铺位分别招租招标采购公告(南平筑善资产运营有限公司2024)
云谷小区二期(第六批)福建省南平市建阳区翠屏路69号云谷二期崇善里77-9号店、福建省南平市建阳区翠屏路69号云谷小区二期崇善里小区73号店、福建省南平市建阳区翠屏路69号云谷小区二期崇善里小区65、63号店等六处铺位分别招租
标的名称
云谷小区二期(第六批)福建省南平市建阳区翠屏路
69号云谷二期崇善里77-9号店、福建省南平市建阳区翠屏路69号云谷小区二期崇善里小区73号店、福建省南平市建阳区翠屏路69号云谷小区二期崇善里小区65、63号店等六处铺位分别招租
项目编号
NPCJ(Z)20241022-A219
挂牌价格
(
元
)
详见附件一
挂牌起始日期
2024
年
10
月
28
日
挂牌期满日期
2024
年
11
月
8
日
标的所在地区
福建南平
挂牌公告期
自公告之日起
10
个工作日
一、出租方承诺
本出租人向南平市产权交易有限公司提出申请,将我方持有的标的公开招租,由南平市产权交易有限公司公开发布招租信息并组织竞租。我方依照公开、公平、公正、诚信的原则作出如下承诺:
1
.本次公开招租是我方真实意愿表示,招租的产权权属清晰,我方对该产权拥有完全的处置权且实施不存在任何限制条件;
2
.我方公开招租的相关行为已履行了相应程序,经过有效的内部决策,并获得相应批准;
3
.我方所提交的有关招租标的相关材料,内容真实、完整、合法、有效,不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏;
4
.我方在公开招租过程中,遵守法律法规规定和南平市产权交易有限公司的相关规则,按照有关要求履行我方义务。
我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任。
二、标的基本情况
租赁标的名称
详见附件一
标的基本情况及报价方式(可另附表)
标的概况
租赁期
3
年
地理位置
租赁标的位于
福建省南平市建阳区翠屏路
69号云谷二期崇善里77-9号店等六处铺位
租赁面积约(㎡)
详见附件一
租金支付方式
租金一次性缴纳
租金递增方式
无递增
装修期限
详见附件一
月租金底价(元)
详见附件一
承租押金(元)
详见附件一
交易保证金(元)
详见附件一
是否设置原承租人优先权
否
报价方式
网络动态报价
重要信息披露
1.
租赁标的位于
福建省南平市建阳区翠屏路
69
号云谷二期崇善里
77-9
号店等六处铺位。租金按半年支付(以银行转账方式),先付后用。即租赁合同签订当日支付首期半年租金,以后每个租赁半年度租金应提前一个月交纳。(如
2024
年
1
月
1
日缴纳首次租金,
2024
年
6
月前应缴纳第
2
次租金,以此类推)。免租期分阶段进行,一个租赁年度最多只能免除
6
个月免租期。
如商铺面积
100
㎡以下的,给予
3
个月装修免租期,
6
个月经营免租期;若乙方在合同签订之日起
45
日内完成装修开业的,可叠加
3
个月经营免租期,共计
12
个月免租期;即第一个租赁年度应付
6
个月租金,免租
6
个月,第二个年租赁年度应付
9
或
6
个月租金,免租
3
或
6
个月。
如商铺面积
100
㎡以上(含
100
㎡)的,给予
3
个月装修免租期,
9
个月经营免租期;若乙方在合同签订之日起
60
日内完成装修开业的,可叠加
3
个月经营免租期,共计
15
个月免租期;即第一个租赁年度应付
6
个月租金,免租
6
个月,第二个年租赁年度应付
6
个月租金,免租
6
个月,第三个年租赁年度应付
12
或
9
个月租金,免租
0
或
3
个月。
若提前解除合同,除按照合同约定扣除三个月租金作为违约金外,还需退还经营免租期的相应租金。
2.
为便于竞标人计算面积单价,网络竞价以挂牌价进行报价,最终成交租金总额以挂牌价的最高报价×租赁期限。
3
.
本次租赁标的现状以实际现状进行招租,装修情况以实际现场看样为准,入驻承租方需经营招商要求的业态。
4
.
铺位租期为
36
个月,其中包含免租期(含装修免租和经营免租期),租赁起止时间以出租方通知的租赁时间为准,计租起始日以铺位交付日开始计算(若承租户认为铺位不具备交付条件,需在通知交付后三个工作日内提出书面意见),免租期包含在租赁期内,装修产生的所有费用由承租者承担。
其中标的四:铺位租期为
36
个月。其中包含免租期:
3
个月装修免租期加
9
个月经营免租期(持退役军人证可优先承租,并在此基础上额外免租
12
个月)。
5
.
本次租赁标
的
物产权方为福建新武夷房地产开发有限公司,招租合同签订及租金收缴等相关招商事宜,由产权方委托
南平筑善资产运营有限公司
代为办理。合同签订时,需与产权方福建新武夷房地产开发有限公司签订《云谷二期商业铺位租赁合同》,并与
南平筑善资产运营有限公司
就同一合同签订《商业管理服务合同》。
6
.
云谷小区二期商业铺位含有公摊水电费,承租人需按所租赁面积比例缴纳费用。
7.
物业管理费用按
2
元
/
㎡·月另行收取,物业服务等详细条款详见《物业服务协议》。
8
.
具体事项以与出租方签订
《云谷小区二期商业铺位租赁合同》
为准。
三、出租方基本情况
出租方基本情况
出租方名称
南平筑善资产运营有限公司
注册地
福建南平
组织机构代码
-
注册资本
(
万元
)
企业性质
-
出租行为批准情况
监管机构名称
批准单位名称
批准文件文号
批准文件类型
四、交易条件与受让方资格条件
主要交易条件
价款支付方式
分期付款
与租赁相关的其他条件
1.
合同履约保证金:
3
个月租金(保证金不计息)。
2.
租赁期内,出租方承担房屋和土地的产权使用税;承租方承担水、电、供暖、网络、物业等所有其他相关费用。
3.
承租期内,未经出租方同意,房屋主体不得改动。
4.
承租方不得将租赁标的转租给第三方。
承租人资格条件
1.
资信良好的境内企业法人或具有完全民事行为能力的自然人。
2.
具有良好的财务状况、支付能力。
3.
具有良好的商业信用。
保证金的设定
金额
详见附件一
交纳时间
挂牌公告期内交纳
交纳方式
银行转账
竞价保证金
缴付银行账户
开户名:南平市产权交易有限公司
开户银行:厦门银行股份有限公司南平分行营业部
银行帐号:
8070 2716 0000 06
保证内容
1.
意向竞租人在公告期内到我司网站竞价大厅页面自行办理意向登记手续,并通过网上
/
线下交纳交易保证金。经我公司审核后通过短信方式通知向竞租人,竞租人自行登录竞价大厅页面报价系统进行竞价,按价格优先、时间优先原则确定最终买受人。
2.
竞租人须以不低于挂牌价应价(有其它竞租人应价则本义务自动免除)并按规定与产权交易公司、出租方签订成交文件的,否则交易保证金将不予返还。
3.
网络竞价成交,承租方应于租赁标的成交之日起
2个工作日内到南平市产权交易有限公司签署《竞价结果通知单》并向产权交易公司支付交易佣金等相关费用;承租方应于5个工作日公示期后2日内到南平市产权交易有限公司签署《成交确认书》。
4
.竞租人、承租方发生下列任何情况之一时,组织方将取消其报价资格或承租资格,其缴纳的竞价保证金不予返还。
(
1
)所有资格审核合格的竞租人参加标的动态(或一次性)报价但全程均不报有效价格时;
(
2
)竞租人出于限制竞争的目的而与其他竞租人协商、合谋或以其他方式而形成的报价;
(
3
)竞租人对出租方或任何相关人员有施加影响或行贿,或采用不正当竞争手段等行为,影响本项目公正性的;
(
4
)承租方未按要求签署本次报价标的动态报价结果通知单、成交确认书和租赁合同等相关文件的;
(
5
)承租方在资格审查期间或竞价成功后,对已确认的相关文件(包括租赁标的质量、现状等)或其它形式提出异议要求撤回其已提交的相关文件的;
(
6
)本次报价等文件规定的其他情形。
5
.所有下载的文件与数据,以产权交易公司文件为准。
处置方式
未成交者的交易保证金将在组织方将在收到竞标人缴款凭证之日起
3个工作日内将其竞价保证金无息退还
挂牌信息
挂牌公告期
自公告之日起
10
个工作日
挂牌期满后如未征集到意向受让方
挂牌期满后如未征集到意向受让方,按(
5
)个工作日为周期延牌,最多延长(
52
)个周期。
竞买人报名须向组织方提交的证明材料
1.
企业法人单位:
a
、营业执照
(
原件);
b
、法定代表人身份证(原件);
c
、受托人的身份证(原件)(注:如未委托他人无需提供
c
项材料);
d
、公司公章及法人私章;
e
、标的所要求的其他证明材料。
2.
自然人:
a
、竞买人身份证(原件);
b
、受托人的身份证(原件)(注:如未委托他人无需提供
b
项材料);
c
、标的所要求的其他证明材料。
其他附件
五、联系方式
交易机构联系人
郑先生、严女士
交易机构联系电话
0599-8860009
、
8849565
看样联系:
黄女士
0599-8768520
附件一:
标的
标的及项目编号
面积(㎡)
年租金
(元)
租期
(年)
租金总额
(元)
保证金
(元)
竞价方式
是否有原承租方
招租业态
标的
一
福建省南平市建阳区翠屏路
69号云谷小区二期崇善里小区77-9号店招租
46.19
19400
3
58200
9700
方式
二
:
网络动态报价
否
综合商业
(不含餐饮)
NPCJ(Z)20241022-A219
#
1
标的
二
福建省南平市建阳区翠屏路
69号云谷小区二期崇善里小区73号店招租
59.37
24935
3
74805
12468
方式
二
:
网络动态报价
否
综合商业(不含餐饮)
NPCJ(Z)20241022-A219
#
2
标的
三
福建省南平市建阳区翠屏路
69号云谷小区二期崇善里小区65、63号店招租
120.17
50471
3
151413
25236
方式
二
:
网络动态报价
否
综合商业(不含餐饮)
NPCJ(Z)20241022-A219
#
3
标的
四
福建省南平市建阳区翠屏路
56号云谷二期崇仁里54-1号店租
67.07
28169
3
84507
14085
方式
二
:
网络动态报价
否
茶叶及相关行业
NPCJ(Z)20241022-A219
#
4
标的
五
福建省南平市建阳区翠屏路
56号云谷二期崇仁里42号店招租
67.07
28169
3
84507
14085
方式
二
:
网络动态报价
否
综合商业
NPCJ(Z)20241022-A219
#
5
标的
六
福建省南平市建阳区翠屏路
112号云谷小区二期崇和里88、90、92号店招租
192.72
80942
3
242826
40471
方式
二
:
网络动态报价
否
餐饮类
NPCJ(Z)20241022-A219
#
6