后装治疗机招标采购公告(2024)



关于2024年10月29日作出的放射性同位素转让审批的决定

1
行政许可决定文书号
川环辐审[2024]1146号

项目名称
放射源转让审批

审批类别
许可

许可内容
转入单位:泸州市人民医院;转出单位:成都中核高通同位素股份有限公司;核素:Ir-192;类别:Ⅲ类;数量:1枚;用途:后装治疗机

行政相对人名称
泸州市人民医院

行政相对人代码_1(统一社会信用代码)
12510400450992916W

许可决定日期
2024/10/29

许可部门
四川省生态环境厅

当前状态
正常

2
行政许可决定文书号
川环辐审[2024]1147号

项目名称
放射源转让审批

审批类别
许可

许可内容
转入单位:四川石油天然气建设工程有限责任公司容器制造厂;转出单位:成都中核高通同位素股份有限公司;核素:Ir-192;类别:Ⅱ类;数量:1枚;用途:固定使用伽玛探伤机

行政相对人名称
四川石油天然气建设工程有限责任公司容器制造厂

行政相对人代码_1(统一社会信用代码)
91511000MA6272BE8D

许可决定日期
2024/10/29

许可部门
四川省生态环境厅

当前状态
正常

3
行政许可决定文书号
川环辐审[2024]2123号

项目名称
放射性药品及原料转让审批

审批类别
许可

许可内容
转入单位:成都西区医院;转出单位:四川省回旋医药科技有限公司;核素:F-18 ;总活度:2.220E+11Bq;用途:放射性药物诊断

行政相对人名称
成都西区医院

行政相对人代码_1(统一社会信用代码)
525101007203075020

许可决定日期
2024/10/29

许可部门
四川省生态环境厅

当前状态
正常

4
行政许可决定文书号
川环辐审[2024]2124号

项目名称
放射性药品及原料转让审批

审批类别
许可

许可内容
转入单位:国通(绵阳)新药技术有限公司;转出单位:中国工程物理研究院核物理与化学研究所;核素:Y-90、Y-90、Y-90、I-131、I-131、Lu-177、Lu-177;总活度:3.700E+10、7.400E+11、1.850E+11、7.400E+10、7.400E+10、1.850E+11、1.110E+12 Bq;用途:教学科研、放射性药物生产、放射性药物生产、教学科研、放射性药物生产、教学科研、放射性药物生产

行政相对人名称
国通(绵阳)新药技术有限公司

行政相对人代码_1(统一社会信用代码)
91510704MA6A658Y2E

许可决定日期
2024/10/29

许可部门
四川省生态环境厅

当前状态
正常