运输隧道工程 路基工程 路面工程 隧道工程 交通工程及沿线设施 绿化及环境保护工程招标采购公告(2024)



项目基本信息

项目代码
2410-330182-04-01-166558
项目名称
大洋作业区及运输隧道建设工程——运输隧道工程

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

杭州市建德市发展和改革局
公路、航道、港口、水利、民航、铁路等企业投资项目初步设计审批
已办结
2024-10-25 10:27:02.0
建发改核准[2024]15号

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

建德市发展和改革局文件建发改核准〔2024〕15号关于大洋作业区及运输隧道建设工程——运输隧道工程初步设计的批复杭州青丰矿业有限公司:你公司《关于要求批复大洋作业区及运输隧道建设工程——运输隧道工程初步设计的申请》及初步设计文本均收悉。大洋作业区及运输隧道建设工程(总项目)是我局核准的项目(建发改核准〔2024〕11号),根据《浙江省建设工程勘察设计管理条例》等相关规定,运输隧道(子项目)初步设计已委托杭州天恒评估,概算已委托浙江建安审核(JAJD-2024(概)审016),经研究,原则同意华东勘测设计研究院有限公司编制的(子项目)初步设计。现将项目初步设计主要内容批复如下:—-1-—一、线路方案该工程位于建德市大洋镇王村及梅城镇滨江村,起点由矿区破碎加工区开始向西,至兰江边的码头堆场。二、规模及主要建设内容运输隧道设计年限为30年,全长2419.0m,进洞口高程78m,出洞口高程46m,断面为5.0×4.0m(宽×高),洞身均采用城门洞型,采用全射流纵向通风方案,内设排水沟。隧道路面全程设置水泥混凝土路面,下设混凝土基层,外设进出洞口连接道路(运营期隧道巡查检修通道)。三、环保、水保、节能环保、水保、节能等严格按照相关职能部门的意见组织实施。四、总投资及资金来源工程概算总投资6704.21万元,其中:工程费用4673.15万元,土地使用及拆迁补偿费873.45万元,工程建设其他费652.92万元,预备费用309.98万元,建设期贷款利息194.72。根据资金来源审查表,资金来源为自有资金及企业融资。请据此批复按基建程序办理有关手续。附表:大洋作业区及运输隧道建设工程——运输隧道工程概算总表建德市发展和改革局2024年10月23日—-2-—附表:大洋作业区及运输隧道建设工程——运输隧道工程概算总表单位:万元序号工程或费用名称费用备注一工程费用4673.151路基工程99.182路面工程14.623隧道工程3869.094交通工程及沿线设施210.775绿化及环境保护工程261.006超前地质预报25.007专项费用193.49二土地使用及拆迁补偿费873.451土地使用费873.45三工程建设其他费652.911建设项目管理费267.062研究试验费100.003建设项目前期工作费106.734专项评价(估)费8.425联合试运转费1.636生产准备费0.827工程保险费18.258流动资金150.00四预备费用309.981基本预备费309.98五建设期贷款利息194.726总计6704.21附注:投资项目执行唯一代码制度,通过投资项目在线审批监管平台,实现投资项目“平台受理、代码核验、办件归集、信息共享”。请项目业主准确核对项目代码并根据审批许可文件及时更新项目登记的基本信息。抄送:市府办、财政局、住建局、规划资源局、杭州市生态环境局建德分局、审计局、统计局、两山公司、大洋镇、梅城镇。王新锋市长、程星火常务副市长。建德市发展和改革局办公室,2024年10月23日印发项目代码:2410-330182-04-01-166558—-4-—