招标采购招标采购公告(2024)



丹东市自然资源局 关于安东公馆小区规划的批前公示

丹东市自然资源局
关于安东公馆小区规划的批前公示
根据《中华人民共和国城乡规划法》、《关于城乡规划公开公示的规定》(建规〔2013〕166号)等法律、法规,现将原金笔厂地块新建安东公馆小区规划的相关事项公示如下:
一、项目概况
项目名称:安东公馆小区
项目位置:锦山大街北侧原金笔厂地块
建设单位:丹东市创富置业发展有限公司
二、公示内容    
规划用地面积约1.803公顷;地上建筑面积约34257平方米,其中住宅建筑面积32191平方米,配套服务设施建筑面积2066平方米(其中商业建筑面积1760平方米,社区用房建筑面积52平方米,物业管理用房建筑面积151平方米,养老服务设施建筑面积103平方米);规划地下建筑面积13212平方米。容积率1.9,绿地率30%,建筑密度28%,建筑高度不大于26.8米。
该方案规划建筑遮挡周边住宅24个窗位(1户);规划住宅自身(按大寒日1小时进行日照分析)不满足日照标准391个窗位(14户)。
    具体详见丹东市规划设计研究院规划图(图名:安东公馆规划,设计号:24GH058)。              
三、公示时间 2024年10月28日至2024年11 月08日
四、公示渠道  政府网站、丹东日报、施工现场
五、意见反馈
该项目涉及的相关利害关系人应在公示期限内提出书面意见,如有反馈意见须署真实姓名和联系方式。
联系地址:丹东市公共行政服务中心自然资源局窗口
联系电话:0415-2173864
特此公示!     
                                 
丹东市自然资源局
                        
                             2024年10月28日
安东公馆规划6-1位置示意图
安东公馆规划6-2总平面图
安东公馆规划6-3竖向图
安东公馆规划6-4拆迁图
安东公馆规划6-5管线
安东公馆规划6-6道路
安东公馆规划效果图

0主沈(二)、布局结构00·配套服务设施非机动车配建标准:7.5车位/100平方米建筑面积;家·配套服务设施非机动车配建标准:7.5车位/100平方米建筑面积;规划充分考虑地块周边建筑朝向,结合现状日照、空间景观等因素,·配套服务设施非机动车停车位:约155辆;=平行于锦山大街,布置7栋8层住宅建筑。配套服务设施及商业沿春一路·建筑高度:2层商业不大于10.35米;3层商业不大于14.55米;设置。园区内光线充足、视野开阔,有较大的室外空地布置绿化,环境1层门厅不大于4.7米;1号楼、5号楼8层住宅不大于26米;良好。2号楼、3号楼、6-8号楼8层住宅不大于26.8米;(三)、道路组织六、修改内容(相对于方案24015-1):*街坊出入口的位置充分考虑居民的出行规律及对城市道路的影响,1、住宅户(套)数由272套调整为224套,居住人数由约871人调整为约尔系717人。集中绿地面积由436平方米调整为359平方米。住宅机动停车位在春一路及红房一街设置小区出入口。717人。集中绿地面积由436平方米调整为359平方米。住宅机动停车位由272辆调整为224辆。园区内道路设置以便捷、高效为主旨,结合建筑布局,形成通畅的交通系统。2、调整地下室轮廓线,地下建筑面积由12783平方米调整为13212平方米,(四)、绿化景观机动车停车库面积由11242平方米调整为10497平方米:非机动车停车绿地系统主要为集中绿地,在绿化形式上,根据不同的使用功能,库面积由641平方米调整为732平方米;配套设施用房面积由900平方米王通化设置活动场地、凉亭、花架等,适当配置观赏性花木,满足不同人群调整1983平方米。的使用要求;绿地应结合场地雨水规划进行设计,可根据需要因地制3、调整地下车库机动车出入口、地下车库非机动车出入口位置,对部分宜地采用兼有调蓄、净化、转输功能的绿化方式。住宅建筑的阳台及出屋面楼梯间进行局部优化。集中绿地设置在2号楼北侧,儿童、老年人活动场地结合集中绿4、规划住宅不满足日照标准29户降低至14户,地设置;室外健身器械结合绿地设置。七、图中未尽事宜,另行商定。至东港6201楼房信(五)、配套服务设施注:1、地下室覆土深度须满足工程管网敷设及绿化要求,养老服务设施设置在10号楼二层;社区用房、物业管理用房设置地下室结构承重须满足消防等车辆载荷要求。达10号建筑内;商业设置在9号、11号、12号建筑内;邮件和快递送达2、涉及规划建筑对周边住宅日照影响等事宜,由建设单位负责解决。设施结合物业管理用房设置;规划建筑遮挡周边住宅24个窗位,其中新增13个窗位,降低11个窗位,机动车停车库、非机动车停车库、消防水池及泵房、生活水池及遮挡1户(按大寒日2小时进行日照分析,窗位及户型由丹东市创富置泵房、变电室、换热站等设备用房设置在地下室内:生活垃圾收集点业发展有限公司提供);(采用放置垃圾容器方式)地上独立设置;新建住宅配建停车位应规划建筑对周边幼儿园(尚慧幼儿园、宝乐幼儿园)日照无遮挡(按冬100%建设充电设施或预留建设安装条件;供热源为金山热电厂。至日3小时进行日照分析,窗位及户型由丹东市创富置业发展有限公司提供);(基地位置九连城镇五、主要技术经济指标:规划住宅不满足日照标准14户(不满足日照标准391个窗位)(按大寒日1小时进行日照分析);a·规划用地面积:约1.803公顷;规划养老服务设施满足日照标准(按冬至日2小时进行日照分析);)至宽句·地上建筑面积:34257平方米;规划集中绿地满足日照标准(按大寒日2小时进行日照分析);18()1、住宅建筑面积:32191平方米;2、配套服务设施建筑面积:2066平方米;户型及户数由丹东市创富置业发展有限公司提供;鸭日照分析未考虑遮挡建筑及被遮挡建筑因建筑形体自身变化对日照分析的影响,其中:商业建筑面积:1760平方米;日照分析结果仅供参考,最终结果以竣工后大寒日(冬至日)实测为准。社区用房建筑面积:52平方米;物业管理用房建筑面积:151平方米;3、施工图设计须满足修建性详细规划的日照分析报告要求。养老服务设施建筑面积:103平方米;4、1号楼与西侧现状建筑办公用房、宿舍相邻一面外墙为防火墙,满足《建市区位置示意图·地下建筑面积:13212平方米;筑设计防火规范》(GB50016-2014)中第5.2.2条注2的规定。其中:机动车停车库面积:10497平方米(约245辆);5、依据丹东市创富置业发展有限公司提供的情况说明幼儿园利用周边解决。安东公馆规划说明书非机动车停车库面积:732平方米(约379辆);6、住宅户数、地下车库停车位个数、地块西侧现状建筑使用用途由丹东市配套设施用房面积:1983平方米;创富置业发展有限公司提供。一、规划依据:·计容建筑面积:34257平方米;7、建筑设计须满足《辽宁省绿色建筑条例》要求。1、《军事设施保护法》;2、结合地方人文底蕴,坚持建筑、规划空间布局与景其中:计容住宅建筑面积:32191平方米(所占比例:93%);2、《建筑防火通用规范》(GB55037-2022);计容配套服务设施建筑面积:2066平方米(所占比例:7%);8、涉及各类工程管线改造等相关事宜由建设单位负责解决。观环境绿化空间布局的相互协调。9、建设单位应严格按照《辽宁省人民政府办公厅关于促进建筑业高质量3、《建筑设计防火规范》(GB50016-2014)2018年版);3、道路绿化与居住区绿化布置结合自然景观,实现平·住宅套(户)数:约224套;4、《城市居住区规划设计标准》(GB50180-2018);·住宅套均面积:143平方米/套;发展的意见》(辽政办发(2020]8号)、《丹东市人民政府办公室5、《民用建筑通用规范》(GB55031-2022);面上的系统性、空间层次性和时间上的序列性,为住户创造·居住人数:约717人;关于加快发展装配式建筑的实施意见》(丹政办发〔2018]60号)及6、《民用建筑设计统一标准》(GB50352-2019);温馨家园的居住环境。住宅套(户)均人数:3.2人/套;《关于落实装配式建筑相关政策促进建筑业高质量发展的提示函》7、《建筑工程建筑面积计算规范》(GB/T50353-2013);4、造景以草木、花卉、水体等为主,园林构筑、硬·容积率:1.90;(丹住建函[2024]5号)要求,新建装配式建筑占新建建筑面积的比8、《辽宁省住宅与公建用地容积率计算管理规定》(辽住建[2015194号);地铺装、环境雕塑为辅,充分发挥植物的各种功能,并结·绿地率:30%;例力争达到30%以上,且不得低于本年度全市装配式建筑应占新建建9、《丹东市老城区(振兴区)控制性详细规划--原金笔厂地块调整》(20GH907-4)合各空间的变化形成各具特色的植物景观。同时利用周边·人均集中绿地面积:0.50平方米/人;筑的比例(25%);装配率、评价等级应按照《辽宁省装配式建筑装10、中国人民解放军32286部队46分队《关于答复丹东市金笔场地块开优厚的地理环境条件,丰富景观视线的多层次、多角度·集中绿地面积:359平方米;配率计算细则(试行)》执行,同时需满足《关于落实装配式建筑相发改造项目征求意见事》(队特函(2021)44号);5、结合基地周边城市道路的实际情况构建便捷、高效·建筑密度:28%;11、《关于印发进一步促进房地产市场平稳健康发展政策措施的通知》的道路交通系统。关政策促进建筑业高质量发展的提示函》(丹住建函[2024]5号)提出(丹东市保交房工作专班丹保房(2024)1号);·住宅建筑密度:23%;的相关要求,即(1)主体结构部分的评价分值不低于10分;(2)围护墙12、国家及丹东市现行有关规范、规定;四、规划布局:·住宅建筑平均层数:8层;和内隔墙部分的评价分值不低于10分;(3)装配率不低于30%。(装配13、丹东市创富置业发展有限公司委托意见及相关附图。(一)、规划原则·机动车总停车位:约245辆;二、现状概况:遵循“统一规划,合理布局,因地制宜,综合开发,率指单体建筑室外地坪以上的主体结构、围护墙和内隔墙、装修及设配套建设”的原则。强调“以人为本”概念,以人的心理其中:地面停车位:0辆;备管线等采用预制部品部件的综合比例),具体指标计算等事宜由市该用地位于振兴区帽盔山街道,地块南侧为锦山大街,地块北侧为“知春园”小区,西临地下停车位:约245辆;住建局负责指导、监督。春二路,东侧为“丹东市朝鲜族中学”。地块内原为“丹东金笔厂”,地势平坦。感受、行为模式为出发点,以城市空间结构为重点,综合·住宅机动车配建标准:1.0车位/户;三、规划构思考虑日照、采光、通风、防灾、配建设施及管理要求,营·住宅机动车停车位:约224辆;10、坐标系采用2000坐标系3度带高斯克吕格投影。·配套服务设施机动车配建标准:1.0车位/100平方米建筑面积;的交通系统。2、调整地下室轮廓线,地下建筑面积由12783平方米调整为13212平方米,(四)、绿化景观机动车停车库面积由11242平方米调整为10497平方米:非机动车停车绿地系统主要为集中绿地,在绿化形式上,根据不同的使用功能,库面积由641平方米调整为732平方米;配套设施用房面积由900平方米王通化设置活动场地、凉亭、花架等,适当配置观赏性花木,满足不同人群调整1983平方米。的使用要求;绿地应结合场地雨水规划进行设计,可根据需要因地制3、调整地下车库机动车出入口、地下车库非机动车出入口位置,对部分宜地采用兼有调蓄、净化、转输功能的绿化方式。住宅建筑的阳台及出屋面楼梯间进行局部优化。集中绿地设置在2号楼北侧,儿童、老年人活动场地结合集中绿4、规划住宅不满足日照标准29户降低至14户,地设置;室外健身器械结合绿地设置。七、图中未尽事宜,另行商定。至东港6201楼房信(五)、配套服务设施注:1、地下室覆土深度须满足工程管网敷设及绿化要求,养老服务设施设置在10号楼二层;社区用房、物业管理用房设置地下室结构承重须满足消防等车辆载荷要求。达10号建筑内;商业设置在9号、11号、12号建筑内;邮件和快递送达2、涉及规划建筑对周边住宅日照影响等事宜,由建设单位负责解决。设施结合物业管理用房设置;规划建筑遮挡周边住宅24个窗位,其中新增13个窗位,降低11个窗位,机动车停车库、非机动车停车库、消防水池及泵房、生活水池及遮挡1户(按大寒日2小时进行日照分析,窗位及户型由丹东市创富置泵房、变电室、换热站等设备用房设置在地下室内:生活垃圾收集点业发展有限公司提供);(采用放置垃圾容器方式)地上独立设置;新建住宅配建停车位应规划建筑对周边幼儿园(尚慧幼儿园、宝乐幼儿园)日照无遮挡(按冬100%建设充电设施或预留建设安装条件;供热源为金山热电厂。至日3小时进行日照分析,窗位及户型由丹东市创富置业发展有限公司提供);(基地位置九连城镇五、主要技术经济指标:规划住宅不满足日照标准14户(不满足日照标准391个窗位)(按大寒日1小时进行日照分析);a·规划用地面积:约1.803公顷;规划养老服务设施满足日照标准(按冬至日2小时进行日照分析);)至宽句·地上建筑面积:34257平方米;规划集中绿地满足日照标准(按大寒日2小时进行日照分析);18()1、住宅建筑面积:32191平方米;2、配套服务设施建筑面积:2066平方米;户型及户数由丹东市创富置业发展有限公司提供;鸭日照分析未考虑遮挡建筑及被遮挡建筑因建筑形体自身变化对日照分析的影响,其中:商业建筑面积:1760平方米;日照分析结果仅供参考,最终结果以竣工后大寒日(冬至日)实测为准。社区用房建筑面积:52平方米;物业管理用房建筑面积:151平方米;3、施工图设计须满足修建性详细规划的日照分析报告要求。养老服务设施建筑面积:103平方米;4、1号楼与西侧现状建筑办公用房、宿舍相邻一面外墙为防火墙,满足《建市区位置示意图·地下建筑面积:13212平方米;筑设计防火规范》(GB50016-2014)中第5.2.2条注2的规定。其中:机动车停车库面积:10497平方米(约245辆);5、依据丹东市创富置业发展有限公司提供的情况说明幼儿园利用周边解决。安东公馆规划说明书非机动车停车库面积:732平方米(约379辆);6、住宅户数、地下车库停车位个数、地块西侧现状建筑使用用途由丹东市配套设施用房面积:1983平方米;创富置业发展有限公司提供。一、规划依据:·计容建筑面积:34257平方米;7、建筑设计须满足《辽宁省绿色建筑条例》要求。1、《军事设施保护法》;2、结合地方人文底蕴,坚持建筑、规划空间布局与景其中:计容住宅建筑面积:32191平方米(所占比例:93%);2、《建筑防火通用规范》(GB55037-2022);计容配套服务设施建筑面积:2066平方米(所占比例:7%);8、涉及各类工程管线改造等相关事宜由建设单位负责解决。观环境绿化空间布局的相互协调。9、建设单位应严格按照《辽宁省人民政府办公厅关于促进建筑业高质量3、《建筑设计防火规范》(GB50016-2014)2018年版);3、道路绿化与居住区绿化布置结合自然景观,实现平·住宅套(户)数:约224套;4、《城市居住区规划设计标准》(GB50180-2018);·住宅套均面积:143平方米/套;发展的意见》(辽政办发(2020]8号)、《丹东市人民政府办公室5、《民用建筑通用规范》(GB55031-2022);面上的系统性、空间层次性和时间上的序列性,为住户创造·居住人数:约717人;关于加快发展装配式建筑的实施意见》(丹政办发〔2018]60号)及6、《民用建筑设计统一标准》(GB50352-2019);温馨家园的居住环境。住宅套(户)均人数:3.2人/套;《关于落实装配式建筑相关政策促进建筑业高质量发展的提示函》7、《建筑工程建筑面积计算规范》(GB/T50353-2013);4、造景以草木、花卉、水体等为主,园林构筑、硬·容积率:1.90;(丹住建函[2024]5号)要求,新建装配式建筑占新建建筑面积的比8、《辽宁省住宅与公建用地容积率计算管理规定》(辽住建[2015194号);地铺装、环境雕塑为辅,充分发挥植物的各种功能,并结·绿地率:30%;例力争达到30%以上,且不得低于本年度全市装配式建筑应占新建建9、《丹东市老城区(振兴区)控制性详细规划--原金笔厂地块调整》(20GH907-4)合各空间的变化形成各具特色的植物景观。同时利用周边·人均集中绿地面积:0.50平方米/人;筑的比例(25%);装配率、评价等级应按照《辽宁省装配式建筑装10、中国人民解放军32286部队46分队《关于答复丹东市金笔场地块开优厚的地理环境条件,丰富景观视线的多层次、多角度·集中绿地面积:359平方米;配率计算细则(试行)》执行,同时需满足《关于落实装配式建筑相发改造项目征求意见事》(队特函(2021)44号);5、结合基地周边城市道路的实际情况构建便捷、高效·建筑密度:28%;11、《关于印发进一步促进房地产市场平稳健康发展政策措施的通知》的道路交通系统。关政策促进建筑业高质量发展的提示函》(丹住建函[2024]5号)提出(丹东市保交房工作专班丹保房(2024)1号);·住宅建筑密度:23%;的相关要求,即(1)主体结构部分的评价分值不低于10分;(2)围护墙12、国家及丹东市现行有关规范、规定;四、规划布局:·住宅建筑平均层数:8层;和内隔墙部分的评价分值不低于10分;(3)装配率不低于30%。(装配13、丹东市创富置业发展有限公司委托意见及相关附图。(一)、规划原则·机动车总停车位:约245辆;二、现状概况:遵循“统一规划,合理布局,因地制宜,综合开发,率指单体建筑室外地坪以上的主体结构、围护墙和内隔墙、装修及设配套建设”的原则。强调“以人为本”概念,以人的心理其中:地面停车位:0辆;备管线等采用预制部品部件的综合比例),具体指标计算等事宜由市该用地位于振兴区帽盔山街道,地块南侧为锦山大街,地块北侧为“知春园”小区,西临地下停车位:约245辆;住建局负责指导、监督。春二路,东侧为“丹东市朝鲜族中学”。地块内原为“丹东金笔厂”,地势平坦。感受、行为模式为出发点,以城市空间结构为重点,综合·住宅机动车配建标准:1.0车位/户;三、规划构思考虑日照、采光、通风、防灾、配建设施及管理要求,营·住宅机动车停车位:约224辆;10、坐标系采用2000坐标系3度带高斯克吕格投影。·配套服务设施机动车配建标准:1.0车位/100平方米建筑面积;的交通系统。2、调整地下室轮廓线,地下建筑面积由12783平方米调整为13212平方米,(四)、绿化景观机动车停车库面积由11242平方米调整为10497平方米:非机动车停车绿地系统主要为集中绿地,在绿化形式上,根据不同的使用功能,库面积由641平方米调整为732平方米;配套设施用房面积由900平方米王通化设置活动场地、凉亭、花架等,适当配置观赏性花木,满足不同人群调整1983平方米。的使用要求;绿地应结合场地雨水规划进行设计,可根据需要因地制3、调整地下车库机动车出入口、地下车库非机动车出入口位置,对部分宜地采用兼有调蓄、净化、转输功能的绿化方式。住宅建筑的阳台及出屋面楼梯间进行局部优化。集中绿地设置在2号楼北侧,儿童、老年人活动场地结合集中绿4、规划住宅不满足日照标准29户降低至14户,地设置;室外健身器械结合绿地设置。七、图中未尽事宜,另行商定。至东港6201楼房信(五)、配套服务设施注:1、地下室覆土深度须满足工程管网敷设及绿化要求,养老服务设施设置在10号楼二层;社区用房、物业管理用房设置地下室结构承重须满足消防等车辆载荷要求。达10号建筑内;商业设置在9号、11号、12号建筑内;邮件和快递送达2、涉及规划建筑对周边住宅日照影响等事宜,由建设单位负责解决。设施结合物业管理用房设置;规划建筑遮挡周边住宅24个窗位,其中新增13个窗位,降低11个窗位,机动车停车库、非机动车停车库、消防水池及泵房、生活水池及遮挡1户(按大寒日2小时进行日照分析,窗位及户型由丹东市创富置泵房、变电室、换热站等设备用房设置在地下室内:生活垃圾收集点业发展有限公司提供);(采用放置垃圾容器方式)地上独立设置;新建住宅配建停车位应规划建筑对周边幼儿园(尚慧幼儿园、宝乐幼儿园)日照无遮挡(按冬100%建设充电设施或预留建设安装条件;供热源为金山热电厂。至日3小时进行日照分析,窗位及户型由丹东市创富置业发展有限公司提供);(基地位置九连城镇五、主要技术经济指标:规划住宅不满足日照标准14户(不满足日照标准391个窗位)(按大寒日1小时进行日照分析);a·规划用地面积:约1.803公顷;规划养老服务设施满足日照标准(按冬至日2小时进行日照分析);)至宽句·地上建筑面积:34257平方米;规划集中绿地满足日照标准(按大寒日2小时进行日照分析);18()1、住宅建筑面积:32191平方米;2、配套服务设施建筑面积:2066平方米;户型及户数由丹东市创富置业发展有限公司提供;鸭日照分析未考虑遮挡建筑及被遮挡建筑因建筑形体自身变化对日照分析的影响,其中:商业建筑面积:1760平方米;日照分析结果仅供参考,最终结果以竣工后大寒日(冬至日)实测为准。社区用房建筑面积:52平方米;物业管理用房建筑面积:151平方米;3、施工图设计须满足修建性详细规划的日照分析报告要求。养老服务设施建筑面积:103平方米;4、1号楼与西侧现状建筑办公用房、宿舍相邻一面外墙为防火墙,满足《建市区位置示意图·地下建筑面积:13212平方米;筑设计防火规范》(GB50016-2014)中第5.2.2条注2的规定。其中:机动车停车库面积:10497平方米(约245辆);5、依据丹东市创富置业发展有限公司提供的情况说明幼儿园利用周边解决。安东公馆规划说明书非机动车停车库面积:732平方米(约379辆);6、住宅户数、地下车库停车位个数、地块西侧现状建筑使用用途由丹东市配套设施用房面积:1983平方米;创富置业发展有限公司提供。一、规划依据:·计容建筑面积:34257平方米;7、建筑设计须满足《辽宁省绿色建筑条例》要求。1、《军事设施保护法》;2、结合地方人文底蕴,坚持建筑、规划空间布局与景其中:计容住宅建筑面积:32191平方米(所占比例:93%);2、《建筑防火通用规范》(GB55037-2022);计容配套服务设施建筑面积:2066平方米(所占比例:7%);8、涉及各类工程管线改造等相关事宜由建设单位负责解决。观环境绿化空间布局的相互协调。9、建设单位应严格按照《辽宁省人民政府办公厅关于促进建筑业高质量3、《建筑设计防火规范》(GB50016-2014)2018年版);3、道路绿化与居住区绿化布置结合自然景观,实现平·住宅套(户)数:约224套;4、《城市居住区规划设计标准》(GB50180-2018);·住宅套均面积:143平方米/套;发展的意见》(辽政办发(2020]8号)、《丹东市人民政府办公室5、《民用建筑通用规范》(GB55031-2022);面上的系统性、空间层次性和时间上的序列性,为住户创造·居住人数:约717人;关于加快发展装配式建筑的实施意见》(丹政办发〔2018]60号)及6、《民用建筑设计统一标准》(GB50352-2019);温馨家园的居住环境。住宅套(户)均人数:3.2人/套;《关于落实装配式建筑相关政策促进建筑业高质量发展的提示函》7、《建筑工程建筑面积计算规范》(GB/T50353-2013);4、造景以草木、花卉、水体等为主,园林构筑、硬·容积率:1.90;(丹住建函[2024]5号)要求,新建装配式建筑占新建建筑面积的比8、《辽宁省住宅与公建用地容积率计算管理规定》(辽住建[2015194号);地铺装、环境雕塑为辅,充分发挥植物的各种功能,并结·绿地率:30%;例力争达到30%以上,且不得低于本年度全市装配式建筑应占新建建9、《丹东市老城区(振兴区)控制性详细规划--原金笔厂地块调整》(20GH907-4)合各空间的变化形成各具特色的植物景观。同时利用周边·人均集中绿地面积:0.50平方米/人;筑的比例(25%);装配率、评价等级应按照《辽宁省装配式建筑装10、中国人民解放军32286部队46分队《关于答复丹东市金笔场地块开优厚的地理环境条件,丰富景观视线的多层次、多角度·集中绿地面积:359平方米;配率计算细则(试行)》执行,同时需满足《关于落实装配式建筑相发改造项目征求意见事》(队特函(2021)44号);5、结合基地周边城市道路的实际情况构建便捷、高效·建筑密度:28%;11、《关于印发进一步促进房地产市场平稳健康发展政策措施的通知》的道路交通系统。关政策促进建筑业高质量发展的提示函》(丹住建函[2024]5号)提出(丹东市保交房工作专班丹保房(2024)1号);·住宅建筑密度:23%;的相关要求,即(1)主体结构部分的评价分值不低于10分;(2)围护墙12、国家及丹东市现行有关规范、规定;四、规划布局:·住宅建筑平均层数:8层;和内隔墙部分的评价分值不低于10分;(3)装配率不低于30%。(装配13、丹东市创富置业发展有限公司委托意见及相关附图。(一)、规划原则·机动车总停车位:约245辆;二、现状概况:遵循“统一规划,合理布局,因地制宜,综合开发,率指单体建筑室外地坪以上的主体结构、围护墙和内隔墙、装修及设配套建设”的原则。强调“以人为本”概念,以人的心理其中:地面停车位:0辆;备管线等采用预制部品部件的综合比例),具体指标计算等事宜由市该用地位于振兴区帽盔山街道,地块南侧为锦山大街,地块北侧为“知春园”小区,西临地下停车位:约245辆;住建局负责指导、监督。春二路,东侧为“丹东市朝鲜族中学”。地块内原为“丹东金笔厂”,地势平坦。感受、行为模式为出发点,以城市空间结构为重点,综合·住宅机动车配建标准:1.0车位/户;三、规划构思考虑日照、采光、通风、防灾、配建设施及管理要求,营·住宅机动车停车位:约224辆;10、坐标系采用2000坐标系3度带高斯克吕格投影。·配套服务设施机动车配建标准:1.0车位/100平方米建筑面积;的交通系统。2、调整地下室轮廓线,地下建筑面积由12783平方米调整为13212平方米,(四)、绿化景观机动车停车库面积由11242平方米调整为10497平方米:非机动车停车绿地系统主要为集中绿地,在绿化形式上,根据不同的使用功能,库面积由641平方米调整为732平方米;配套设施用房面积由900平方米王通化设置活动场地、凉亭、花架等,适当配置观赏性花木,满足不同人群调整1983平方米。的使用要求;绿地应结合场地雨水规划进行设计,可根据需要因地制3、调整地下车库机动车出入口、地下车库非机动车出入口位置,对部分宜地采用兼有调蓄、净化、转输功能的绿化方式。住宅建筑的阳台及出屋面楼梯间进行局部优化。集中绿地设置在2号楼北侧,儿童、老年人活动场地结合集中绿4、规划住宅不满足日照标准29户降低至14户,地设置;室外健身器械结合绿地设置。七、图中未尽事宜,另行商定。至东港6201楼房信(五)、配套服务设施注:1、地下室覆土深度须满足工程管网敷设及绿化要求,养老服务设施设置在10号楼二层;社区用房、物业管理用房设置地下室结构承重须满足消防等车辆载荷要求。达10号建筑内;商业设置在9号、11号、12号建筑内;邮件和快递送达2、涉及规划建筑对周边住宅日照影响等事宜,由建设单位负责解决。设施结合物业管理用房设置;规划建筑遮挡周边住宅24个窗位,其中新增13个窗位,降低11个窗位,机动车停车库、非机动车停车库、消防水池及泵房、生活水池及遮挡1户(按大寒日2小时进行日照分析,窗位及户型由丹东市创富置泵房、变电室、换热站等设备用房设置在地下室内:生活垃圾收集点业发展有限公司提供);(采用放置垃圾容器方式)地上独立设置;新建住宅配建停车位应规划建筑对周边幼儿园(尚慧幼儿园、宝乐幼儿园)日照无遮挡(按冬100%建设充电设施或预留建设安装条件;供热源为金山热电厂。至日3小时进行日照分析,窗位及户型由丹东市创富置业发展有限公司提供);(基地位置九连城镇五、主要技术经济指标:规划住宅不满足日照标准14户(不满足日照标准391个窗位)(按大寒日1小时进行日照分析);a·规划用地面积:约1.803公顷;规划养老服务设施满足日照标准(按冬至日2小时进行日照分析);)至宽句·地上建筑面积:34257平方米;规划集中绿地满足日照标准(按大寒日2小时进行日照分析);18()1、住宅建筑面积:32191平方米;2、配套服务设施建筑面积:2066平方米;户型及户数由丹东市创富置业发展有限公司提供;鸭日照分析未考虑遮挡建筑及被遮挡建筑因建筑形体自身变化对日照分析的影响,其中:商业建筑面积:1760平方米;日照分析结果仅供参考,最终结果以竣工后大寒日(冬至日)实测为准。社区用房建筑面积:52平方米;物业管理用房建筑面积:151平方米;3、施工图设计须满足修建性详细规划的日照分析报告要求。养老服务设施建筑面积:103平方米;4、1号楼与西侧现状建筑办公用房、宿舍相邻一面外墙为防火墙,满足《建市区位置示意图·地下建筑面积:13212平方米;筑设计防火规范》(GB50016-2014)中第5.2.2条注2的规定。其中:机动车停车库面积:10497平方米(约245辆);5、依据丹东市创富置业发展有限公司提供的情况说明幼儿园利用周边解决。安东公馆规划说明书非机动车停车库面积:732平方米(约379辆);6、住宅户数、地下车库停车位个数、地块西侧现状建筑使用用途由丹东市配套设施用房面积:1983平方米;创富置业发展有限公司提供。一、规划依据:·计容建筑面积:34257平方米;7、建筑设计须满足《辽宁省绿色建筑条例》要求。1、《军事设施保护法》;2、结合地方人文底蕴,坚持建筑、规划空间布局与景其中:计容住宅建筑面积:32191平方米(所占比例:93%);2、《建筑防火通用规范》(GB55037-2022);计容配套服务设施建筑面积:2066平方米(所占比例:7%);8、涉及各类工程管线改造等相关事宜由建设单位负责解决。观环境绿化空间布局的相互协调。9、建设单位应严格按照《辽宁省人民政府办公厅关于促进建筑业高质量3、《建筑设计防火规范》(GB50016-2014)2018年版);3、道路绿化与居住区绿化布置结合自然景观,实现平·住宅套(户)数:约224套;4、《城市居住区规划设计标准》(GB50180-2018);·住宅套均面积:143平方米/套;发展的意见》(辽政办发(2020]8号)、《丹东市人民政府办公室5、《民用建筑通用规范》(GB55031-2022);面上的系统性、空间层次性和时间上的序列性,为住户创造·居住人数:约717人;关于加快发展装配式建筑的实施意见》(丹政办发〔2018]60号)及6、《民用建筑设计统一标准》(GB50352-2019);温馨家园的居住环境。住宅套(户)均人数:3.2人/套;《关于落实装配式建筑相关政策促进建筑业高质量发展的提示函》7、《建筑工程建筑面积计算规范》(GB/T50353-2013);4、造景以草木、花卉、水体等为主,园林构筑、硬·容积率:1.90;(丹住建函[2024]5号)要求,新建装配式建筑占新建建筑面积的比8、《辽宁省住宅与公建用地容积率计算管理规定》(辽住建[2015194号);地铺装、环境雕塑为辅,充分发挥植物的各种功能,并结·绿地率:30%;例力争达到30%以上,且不得低于本年度全市装配式建筑应占新建建9、《丹东市老城区(振兴区)控制性详细规划--原金笔厂地块调整》(20GH907-4)合各空间的变化形成各具特色的植物景观。同时利用周边·人均集中绿地面积:0.50平方米/人;筑的比例(25%);装配率、评价等级应按照《辽宁省装配式建筑装10、中国人民解放军32286部队46分队《关于答复丹东市金笔场地块开优厚的地理环境条件,丰富景观视线的多层次、多角度·集中绿地面积:359平方米;配率计算细则(试行)》执行,同时需满足《关于落实装配式建筑相发改造项目征求意见事》(队特函(2021)44号);5、结合基地周边城市道路的实际情况构建便捷、高效·建筑密度:28%;11、《关于印发进一步促进房地产市场平稳健康发展政策措施的通知》的道路交通系统。关政策促进建筑业高质量发展的提示函》(丹住建函[2024]5号)提出(丹东市保交房工作专班丹保房(2024)1号);·住宅建筑密度:23%;的相关要求,即(1)主体结构部分的评价分值不低于10分;(2)围护墙12、国家及丹东市现行有关规范、规定;四、规划布局:·住宅建筑平均层数:8层;和内隔墙部分的评价分值不低于10分;(3)装配率不低于30%。(装配13、丹东市创富置业发展有限公司委托意见及相关附图。(一)、规划原则·机动车总停车位:约245辆;二、现状概况:遵循“统一规划,合理布局,因地制宜,综合开发,率指单体建筑室外地坪以上的主体结构、围护墙和内隔墙、装修及设配套建设”的原则。强调“以人为本”概念,以人的心理其中:地面停车位:0辆;备管线等采用预制部品部件的综合比例),具体指标计算等事宜由市该用地位于振兴区帽盔山街道,地块南侧为锦山大街,地块北侧为“知春园”小区,西临地下停车位:约245辆;住建局负责指导、监督。春二路,东侧为“丹东市朝鲜族中学”。地块内原为“丹东金笔厂”,地势平坦。感受、行为模式为出发点,以城市空间结构为重点,综合·住宅机动车配建标准:1.0车位/户;三、规划构思考虑日照、采光、通风、防灾、配建设施及管理要求,营·住宅机动车停车位:约224辆;10、坐标系采用2000坐标系3度带高斯克吕格投影。·配套服务设施机动车配建标准:1.0车位/100平方米建筑面积;的交通系统。2、调整地下室轮廓线,地下建筑面积由12783平方米调整为13212平方米,(四)、绿化景观机动车停车库面积由11242平方米调整为10497平方米:非机动车停车绿地系统主要为集中绿地,在绿化形式上,根据不同的使用功能,库面积由641平方米调整为732平方米;配套设施用房面积由900平方米王通化设置活动场地、凉亭、花架等,适当配置观赏性花木,满足不同人群调整1983平方米。的使用要求;绿地应结合场地雨水规划进行设计,可根据需要因地制3、调整地下车库机动车出入口、地下车库非机动车出入口位置,对部分宜地采用兼有调蓄、净化、转输功能的绿化方式。住宅建筑的阳台及出屋面楼梯间进行局部优化。集中绿地设置在2号楼北侧,儿童、老年人活动场地结合集中绿4、规划住宅不满足日照标准29户降低至14户,地设置;室外健身器械结合绿地设置。七、图中未尽事宜,另行商定。至东港6201楼房信(五)、配套服务设施注:1、地下室覆土深度须满足工程管网敷设及绿化要求,养老服务设施设置在10号楼二层;社区用房、物业管理用房设置地下室结构承重须满足消防等车辆载荷要求。达10号建筑内;商业设置在9号、11号、12号建筑内;邮件和快递送达2、涉及规划建筑对周边住宅日照影响等事宜,由建设单位负责解决。设施结合物业管理用房设置;规划建筑遮挡周边住宅24个窗位,其中新增13个窗位,降低11个窗位,机动车停车库、非机动车停车库、消防水池及泵房、生活水池及遮挡1户(按大寒日2小时进行日照分析,窗位及户型由丹东市创富置泵房、变电室、换热站等设备用房设置在地下室内:生活垃圾收集点业发展有限公司提供);(采用放置垃圾容器方式)地上独立设置;新建住宅配建停车位应规划建筑对周边幼儿园(尚慧幼儿园、宝乐幼儿园)日照无遮挡(按冬100%建设充电设施或预留建设安装条件;供热源为金山热电厂。至日3小时进行日照分析,窗位及户型由丹东市创富置业发展有限公司提供);(基地位置九连城镇五、主要技术经济指标:规划住宅不满足日照标准14户(不满足日照标准391个窗位)(按大寒日1小时进行日照分析);a·规划用地面积:约1.803公顷;规划养老服务设施满足日照标准(按冬至日2小时进行日照分析);)至宽句·地上建筑面积:34257平方米;规划集中绿地满足日照标准(按大寒日2小时进行日照分析);18()1、住宅建筑面积:32191平方米;2、配套服务设施建筑面积:2066平方米;户型及户数由丹东市创富置业发展有限公司提供;鸭日照分析未考虑遮挡建筑及被遮挡建筑因建筑形体自身变化对日照分析的影响,其中:商业建筑面积:1760平方米;日照分析结果仅供参考,最终结果以竣工后大寒日(冬至日)实测为准。社区用房建筑面积:52平方米;物业管理用房建筑面积:151平方米;3、施工图设计须满足修建性详细规划的日照分析报告要求。养老服务设施建筑面积:103平方米;4、1号楼与西侧现状建筑办公用房、宿舍相邻一面外墙为防火墙,满足《建市区位置示意图·地下建筑面积:13212平方米;筑设计防火规范》(GB50016-2014)中第5.2.2条注2的规定。其中:机动车停车库面积:10497平方米(约245辆);5、依据丹东市创富置业发展有限公司提供的情况说明幼儿园利用周边解决。安东公馆规划说明书非机动车停车库面积:732平方米(约379辆);6、住宅户数、地下车库停车位个数、地块西侧现状建筑使用用途由丹东市配套设施用房面积:1983平方米;创富置业发展有限公司提供。一、规划依据:·计容建筑面积:34257平方米;7、建筑设计须满足《辽宁省绿色建筑条例》要求。1、《军事设施保护法》;2、结合地方人文底蕴,坚持建筑、规划空间布局与景其中:计容住宅建筑面积:32191平方米(所占比例:93%);2、《建筑防火通用规范》(GB55037-2022);计容配套服务设施建筑面积:2066平方米(所占比例:7%);8、涉及各类工程管线改造等相关事宜由建设单位负责解决。观环境绿化空间布局的相互协调。9、建设单位应严格按照《辽宁省人民政府办公厅关于促进建筑业高质量3、《建筑设计防火规范》(GB50016-2014)2018年版);3、道路绿化与居住区绿化布置结合自然景观,实现平·住宅套(户)数:约224套;4、《城市居住区规划设计标准》(GB50180-2018);·住宅套均面积:143平方米/套;发展的意见》(辽政办发(2020]8号)、《丹东市人民政府办公室5、《民用建筑通用规范》(GB55031-2022);面上的系统性、空间层次性和时间上的序列性,为住户创造·居住人数:约717人;关于加快发展装配式建筑的实施意见》(丹政办发〔2018]60号)及6、《民用建筑设计统一标准》(GB50352-2019);温馨家园的居住环境。住宅套(户)均人数:3.2人/套;《关于落实装配式建筑相关政策促进建筑业高质量发展的提示函》7、《建筑工程建筑面积计算规范》(GB/T50353-2013);4、造景以草木、花卉、水体等为主,园林构筑、硬·容积率:1.90;(丹住建函[2024]5号)要求,新建装配式建筑占新建建筑面积的比8、《辽宁省住宅与公建用地容积率计算管理规定》(辽住建[2015194号);地铺装、环境雕塑为辅,充分发挥植物的各种功能,并结·绿地率:30%;例力争达到30%以上,且不得低于本年度全市装配式建筑应占新建建9、《丹东市老城区(振兴区)控制性详细规划--原金笔厂地块调整》(20GH907-4)合各空间的变化形成各具特色的植物景观。同时利用周边·人均集中绿地面积:0.50平方米/人;筑的比例(25%);装配率、评价等级应按照《辽宁省装配式建筑装10、中国人民解放军32286部队46分队《关于答复丹东市金笔场地块开优厚的地理环境条件,丰富景观视线的多层次、多角度·集中绿地面积:359平方米;配率计算细则(试行)》执行,同时需满足《关于落实装配式建筑相发改造项目征求意见事》(队特函(2021)44号);5、结合基地周边城市道路的实际情况构建便捷、高效·建筑密度:28%;11、《关于印发进一步促进房地产市场平稳健康发展政策措施的通知》的道路交通系统。关政策促进建筑业高质量发展的提示函》(丹住建函[2024]5号)提出(丹东市保交房工作专班丹保房(2024)1号);·住宅建筑密度:23%;的相关要求,即(1)主体结构部分的评价分值不低于10分;(2)围护墙12、国家及丹东市现行有关规范、规定;四、规划布局:·住宅建筑平均层数:8层;和内隔墙部分的评价分值不低于10分;(3)装配率不低于30%。(装配13、丹东市创富置业发展有限公司委托意见及相关附图。(一)、规划原则·机动车总停车位:约245辆;二、现状概况:遵循“统一规划,合理布局,因地制宜,综合开发,率指单体建筑室外地坪以上的主体结构、围护墙和内隔墙、装修及设配套建设”的原则。强调“以人为本”概念,以人的心理其中:地面停车位:0辆;备管线等采用预制部品部件的综合比例),具体指标计算等事宜由市该用地位于振兴区帽盔山街道,地块南侧为锦山大街,地块北侧为“知春园”小区,西临地下停车位:约245辆;住建局负责指导、监督。春二路,东侧为“丹东市朝鲜族中学”。地块内原为“丹东金笔厂”,地势平坦。感受、行为模式为出发点,以城市空间结构为重点,综合·住宅机动车配建标准:1.0车位/户;三、规划构思考虑日照、采光、通风、防灾、配建设施及管理要求,营·住宅机动车停车位:约224辆;10、坐标系采用2000坐标系3度带高斯克吕格投影。·配套服务设施机动车配建标准:1.0车位/100平方米建筑面积;的交通系统。2、调整地下室轮廓线,地下建筑面积由12783平方米调整为13212平方米,(四)、绿化景观机动车停车库面积由11242平方米调整为10497平方米:非机动车停车绿地系统主要为集中绿地,在绿化形式上,根据不同的使用功能,库面积由641平方米调整为732平方米;配套设施用房面积由900平方米王通化设置活动场地、凉亭、花架等,适当配置观赏性花木,满足不同人群调整1983平方米。的使用要求;绿地应结合场地雨水规划进行设计,可根据需要因地制3、调整地下车库机动车出入口、地下车库非机动车出入口位置,对部分宜地采用兼有调蓄、净化、转输功能的绿化方式。住宅建筑的阳台及出屋面楼梯间进行局部优化。集中绿地设置在2号楼北侧,儿童、老年人活动场地结合集中绿4、规划住宅不满足日照标准29户降低至14户,地设置;室外健身器械结合绿地设置。七、图中未尽事宜,另行商定。至东港6201楼房信(五)、配套服务设施注:1、地下室覆土深度须满足工程管网敷设及绿化要求,养老服务设施设置在10号楼二层;社区用房、物业管理用房设置地下室结构承重须满足消防等车辆载荷要求。达10号建筑内;商业设置在9号、11号、12号建筑内;邮件和快递送达2、涉及规划建筑对周边住宅日照影响等事宜,由建设单位负责解决。设施结合物业管理用房设置;规划建筑遮挡周边住宅24个窗位,其中新增13个窗位,降低11个窗位,机动车停车库、非机动车停车库、消防水池及泵房、生活水池及遮挡1户(按大寒日2小时进行日照分析,窗位及户型由丹东市创富置泵房、变电室、换热站等设备用房设置在地下室内:生活垃圾收集点业发展有限公司提供);(采用放置垃圾容器方式)地上独立设置;新建住宅配建停车位应规划建筑对周边幼儿园(尚慧幼儿园、宝乐幼儿园)日照无遮挡(按冬100%建设充电设施或预留建设安装条件;供热源为金山热电厂。至日3小时进行日照分析,窗位及户型由丹东市创富置业发展有限公司提供);(基地位置九连城镇五、主要技术经济指标:规划住宅不满足日照标准14户(不满足日照标准391个窗位)(按大寒日1小时进行日照分析);a·规划用地面积:约1.803公顷;规划养老服务设施满足日照标准(按冬至日2小时进行日照分析);)至宽句·地上建筑面积:34257平方米;规划集中绿地满足日照标准(按大寒日2小时进行日照分析);18()1、住宅建筑面积:32191平方米;2、配套服务设施建筑面积:2066平方米;户型及户数由丹东市创富置业发展有限公司提供;鸭日照分析未考虑遮挡建筑及被遮挡建筑因建筑形体自身变化对日照分析的影响,其中:商业建筑面积:1760平方米;日照分析结果仅供参考,最终结果以竣工后大寒日(冬至日)实测为准。社区用房建筑面积:52平方米;物业管理用房建筑面积:151平方米;3、施工图设计须满足修建性详细规划的日照分析报告要求。养老服务设施建筑面积:103平方米;4、1号楼与西侧现状建筑办公用房、宿舍相邻一面外墙为防火墙,满足《建市区位置示意图·地下建筑面积:13212平方米;筑设计防火规范》(GB50016-2014)中第5.2.2条注2的规定。其中:机动车停车库面积:10497平方米(约245辆);5、依据丹东市创富置业发展有限公司提供的情况说明幼儿园利用周边解决。安东公馆规划说明书非机动车停车库面积:732平方米(约379辆);6、住宅户数、地下车库停车位个数、地块西侧现状建筑使用用途由丹东市配套设施用房面积:1983平方米;创富置业发展有限公司提供。一、规划依据:·计容建筑面积:34257平方米;7、建筑设计须满足《辽宁省绿色建筑条例》要求。1、《军事设施保护法》;2、结合地方人文底蕴,坚持建筑、规划空间布局与景其中:计容住宅建筑面积:32191平方米(所占比例:93%);2、《建筑防火通用规范》(GB55037-2022);计容配套服务设施建筑面积:2066平方米(所占比例:7%);8、涉及各类工程管线改造等相关事宜由建设单位负责解决。观环境绿化空间布局的相互协调。9、建设单位应严格按照《辽宁省人民政府办公厅关于促进建筑业高质量3、《建筑设计防火规范》(GB50016-2014)2018年版);3、道路绿化与居住区绿化布置结合自然景观,实现平·住宅套(户)数:约224套;4、《城市居住区规划设计标准》(GB50180-2018);·住宅套均面积:143平方米/套;发展的意见》(辽政办发(2020]8号)、《丹东市人民政府办公室5、《民用建筑通用规范》(GB55031-2022);面上的系统性、空间层次性和时间上的序列性,为住户创造·居住人数:约717人;关于加快发展装配式建筑的实施意见》(丹政办发〔2018]60号)及6、《民用建筑设计统一标准》(GB50352-2019);温馨家园的居住环境。住宅套(户)均人数:3.2人/套;《关于落实装配式建筑相关政策促进建筑业高质量发展的提示函》7、《建筑工程建筑面积计算规范》(GB/T50353-2013);4、造景以草木、花卉、水体等为主,园林构筑、硬·容积率:1.90;(丹住建函[2024]5号)要求,新建装配式建筑占新建建筑面积的比8、《辽宁省住宅与公建用地容积率计算管理规定》(辽住建[2015194号);地铺装、环境雕塑为辅,充分发挥植物的各种功能,并结·绿地率:30%;例力争达到30%以上,且不得低于本年度全市装配式建筑应占新建建9、《丹东市老城区(振兴区)控制性详细规划--原金笔厂地块调整》(20GH907-4)合各空间的变化形成各具特色的植物景观。同时利用周边·人均集中绿地面积:0.50平方米/人;筑的比例(25%);装配率、评价等级应按照《辽宁省装配式建筑装10、中国人民解放军32286部队46分队《关于答复丹东市金笔场地块开优厚的地理环境条件,丰富景观视线的多层次、多角度·集中绿地面积:359平方米;配率计算细则(试行)》执行,同时需满足《关于落实装配式建筑相发改造项目征求意见事》(队特函(2021)44号);5、结合基地周边城市道路的实际情况构建便捷、高效·建筑密度:28%;11、《关于印发进一步促进房地产市场平稳健康发展政策措施的通知》的道路交通系统。关政策促进建筑业高质量发展的提示函》(丹住建函[2024]5号)提出(丹东市保交房工作专班丹保房(2024)1号);·住宅建筑密度:23%;的相关要求,即(1)主体结构部分的评价分值不低于10分;(2)围护墙12、国家及丹东市现行有关规范、规定;四、规划布局:·住宅建筑平均层数:8层;和内隔墙部分的评价分值不低于10分;(3)装配率不低于30%。(装配13、丹东市创富置业发展有限公司委托意见及相关附图。(一)、规划原则·机动车总停车位:约245辆;二、现状概况:遵循“统一规划,合理布局,因地制宜,综合开发,率指单体建筑室外地坪以上的主体结构、围护墙和内隔墙、装修及设配套建设”的原则。强调“以人为本”概念,以人的心理其中:地面停车位:0辆;备管线等采用预制部品部件的综合比例),具体指标计算等事宜由市该用地位于振兴区帽盔山街道,地块南侧为锦山大街,地块北侧为“知春园”小区,西临地下停车位:约245辆;住建局负责指导、监督。春二路,东侧为“丹东市朝鲜族中学”。地块内原为“丹东金笔厂”,地势平坦。感受、行为模式为出发点,以城市空间结构为重点,综合·住宅机动车配建标准:1.0车位/户;三、规划构思考虑日照、采光、通风、防灾、配建设施及管理要求,营·住宅机动车停车位:约224辆;10、坐标系采用2000坐标系3度带高斯克吕格投影。·配套服务设施机动车配建标准:1.0车位/100平方米建筑面积;的交通系统。2、调整地下室轮廓线,地下建筑面积由12783平方米调整为13212平方米,(四)、绿化景观机动车停车库面积由11242平方米调整为10497平方米:非机动车停车绿地系统主要为集中绿地,在绿化形式上,根据不同的使用功能,库面积由641平方米调整为732平方米;配套设施用房面积由900平方米王通化设置活动场地、凉亭、花架等,适当配置观赏性花木,满足不同人群调整1983平方米。的使用要求;绿地应结合场地雨水规划进行设计,可根据需要因地制3、调整地下车库机动车出入口、地下车库非机动车出入口位置,对部分宜地采用兼有调蓄、净化、转输功能的绿化方式。住宅建筑的阳台及出屋面楼梯间进行局部优化。集中绿地设置在2号楼北侧,儿童、老年人活动场地结合集中绿4、规划住宅不满足日照标准29户降低至14户,地设置;室外健身器械结合绿地设置。七、图中未尽事宜,另行商定。至东港6201楼房信(五)、配套服务设施注:1、地下室覆土深度须满足工程管网敷设及绿化要求,养老服务设施设置在10号楼二层;社区用房、物业管理用房设置地下室结构承重须满足消防等车辆载荷要求。达10号建筑内;商业设置在9号、11号、12号建筑内;邮件和快递送达2、涉及规划建筑对周边住宅日照影响等事宜,由建设单位负责解决。设施结合物业管理用房设置;规划建筑遮挡周边住宅24个窗位,其中新增13个窗位,降低11个窗位,机动车停车库、非机动车停车库、消防水池及泵房、生活水池及遮挡1户(按大寒日2小时进行日照分析,窗位及户型由丹东市创富置泵房、变电室、换热站等设备用房设置在地下室内:生活垃圾收集点业发展有限公司提供);(采用放置垃圾容器方式)地上独立设置;新建住宅配建停车位应规划建筑对周边幼儿园(尚慧幼儿园、宝乐幼儿园)日照无遮挡(按冬100%建设充电设施或预留建设安装条件;供热源为金山热电厂。至日3小时进行日照分析,窗位及户型由丹东市创富置业发展有限公司提供);(基地位置九连城镇五、主要技术经济指标:规划住宅不满足日照标准14户(不满足日照标准391个窗位)(按大寒日1小时进行日照分析);a·规划用地面积:约1.803公顷;规划养老服务设施满足日照标准(按冬至日2小时进行日照分析);)至宽句·地上建筑面积:34257平方米;规划集中绿地满足日照标准(按大寒日2小时进行日照分析);18()1、住宅建筑面积:32191平方米;2、配套服务设施建筑面积:2066平方米;户型及户数由丹东市创富置业发展有限公司提供;鸭日照分析未考虑遮挡建筑及被遮挡建筑因建筑形体自身变化对日照分析的影响,其中:商业建筑面积:1760平方米;日照分析结果仅供参考,最终结果以竣工后大寒日(冬至日)实测为准。社区用房建筑面积:52平方米;物业管理用房建筑面积:151平方米;3、施工图设计须满足修建性详细规划的日照分析报告要求。养老服务设施建筑面积:103平方米;4、1号楼与西侧现状建筑办公用房、宿舍相邻一面外墙为防火墙,满足《建市区位置示意图·地下建筑面积:13212平方米;筑设计防火规范》(GB50016-2014)中第5.2.2条注2的规定。其中:机动车停车库面积:10497平方米(约245辆);5、依据丹东市创富置业发展有限公司提供的情况说明幼儿园利用周边解决。安东公馆规划说明书非机动车停车库面积:732平方米(约379辆);6、住宅户数、地下车库停车位个数、地块西侧现状建筑使用用途由丹东市配套设施用房面积:1983平方米;创富置业发展有限公司提供。一、规划依据:·计容建筑面积:34257平方米;7、建筑设计须满足《辽宁省绿色建筑条例》要求。1、《军事设施保护法》;2、结合地方人文底蕴,坚持建筑、规划空间布局与景其中:计容住宅建筑面积:32191平方米(所占比例:93%);2、《建筑防火通用规范》(GB55037-2022);计容配套服务设施建筑面积:2066平方米(所占比例:7%);8、涉及各类工程管线改造等相关事宜由建设单位负责解决。观环境绿化空间布局的相互协调。9、建设单位应严格按照《辽宁省人民政府办公厅关于促进建筑业高质量3、《建筑设计防火规范》(GB50016-2014)2018年版);3、道路绿化与居住区绿化布置结合自然景观,实现平·住宅套(户)数:约224套;4、《城市居住区规划设计标准》(GB50180-2018);·住宅套均面积:143平方米/套;发展的意见》(辽政办发(2020]8号)、《丹东市人民政府办公室5、《民用建筑通用规范》(GB55031-2022);面上的系统性、空间层次性和时间上的序列性,为住户创造·居住人数:约717人;关于加快发展装配式建筑的实施意见》(丹政办发〔2018]60号)及6、《民用建筑设计统一标准》(GB50352-2019);温馨家园的居住环境。住宅套(户)均人数:3.2人/套;《关于落实装配式建筑相关政策促进建筑业高质量发展的提示函》7、《建筑工程建筑面积计算规范》(GB/T50353-2013);4、造景以草木、花卉、水体等为主,园林构筑、硬·容积率:1.90;(丹住建函[2024]5号)要求,新建装配式建筑占新建建筑面积的比8、《辽宁省住宅与公建用地容积率计算管理规定》(辽住建[2015194号);地铺装、环境雕塑为辅,充分发挥植物的各种功能,并结·绿地率:30%;例力争达到30%以上,且不得低于本年度全市装配式建筑应占新建建9、《丹东市老城区(振兴区)控制性详细规划--原金笔厂地块调整》(20GH907-4)合各空间的变化形成各具特色的植物景观。同时利用周边·人均集中绿地面积:0.50平方米/人;筑的比例(25%);装配率、评价等级应按照《辽宁省装配式建筑装10、中国人民解放军32286部队46分队《关于答复丹东市金笔场地块开优厚的地理环境条件,丰富景观视线的多层次、多角度·集中绿地面积:359平方米;配率计算细则(试行)》执行,同时需满足《关于落实装配式建筑相发改造项目征求意见事》(队特函(2021)44号);5、结合基地周边城市道路的实际情况构建便捷、高效·建筑密度:28%;11、《关于印发进一步促进房地产市场平稳健康发展政策措施的通知》的道路交通系统。关政策促进建筑业高质量发展的提示函》(丹住建函[2024]5号)提出(丹东市保交房工作专班丹保房(2024)1号);·住宅建筑密度:23%;的相关要求,即(1)主体结构部分的评价分值不低于10分;(2)围护墙12、国家及丹东市现行有关规范、规定;四、规划布局:·住宅建筑平均层数:8层;和内隔墙部分的评价分值不低于10分;(3)装配率不低于30%。(装配13、丹东市创富置业发展有限公司委托意见及相关附图。(一)、规划原则·机动车总停车位:约245辆;二、现状概况:遵循“统一规划,合理布局,因地制宜,综合开发,率指单体建筑室外地坪以上的主体结构、围护墙和内隔墙、装修及设配套建设”的原则。强调“以人为本”概念,以人的心理其中:地面停车位:0辆;备管线等采用预制部品部件的综合比例),具体指标计算等事宜由市该用地位于振兴区帽盔山街道,地块南侧为锦山大街,地块北侧为“知春园”小区,西临地下停车位:约245辆;住建局负责指导、监督。春二路,东侧为“丹东市朝鲜族中学”。地块内原为“丹东金笔厂”,地势平坦。感受、行为模式为出发点,以城市空间结构为重点,综合·住宅机动车配建标准:1.0车位/户;三、规划构思考虑日照、采光、通风、防灾、配建设施及管理要求,营·住宅机动车停车位:约224辆;10、坐标系采用2000坐标系3度带高斯克吕格投影。·配套服务设施机动车配建标准:1.0车位/100平方米建筑面积;的交通系统。2、调整地下室轮廓线,地下建筑面积由12783平方米调整为13212平方米,(四)、绿化景观机动车停车库面积由11242平方米调整为10497平方米:非机动车停车绿地系统主要为集中绿地,在绿化形式上,根据不同的使用功能,库面积由641平方米调整为732平方米;配套设施用房面积由900平方米王通化设置活动场地、凉亭、花架等,适当配置观赏性花木,满足不同人群调整1983平方米。的使用要求;绿地应结合场地雨水规划进行设计,可根据需要因地制3、调整地下车库机动车出入口、地下车库非机动车出入口位置,对部分宜地采用兼有调蓄、净化、转输功能的绿化方式。住宅建筑的阳台及出屋面楼梯间进行局部优化。集中绿地设置在2号楼北侧,儿童、老年人活动场地结合集中绿4、规划住宅不满足日照标准29户降低至14户,地设置;室外健身器械结合绿地设置。七、图中未尽事宜,另行商定。至东港6201楼房信(五)、配套服务设施注:1、地下室覆土深度须满足工程管网敷设及绿化要求,养老服务设施设置在10号楼二层;社区用房、物业管理用房设置地下室结构承重须满足消防等车辆载荷要求。达10号建筑内;商业设置在9号、11号、12号建筑内;邮件和快递送达2、涉及规划建筑对周边住宅日照影响等事宜,由建设单位负责解决。设施结合物业管理用房设置;规划建筑遮挡周边住宅24个窗位,其中新增13个窗位,降低11个窗位,机动车停车库、非机动车停车库、消防水池及泵房、生活水池及遮挡1户(按大寒日2小时进行日照分析,窗位及户型由丹东市创富置泵房、变电室、换热站等设备用房设置在地下室内:生活垃圾收集点业发展有限公司提供);(采用放置垃圾容器方式)地上独立设置;新建住宅配建停车位应规划建筑对周边幼儿园(尚慧幼儿园、宝乐幼儿园)日照无遮挡(按冬100%建设充电设施或预留建设安装条件;供热源为金山热电厂。至日3小时进行日照分析,窗位及户型由丹东市创富置业发展有限公司提供);(基地位置九连城镇五、主要技术经济指标:规划住宅不满足日照标准14户(不满足日照标准391个窗位)(按大寒日1小时进行日照分析);a·规划用地面积:约1.803公顷;规划养老服务设施满足日照标准(按冬至日2小时进行日照分析);)至宽句·地上建筑面积:34257平方米;规划集中绿地满足日照标准(按大寒日2小时进行日照分析);18()1、住宅建筑面积:32191平方米;2、配套服务设施建筑面积:2066平方米;户型及户数由丹东市创富置业发展有限公司提供;鸭日照分析未考虑遮挡建筑及被遮挡建筑因建筑形体自身变化对日照分析的影响,其中:商业建筑面积:1760平方米;日照分析结果仅供参考,最终结果以竣工后大寒日(冬至日)实测为准。社区用房建筑面积:52平方米;物业管理用房建筑面积:151平方米;3、施工图设计须满足修建性详细规划的日照分析报告要求。养老服务设施建筑面积:103平方米;4、1号楼与西侧现状建筑办公用房、宿舍相邻一面外墙为防火墙,满足《建市区位置示意图·地下建筑面积:13212平方米;筑设计防火规范》(GB50016-2014)中第5.2.2条注2的规定。其中:机动车停车库面积:10497平方米(约245辆);5、依据丹东市创富置业发展有限公司提供的情况说明幼儿园利用周边解决。安东公馆规划说明书非机动车停车库面积:732平方米(约379辆);6、住宅户数、地下车库停车位个数、地块西侧现状建筑使用用途由丹东市配套设施用房面积:1983平方米;创富置业发展有限公司提供。一、规划依据:·计容建筑面积:34257平方米;7、建筑设计须满足《辽宁省绿色建筑条例》要求。1、《军事设施保护法》;2、结合地方人文底蕴,坚持建筑、规划空间布局与景其中:计容住宅建筑面积:32191平方米(所占比例:93%);2、《建筑防火通用规范》(GB55037-2022);计容配套服务设施建筑面积:2066平方米(所占比例:7%);8、涉及各类工程管线改造等相关事宜由建设单位负责解决。观环境绿化空间布局的相互协调。9、建设单位应严格按照《辽宁省人民政府办公厅关于促进建筑业高质量3、《建筑设计防火规范》(GB50016-2014)2018年版);3、道路绿化与居住区绿化布置结合自然景观,实现平·住宅套(户)数:约224套;4、《城市居住区规划设计标准》(GB50180-2018);·住宅套均面积:143平方米/套;发展的意见》(辽政办发(2020]8号)、《丹东市人民政府办公室5、《民用建筑通用规范》(GB55031-2022);面上的系统性、空间层次性和时间上的序列性,为住户创造·居住人数:约717人;关于加快发展装配式建筑的实施意见》(丹政办发〔2018]60号)及6、《民用建筑设计统一标准》(GB50352-2019);温馨家园的居住环境。住宅套(户)均人数:3.2人/套;《关于落实装配式建筑相关政策促进建筑业高质量发展的提示函》7、《建筑工程建筑面积计算规范》(GB/T50353-2013);4、造景以草木、花卉、水体等为主,园林构筑、硬·容积率:1.90;(丹住建函[2024]5号)要求,新建装配式建筑占新建建筑面积的比8、《辽宁省住宅与公建用地容积率计算管理规定》(辽住建[2015194号);地铺装、环境雕塑为辅,充分发挥植物的各种功能,并结·绿地率:30%;例力争达到30%以上,且不得低于本年度全市装配式建筑应占新建建9、《丹东市老城区(振兴区)控制性详细规划--原金笔厂地块调整》(20GH907-4)合各空间的变化形成各具特色的植物景观。同时利用周边·人均集中绿地面积:0.50平方米/人;筑的比例(25%);装配率、评价等级应按照《辽宁省装配式建筑装10、中国人民解放军32286部队46分队《关于答复丹东市金笔场地块开优厚的地理环境条件,丰富景观视线的多层次、多角度·集中绿地面积:359平方米;配率计算细则(试行)》执行,同时需满足《关于落实装配式建筑相发改造项目征求意见事》(队特函(2021)44号);5、结合基地周边城市道路的实际情况构建便捷、高效·建筑密度:28%;11、《关于印发进一步促进房地产市场平稳健康发展政策措施的通知》的道路交通系统。关政策促进建筑业高质量发展的提示函》(丹住建函[2024]5号)提出(丹东市保交房工作专班丹保房(2024)1号);·住宅建筑密度:23%;的相关要求,即(1)主体结构部分的评价分值不低于10分;(2)围护墙12、国家及丹东市现行有关规范、规定;四、规划布局:·住宅建筑平均层数:8层;和内隔墙部分的评价分值不低于10分;(3)装配率不低于30%。(装配13、丹东市创富置业发展有限公司委托意见及相关附图。(一)、规划原则·机动车总停车位:约245辆;二、现状概况:遵循“统一规划,合理布局,因地制宜,综合开发,率指单体建筑室外地坪以上的主体结构、围护墙和内隔墙、装修及设配套建设”的原则。强调“以人为本”概念,以人的心理其中:地面停车位:0辆;备管线等采用预制部品部件的综合比例),具体指标计算等事宜由市该用地位于振兴区帽盔山街道,地块南侧为锦山大街,地块北侧为“知春园”小区,西临地下停车位:约245辆;住建局负责指导、监督。春二路,东侧为“丹东市朝鲜族中学”。地块内原为“丹东金笔厂”,地势平坦。感受、行为模式为出发点,以城市空间结构为重点,综合·住宅机动车配建标准:1.0车位/户;三、规划构思考虑日照、采光、通风、防灾、配建设施及管理要求,营·住宅机动车停车位:约224辆;10、坐标系采用2000坐标系3度带高斯克吕格投影。·配套服务设施机动车配建标准:1.0车位/100平方米建筑面积;1、以生态学理论为指导,以人与自然共存为目标,达到生态效益、社会造舒适、方便、优美、安全的居住环境,创造环境优美、景色宜人的生态居住区。·配套服务设施机动车停车位:约21辆;团0PLOCDESICIREHISTITE丹东市规划设计研究院团0PLOCDESICIREHISTITE丹东市规划设计研究院团0PLOCDESICIREHISTITE丹东市规划设计研究院团0PLOCDESICIREHISTITE丹东市规划设计研究院建设单位丹东市创富置业发展有限公司项目安东公馆规划建设单位丹东市创富置业发展有限公司项目安东公馆规划建设单位丹东市创富置业发展有限公司项目安东公馆规划效益高度统一,创造出一个高品质的居住区。·非机动车总停车位:约379辆;院长项目负责人项目负责人设计号24GH058·住宅非机动车配建标准:1.0车位/户;分管院长审核图规划位置示意图图号6--1·住宅非机动车停车位:约224辆;总工程师设计及规划说明书比例室主任制图名日期24.10.18原金笔厂地块实景合成鸟瞰效果图安东家方嶪一