.61045,北纬:28.91448,900/1800双频MHz\4 4个\电调\16.5\17.5dBi天线3副。 7.日喀则市_江孜县_宗山广场基站,位于日喀则市江孜县宗山广场,东经:89.60108,北纬:28.91488,900/1800双频MHz\4 4个\电调\16.5\17.5dBi天线3副。 8.日喀则市_江孜县_移动北三百米基站,位于日喀则市江孜县移动北三百米,东经:89.60078,北纬:28.90996,900/1800双频MHz\4 4个\电调\16.5\17.5dBi天线2副。 9.日喀则市_江孜县_拉则村基站,位于日喀则市江孜县拉则村,东经:89.59816,北纬:28.91966,900/1800双频MHz\4 4个\电调\16.5\17.5dBi天线3副。 10.日喀则市_江孜县_白居寺东基站,位于日喀则市江孜县白居寺东,东经:89.59786,北纬:28.92364,900/1800双频MHz\4 4个\电调\16.5\17.5dBi天线3副。 11.日喀则市_江孜县_饭店基站,位于日喀则市江孜县饭店,东经:89.60167,北纬:28.91181,900/1800双频MHz\4 4个\电调\16.5\17.5dBi天线3副。 12.日喀则市_江孜县_热龙乡比龙村基站,位于日喀则市江孜县热龙乡比龙村,东经:90.080556,北纬:28.885683,4通道900高增益电调天线 天线3副。 13.日喀则市_江孜县_龙马乡达龙村基站,位于日喀则市江孜县龙马乡达龙村,东经:89.847145,北纬:28.751029,4通道900高增益电调天线 天线3副。 14.日喀则市_江孜县_热索乡基站,位于日喀则市江孜县热索乡,东经:89.41016,北纬:29.05035,Pre5G MM6212 T26 天线2副。 15.日喀则市_江孜县_紫金乡萨拉村北山包基站,位于日喀则市江孜县紫金乡萨拉村北山包,东经:89.54024,北纬:28.952,Pre5G MM6212 T26 天线3副。 16.日喀则市_江孜县_移动基站,位于日喀则市江孜县移动,东经:89.600236,北纬:28.907416,4通道FAD高增益天线 天线3副。 17.日喀则市_江孜县_热龙乡比萨村基站,位于日喀则市江孜县热龙乡比萨村,东经:90.0789,北纬:28.807414,4通道900高增益电调天线 天线2副。 18.日喀则市_江孜县_纳如乡基站,位于日喀则市江孜县纳如乡,东经:89.63036,北纬:29.1411,4通道900高增益电调天线 天线3副。 19.日喀则市_江孜县_日星乡基站,位于日喀则市江孜县日星乡,东经:89.26572,北纬:28.90491,4通道900高增益电调天线 天线3副。 20.日喀则市_江孜县_日朗乡基站,位于日喀则市江孜县日朗乡,东经:89.768881,北纬:28.974463,4通道900高增益电调天线 天线3副。 21.日喀则市_江孜县_重孜乡天觉林寺基站,位于日喀则市江孜县重孜乡天觉林寺,东经:89.42715,北纬:29.00161,4通道900高增益电调天线 天线3副。 22.日喀则市_江孜县_环城路与卫国路口基站,位于日喀则市江孜县环城路与卫国路口,东经:89.61045,北纬:28.91448,4通道900高增益电调天线 天线3副。 23.日喀则市_江孜县_ZZXQGC基站,位于日喀则市江孜县ZZXQGC,东经:89.4514,北纬:29.04711,4通道900高增益电调天线 天线3副。 24.日喀则市_江孜县_yiyuan基站,位于日喀则市江孜县yiyuan,东经:89.60577,北纬:28.91094,4通道900高增益电调天线 天线3副。 25.日喀则市_江孜县_YYZZF基站,位于日喀则市江孜县YYZZF,东经:89.60228,北纬:28.92323,4通道900高增益电调天线 天线2副。 26.日喀则市_江孜县_HCLYWGLK基站,位于日喀则市江孜县HCLYWGLK,东经:89.61045,北纬:28.91448,4通道900高增益电调天线 天线2副。 27.日喀则市_江孜县_xijiao基站,位于日喀则市江孜县xijiao,东经:89.59138,北纬:28.92663,4通道900高增益电调天线 天线3副。 28.日喀则市_江孜县_ZSGC基站,位于日喀则市江孜县ZSGC,东经:89.60108,北纬:28.91488,4通道900高增益电调天线 天线3副。 29.日喀则市_江孜县_WGLbei基站,位于日喀则市江孜县WGLbei,东经:89.60357,北纬:28.91544,4通道900高增益电调天线 天线3副。 30.日喀则市_江孜县_NDXDRC基站,位于日喀则市江孜县NDXDRC,东经:89.6703,北纬:28.91217,4通道900高增益电调天线 天线3副。 31.日喀则市_江孜县_yidong基站,位于日喀则市江孜县yidong,东经:89.60026,北纬:28.90735,4通道900高增益电调天线 天线3副。 32.日喀则市_江孜县_zhongxue基站,位于日喀则市江孜县zhongxue,东经:89.61394,北纬:28.90814,4通道900高增益电调天线 天线3副。 33.日喀则市_江孜县_JRJLJ基站,位于日喀则市江孜县JRJLJ,东经:89.59796,北纬:28.92167,4通道900高增益电调天线 天线3副。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:中国移动通信集团西藏有限公司日喀则分公司 达娃多吉承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国移动通信集团西藏有限公司日喀则分公司, 达娃多吉 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202454232300000240。