中药饮片 乳膏剂 液体制剂招标采购公告(2024)



项目基本信息

项目代码
2312-330109-99-02-418631
项目名称
杭州万邦天诚药业有限公司年处理500吨中药饮片、年产20000万盒乳膏剂和4600万盒液体制剂项目

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

杭州市应急管理局(市安全生产委员会办公室)
危险化学品建设项目安全条件审查(除港口外)
已办结
2024-10-29 11:48:52.0
杭应急危化项目安条审字[2024]036号

萧山经济技术开发区管委会
企业投资(含外商投资)项目备案(技术改造)
已办结
2023-12-01 10:06:05.0

项目代码:2312-330109-99-02-418631危险化学品建设项目安全条件审查意见书杭应急危化项目安条审字[2024]036号杭州万邦天诚药业有限公司:根据《危险化学品建设项目安全监督管理办法》规定,我厅(局)对你单位提交的杭州万邦天诚药业有限公司年处理500吨中药饮片、年产20000万盒乳膏剂和4600万盒液体制剂项目安全条件审查申请文件、资料组织审查。本项目建设规模与建设内容为:杭州万邦天诚药业有限公司年处理500吨中药饮片、年产20000万盒乳膏剂和4600万盒液体制剂项目。经组织专家审查及你单位和评价单位整改确认,现同意通过该项目安全条件审查,并提出以下要求:一、请严格执行《危险化学品建设项目安全监督管理办法》规定,委托符合相应资质要求的设计单位进行项目设计。二、设计中认真研究并采纳本项目《安全评价报告》提出的安全对策措施和建议。本意见书自颁发之日起有效期为两年,有效期满未开工建设的,本意见书自动失效。杭州市应急管理局2024年10月29日抄送:萧山区应急管理局浙江省工业企业“零土地”技术改造项目备案通知书备案机关:萧山区萧山经济技术开发区管委会备案日期:2023年12月01日项目基本情况项目代码项目代码2312-330109-99-02-4186312312-330109-99-02-4186312312-330109-99-02-4186312312-330109-99-02-4186312312-330109-99-02-4186312312-330109-99-02-418631项目基本情况项目名称项目名称杭州万邦天诚药业有限公司年处理500吨中药饮片、年产20000万盒乳膏剂和4600万盒液体制剂项目杭州万邦天诚药业有限公司年处理500吨中药饮片、年产20000万盒乳膏剂和4600万盒液体制剂项目杭州万邦天诚药业有限公司年处理500吨中药饮片、年产20000万盒乳膏剂和4600万盒液体制剂项目杭州万邦天诚药业有限公司年处理500吨中药饮片、年产20000万盒乳膏剂和4600万盒液体制剂项目杭州万邦天诚药业有限公司年处理500吨中药饮片、年产20000万盒乳膏剂和4600万盒液体制剂项目杭州万邦天诚药业有限公司年处理500吨中药饮片、年产20000万盒乳膏剂和4600万盒液体制剂项目项目基本情况项目类型项目类型备案类(内资技术改造项目)备案类(内资技术改造项目)备案类(内资技术改造项目)备案类(内资技术改造项目)备案类(内资技术改造项目)备案类(内资技术改造项目)项目基本情况建设性质建设性质改建改建建设地点建设地点浙江省杭州市萧山区浙江省杭州市萧山区项目基本情况详细地址详细地址经济技术开发区桥南区块春江路1号经济技术开发区桥南区块春江路1号经济技术开发区桥南区块春江路1号经济技术开发区桥南区块春江路1号经济技术开发区桥南区块春江路1号经济技术开发区桥南区块春江路1号项目基本情况国标行业国标行业中成药生产(2740)中成药生产(2740)所属行业所属行业医药医药项目基本情况产业结构调整指导项目产业结构调整指导项目拥有自主知识产权的新药开发和生产,天然药物开发和生产,满足我国重大、多发性疾病防治需求的通用名药物首次开发和生产,药物新剂型、新辅料、儿童药、短缺药的开发和生产,药物生产过程中的膜分离、超临界萃取、新型结晶、手性合成、酶促合成、连续反应、系统控制等技术开发与应用,基本药物质量和生产技术水平提升及降低成本,原料药生产节能降耗减排技术、新型药物制剂技术开发与应用拥有自主知识产权的新药开发和生产,天然药物开发和生产,满足我国重大、多发性疾病防治需求的通用名药物首次开发和生产,药物新剂型、新辅料、儿童药、短缺药的开发和生产,药物生产过程中的膜分离、超临界萃取、新型结晶、手性合成、酶促合成、连续反应、系统控制等技术开发与应用,基本药物质量和生产技术水平提升及降低成本,原料药生产节能降耗减排技术、新型药物制剂技术开发与应用拥有自主知识产权的新药开发和生产,天然药物开发和生产,满足我国重大、多发性疾病防治需求的通用名药物首次开发和生产,药物新剂型、新辅料、儿童药、短缺药的开发和生产,药物生产过程中的膜分离、超临界萃取、新型结晶、手性合成、酶促合成、连续反应、系统控制等技术开发与应用,基本药物质量和生产技术水平提升及降低成本,原料药生产节能降耗减排技术、新型药物制剂技术开发与应用拥有自主知识产权的新药开发和生产,天然药物开发和生产,满足我国重大、多发性疾病防治需求的通用名药物首次开发和生产,药物新剂型、新辅料、儿童药、短缺药的开发和生产,药物生产过程中的膜分离、超临界萃取、新型结晶、手性合成、酶促合成、连续反应、系统控制等技术开发与应用,基本药物质量和生产技术水平提升及降低成本,原料药生产节能降耗减排技术、新型药物制剂技术开发与应用拥有自主知识产权的新药开发和生产,天然药物开发和生产,满足我国重大、多发性疾病防治需求的通用名药物首次开发和生产,药物新剂型、新辅料、儿童药、短缺药的开发和生产,药物生产过程中的膜分离、超临界萃取、新型结晶、手性合成、酶促合成、连续反应、系统控制等技术开发与应用,基本药物质量和生产技术水平提升及降低成本,原料药生产节能降耗减排技术、新型药物制剂技术开发与应用拥有自主知识产权的新药开发和生产,天然药物开发和生产,满足我国重大、多发性疾病防治需求的通用名药物首次开发和生产,药物新剂型、新辅料、儿童药、短缺药的开发和生产,药物生产过程中的膜分离、超临界萃取、新型结晶、手性合成、酶促合成、连续反应、系统控制等技术开发与应用,基本药物质量和生产技术水平提升及降低成本,原料药生产节能降耗减排技术、新型药物制剂技术开发与应用项目基本情况拟开工时间拟开工时间2023年12月2023年12月拟建成时间拟建成时间2024年12月2024年12月项目基本情况是否零土地项目是否零土地项目是是是是是是项目基本情况本企业已有土地的土地证书编号本企业已有土地的土地证书编号无无利用其他企业空闲场地或厂房、出租方土地证书编号利用其他企业空闲场地或厂房、出租方土地证书编号江南管国用(1994)字第16号、萧土开分国用(1998)字第6号江南管国用(1994)字第16号、萧土开分国用(1998)字第6号项目基本情况总用地面积(亩)总用地面积(亩)0.00.0新增建筑面积(平方米)新增建筑面积(平方米)0.00.0项目基本情况总建筑面积(平方米)总建筑面积(平方米)0.00.0其中:地上建筑面积(平方米)其中:地上建筑面积(平方米)0.00.0项目基本情况建设规模与建设内容(生产能力)建设规模与建设内容(生产能力)中药提取饮片车间新增3吨、6吨提取机组。外用药车间新增2套4立方配制罐、3套2立方配制罐、1套500L配置罐等设备,2套500L乳化设备、2套250L乳化设备、4条每分钟100支乳膏罐装线、6条每分钟100瓶液体罐装线、2条自动乳膏包装线、4条液体包装线等设备,并在厂区内配套新建18立方乙醇储罐,该项目改造建成后,公司可年处理500吨中药饮片,年产20000万盒乳膏剂和4600万盒液体制剂。中药提取饮片车间新增3吨、6吨提取机组。外用药车间新增2套4立方配制罐、3套2立方配制罐、1套500L配置罐等设备,2套500L乳化设备、2套250L乳化设备、4条每分钟100支乳膏罐装线、6条每分钟100瓶液体罐装线、2条自动乳膏包装线、4条液体包装线等设备,并在厂区内配套新建18立方乙醇储罐,该项目改造建成后,公司可年处理500吨中药饮片,年产20000万盒乳膏剂和4600万盒液体制剂。中药提取饮片车间新增3吨、6吨提取机组。外用药车间新增2套4立方配制罐、3套2立方配制罐、1套500L配置罐等设备,2套500L乳化设备、2套250L乳化设备、4条每分钟100支乳膏罐装线、6条每分钟100瓶液体罐装线、2条自动乳膏包装线、4条液体包装线等设备,并在厂区内配套新建18立方乙醇储罐,该项目改造建成后,公司可年处理500吨中药饮片,年产20000万盒乳膏剂和4600万盒液体制剂。中药提取饮片车间新增3吨、6吨提取机组。外用药车间新增2套4立方配制罐、3套2立方配制罐、1套500L配置罐等设备,2套500L乳化设备、2套250L乳化设备、4条每分钟100支乳膏罐装线、6条每分钟100瓶液体罐装线、2条自动乳膏包装线、4条液体包装线等设备,并在厂区内配套新建18立方乙醇储罐,该项目改造建成后,公司可年处理500吨中药饮片,年产20000万盒乳膏剂和4600万盒液体制剂。中药提取饮片车间新增3吨、6吨提取机组。外用药车间新增2套4立方配制罐、3套2立方配制罐、1套500L配置罐等设备,2套500L乳化设备、2套250L乳化设备、4条每分钟100支乳膏罐装线、6条每分钟100瓶液体罐装线、2条自动乳膏包装线、4条液体包装线等设备,并在厂区内配套新建18立方乙醇储罐,该项目改造建成后,公司可年处理500吨中药饮片,年产20000万盒乳膏剂和4600万盒液体制剂。中药提取饮片车间新增3吨、6吨提取机组。外用药车间新增2套4立方配制罐、3套2立方配制罐、1套500L配置罐等设备,2套500L乳化设备、2套250L乳化设备、4条每分钟100支乳膏罐装线、6条每分钟100瓶液体罐装线、2条自动乳膏包装线、4条液体包装线等设备,并在厂区内配套新建18立方乙醇储罐,该项目改造建成后,公司可年处理500吨中药饮片,年产20000万盒乳膏剂和4600万盒液体制剂。项目基本情况项目联系人姓名项目联系人姓名陈薇陈薇项目联系人手机项目联系人手机1396718286013967182860项目基本情况接收批文邮寄地址接收批文邮寄地址杭州市萧山区经济技术开发区桥南区块春江路1号杭州市萧山区经济技术开发区桥南区块春江路1号杭州市萧山区经济技术开发区桥南区块春江路1号杭州市萧山区经济技术开发区桥南区块春江路1号杭州市萧山区经济技术开发区桥南区块春江路1号杭州市萧山区经济技术开发区桥南区块春江路1号项目投资情况总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)项目投资情况合计固定投资1000.0000万元固定投资1000.0000万元固定投资1000.0000万元固定投资1000.0000万元固定投资1000.0000万元建设期利息铺底流动资金项目投资情况合计土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费建设期利息铺底流动资金项目投资情况1500.00000.0000700.0000200.000050.000050.000050.0000450.0000项目投资情况资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)项目投资情况合计财政性资金财政性资金自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)银行贷款其它1500.00000.00000.0000500.0000500.00001000.00000.0000项目单位基本情况项目(法人)单位项目(法人)单位杭州万邦天诚药业有限公司杭州万邦天诚药业有限公司法人类型私营有限责任公司私营有限责任公司项目单位基本情况项目法人证照类型项目法人证照类型统一社会信用代码统一社会信用代码项目法人证照号码91330109328248034G91330109328248034G项目单位基本情况单位地址单位地址杭州市萧山区经济技术开发区桥南区块春江路1号杭州市萧山区经济技术开发区桥南区块春江路1号成立日期2015年04月2015年04月项目单位基本情况注册资金(万)注册资金(万)10001000币种人民币人民币项目单位基本情况经营范围经营范围本公司经营范围为:药品生产;药品委托生产(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。一般项目:信息咨询服务(不含许可类信息咨询服务);健康咨询服务(不含诊疗服务);中草药收购;技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广(依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。本公司经营范围为:药品生产;药品委托生产(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。一般项目:信息咨询服务(不含许可类信息咨询服务);健康咨询服务(不含诊疗服务);中草药收购;技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广(依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。本公司经营范围为:药品生产;药品委托生产(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。一般项目:信息咨询服务(不含许可类信息咨询服务);健康咨询服务(不含诊疗服务);中草药收购;技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广(依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。本公司经营范围为:药品生产;药品委托生产(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。一般项目:信息咨询服务(不含许可类信息咨询服务);健康咨询服务(不含诊疗服务);中草药收购;技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广(依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。本公司经营范围为:药品生产;药品委托生产(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。一般项目:信息咨询服务(不含许可类信息咨询服务);健康咨询服务(不含诊疗服务);中草药收购;技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广(依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。项目单位基本情况法定代表人法定代表人吴承龙吴承龙法定代表人手机号码1358826872913588268729项目变更情况登记赋码日期登记赋码日期2023年12月01日2023年12月01日2023年12月01日2023年12月01日2023年12月01日项目变更情况备案日期备案日期2023年12月01日2023年12月01日2023年12月01日2023年12月01日2023年12月01日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息