棉纺织布招标采购公告(2024)



项目基本信息

项目代码
2410-330683-07-02-123387
项目名称
嵊州市科乘纺织科技有限公司年产400万米棉纺织布项目

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

嵊州市经济和信息化局
企业投资(含外商投资)项目备案(技术改造)
已办结
2024-10-25 16:24:21.0

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:嵊州市经济和信息化局,备案日期:2024年10月25日项目基本情况项目代码项目代码2410-330683-07-02-1233872410-330683-07-02-1233872410-330683-07-02-1233872410-330683-07-02-1233872410-330683-07-02-1233872410-330683-07-02-123387项目基本情况项目名称项目名称嵊州市科乘纺织科技有限公司年产400万米棉纺织布项目嵊州市科乘纺织科技有限公司年产400万米棉纺织布项目嵊州市科乘纺织科技有限公司年产400万米棉纺织布项目嵊州市科乘纺织科技有限公司年产400万米棉纺织布项目嵊州市科乘纺织科技有限公司年产400万米棉纺织布项目嵊州市科乘纺织科技有限公司年产400万米棉纺织布项目项目基本情况项目类型项目类型备案类(内资技术改造项目)备案类(内资技术改造项目)备案类(内资技术改造项目)备案类(内资技术改造项目)备案类(内资技术改造项目)备案类(内资技术改造项目)项目基本情况建设性质建设性质新建新建建设地点建设地点浙江省绍兴市嵊州市浙江省绍兴市嵊州市项目基本情况详细地址详细地址浙江省绍兴市嵊州市甘霖镇悦东路2号-3号厂房从东至西第二间浙江省绍兴市嵊州市甘霖镇悦东路2号-3号厂房从东至西第二间浙江省绍兴市嵊州市甘霖镇悦东路2号-3号厂房从东至西第二间浙江省绍兴市嵊州市甘霖镇悦东路2号-3号厂房从东至西第二间浙江省绍兴市嵊州市甘霖镇悦东路2号-3号厂房从东至西第二间浙江省绍兴市嵊州市甘霖镇悦东路2号-3号厂房从东至西第二间项目基本情况国标行业国标行业棉织造加工(1712)棉织造加工(1712)所属行业所属行业纺织纺织项目基本情况产业结构调整指导项目产业结构调整指导项目采用非织造、机织、针织、编织等工艺及多种工艺复合、长效整理等新技术生产功能性产业用纺织品采用非织造、机织、针织、编织等工艺及多种工艺复合、长效整理等新技术生产功能性产业用纺织品采用非织造、机织、针织、编织等工艺及多种工艺复合、长效整理等新技术生产功能性产业用纺织品采用非织造、机织、针织、编织等工艺及多种工艺复合、长效整理等新技术生产功能性产业用纺织品采用非织造、机织、针织、编织等工艺及多种工艺复合、长效整理等新技术生产功能性产业用纺织品采用非织造、机织、针织、编织等工艺及多种工艺复合、长效整理等新技术生产功能性产业用纺织品项目基本情况拟开工时间拟开工时间2024年06月2024年06月拟建成时间拟建成时间2024年09月2024年09月项目基本情况是否零土地项目是否零土地项目否否否否否否项目基本情况是否包含新增建设用地是否包含新增建设用地是是是是是是项目基本情况其中:新增建设用地(亩)其中:新增建设用地(亩)0.00.0土地出让合同电子监管号土地出让合同电子监管号项目基本情况总用地面积(亩)总用地面积(亩)2.72.7新增建筑面积(平方米)新增建筑面积(平方米)0.00.0项目基本情况总建筑面积(平方米)总建筑面积(平方米)18001800其中:地上建筑面积(平方米)其中:地上建筑面积(平方米)0.00.0项目基本情况建设规模与建设内容(生产能力)建设规模与建设内容(生产能力)项目采用国内领先织造技术工艺,购置喷气织机、空压机、验布机等国产设备,将传统纺织工艺与现代科技相结合,提升了产品质量和生产效率,项目建成后形成年产400万米棉纺织布的生产能力。项目采用国内领先织造技术工艺,购置喷气织机、空压机、验布机等国产设备,将传统纺织工艺与现代科技相结合,提升了产品质量和生产效率,项目建成后形成年产400万米棉纺织布的生产能力。项目采用国内领先织造技术工艺,购置喷气织机、空压机、验布机等国产设备,将传统纺织工艺与现代科技相结合,提升了产品质量和生产效率,项目建成后形成年产400万米棉纺织布的生产能力。项目采用国内领先织造技术工艺,购置喷气织机、空压机、验布机等国产设备,将传统纺织工艺与现代科技相结合,提升了产品质量和生产效率,项目建成后形成年产400万米棉纺织布的生产能力。项目采用国内领先织造技术工艺,购置喷气织机、空压机、验布机等国产设备,将传统纺织工艺与现代科技相结合,提升了产品质量和生产效率,项目建成后形成年产400万米棉纺织布的生产能力。项目采用国内领先织造技术工艺,购置喷气织机、空压机、验布机等国产设备,将传统纺织工艺与现代科技相结合,提升了产品质量和生产效率,项目建成后形成年产400万米棉纺织布的生产能力。项目基本情况项目联系人姓名项目联系人姓名范亚平范亚平项目联系人手机项目联系人手机1358736367413587363674项目基本情况接收批文邮寄地址接收批文邮寄地址浙江省绍兴市嵊州市甘霖镇悦东路2号门卫浙江省绍兴市嵊州市甘霖镇悦东路2号门卫浙江省绍兴市嵊州市甘霖镇悦东路2号门卫浙江省绍兴市嵊州市甘霖镇悦东路2号门卫浙江省绍兴市嵊州市甘霖镇悦东路2号门卫浙江省绍兴市嵊州市甘霖镇悦东路2号门卫项目投资情况总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)项目投资情况合计固定投资685.0000万元固定投资685.0000万元固定投资685.0000万元固定投资685.0000万元固定投资685.0000万元建设期利息铺底流动资金项目投资情况合计土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费建设期利息铺底流动资金项目投资情况787.00000.0000370.000015.00000.0000300.00002.0000100.0000项目投资情况资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)项目投资情况合计财政性资金财政性资金自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)银行贷款其它项目投资情况787.00000.00000.0000507.0000507.0000507.0000280.00000.0000项目单项目(法人)单位项目(法人)单位嵊州市科乘纺织科技有限公司嵊州市科乘纺织科技有限公司法人类型法人类型私营独资私营独资项目单项目法人证照类型项目法人证照类型统一社会信用代码统一社会信用代码项目法人证照号码项目法人证照号码91330683MAD9KFRW2M91330683MAD9KFRW2M位基本情况单位地址浙江省绍兴市嵊州市甘霖镇悦东路2号-3号厂房从东至西第二间成立日期2024年01月位基本情况注册资金(万)100币种人民币位基本情况经营范围项目采用国内领先织造技术工艺,购置喷气织机、空压机、验布机等国产设备,将传统纺织工艺与现代科技相结合,提升了产品质量和生产效率,项目建成后形成年产400万米棉纺织布的生产能力。项目采用国内领先织造技术工艺,购置喷气织机、空压机、验布机等国产设备,将传统纺织工艺与现代科技相结合,提升了产品质量和生产效率,项目建成后形成年产400万米棉纺织布的生产能力。项目采用国内领先织造技术工艺,购置喷气织机、空压机、验布机等国产设备,将传统纺织工艺与现代科技相结合,提升了产品质量和生产效率,项目建成后形成年产400万米棉纺织布的生产能力。位基本情况法定代表人范亚平法定代表人手机号码13587363674项目变更情况登记赋码日期2024年10月25日2024年10月25日2024年10月25日项目变更情况备案日期2024年10月25日2024年10月25日2024年10月25日项目变更情况第1次变更日期2024年11月07日2024年11月07日2024年11月07日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息