建设工程招标采购公告(2024)



项目基本信息

项目代码
2407-330304-04-01-115741
项目名称
金竹单元横河三路(蛟凤路-凤东路)建设工程

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

区发展和改革局(区粮食和物资储备局)
政府投资项目可行性研究报告审批
已办结
2024-10-29 17:13:22.0
温瓯发改审〔2024〕114号

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

区自然资源和规划分局
建设项目用地预审与选址意见审核
已办结
2024-08-15 09:04:07.0
用字第3303042024XS0036436号

区自然资源和规划分局
建设项目用地预审与选址意见审核
已办结
2024-08-01 16:17:08.0
(2024)温规划资源否字03041017号

温州市瓯海区发展和改革局文件温瓯发改审〔2024〕114号关于金竹单元横河三路(蛟凤路-凤东路)建设工程可行性研究报告的批复温州市瓯海中心区建设中心:你单位《关于要求金竹单元横河三路(蛟凤路-凤东路)建设工程可行性研究报告批复的函》及附件收悉。经组织有关部门进行项目建设条件联合踏勘、审查,依据温州市自然资源和规划局出具的建设项目用地预审与选址意见书(用字第3303042024XS0036436号)、区财政局资金审核意见等,经研究,同意建设该项目,现将该工程可行性研究报告有关主要内容批复如下:一、项目建设的必要性该项目的建设有利于完善片区路网和改善沿线交通条件,也有利于提升居民生活质量和城市品位,因此,项目的建设是必要的。二、工程范围项目位于瓯海区南白象街道霞坊村,横河三路西起凤东路,东至蛟凤路。总用地面积4590平方米。三、建设规模及内容道路全长约270米(含桥梁1座),道路规划红线宽度16米。建设内容为道路、桥梁、排水、给水、电力、景观绿化、照明、交通设施等。四、建设标准项目道路等级为城市支路,设计时速30km/h。道路采用沥青混凝土路面。道路标准横断面:3m人行道+10m车行道+3m人行道=16m。五、项目节能、环境保护及水土保持项目节能篇章提出的节能依据充分,节能措施基本可行,下步认真组织实施。项目的环境保护、水土保持按各行政主管部门审批意见执行。六、项目投资估算及资金来源项目总投资估算2183.76万元,其中工程费用1342.69万元,工程建设其他费用755.88万元,预备费85.19万元。建设资金由瓯海区财政安排解决。七、项目招标根据《中华人民共和国招标投标法》、《浙江省招标投标条例》等有关规定,项目的勘察、设计、施工、监理、设备和重要原材料-2-采购等,均采用公开招标方式进行招标。八、项目信息化管理根据省发改委《关于进一步加强我省固定资产投资项目赋码和应用工作的通知》(浙发改投资〔2017〕966号)文件要求,请相关职能部门在完成项目审批事项后及时录入相关审批信息,请项目申报单位在项目开工后,及时录入实施进展信息。九、其他下一步落实各项维稳应对措施,切实做好社会稳定工作,创造和谐稳定的社会环境。请据此批复编制初步设计文件报我局审批。温州市瓯海区发展和改革局2024年10月29日抄送:区政务服务中心、区财政局、区自然资源和规划分局、区住建局、区综合行政执法局、区生态环境分局、区农业农村局、区民政局、开发区管委会。温州市瓯海区发展和改革局办公室2024年10月29日印发附注:投资项目执行唯一代码制度(本项目编码为2407-330304-04-01-115741),通过投资项目在线审批监管平台,实现投资项目“平台受理、代码核验、办件归集、信息共享”。请项目业主准确核对项目代码并根据审批许可文件及时更新项目登记的基本信息。-3-金竹单元横河三路(蛟凤路-凤东路)建设工程2407-330304-04-01-115741温州市瓯海中心区建设中心关于金竹单元横河三路(蛟凤路-凤东路)建设工程联合踏勘审查会议纪要瓯海区南白象街道霞坊村3303042024XS0036436总:0.4590公顷/规划红线202404042号,[2024]规划条件04042号温州市自然资源和规划局2024年08月05日不予许可决定书编号:(2024)温规划资源否字03041017号申请人:温州市瓯海中心区建设中心你(单位)于2024年08月01日提出的建设项目用地预审与选址意见书申请,本机关已于2024年07月30日受理(受理号:33031820241421)。经审查,因存在下列第1种情形,根据《中华人民共和国行政许可法》第三十八条第二款和城乡规划相关法律法规规定(需注明法律法条的见以下第4项),本机关决定不予行政许可。1、2、3、4、如你(单位)不服本决定,可自接到本决定书之日起60日内依法向人民政府申请行政复议,也可自接到本决定书之日起6个月内依法向人民法院提起行政诉讼。2024年08月01日本文书一式两份。一份送达申请人,一份行政许可机关存档。