招标采购招标采购公告(2024)


2018年网提5批

建设项目环境影响登记表

填表日期:2024-10-29

项目名称
2018年网提5批

建设地点
西藏自治区阿里地区噶尔县多点位分布
占地面积(平方米)
140

建设单位
中国移动通信集团西藏有限公司阿里分公司
法定代表人
旺加

联系人
韩琪
联系电话
187****1357

项目投资(万元)
140.1
环保投资(万元)
0.576

拟投入生产运营日期
2018-12-31

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。

建设内容及规模
阿里地区_噶尔县_城东安置房基站,位于阿里地区噶尔县城东安置房,东经:80.12647,北纬:32.51408,900/1800双频MHz\4 4个\电调\16.5\17.5dBi天线3副。 2.阿里地区_噶尔县__文化路5号基站,位于阿里地区噶尔县文化路5号,东经:80.10454,北纬:32.50488,900/1800双频MHz\4 4个\电调\16.5\17.5dBi天线3副。 3.阿里地区_噶尔县_生活一区基站,位于阿里地区噶尔县生活一区,东经:80.09974,北纬:32.50569,900/1800双频MHz\4 4个\电调\16.5\17.5dBi天线3副。 4.阿里地区_噶尔县_生活四区基站,位于阿里地区噶尔县生活四区,东经:80.10791,北纬:32.50241,900/1800双频MHz\4 4个\电调\16.5\17.5dBi天线3副。 5.阿里地区_噶尔县_地球站基站,位于阿里地区噶尔县地球站,东经:80.1177,北纬:32.49491,900/1800双频MHz\4 4个\电调\16.5\17.5dBi天线3副。 6.阿里地区_噶尔县_移动公司基站,位于阿里地区噶尔县移动公司,东经:80.11213,北纬:32.50692,4通道900高增益电调天线3副。 7.阿里地区_噶尔县_退休一区基站,位于阿里地区噶尔县退休一区,东经:80.09974,北纬:32.50568,4通道900高增益电调天线3副。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:中国移动通信集团西藏有限公司阿里分公司 旺加承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国移动通信集团西藏有限公司阿里分公司, 旺加 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202454252300000155。