招标采购招标采购公告(2024)



项目基本信息

项目代码
2401-330481-04-01-197724
项目名称
新建袁花镇红新路东延(联红路-红晓路)项目

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

市发展和改革局
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2024-10-30 11:03:59.0

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

市自然资源和规划局
建设项目用地预审与选址意见审核
已办结
2024-08-21 14:32:34.0
用字第3304812024XS0122458号

浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:海宁市发展和改革局,备案日期:2024年10月30日项目基本情况项目代码项目代码2401-330481-04-01-1977242401-330481-04-01-1977242401-330481-04-01-1977242401-330481-04-01-1977242401-330481-04-01-1977242401-330481-04-01-197724项目基本情况项目名称项目名称新建袁花镇红新路东延(联红路-红晓路)项目新建袁花镇红新路东延(联红路-红晓路)项目新建袁花镇红新路东延(联红路-红晓路)项目新建袁花镇红新路东延(联红路-红晓路)项目新建袁花镇红新路东延(联红路-红晓路)项目新建袁花镇红新路东延(联红路-红晓路)项目项目基本情况项目类型项目类型备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)项目基本情况建设性质建设性质新建新建建设地点建设地点浙江省嘉兴市海宁市浙江省嘉兴市海宁市项目基本情况详细地址详细地址袁花镇工业园区红新路东延(联红路-红晓路)袁花镇工业园区红新路东延(联红路-红晓路)袁花镇工业园区红新路东延(联红路-红晓路)袁花镇工业园区红新路东延(联红路-红晓路)袁花镇工业园区红新路东延(联红路-红晓路)袁花镇工业园区红新路东延(联红路-红晓路)项目基本情况国标行业国标行业市政道路工程建筑(4813)市政道路工程建筑(4813)所属行业所属行业城建城建项目基本情况产业结构调整指导项目产业结构调整指导项目城市公共交通:城市公共交通建设,城市道路及智能交通体系建设,城市交通管制系统技术开发及设备制造,城市轨道交通新线建设,既有停车设施改造,停车楼、地下停车场、机械式立体停车库等集约化的停车设施建设,停车场配建电动车充换电设施城市公共交通:城市公共交通建设,城市道路及智能交通体系建设,城市交通管制系统技术开发及设备制造,城市轨道交通新线建设,既有停车设施改造,停车楼、地下停车场、机械式立体停车库等集约化的停车设施建设,停车场配建电动车充换电设施城市公共交通:城市公共交通建设,城市道路及智能交通体系建设,城市交通管制系统技术开发及设备制造,城市轨道交通新线建设,既有停车设施改造,停车楼、地下停车场、机械式立体停车库等集约化的停车设施建设,停车场配建电动车充换电设施城市公共交通:城市公共交通建设,城市道路及智能交通体系建设,城市交通管制系统技术开发及设备制造,城市轨道交通新线建设,既有停车设施改造,停车楼、地下停车场、机械式立体停车库等集约化的停车设施建设,停车场配建电动车充换电设施城市公共交通:城市公共交通建设,城市道路及智能交通体系建设,城市交通管制系统技术开发及设备制造,城市轨道交通新线建设,既有停车设施改造,停车楼、地下停车场、机械式立体停车库等集约化的停车设施建设,停车场配建电动车充换电设施城市公共交通:城市公共交通建设,城市道路及智能交通体系建设,城市交通管制系统技术开发及设备制造,城市轨道交通新线建设,既有停车设施改造,停车楼、地下停车场、机械式立体停车库等集约化的停车设施建设,停车场配建电动车充换电设施项目基本情况拟开工时间拟开工时间2025年03月2025年03月拟建成时间拟建成时间2026年03月2026年03月项目基本情况是否包含新增建设用地是否包含新增建设用地是是是是是是项目基本情况其中:新增建设用地(亩)其中:新增建设用地(亩)11.317511.3175土地出让合同电子监管号土地出让合同电子监管号项目基本情况总用地面积(亩)总用地面积(亩)11.317511.3175新增建筑面积(平方米)新增建筑面积(平方米)0.00.0项目基本情况总建筑面积(平方米)总建筑面积(平方米)0.00.0其中:地上建筑面积(平方米)其中:地上建筑面积(平方米)0.00.0项目基本情况建设规模与建设内容(生产能力)建设规模与建设内容(生产能力)本项目主线设计起点位于交叉路口联红路道路中心,设计起点桩号K0+000,实际实施起点位于联红路道路东侧,K0+006.007,路线往东跨越费家浜,终点与红晓路道路西侧相接顺,桩号K0+406.443。路线实施长度约为400米,道路红线宽12-22米,其中22米道路横断面具体布置为:4米人行道+14米行车道(4*3.5米)+4米人行道。12米道路横断面具体布置为:2.5米非机动车道+3.5米行车道+3.5米行车道+2.5米非机动车道。道路路面采用沥青混凝土铺设,路面结构为12cm沥青砼面层+40cm水稳基层+80宕渣垫层,人行道面层采用荷兰砖铺设,新建桥梁1座,单跨16米过河,桥梁横断面布置为:0.5m(防撞栏杆)+3.5m(人行道)+14m(行车道)+3.5m(人行道)+0.5m(防撞栏杆)=22m(全宽),桥梁上部采用16m后张法预应力砼空心板,下部结构桥台采用桩接盖梁桥台、钻孔灌注桩基础,同时配建道路给排水、通信、电力、交安、亮化绿化等配套工程。本项目主线设计起点位于交叉路口联红路道路中心,设计起点桩号K0+000,实际实施起点位于联红路道路东侧,K0+006.007,路线往东跨越费家浜,终点与红晓路道路西侧相接顺,桩号K0+406.443。路线实施长度约为400米,道路红线宽12-22米,其中22米道路横断面具体布置为:4米人行道+14米行车道(4*3.5米)+4米人行道。12米道路横断面具体布置为:2.5米非机动车道+3.5米行车道+3.5米行车道+2.5米非机动车道。道路路面采用沥青混凝土铺设,路面结构为12cm沥青砼面层+40cm水稳基层+80宕渣垫层,人行道面层采用荷兰砖铺设,新建桥梁1座,单跨16米过河,桥梁横断面布置为:0.5m(防撞栏杆)+3.5m(人行道)+14m(行车道)+3.5m(人行道)+0.5m(防撞栏杆)=22m(全宽),桥梁上部采用16m后张法预应力砼空心板,下部结构桥台采用桩接盖梁桥台、钻孔灌注桩基础,同时配建道路给排水、通信、电力、交安、亮化绿化等配套工程。本项目主线设计起点位于交叉路口联红路道路中心,设计起点桩号K0+000,实际实施起点位于联红路道路东侧,K0+006.007,路线往东跨越费家浜,终点与红晓路道路西侧相接顺,桩号K0+406.443。路线实施长度约为400米,道路红线宽12-22米,其中22米道路横断面具体布置为:4米人行道+14米行车道(4*3.5米)+4米人行道。12米道路横断面具体布置为:2.5米非机动车道+3.5米行车道+3.5米行车道+2.5米非机动车道。道路路面采用沥青混凝土铺设,路面结构为12cm沥青砼面层+40cm水稳基层+80宕渣垫层,人行道面层采用荷兰砖铺设,新建桥梁1座,单跨16米过河,桥梁横断面布置为:0.5m(防撞栏杆)+3.5m(人行道)+14m(行车道)+3.5m(人行道)+0.5m(防撞栏杆)=22m(全宽),桥梁上部采用16m后张法预应力砼空心板,下部结构桥台采用桩接盖梁桥台、钻孔灌注桩基础,同时配建道路给排水、通信、电力、交安、亮化绿化等配套工程。本项目主线设计起点位于交叉路口联红路道路中心,设计起点桩号K0+000,实际实施起点位于联红路道路东侧,K0+006.007,路线往东跨越费家浜,终点与红晓路道路西侧相接顺,桩号K0+406.443。路线实施长度约为400米,道路红线宽12-22米,其中22米道路横断面具体布置为:4米人行道+14米行车道(4*3.5米)+4米人行道。12米道路横断面具体布置为:2.5米非机动车道+3.5米行车道+3.5米行车道+2.5米非机动车道。道路路面采用沥青混凝土铺设,路面结构为12cm沥青砼面层+40cm水稳基层+80宕渣垫层,人行道面层采用荷兰砖铺设,新建桥梁1座,单跨16米过河,桥梁横断面布置为:0.5m(防撞栏杆)+3.5m(人行道)+14m(行车道)+3.5m(人行道)+0.5m(防撞栏杆)=22m(全宽),桥梁上部采用16m后张法预应力砼空心板,下部结构桥台采用桩接盖梁桥台、钻孔灌注桩基础,同时配建道路给排水、通信、电力、交安、亮化绿化等配套工程。本项目主线设计起点位于交叉路口联红路道路中心,设计起点桩号K0+000,实际实施起点位于联红路道路东侧,K0+006.007,路线往东跨越费家浜,终点与红晓路道路西侧相接顺,桩号K0+406.443。路线实施长度约为400米,道路红线宽12-22米,其中22米道路横断面具体布置为:4米人行道+14米行车道(4*3.5米)+4米人行道。12米道路横断面具体布置为:2.5米非机动车道+3.5米行车道+3.5米行车道+2.5米非机动车道。道路路面采用沥青混凝土铺设,路面结构为12cm沥青砼面层+40cm水稳基层+80宕渣垫层,人行道面层采用荷兰砖铺设,新建桥梁1座,单跨16米过河,桥梁横断面布置为:0.5m(防撞栏杆)+3.5m(人行道)+14m(行车道)+3.5m(人行道)+0.5m(防撞栏杆)=22m(全宽),桥梁上部采用16m后张法预应力砼空心板,下部结构桥台采用桩接盖梁桥台、钻孔灌注桩基础,同时配建道路给排水、通信、电力、交安、亮化绿化等配套工程。本项目主线设计起点位于交叉路口联红路道路中心,设计起点桩号K0+000,实际实施起点位于联红路道路东侧,K0+006.007,路线往东跨越费家浜,终点与红晓路道路西侧相接顺,桩号K0+406.443。路线实施长度约为400米,道路红线宽12-22米,其中22米道路横断面具体布置为:4米人行道+14米行车道(4*3.5米)+4米人行道。12米道路横断面具体布置为:2.5米非机动车道+3.5米行车道+3.5米行车道+2.5米非机动车道。道路路面采用沥青混凝土铺设,路面结构为12cm沥青砼面层+40cm水稳基层+80宕渣垫层,人行道面层采用荷兰砖铺设,新建桥梁1座,单跨16米过河,桥梁横断面布置为:0.5m(防撞栏杆)+3.5m(人行道)+14m(行车道)+3.5m(人行道)+0.5m(防撞栏杆)=22m(全宽),桥梁上部采用16m后张法预应力砼空心板,下部结构桥台采用桩接盖梁桥台、钻孔灌注桩基础,同时配建道路给排水、通信、电力、交安、亮化绿化等配套工程。项目基本情况项目联系人姓名项目联系人姓名邱毅邱毅项目联系人手机项目联系人手机1588834161015888341610项目基本情况接收批文邮寄地址接收批文邮寄地址袁花镇人民政府袁花镇人民政府袁花镇人民政府袁花镇人民政府袁花镇人民政府袁花镇人民政府项目投资情况总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)项目投资情况合计固定投资2153.1200万元固定投资2153.1200万元固定投资2153.1200万元固定投资2153.1200万元固定投资2153.1200万元建设期利息铺底流动资金项目投资情况合计土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费建设期利息铺底流动资金项目投资情况2153.12001960.33000.00000.0000146.530046.26000.00000.0000资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)合计财政性资金财政性资金自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)银行贷款其它2153.12000.00000.00002153.12002153.12000.00000.0000项目单位基本情况项目(法人)单位项目(法人)单位海宁市袁花镇新市镇投资开发有限公司海宁市袁花镇新市镇投资开发有限公司法人类型国有国有项目单位基本情况项目法人证照类型项目法人证照类型统一社会信用代码统一社会信用代码项目法人证照号码91330481550524677E91330481550524677E项目单位基本情况单位地址单位地址浙江省海宁市袁花镇河东街7号浙江省海宁市袁花镇河东街7号成立日期2010年01月2010年01月项目单位基本情况注册资金(万)注册资金(万)10000.00000010000.000000币种人民币元人民币元项目单位基本情况经营范围经营范围一般项目:工程管理服务;市政设施管理;土石方工程施工;物业管理;建筑材料销售;土地整治服务;住房租赁;非居住房地产租赁;园林绿化工程施工;人工造林;园艺产品种植(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:房地产开发经营(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。一般项目:工程管理服务;市政设施管理;土石方工程施工;物业管理;建筑材料销售;土地整治服务;住房租赁;非居住房地产租赁;园林绿化工程施工;人工造林;园艺产品种植(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:房地产开发经营(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。一般项目:工程管理服务;市政设施管理;土石方工程施工;物业管理;建筑材料销售;土地整治服务;住房租赁;非居住房地产租赁;园林绿化工程施工;人工造林;园艺产品种植(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:房地产开发经营(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。一般项目:工程管理服务;市政设施管理;土石方工程施工;物业管理;建筑材料销售;土地整治服务;住房租赁;非居住房地产租赁;园林绿化工程施工;人工造林;园艺产品种植(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:房地产开发经营(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。一般项目:工程管理服务;市政设施管理;土石方工程施工;物业管理;建筑材料销售;土地整治服务;住房租赁;非居住房地产租赁;园林绿化工程施工;人工造林;园艺产品种植(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:房地产开发经营(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。项目单位基本情况法定代表人法定代表人陈晓华陈晓华法定代表人手机号码1396735211713967352117项目变更情况登记赋码日期登记赋码日期2024年01月17日2024年01月17日2024年01月17日2024年01月17日2024年01月17日项目变更情况备案日期备案日期2024年10月30日2024年10月30日2024年10月30日2024年10月30日2024年10月30日项目变更情况第1次变更日期第1次变更日期2024年10月30日2024年10月30日2024年10月30日2024年10月30日2024年10月30日项目变更情况第2次变更日期第2次变更日期2024年11月06日2024年11月06日2024年11月06日2024年11月06日2024年11月06日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息新建袁花镇红新路东延(联红路-红晓路)项目2401-330481-04-01-197724海宁市袁花镇新市镇投资开发有限公司国民经济和社会发展规划袁花镇联红路东侧、红晓路西侧3304812024XS0122458总:0.7625公顷本项目起始于联红路,终点接至红晓路,道路等级为城市次干路,路线全长约410米,道路红线宽12-22米建设项目用地预审和选址意见书附图、附件海宁市自然资源和规划局2024年08月21日