土地出租招标采购公告(联北村村民委员会2024)
三仓镇联北村一组5.4亩土地出租
项目编号:320981115B24100002
项目位置:盐城市东台市三仓镇联北村
交易品种:“四荒”使用权
联系方式:--(--)
产权信息
乡镇(街道)
三仓镇
村(社区)
联北村
组别
1
登记日期
2024-10-25
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
3600.0平方米
项目描述
三仓镇联北村一组共有1块地合计面积5.4亩,具体详情自行查看,承包户以农作物种植为主,不得栽种花草树木,交易底价500元/年/亩,为避让风险,防止哄抬价格,最高限价1300元/年/亩,竞价保证金1400元,不计息,中标者竞价保证金转清田保证金,不计息,租金年缴,每年11月5日前缴清下年租金,先缴付租金后使用。
项目位置
盐城市东台市三仓镇联北村
项目四至
东至: 南至: 西至: 北至: (以实地为准)
附属设施
--
补充说明
--
项目审查表
审批.jpg
村民代表大会意见
img20241025_11201000.jpg 记录.jpg 记录2.jpg 记录3.jpg
权属信息
所有权人
联北村村民委员会
使用权人
--
权属类型
集体
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
3年8月
标段描述
三仓镇联北村一组共有1块地合计面积5.4亩,具体详情自行查看,承包户以农作物种植为主,不得栽种花草树木,交易底价500元/年/亩,为避让风险,防止哄抬价格,最高限价1300元/年/亩,竞价保证金1400元,不计息,中标者竞价保证金转清田保证金,不计息,租金年缴,每年11月5日前缴清下年租金,先缴付租金后使用。
交易面积
5.4000亩
报名费
¥100.00
保证金
¥1400.00
交易底价
500.00元
成交缴款方式
现金支付 转账汇款
交易方式
在线自由竞价正向
流出方信息
单位名称/姓名
东台市三仓镇联北村村民委员会
联系人
李红霞
联系电话
13962050056
东台市农村产权交易项目审批表镇(区)名三仓村名联北联北组别一组项目名称三仓镇联北村一组5.4亩土地出租三仓镇联北村一组5.4亩土地出租三仓镇联北村一组5.4亩土地出租三仓镇联北村一组5.4亩土地出租三仓镇联北村一组5.4亩土地出租三仓镇联北村一组5.4亩土地出租项目类别四荒四荒四荒四荒四荒四荒项目编号33718111532登记日期登记日期204112520411252041125项目概况三仓镇联北村一组共有1块地合计面积5.4亩,具体详情见标段明细,承包户以农作物种植为主,不得栽种花草树木,交易底价500元/年/亩,为避让风险,防止哄抬价格,最高限价1300元/年/亩,竞价保证金1400元,不计息,中标者竞价保证金转清田保证金,不计息,租金年缴,每年11月5日前缴清下年租金,先缴付租金后使用。三仓镇联北村一组共有1块地合计面积5.4亩,具体详情见标段明细,承包户以农作物种植为主,不得栽种花草树木,交易底价500元/年/亩,为避让风险,防止哄抬价格,最高限价1300元/年/亩,竞价保证金1400元,不计息,中标者竞价保证金转清田保证金,不计息,租金年缴,每年11月5日前缴清下年租金,先缴付租金后使用。三仓镇联北村一组共有1块地合计面积5.4亩,具体详情见标段明细,承包户以农作物种植为主,不得栽种花草树木,交易底价500元/年/亩,为避让风险,防止哄抬价格,最高限价1300元/年/亩,竞价保证金1400元,不计息,中标者竞价保证金转清田保证金,不计息,租金年缴,每年11月5日前缴清下年租金,先缴付租金后使用。三仓镇联北村一组共有1块地合计面积5.4亩,具体详情见标段明细,承包户以农作物种植为主,不得栽种花草树木,交易底价500元/年/亩,为避让风险,防止哄抬价格,最高限价1300元/年/亩,竞价保证金1400元,不计息,中标者竞价保证金转清田保证金,不计息,租金年缴,每年11月5日前缴清下年租金,先缴付租金后使用。三仓镇联北村一组共有1块地合计面积5.4亩,具体详情见标段明细,承包户以农作物种植为主,不得栽种花草树木,交易底价500元/年/亩,为避让风险,防止哄抬价格,最高限价1300元/年/亩,竞价保证金1400元,不计息,中标者竞价保证金转清田保证金,不计息,租金年缴,每年11月5日前缴清下年租金,先缴付租金后使用。三仓镇联北村一组共有1块地合计面积5.4亩,具体详情见标段明细,承包户以农作物种植为主,不得栽种花草树木,交易底价500元/年/亩,为避让风险,防止哄抬价格,最高限价1300元/年/亩,竞价保证金1400元,不计息,中标者竞价保证金转清田保证金,不计息,租金年缴,每年11月5日前缴清下年租金,先缴付租金后使用。项目底价500元/亩/年流转期限流转期限3年8个月3年8个月3年8个月国土、林业等相关产权主管部门意见村民(代表)意见详见2024年9月20日三仓镇(区)联北村村民(代表)会议决议。村民(代表)意见详见2024年9月20日三仓镇(区)联北村村民(代表)会议决议。村书记(签字)村主任(签字):村民委员会(公章)年月日村书记(签字)村主任(签字):村民委员会(公章)年月日村书记(签字)村主任(签字):村民委员会(公章)年月日村书记(签字)村主任(签字):村民委员会(公章)年月日村书记(签字)村主任(签字):村民委员会(公章)年月日镇(区)产权交易站意见:镇(区)产权交易站(公章)年月日镇(区)产权交易站意见:镇(区)产权交易站(公章)年月日镇(区)人民政府意见镇(区)人民政府公章)年1月日镇(区)人民政府意见镇(区)人民政府公章)年1月日镇(区)人民政府意见镇(区)人民政府公章)年1月日镇(区)人民政府意见镇(区)人民政府公章)年1月日镇(区)人民政府意见镇(区)人民政府公章)年1月日三仓镇联北村村民(代表)会议决议根据《江苏省农村集体资产管理办法》、《东台市农村产权交易管理办法》的规定,按照本村民主议事规则和程序,今天召开村民(代表)大会,讨论决定三仓镇联北村一组5.4亩土地出租项目进行产权交易有关事宜,讨论内容如下:1、项目名称三仓镇联北村一组5.4亩土地出租2、项目地址:坐落位置联北村一组,长米,宽米,面积5.4亩,申请出租面积5.4亩。3、项目交易方式、底价、期限:此次项目交易报农村产权交易机构进行公开竞价竞标(公开竞价竞标或公开协商),交易底价为500元/年/亩,总价共计9900元。租赁期限为3年8个月。价款支付方式为每年11月5日前付清下年租金。4、其他:三仓镇联北村一组共有1块地合计面积5.4亩,具体详情见标段明细,承包户以农作物种植为主,不得栽种花草树木,交易底价500元/年/亩,为避让风险,防止哄抬价格,最高限价1300元/年/亩,竞价保证金1400元,不计息,中标者竞价保证金转清田保证金,不计息,租金年缴,每年11月5日前缴清下年租金,先缴付租金后使用。现对以上事宜进行表决,表决采用举手表决的方式。本次会议应到村民(代表)50名,实到9名,同意以上产权交易事宜的村民(代表)39名,占应到村民(代表)的78%,超过应到村民(代表)的三分之二,符合《村民委员会组织法》的有关规定。村民(代表)签名同意:不同意:弃权:镇村(公章)2020年9月20日费上元/年/面为涮让风险,防业哄拾价格黄局限价1300/年盾,共修造面款亩,对外发包承包归村采体所有,老价保让主80无,不马,期中标者表价保证转清田祥证金,不,租车车缴有年1月30日前做清下年租主,老缴日租生后使用3.五联村之机动地土地13即将特到期将上平白对外发包、底本定家己年目,到相每年人网租年国前清(年):4.京设联北村风似机动土地397亩即到期将上手自对外发底价超定0元/年/鱼,到期江年八租每保批活目前缴清年)5工领联北村一组机动地5亩期那持到期将上名对外发包底价书定5元年自租期二年八个和主名临前清(年政;6.联村机的地2.1自,包期内村集体用于染垛行捞游堆土色。国上土未清理致经两去五究与原水包户合同证期满原承包期限,期满后角进行平鱼发风1第页7.对2025年我村已挑增49类扶对进行子电义以上事清代表详议,表决翔羊于表决的张,去2应到村民代发品名实到39、同以上事定代支39。战到代表的78超过代长的之二,合《村民额各组人法》的有关规定张财部吴可旺一22NY证报派了体汽国公竞常龙1一用服施限张国施知子周保托吴4登房对元试第页终统会村民(代表)议事记录2024.9.20.1主持村各议记“录李红霞时间,地点真.工作代表详议议题会议内容:李红霞:各经代女,气天百集大来来、就当前工作进行评议1.我村一组共有16块地言计面积59.日亩,具体洋情见标段明细,承包户以农作物种植为,不得我种花树地力补归原子包农户所有,效底价95元年自,含联业村果体组红收致、砝设施使用竞100元年/亩,土土地角车专营理服务费50元年鱼为避让风险防业味拍价格,最高限价130元年/亩,期务道面积5.29自对外发包永包归村集体所有,老价保证车300元,其中牛标责老价保证全转清田保证证全,不息,租圭年缴,解年10月30日前缴清下年租先缴付和专后使用2.我机十一组期22块地,吉私方是体洋情见标段明但,和户以农作物种相为主不得栽种花草树,地力补件归原永包户农户所百。交易底价910元年/面,合联北村果体经齐组久悅取:基设施使用费100无年/鱼土地洗转管理服美第页