数字化医用X射线摄影系统招标采购公告(2024)
哈尔滨市阿城区金都社区卫生服务中心使用三类射线装置项目
建设项目环境影响登记表
填表日期:2024-10-25
项目名称
哈尔滨市阿城区金都社区卫生服务中心使用三类射线装置项目
建设地点
黑龙江省哈尔滨市阿城区延川大街374号(原骨伤医院)
建筑面积(平方米)
90
建设单位
哈尔滨市阿城区金都社区卫生服务中心
法定代表人
骆翠芳
联系人
李子彬
联系电话
137****5699/137****1388
项目投资(万元)
22.97
环保投资(万元)
2
拟投入生产运营日期
2018-12-13
建设性质
改建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第172 核技术利用建设项目项中销售Ⅰ类、Ⅱ类、Ⅲ类、Ⅳ类、Ⅴ类放射源的;使用Ⅳ类、Ⅴ类放射源的;医疗机构使用植入治疗用放射性粒子源的;销售非密封放射性物质的;销售Ⅱ类射线装置的;生产、销售、使用Ⅲ类射线装置的。
建设内容及规模
一、建设内容 数字化医用X射线摄影系统(DR) 二、规模 使用FS-500DDR 管电压150KV 管电流500mA (该三类射线装置FS-500DDR已备案,因备案依据选择错误,现重新备案)
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:哈尔滨市阿城区金都社区卫生服务中心 骆翠芳承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 哈尔滨市阿城区金都社区卫生服务中心, 骆翠芳 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202423011200000112。