房地产开发 生活垃圾集招标采购公告(2024)


GZ520地块房地产开发项目

建设项目环境影响登记表

填表日期:2024-10-29

项目名称
GZ520地块房地产开发项目

建设地点
江苏省扬州市邗江区东至七里沟路、南至文汇西路、西至规划滨河绿地、北至横三路
占地面积(平方米)
82955

建设单位
扬州华越置地有限公司
法定代表人
陈家宏

联系人
刘云
联系电话
137****5199

项目投资(万元)
160000
环保投资(万元)
500

拟投入生产运营日期
2026-12-31

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第106 生活垃圾(含餐厨废弃物)集中处置(生活垃圾发电除外)项中其他处置方式日处置能力10吨以下1吨及以上的。

建设内容及规模
项目规划总用地面积82955㎡,总建筑面积约162867.49㎡。其中地上总建筑面积93958.49平方米(其中住宅建设面积84602.75平方米,公建配套建筑面积1900平方米、地上不计容建筑面积7455.74平方米;地下建筑面积68909平方米(其中地下机动车库42639.92平方米,住宅附属空间24176.58平方米,其他1492.5平方米)。同步建设供配电、给水、天然气、雨污分流、弱电、道路、景观绿化和消防等公用工程。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:扬州华越置地有限公司 陈家宏承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 扬州华越置地有限公司, 陈家宏 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202432100300000198。