用户侧0. 用户侧0.4MW/0.86MWH储能电站招标采购公告(2024)



项目基本信息

项目代码
2410-330522-04-01-383036
项目名称
长兴金发纺织股份有限公司用户侧0.4MW/0.86MWH储能电站项目

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

长兴县发展和改革局
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2024-10-28 11:29:32.0

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:长兴县发展和改革局,备案日期:2024年10月28日项目基本情况项目代码项目代码2410-330522-04-01-3830362410-330522-04-01-3830362410-330522-04-01-3830362410-330522-04-01-3830362410-330522-04-01-3830362410-330522-04-01-383036项目基本情况项目名称项目名称长兴金发纺织股份有限公司用户侧0.4MW/0.86MWH储能电站项目长兴金发纺织股份有限公司用户侧0.4MW/0.86MWH储能电站项目长兴金发纺织股份有限公司用户侧0.4MW/0.86MWH储能电站项目长兴金发纺织股份有限公司用户侧0.4MW/0.86MWH储能电站项目长兴金发纺织股份有限公司用户侧0.4MW/0.86MWH储能电站项目长兴金发纺织股份有限公司用户侧0.4MW/0.86MWH储能电站项目项目基本情况项目类型项目类型备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)项目基本情况建设性质建设性质新建新建建设地点建设地点浙江省湖州市长兴县浙江省湖州市长兴县项目基本情况详细地址详细地址湖州市长兴县夹浦镇湖州市长兴县夹浦镇湖州市长兴县夹浦镇湖州市长兴县夹浦镇湖州市长兴县夹浦镇湖州市长兴县夹浦镇项目基本情况国标行业国标行业电力供应(4420)电力供应(4420)所属行业所属行业电力电力项目基本情况产业结构调整指导项目产业结构调整指导项目新型电力系统技术及装备:±800千伏及以上直流输变电,1000千伏及以上交流输变电,分布式新能源并网、分布式智能电网(含微电网)技术推广应用,电化学储能、压缩空气储能、重力储能、飞轮储能、氢(氨)储能、热储能等各类新型储能技术及应用,长时储能技术,水力发电中低温水恢复措施工程、过鱼措施工程技术开发与应用,乏风瓦斯发电技术及开发利用,垃圾焚烧发电成套设备,生物质热电联产新型电力系统技术及装备:±800千伏及以上直流输变电,1000千伏及以上交流输变电,分布式新能源并网、分布式智能电网(含微电网)技术推广应用,电化学储能、压缩空气储能、重力储能、飞轮储能、氢(氨)储能、热储能等各类新型储能技术及应用,长时储能技术,水力发电中低温水恢复措施工程、过鱼措施工程技术开发与应用,乏风瓦斯发电技术及开发利用,垃圾焚烧发电成套设备,生物质热电联产新型电力系统技术及装备:±800千伏及以上直流输变电,1000千伏及以上交流输变电,分布式新能源并网、分布式智能电网(含微电网)技术推广应用,电化学储能、压缩空气储能、重力储能、飞轮储能、氢(氨)储能、热储能等各类新型储能技术及应用,长时储能技术,水力发电中低温水恢复措施工程、过鱼措施工程技术开发与应用,乏风瓦斯发电技术及开发利用,垃圾焚烧发电成套设备,生物质热电联产新型电力系统技术及装备:±800千伏及以上直流输变电,1000千伏及以上交流输变电,分布式新能源并网、分布式智能电网(含微电网)技术推广应用,电化学储能、压缩空气储能、重力储能、飞轮储能、氢(氨)储能、热储能等各类新型储能技术及应用,长时储能技术,水力发电中低温水恢复措施工程、过鱼措施工程技术开发与应用,乏风瓦斯发电技术及开发利用,垃圾焚烧发电成套设备,生物质热电联产新型电力系统技术及装备:±800千伏及以上直流输变电,1000千伏及以上交流输变电,分布式新能源并网、分布式智能电网(含微电网)技术推广应用,电化学储能、压缩空气储能、重力储能、飞轮储能、氢(氨)储能、热储能等各类新型储能技术及应用,长时储能技术,水力发电中低温水恢复措施工程、过鱼措施工程技术开发与应用,乏风瓦斯发电技术及开发利用,垃圾焚烧发电成套设备,生物质热电联产新型电力系统技术及装备:±800千伏及以上直流输变电,1000千伏及以上交流输变电,分布式新能源并网、分布式智能电网(含微电网)技术推广应用,电化学储能、压缩空气储能、重力储能、飞轮储能、氢(氨)储能、热储能等各类新型储能技术及应用,长时储能技术,水力发电中低温水恢复措施工程、过鱼措施工程技术开发与应用,乏风瓦斯发电技术及开发利用,垃圾焚烧发电成套设备,生物质热电联产项目基本情况拟开工时间拟开工时间2024年11月2024年11月拟建成时间拟建成时间2024年12月2024年12月项目基本情况是否包含新增建设用地是否包含新增建设用地否否否否否否项目基本情况总用地面积(亩)总用地面积(亩)0.00.0新增建筑面积(平方米)新增建筑面积(平方米)0.00.0项目基本情况总建筑面积(平方米)总建筑面积(平方米)0.00.0其中:地上建筑面积(平方米)其中:地上建筑面积(平方米)0.00.0项目基本情况建设规模与建设内容(生产能力)建设规模与建设内容(生产能力)长兴金发纺织股份有限公司用户侧0.4MW/0.86MWH储能电站项目拟利用长兴金发纺织股份有限公司厂区建设长兴金发纺织股份有限公司用户侧0.4MW/0.86MWH储能电站项目。本项目储能系统存储介质为高安全、高循环寿命的磷酸铁锂电池。项目采用标准的24串风冷PACK,电池模块由24节280Ah/3.2v电池构成,采用10个电池模块串联成一个电池簇,单个电池簇组成系统电量为215kwh的储能户外柜。户外柜内置215kwh电池系统、UPS、100kwPCS、风冷系统、消防系统和照明系统。该项目主要应用场景为工商业侧,削峰填谷,为企业节约电费、降低生产成本,为电网平抑用电矛盾。本项目选用单柜约1400mm*1300mm*2250mm的户外柜(宽*长*高),户外柜的主要作用是将电池、风冷管理模块、功率模块、环境监控、通讯等设备有机地集成到一个单元中,该单元拥有自己独立的温度控制系统、阻燃系统、火灾报警系统、应急系统、消防系统等自动控制和安全保障系统。长兴金发纺织股份有限公司用户侧0.4MW/0.86MWH储能电站项目拟利用长兴金发纺织股份有限公司厂区建设长兴金发纺织股份有限公司用户侧0.4MW/0.86MWH储能电站项目。本项目储能系统存储介质为高安全、高循环寿命的磷酸铁锂电池。项目采用标准的24串风冷PACK,电池模块由24节280Ah/3.2v电池构成,采用10个电池模块串联成一个电池簇,单个电池簇组成系统电量为215kwh的储能户外柜。户外柜内置215kwh电池系统、UPS、100kwPCS、风冷系统、消防系统和照明系统。该项目主要应用场景为工商业侧,削峰填谷,为企业节约电费、降低生产成本,为电网平抑用电矛盾。本项目选用单柜约1400mm*1300mm*2250mm的户外柜(宽*长*高),户外柜的主要作用是将电池、风冷管理模块、功率模块、环境监控、通讯等设备有机地集成到一个单元中,该单元拥有自己独立的温度控制系统、阻燃系统、火灾报警系统、应急系统、消防系统等自动控制和安全保障系统。长兴金发纺织股份有限公司用户侧0.4MW/0.86MWH储能电站项目拟利用长兴金发纺织股份有限公司厂区建设长兴金发纺织股份有限公司用户侧0.4MW/0.86MWH储能电站项目。本项目储能系统存储介质为高安全、高循环寿命的磷酸铁锂电池。项目采用标准的24串风冷PACK,电池模块由24节280Ah/3.2v电池构成,采用10个电池模块串联成一个电池簇,单个电池簇组成系统电量为215kwh的储能户外柜。户外柜内置215kwh电池系统、UPS、100kwPCS、风冷系统、消防系统和照明系统。该项目主要应用场景为工商业侧,削峰填谷,为企业节约电费、降低生产成本,为电网平抑用电矛盾。本项目选用单柜约1400mm*1300mm*2250mm的户外柜(宽*长*高),户外柜的主要作用是将电池、风冷管理模块、功率模块、环境监控、通讯等设备有机地集成到一个单元中,该单元拥有自己独立的温度控制系统、阻燃系统、火灾报警系统、应急系统、消防系统等自动控制和安全保障系统。长兴金发纺织股份有限公司用户侧0.4MW/0.86MWH储能电站项目拟利用长兴金发纺织股份有限公司厂区建设长兴金发纺织股份有限公司用户侧0.4MW/0.86MWH储能电站项目。本项目储能系统存储介质为高安全、高循环寿命的磷酸铁锂电池。项目采用标准的24串风冷PACK,电池模块由24节280Ah/3.2v电池构成,采用10个电池模块串联成一个电池簇,单个电池簇组成系统电量为215kwh的储能户外柜。户外柜内置215kwh电池系统、UPS、100kwPCS、风冷系统、消防系统和照明系统。该项目主要应用场景为工商业侧,削峰填谷,为企业节约电费、降低生产成本,为电网平抑用电矛盾。本项目选用单柜约1400mm*1300mm*2250mm的户外柜(宽*长*高),户外柜的主要作用是将电池、风冷管理模块、功率模块、环境监控、通讯等设备有机地集成到一个单元中,该单元拥有自己独立的温度控制系统、阻燃系统、火灾报警系统、应急系统、消防系统等自动控制和安全保障系统。长兴金发纺织股份有限公司用户侧0.4MW/0.86MWH储能电站项目拟利用长兴金发纺织股份有限公司厂区建设长兴金发纺织股份有限公司用户侧0.4MW/0.86MWH储能电站项目。本项目储能系统存储介质为高安全、高循环寿命的磷酸铁锂电池。项目采用标准的24串风冷PACK,电池模块由24节280Ah/3.2v电池构成,采用10个电池模块串联成一个电池簇,单个电池簇组成系统电量为215kwh的储能户外柜。户外柜内置215kwh电池系统、UPS、100kwPCS、风冷系统、消防系统和照明系统。该项目主要应用场景为工商业侧,削峰填谷,为企业节约电费、降低生产成本,为电网平抑用电矛盾。本项目选用单柜约1400mm*1300mm*2250mm的户外柜(宽*长*高),户外柜的主要作用是将电池、风冷管理模块、功率模块、环境监控、通讯等设备有机地集成到一个单元中,该单元拥有自己独立的温度控制系统、阻燃系统、火灾报警系统、应急系统、消防系统等自动控制和安全保障系统。长兴金发纺织股份有限公司用户侧0.4MW/0.86MWH储能电站项目拟利用长兴金发纺织股份有限公司厂区建设长兴金发纺织股份有限公司用户侧0.4MW/0.86MWH储能电站项目。本项目储能系统存储介质为高安全、高循环寿命的磷酸铁锂电池。项目采用标准的24串风冷PACK,电池模块由24节280Ah/3.2v电池构成,采用10个电池模块串联成一个电池簇,单个电池簇组成系统电量为215kwh的储能户外柜。户外柜内置215kwh电池系统、UPS、100kwPCS、风冷系统、消防系统和照明系统。该项目主要应用场景为工商业侧,削峰填谷,为企业节约电费、降低生产成本,为电网平抑用电矛盾。本项目选用单柜约1400mm*1300mm*2250mm的户外柜(宽*长*高),户外柜的主要作用是将电池、风冷管理模块、功率模块、环境监控、通讯等设备有机地集成到一个单元中,该单元拥有自己独立的温度控制系统、阻燃系统、火灾报警系统、应急系统、消防系统等自动控制和安全保障系统。项目基本情况项目联系人姓名项目联系人姓名陈佳佳陈佳佳项目联系人手机项目联系人手机1381922532313819225323项目基本情况接收批文邮寄地址接收批文邮寄地址浙江省湖州市长兴县开发区明珠路1278号长兴世贸大厦A座14层1409-71室浙江省湖州市长兴县开发区明珠路1278号长兴世贸大厦A座14层1409-71室浙江省湖州市长兴县开发区明珠路1278号长兴世贸大厦A座14层1409-71室浙江省湖州市长兴县开发区明珠路1278号长兴世贸大厦A座14层1409-71室浙江省湖州市长兴县开发区明珠路1278号长兴世贸大厦A座14层1409-71室浙江省湖州市长兴县开发区明珠路1278号长兴世贸大厦A座14层1409-71室项目投资情总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)项目投资情合计固定投资120.0000万元固定投资120.0000万元固定投资120.0000万元固定投资120.0000万元固定投资120.0000万元建设期利息铺底流动资金项目投资情合计土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费建设期利息铺底流动资金况128.00000.0000100.00000.000020.00000.00008.00000.0000况资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)况合计财政性资金财政性资金自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)银行贷款其它况128.00000.00000.000010.000010.000010.0000118.00000.0000项目单位基本情况项目(法人)单位项目(法人)单位浙江储宸新能源科技有限公司浙江储宸新能源科技有限公司法人类型法人类型私营股份有限公司私营股份有限公司项目单位基本情况项目法人证照类型项目法人证照类型统一社会信用代码统一社会信用代码项目法人证照号码项目法人证照号码91330522MAD2W3XB5G91330522MAD2W3XB5G项目单位基本情况单位地址单位地址浙江省湖州市长兴县开发区明珠路1278号长兴世贸大厦A座14层1409-71室浙江省湖州市长兴县开发区明珠路1278号长兴世贸大厦A座14层1409-71室成立日期成立日期2023年11月2023年11月项目单位基本情况注册资金(万)注册资金(万)1000.0000001000.000000币种币种人民币元人民币元项目单位基本情况经营范围经营范围一般项目:新兴能源技术研发;合同能源管理;节能管理服务;工程管理服务;储能技术服务;新能源原动设备销售;光伏设备及元器件销售;光伏发电设备租赁;电池销售;太阳能发电技术服务;太阳能热利用产品销售;智能输配电及控制设备销售(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:输电、供电、受电电力设施的安装、维修和试验(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。一般项目:新兴能源技术研发;合同能源管理;节能管理服务;工程管理服务;储能技术服务;新能源原动设备销售;光伏设备及元器件销售;光伏发电设备租赁;电池销售;太阳能发电技术服务;太阳能热利用产品销售;智能输配电及控制设备销售(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:输电、供电、受电电力设施的安装、维修和试验(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。一般项目:新兴能源技术研发;合同能源管理;节能管理服务;工程管理服务;储能技术服务;新能源原动设备销售;光伏设备及元器件销售;光伏发电设备租赁;电池销售;太阳能发电技术服务;太阳能热利用产品销售;智能输配电及控制设备销售(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:输电、供电、受电电力设施的安装、维修和试验(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。一般项目:新兴能源技术研发;合同能源管理;节能管理服务;工程管理服务;储能技术服务;新能源原动设备销售;光伏设备及元器件销售;光伏发电设备租赁;电池销售;太阳能发电技术服务;太阳能热利用产品销售;智能输配电及控制设备销售(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:输电、供电、受电电力设施的安装、维修和试验(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。一般项目:新兴能源技术研发;合同能源管理;节能管理服务;工程管理服务;储能技术服务;新能源原动设备销售;光伏设备及元器件销售;光伏发电设备租赁;电池销售;太阳能发电技术服务;太阳能热利用产品销售;智能输配电及控制设备销售(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:输电、供电、受电电力设施的安装、维修和试验(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。一般项目:新兴能源技术研发;合同能源管理;节能管理服务;工程管理服务;储能技术服务;新能源原动设备销售;光伏设备及元器件销售;光伏发电设备租赁;电池销售;太阳能发电技术服务;太阳能热利用产品销售;智能输配电及控制设备销售(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:输电、供电、受电电力设施的安装、维修和试验(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。项目单位基本情况法定代表人法定代表人莫蔚文莫蔚文法定代表人手机号码法定代表人手机号码1366575290213665752902项目变更情况登记赋码日期登记赋码日期2024年10月28日2024年10月28日2024年10月28日2024年10月28日2024年10月28日2024年10月28日项目变更情况备案日期备案日期2024年10月28日2024年10月28日2024年10月28日2024年10月28日2024年10月28日2024年10月28日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息