教育配套设施改造招标采购公告(2024)



项目基本信息

项目代码
2410-330211-04-01-907599
项目名称
庄市高教社区教育配套设施改造项目

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

宁波市自然资源和规划局镇海分局
建设项目用地预审与选址意见审核
已办结
2024-10-28 17:25:48.0
用字第3302112024XS0054467号

镇海区发展和改革局
政府投资项目建议书审批
已办结
2024-10-16 16:26:02.0
镇发改〔2024〕193 号

宁波市自然资源和规划局镇海分局
建设项目用地预审与选址意见审核
退办
2024-10-28 16:21:23.0

宁波市自然资源和规划局镇海分局
建设项目用地预审与选址意见审核
退办
2024-10-28 14:50:17.0

镇海区庄市高教社区教育配套设施改造工程项目2410-330211-04-01-907599宁波市镇海新城管理办公室关于镇海区庄市高教社区教育配套设施改造工程项目建议书的批复镇海区庄市街道,东至宁大学生村一村,南至毓秀3302112024XS0054467,路,西至宁波大学北校区学生公寓,北至中官西路总:1.2002公顷总用地面积约12002平方米,拟改造教育培训中心等建筑面积约为7625平方米,主要内容包括建筑结构加固、屋面及门窗修缮、室内外消防设施、给排水、喷淋灭火系统、火灾报警系统、应急照明及疏散照明系统、数字化教学系统、暖通工程、室外标识标线、绿化提升和综合管线等改造。建设项目用地预审和选址意见书附图、附件宁波市自然资源和规划局2024年10月28日宁波市镇海区发展和改革局文件镇发改〔2024〕193号关于镇海区庄市高教社区教育配套设施改造工程项目建议书的批复宁波市镇海新城管理办公室:你办《关于镇海区庄市高教社区教育配套设施改造项目建议书申请报告》(镇新办〔2024〕1号)收悉。经研究,原则同意该工程(统一项目代码:2410-330211-04-01-907599)项目建议书。现批复如下:一、工程建设必要性:随着社会经济的快速发展和城市化进程的加速推进,高等教育配套设施的改造升级显得尤为重要。该工程实施后,能够提升校园的美观度和宜居性,提升师生的学习生活质量和学校整体形象。因此,实施该工程是十分必要的。二、工程规模及建设内容:工程位于镇海区庄市街道高教社区,地块东至宁大学生村一村,南至毓秀路,西至宁波大学北校区学生公寓,北至中官西路。总用地面积约12002平方米,拟改造教育培训中心等建筑面积约为7625平方米,主要内容包—1—括建筑结构加固、屋面及门窗修缮、室内外消防设施、给排水、喷淋灭火系统、火灾报警系统、应急照明及疏散照明系统、数字化教学系统、暖通工程、室外标识标线、绿化提升和综合管线等改造。三、工程投资及资金筹措:总投资估算1103万元,资金由你管理办自筹安排。四、工程建设周期:计划建设工期12个月。接文后,希抓紧编制工程可行性研究报告,报我局审批。宁波市镇海区发展和改革局2024年10月16日附注:投资项目执行唯一代码制度,通过投资项目在线审批监管平台,实现投资项目“平台受理、代码核验、办件归集、信息共享”。请项目业主准确核对项目代码并根据审批许可文件及时更新项目登记的基本信息。抄送:区财政局、区审计局、区结算中心、区资规分局、区建设交通局、庄市街道办事处。宁波市镇海区发展和改革局,2024年10月16印发项目代码:2410-330211-04-01-907599—2—