优质菜籽油综合开发招标采购公告(2024)


贞丰县优质菜籽油综合开发项目

建设项目环境影响登记表

填表日期:2024-10-25

项目名称
贞丰县优质菜籽油综合开发项目

建设地点
贵州省黔西南布依族苗族自治州贞丰县贵州省贞丰县挽澜工业园区内
建筑面积(平方米)
20177.88

建设单位
贵州茗善农业科技开发有限公司
法定代表人
曹吉彪

联系人
吴国龙
联系电话
155****3334

项目投资(万元)
4030.19
环保投资(万元)
15

拟投入生产运营日期
2025-06-19

建设性质
改建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第1 农产品基地项目(含药材基地)项中其他。

建设内容及规模
主要建设内容:项目主要建设内容为改造生产车间、菜籽油展销中心,建设成品油 储油罐基础工程,以及生产设备采购及安装调试等。建设规模:(1)租赁生产车间及辅助用房:项目租赁生产车间及辅助用房建筑面积为 20177.88 平方米,其中:生产车间一4893.18平方米、生产车间二6775.79平方米,仓储用房 4550.00平方米,菜籽油展销中心 600.00 平方米,综合业务用房 3358.91 平方米。(2)改造工程:改造生产车间一4893.18平方米、生产车间二6775.79平方米,主要改造内容为内部功能布局及水、电、消防、弱电安装工程改造等;改造菜籽油展销中心面积600.00平方米,主要改造内容为内部展销中心装饰工程及水、电、消防、弱电安装工程改造等。成品油储油罐基础建设工程200.00平方米。(3)设备购置:项目规划设计设备生产线 10 条(套)。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:贵州茗善农业科技开发有限公司 曹吉彪承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 贵州茗善农业科技开发有限公司, 曹吉彪 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202452232500000054。