电信普遍服务 无线网新建工程招标采购公告(2024)
中国移动甘肃公司定西分公司2024年电信普遍服务项目无线网新建工程在临洮县新建4G基站7个
建设项目环境影响登记表
填表日期:2024-10-24
项目名称
中国移动甘肃公司定西分公司2024年电信普遍服务项目无线网新建工程在临洮县新建4G基站7个
建设地点
甘肃省定西市临洮县定临高速
占地面积(平方米)
10
建设单位
中国移动通信集团甘肃有限公司定西分公司
法定代表人
于荔
联系人
胡鑫
联系电话
188****9390
项目投资(万元)
31.36
环保投资(万元)
0.28
拟投入生产运营日期
2024-11-29
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。
建设内容及规模
1、定临高速:基站位于漫洼乡抗儿湾村定临高速,东经104.239246,北纬35.423065,新建4G基站 2、定临高速:基站位于窑店镇黑石湾村定临高速,东经104.08247043,北纬35.36251383,新建4G基站 3、定临高速:基站位于连儿湾乡花麻湾村定临高速,东经104.051071,北纬35.400561,新建4G基站 4、定临高速:基站位于窑店镇平线岭村定临高速,东经104.06011001,北纬35.36699607,新建4G基站 5、定临高速:基站位于窑店镇马家坪村定临高速,东经104.042685,北纬35.340964,新建4G基站 6、S36临洮至康乐至广河高速:基站位于洮阳镇车刘家村S36临洮至康乐至广河高速,东经103.80943696,北纬35.35062275,新建4G基站 7、洛家窑自然村:基站位于衙下集镇洛家窑村洛家窑自然村,东经103.7628646,北纬35.32767801,新建4G基站
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:中国移动通信集团甘肃有限公司定西分公司 于荔承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国移动通信集团甘肃有限公司定西分公司, 于荔 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202462112400000028。