联通运营商信息系统名称变更招标采购公告(2024)
2024年8月联通运营商信息系统名称变更项目
建设项目环境影响登记表
填表日期:2024-10-25
项目名称
2024年8月联通运营商信息系统名称变更项目
建设地点
广西壮族自治区桂林市灵川县多点分布
占地面积(平方米)
65
建设单位
中国铁塔股份有限公司桂林市分公司
法定代表人
许健
联系人
黄宣榕
联系电话
191****8823
项目投资(万元)
30
环保投资(万元)
0
拟投入生产运营日期
2024-10-31
建设性质
改建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。
建设内容及规模
备案说明:本次备案基站13座。备案详情:1、灵川潮田乡旺塘O-DC,铁塔站址编码:450323908000000439,位于广西壮族自治区桂林市灵川县潮田无深井村,东经:110.487968,北纬:25.131292,定向天线3,制式5G:NR900。 2、灵川公平乡四合村钩腮底,铁塔站址编码:450323500000001641,位于桂林灵川公平乡四合村后山,东经:110.152251,北纬:25.495089,定向天线3副,制式5G:NR900。 3、LFH灵川县海洋乡滨洞村-800CL-OT-D-1,铁塔站址编码:450323500000000112,位于桂林灵川县潮田乡百家村后山上,东经:110.486198,北纬:25.197716,定向天线3,制式5G:NR900。 4、GX桂林灵川三街镇收费站,铁塔站址编码:450323908000000317,位于桂林市灵川县三街镇桂黄公路收费站宿舍楼顶,东经:110.3505,北纬:25.442686,定向天线3副,制式5G:NR900。 5、GX桂林灵川大圩西园村FDD900_拉远,铁塔站址编码:450323500000001655,位于桂林灵川县大圩镇下张村西北侧山顶,东经:110.470644,北纬:25.24156,定向天线3副,制式5G:NR900。 6、GX桂林灵川县大圩涧沙村,铁塔站址编码:450323500000000119,位于桂林灵川大圩涧沙村斜对面山上,东经:110.517168,北纬:25.281953,定向天线3副,制式5G:NR900。 7、GX桂林灵川九屋东源簸萁塘村FDD900,铁塔站址编码:450323500000001614,位于桂林灵川九屋东源簸萁塘村附近田地里,东经:110.227951,北纬:25.74221,定向天线3副 ,制式5G:NR900。 8、GX桂林灵川兰田兰田上马鞍村FDD900,铁塔站址编码:450323500000001619,位于桂林灵川兰田乡上马鞍村附近山坡上,东经:110.210614,北纬:25.586478,定向天线3副,制式5G:NR900。 9、GX桂林灵川县三街镇广化村广化,铁塔站址编码:450323908000000161,位于广西壮族自治区桂林灵川县三街广化,东经:110.381952,北纬:25.496291,定向天线3副,制式5G:NR900。 10、灵川县大境乡笑天狮村,铁塔站址编码:450323500000001397,位于桂林灵川三街镇狮象村村中间居民楼2楼顶,东经:110.393925,北纬:25.456483,定向天线3副 ,制式5G:NR900。 11、GX桂林灵川县公平乡联合村联合,铁塔站址编码:450323908000000060,位于广西壮族自治区桂林灵川县公平联合,东经:110.123261,北纬:25.428669,定向天线3副,制式5G:NR900。 12、桂林贵广补点49,铁塔站址编码:450323010000001546,位于桂林市灵川县潮田乡深井村附近农田,东经:110.498685,北纬:25.130676,定向天线3副,制式4G:LTE FDD1800。 13、桂林贵广补点46,铁塔站址编码:450323010000001560,位于桂林市灵川县潮田乡吒头村石山上,东经:110.504291,北纬:25.159306,定向天线3副,制式4G:LTE FDD1800。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:中国铁塔股份有限公司桂林市分公司 许健承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国铁塔股份有限公司桂林市分公司, 许健 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202445032300000105。