新能源电池配件制造研发招标采购公告(2024)
项目基本信息
项目代码
2310-330954-04-01-160562
项目名称
浙江鑫润新能源电池配件制造研发项目
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
相关办理结果
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
舟山市自然资源和规划局金塘分局
建设工程(含临时建设)规划许可证核发
已办结
2024-05-13 14:48:49.0
建字第3309022024GG0052472号
浙江舟山群岛新区金塘管理委员会规划建设与交通局
建筑工程施工许可(多合一)
退办
2024-06-27 15:54:49.0
浙江舟山群岛新区金塘管理委员会规划建设与交通局
建筑工程施工许可(多合一)
退办
2024-06-27 15:19:33.0
浙江舟山群岛新区金塘管理委员会规划建设与交通局
建筑工程施工许可(多合一)
退办
2024-06-26 15:12:08.0
浙江舟山群岛新区金塘管理委员会规划建设与交通局
建筑工程施工许可(多合一)
退办
2024-06-27 16:03:57.0
浙江舟山群岛新区金塘管理委员会规划建设与交通局
建筑工程施工许可(多合一)
已办结
2024-06-27 16:18:56.0
******************
浙江舟山群岛新区金塘管理委员会社会发展局
生产建设项目水土保持方案审批(报告表)
已办结
2024-10-29 15:42:28.0
定水金水保报告表2024-5
区人民防空办公室
人防工程易地建设费核实与征收
已办结
2024-06-27 09:04:11.0
2024-15
浙江舟山群岛新区金塘管理委员会规划建设与交通局
建筑工程施工许可(多合一)
退办
2024-06-25 16:13:20.0
舟山市自然资源和规划局金塘分局
建设用地(含临时建设用地)规划许可
已办结
2023-10-12 14:46:12.0
330954202301775
浙江舟山群岛新区金塘管理委员会经济发展局
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2023-10-09 09:51:49.0
编号:定水金水保报告表2024-5生产建设项目水土保持方案备案表建设单位浙江鑫润新能源科技有限公司浙江鑫润新能源科技有限公司浙江鑫润新能源科技有限公司浙江鑫润新能源科技有限公司浙江鑫润新能源科技有限公司浙江鑫润新能源科技有限公司项目名称浙江鑫润新能源电池配件制造研发项目浙江鑫润新能源电池配件制造研发项目浙江鑫润新能源电池配件制造研发项目浙江鑫润新能源电池配件制造研发项目浙江鑫润新能源电池配件制造研发项目浙江鑫润新能源电池配件制造研发项目联系人钟明波钟明波联系电话139572069091395720690913957206909项目性质新建□扩建□改建新建□扩建□改建新建□扩建□改建新建□扩建□改建新建□扩建□改建新建□扩建□改建项目建设内容本项目总建筑面积24984.29m2,其中地上建筑面积24861.06m2,地下建筑面积123.23m2(消防水池),建筑密度59.03%,容积率1.85,绿地率10.0%,项目主要建设1幢3层厂房,1幢5层办公楼及地下消防水池水泵房、道路以及绿化等附属配套设施。本项目总建筑面积24984.29m2,其中地上建筑面积24861.06m2,地下建筑面积123.23m2(消防水池),建筑密度59.03%,容积率1.85,绿地率10.0%,项目主要建设1幢3层厂房,1幢5层办公楼及地下消防水池水泵房、道路以及绿化等附属配套设施。本项目总建筑面积24984.29m2,其中地上建筑面积24861.06m2,地下建筑面积123.23m2(消防水池),建筑密度59.03%,容积率1.85,绿地率10.0%,项目主要建设1幢3层厂房,1幢5层办公楼及地下消防水池水泵房、道路以及绿化等附属配套设施。本项目总建筑面积24984.29m2,其中地上建筑面积24861.06m2,地下建筑面积123.23m2(消防水池),建筑密度59.03%,容积率1.85,绿地率10.0%,项目主要建设1幢3层厂房,1幢5层办公楼及地下消防水池水泵房、道路以及绿化等附属配套设施。本项目总建筑面积24984.29m2,其中地上建筑面积24861.06m2,地下建筑面积123.23m2(消防水池),建筑密度59.03%,容积率1.85,绿地率10.0%,项目主要建设1幢3层厂房,1幢5层办公楼及地下消防水池水泵房、道路以及绿化等附属配套设施。本项目总建筑面积24984.29m2,其中地上建筑面积24861.06m2,地下建筑面积123.23m2(消防水池),建筑密度59.03%,容积率1.85,绿地率10.0%,项目主要建设1幢3层厂房,1幢5层办公楼及地下消防水池水泵房、道路以及绿化等附属配套设施。开工时间2024.8完工时间2025.5设计水平年2025年2025年用地面积1.34hm21.34hm21.34hm21.34hm21.34hm21.34hm2防治责任范围水土流失防治责任范围包括项目永久征地、临时占地(含租赁土地)以及其他使用与管辖区域。本项目水土流失防治责任范围共计1.34hm2。水土流失防治责任者为浙江鑫润新能源科技有限公司。水土流失防治责任范围包括项目永久征地、临时占地(含租赁土地)以及其他使用与管辖区域。本项目水土流失防治责任范围共计1.34hm2。水土流失防治责任者为浙江鑫润新能源科技有限公司。水土流失防治责任范围包括项目永久征地、临时占地(含租赁土地)以及其他使用与管辖区域。本项目水土流失防治责任范围共计1.34hm2。水土流失防治责任者为浙江鑫润新能源科技有限公司。水土流失防治责任范围包括项目永久征地、临时占地(含租赁土地)以及其他使用与管辖区域。本项目水土流失防治责任范围共计1.34hm2。水土流失防治责任者为浙江鑫润新能源科技有限公司。水土流失防治责任范围包括项目永久征地、临时占地(含租赁土地)以及其他使用与管辖区域。本项目水土流失防治责任范围共计1.34hm2。水土流失防治责任者为浙江鑫润新能源科技有限公司。水土流失防治责任范围包括项目永久征地、临时占地(含租赁土地)以及其他使用与管辖区域。本项目水土流失防治责任范围共计1.34hm2。水土流失防治责任者为浙江鑫润新能源科技有限公司。土石方平衡根据挖填方材料质量以及施工部位、时序,主体工程涉及的土石方工程主要包括建筑物基础、基坑开挖、场地标高调整、管线工程、绿化工程等。根据挖填方材料质量以及施工部位、时序,主体工程涉及的土石方工程主要包括建筑物基础、基坑开挖、场地标高调整、管线工程、绿化工程等。根据挖填方材料质量以及施工部位、时序,主体工程涉及的土石方工程主要包括建筑物基础、基坑开挖、场地标高调整、管线工程、绿化工程等。根据挖填方材料质量以及施工部位、时序,主体工程涉及的土石方工程主要包括建筑物基础、基坑开挖、场地标高调整、管线工程、绿化工程等。根据挖填方材料质量以及施工部位、时序,主体工程涉及的土石方工程主要包括建筑物基础、基坑开挖、场地标高调整、管线工程、绿化工程等。根据挖填方材料质量以及施工部位、时序,主体工程涉及的土石方工程主要包括建筑物基础、基坑开挖、场地标高调整、管线工程、绿化工程等。防治指标水土流失治理度(%)水土流失治理度(%)95土壤流失控制比土壤流失控制比1.7防治指标渣土防护率(%)渣土防护率(%)95表土保护率(%)表土保护率(%)/防治指标林草植被恢复率(%)林草植被恢复率(%)95林草覆盖率(%)林草覆盖率(%)10防治措施工程措施工程措施植物措施临时措施临时措施临时措施及工程量(1)覆填绿化用土700m3。(2)DN600雨水管长495m。(1)一般景观绿化总面积约0.13hm2。(1)洗车池1座并配有高压冲水设备一套;(2)场地四周临时排水沟545m。(3)沉砂池1座。水土保持总投资64.38万元,其中工程措施13.23万元,植物措施24.70万元,临时措施11.57万元,监测措施3.0万元,水土保持独立费用10.20万元,基本预备费0.61万元,水土保持补偿费10740元。64.38万元,其中工程措施13.23万元,植物措施24.70万元,临时措施11.57万元,监测措施3.0万元,水土保持独立费用10.20万元,基本预备费0.61万元,水土保持补偿费10740元。64.38万元,其中工程措施13.23万元,植物措施24.70万元,临时措施11.57万元,监测措施3.0万元,水土保持独立费用10.20万元,基本预备费0.61万元,水土保持补偿费10740元。主管部门意见一、同意《浙江鑫润新能源电池配件制造研发项目水土保持方案报告表》(以下简称“报告表”)内容。二、请业主单位按照报告表内容落实资金、相应措施及相关要求。三、做好土石方开挖、填筑与转运衔接,减少临时堆置时间,运输途中落实管理措施。四、根据《水土保持补偿费征收使用管理办法》(财综[2014]8号):本项目涉及水土保持补偿费计征面积13425m2,对一般性生产建设项目,按照征占用土地面积一次性计征,现行收费标准为每平方米0.8元(不足1平方米的按1平方米计)。请你公司于项目开工前及时缴纳水土保持补偿费10740元。五、主体工程验收前,完成水土保持设施验收,并及时向我局备案。2024年10月29日一、同意《浙江鑫润新能源电池配件制造研发项目水土保持方案报告表》(以下简称“报告表”)内容。二、请业主单位按照报告表内容落实资金、相应措施及相关要求。三、做好土石方开挖、填筑与转运衔接,减少临时堆置时间,运输途中落实管理措施。四、根据《水土保持补偿费征收使用管理办法》(财综[2014]8号):本项目涉及水土保持补偿费计征面积13425m2,对一般性生产建设项目,按照征占用土地面积一次性计征,现行收费标准为每平方米0.8元(不足1平方米的按1平方米计)。请你公司于项目开工前及时缴纳水土保持补偿费10740元。五、主体工程验收前,完成水土保持设施验收,并及时向我局备案。2024年10月29日一、同意《浙江鑫润新能源电池配件制造研发项目水土保持方案报告表》(以下简称“报告表”)内容。二、请业主单位按照报告表内容落实资金、相应措施及相关要求。三、做好土石方开挖、填筑与转运衔接,减少临时堆置时间,运输途中落实管理措施。四、根据《水土保持补偿费征收使用管理办法》(财综[2014]8号):本项目涉及水土保持补偿费计征面积13425m2,对一般性生产建设项目,按照征占用土地面积一次性计征,现行收费标准为每平方米0.8元(不足1平方米的按1平方米计)。请你公司于项目开工前及时缴纳水土保持补偿费10740元。五、主体工程验收前,完成水土保持设施验收,并及时向我局备案。2024年10月29日备注:根据《中华人民共和国水土保持法》第八条、第二十五条,严格执行“谁造成水土流失,谁负责治理”的原则,你单位需切实负起本工程水土流失防治责任。人防工程易地建设费核实与征收核定表,人防编号:2024-15建设单位建设单位浙江鑫润新能源科技有限公司联系人朱寅建设单位单位地址舟山市定海区金塘穆岙社区联系电话(手机)13957205127建设单位统一社会信用代码91330901MA28K39Y0091330901MA28K39Y0091330901MA28K39Y00建设项目项目名称浙江鑫润新能源电池配件制造研发项目赋码2310-330954-04-01-160562建设项目建设地点金塘穆岙村规划许可证编号3309022024GG0052472建设项目建设规模24984.29㎡地面建筑总面积(超面、人防实测绘)24861.06㎡人防工程应建建筑面积167.26㎡核定防护等级/人防工程设计建筑面积5级:0㎡易地建设建筑面积167.26㎡人防工程设计建筑面积6级:0㎡易地建设建筑面积167.26㎡人防工程设计建筑面积兼顾:0㎡易地建设建筑面积167.26㎡人防工程设计建筑面积警报器专用机房:0个易地建设建筑面积167.26㎡易地建设费应收金额0减、免收金额0易地建设费实收金额0减免依据/易地建设费保函金额0元0元0元人防工程易地建设费核实与征收意见人防工程易地建设费核实与征收意见本项目依据浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表国标行业为橡胶零件制造(2913),所属行业为轻工,建设内容为厂房、办公楼及附属。根据浙人防办【2022】27号文件第七条规定,生产厂房及其配套设施、公益建筑、构筑物以及其他建筑物不需要修建防空地下室。根据浙人防办【2022】27号文件第二十条规定,工业生产企业在厂区范围内的各类建筑免收人防易地建设费。核定单位(盖章):2024-06-27本项目依据浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表国标行业为橡胶零件制造(2913),所属行业为轻工,建设内容为厂房、办公楼及附属。根据浙人防办【2022】27号文件第七条规定,生产厂房及其配套设施、公益建筑、构筑物以及其他建筑物不需要修建防空地下室。根据浙人防办【2022】27号文件第二十条规定,工业生产企业在厂区范围内的各类建筑免收人防易地建设费。核定单位(盖章):2024-06-27本项目依据浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表国标行业为橡胶零件制造(2913),所属行业为轻工,建设内容为厂房、办公楼及附属。根据浙人防办【2022】27号文件第七条规定,生产厂房及其配套设施、公益建筑、构筑物以及其他建筑物不需要修建防空地下室。根据浙人防办【2022】27号文件第二十条规定,工业生产企业在厂区范围内的各类建筑免收人防易地建设费。核定单位(盖章):2024-06-27浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:金塘管委会浙江舟山群岛新区金塘管理委员会经济发展局备案日期:2023年10月09日项目基本情况项目代码项目代码2310-330954-04-01-1605622310-330954-04-01-1605622310-330954-04-01-1605622310-330954-04-01-1605622310-330954-04-01-1605622310-330954-04-01-160562项目基本情况项目名称项目名称浙江鑫润新能源电池配件制造研发项目浙江鑫润新能源电池配件制造研发项目浙江鑫润新能源电池配件制造研发项目浙江鑫润新能源电池配件制造研发项目浙江鑫润新能源电池配件制造研发项目浙江鑫润新能源电池配件制造研发项目项目基本情况项目类型项目类型备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)项目基本情况建设性质建设性质新建新建建设地点建设地点浙江省舟山市定海区,金塘管委会浙江省舟山市定海区,金塘管委会项目基本情况详细地址详细地址金塘穆岙村金塘穆岙村金塘穆岙村金塘穆岙村金塘穆岙村金塘穆岙村项目基本情况国标行业国标行业橡胶零件制造(2913)橡胶零件制造(2913)所属行业所属行业轻工轻工项目基本情况产业结构调整指导项目产业结构调整指导项目除以上条目外的新能源业除以上条目外的新能源业除以上条目外的新能源业除以上条目外的新能源业除以上条目外的新能源业除以上条目外的新能源业项目基本情况拟开工时间拟开工时间2024年02月2024年02月拟建成时间拟建成时间2024年11月2024年11月项目基本情况是否包含新增建设用地是否包含新增建设用地是是是是是是项目基本情况其中:新增建设用地(亩)其中:新增建设用地(亩)20.1320.13土地出让合同电子监管号土地出让合同电子监管号3309022023B005093309022023B00509项目基本情况总用地面积(亩)总用地面积(亩)20.1320.13新增建筑面积(平方米)新增建筑面积(平方米)0.00.0项目基本情况总建筑面积(平方米)总建筑面积(平方米)2486724867其中:地上建筑面积(平方米)其中:地上建筑面积(平方米)2486724867项目基本情况建设规模与建设内容(生产能力)建设规模与建设内容(生产能力)总建筑面积24867.22㎡,占地面积7832.66㎡,规划用地面积13425㎡.总建筑面积24867.22㎡,占地面积7832.66㎡,规划用地面积13425㎡.总建筑面积24867.22㎡,占地面积7832.66㎡,规划用地面积13425㎡.总建筑面积24867.22㎡,占地面积7832.66㎡,规划用地面积13425㎡.总建筑面积24867.22㎡,占地面积7832.66㎡,规划用地面积13425㎡.总建筑面积24867.22㎡,占地面积7832.66㎡,规划用地面积13425㎡.项目基本情况项目联系人姓名项目联系人姓名钟明波钟明波项目联系人手机项目联系人手机1395720690913957206909项目基本情况接收批文邮寄地址接收批文邮寄地址浙江省舟山市定海区金塘镇万荣路1号三楼浙江省舟山市定海区金塘镇万荣路1号三楼浙江省舟山市定海区金塘镇万荣路1号三楼浙江省舟山市定海区金塘镇万荣路1号三楼浙江省舟山市定海区金塘镇万荣路1号三楼浙江省舟山市定海区金塘镇万荣路1号三楼项目投资情况总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)项目投资情况合计固定投资6050.0000万元固定投资6050.0000万元固定投资6050.0000万元固定投资6050.0000万元固定投资6050.0000万元建设期利息铺底流动资金项目投资情况合计土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费建设期利息铺底流动资金项目投资情况6380.00004000.0000530.0000720.0000300.0000500.0000300.000030.0000项目投资情况资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)项目投资情况合计财政性资金财政性资金自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)银行贷款其它项目投资情况6380.0000550.0000550.00003000.00003000.00003000.00002000.0000830.0000项目单位基本情况项目(法人)单位项目(法人)单位浙江鑫润新能源科技有限公司浙江鑫润新能源科技有限公司法人类型法人类型私营有限责任公司私营有限责任公司项目单位基本情况项目法人证照类型项目法人证照类型统一社会信用代码统一社会信用代码项目法人证照号码项目法人证照号码91330901MA28K39Y0091330901MA28K39Y00项目单位基本情况单位地址单位地址浙江省舟山市定海区金塘镇万荣路1号三楼浙江省舟山市定海区金塘镇万荣路1号三楼成立日期成立日期2016年05月2016年05月项目单位基本情况注册资金(万)注册资金(万)1000.0000001000.000000币种币种人民币元人民币元经营范围新能源材料及零部件、机械、模具、线束的研发、生产、销售;企业管理咨询、一般商务信息咨询(除金融外);货物及技术的进出口贸易;新能源科技领域内的技术开发、技术咨询。新能源材料及零部件、机械、模具、线束的研发、生产、销售;企业管理咨询、一般商务信息咨询(除金融外);货物及技术的进出口贸易;新能源科技领域内的技术开发、技术咨询。新能源材料及零部件、机械、模具、线束的研发、生产、销售;企业管理咨询、一般商务信息咨询(除金融外);货物及技术的进出口贸易;新能源科技领域内的技术开发、技术咨询。法定代表人钟明波法定代表人手机号码13957206909项目变更情况登记赋码日期2023年10月09日2023年10月09日2023年10月09日项目变更情况备案日期2023年10月09日2023年10月09日2023年10月09日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息