联通运营商信息系统名称变更招标采购公告(2024)


2024年8月联通运营商信息系统名称变更项目

建设项目环境影响登记表

填表日期:2024-10-25

项目名称
2024年8月联通运营商信息系统名称变更项目

建设地点
广西壮族自治区桂林市资源县多点分布
占地面积(平方米)
50

建设单位
中国铁塔股份有限公司桂林市分公司
法定代表人
许健

联系人
黄宣榕
联系电话
191****8823

项目投资(万元)
30
环保投资(万元)
0

拟投入生产运营日期
2024-10-31

建设性质
改建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。

建设内容及规模
备案说明:本次备案基站10座。备案详情:1、桂林资源县中峰镇官田村,铁塔站址编码:450329010000000007,位于桂林市资源县中峰乡官田附近居民楼上,东经:110.622089,北纬:25.934964,定向天线3副,制式5G:NR900。 2、桂林资源中峰乡工业园,铁塔站址编码:450329700000056018,位于广西壮族自治区桂林市资源县,东经:110.614268,北纬:25.951613,定向天线3副,制式5G:NR900。 3、GX桂林资源县梅溪镇董家坪村董家坪,铁塔站址编码:450329908000000043,位于广西壮族自治区桂林资源县梅溪镇董家坪村,东经:110.788578,北纬:26.210313,定向天线3副,制式5G:NR900。 4、GX桂林资源车田乡农贸市场,铁塔站址编码:450329908001900058,位于桂林市资源县车田乡农贸市场金石湾酒店8楼楼顶,东经:110.458793,北纬:26.010371,定向天线3副,制式5G:NR900。 5、GX桂林资源县梅溪镇福竹村福竹,铁塔站址编码:450329908000000044,位于广西壮族自治区桂林资源县梅溪福竹,东经:110.714979,北纬:26.267097,定向天线3副,制式5G:NR900。 6、GX桂林资源梅溪赤溪垌FDD900_拉远,铁塔站址编码:450329500000001458,位于桂林市资源县梅溪镇赤溪垌旁山顶600米处,东经:110.703623,北纬:26.146926,定向天线3副,制式5G:NR900。 7、桂林资源县车田乡五排河漂流码头,铁塔站址编码:450329908000000040,位于广西壮族自治区桂林资源县车田乡,东经:110.451779,北纬:26.002483,定向天线3副,制式5G:NR900。 8、桂林资源梅溪镇芭源树村,铁塔站址编码:450329500000001106,位于桂林资源梅溪乡芭源树,东经:110.699411,北纬:26.295513,定向天线3副,制式5G:NR900。 9、GX桂林资源中峰乡小旁村,铁塔站址编码:450329500000000084,位于桂林市资源县中峰乡小旁村村后半山腰上,东经:110.645524,北纬:25.871294,定向天线3副,制式5G:NR900。 10、GX桂林资源瓜里乡白竹村基站,铁塔站址编码:450329500000000098,位于桂林市资源县瓜里乡白竹村委白竹小学后边的山上,东经:110.673887,北纬:26.239997,定向天线3副,制式5G:NR900。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:中国铁塔股份有限公司桂林市分公司 许健承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国铁塔股份有限公司桂林市分公司, 许健 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202445032900000067。