规划调整招标采购公告(2024)



关于蒙自北京路101产业园项目二期、三期规划调整的公示

“蒙自北京路101产业园”项目位于蒙自市北京路南延,由于前期项目建设资金等问题,该项目共分为三期办理规划手续。其中:一期于2024年3月21日取得建设工程规划许可证,证号:建字第蒙自市202400016号,净用地面积:5765.76平方米,总建筑面积:2621.13平方米。二期于2024年3月21日取得建设工程规划许可证,证号:建字第蒙自市202400017号,净用地面积为:8292.151平方米,总建筑面积为:4540.12平方米。三期于2024年3月21日取得建设工程规划许可证,证号:建字第蒙自市202400018号,净用地面积为9661.088平方米,总建筑面积为4925.44平方米。
因项目在办理施工许可证时,要求三个分期项目需要配备三组不同的施工相关人员,为便于项目的施工及管理,该公司申请将原批准的“蒙自北京路101产业园二期”和“蒙自北京路101产业园三期”合并调整为“蒙自北京路101产业园二期”,调整后二期的主要技术经济指标为:净用地面积为17953.24平方米,总建筑面积为:9465.56平方米,容积率1.0,建筑密度47.24%,绿地率11.17%,机动车停车位50个,调整后原审批项目的建筑规划布局及建筑单体设计不变。
依据《中华人民共和国城乡规划法》《中华人民共和国行政许可法》等相关法律、法规进行公示,此公示期限为7天(自2024年10月30日至2024年11月5日),如有异议,请在公示期限内以书面形式提出反馈意见。
联系地址:蒙自市城乡规划管理处(文萃路南延大商汇东侧,蒙自中地村保障性住房春熙苑小区第28栋一楼商铺)
咨询/反馈电话: 0873-3733423,3730719,3725985。
附件:1.原批准总平面布置图
2.调整后总平面布置图

蒙自市自然资源局
2024年10月30日

附件【附件1:原批准总平面布置图.jpg】

附件【附件2:调整后总平面布置图.jpg】

N分栋指标名称建筑栋号基庆面积建筑层数速筑功能单层建筑面积m建筑面积合计m#仓库4409.441F丙二类仓库4925.444925.442#仓库4070.92IF丙二类仓库4540.124540.123#仓库1367.541F丙二类仓库1604.611604.61地上建筑面积F234.73计安面积合计m备注9334.88层高超8米计8611:04容计2层面积2972.154辅助用房2F业务用房188.77633.073F188.7724037星项20.8地上面积合计10088.2711703.24地下设备41F设备用房383.45383.45计12086.69633.0721551.14厂房超8米计容计2层面积总平面说明:1、本图纸根据甲方提供的地形图及宗地图进行设计,坐标系和高程基准同地形图,比例1:500。2、图中建筑定位坐标点为建筑外墙的轴线交点,道路坐标为道路中心线交点,用地红线指用地红线折点坐标。图中所注距离:建筑物指建筑外墙皮,道路指路缘石内缘或人行道外缘。3、图中尺寸均以计。4、建筑室内外高差根据现场地形可做适当调整,室外台阶参照西南18J812-P10-4,台阶应做防滑处理,室外台阶和所5、场地内室外附属做法如下:地基应压实,填土压实度不小于90%(重型),铺地(非行车道)做法详西南18J812-P23-618J812-P23-6,厚度为80m,花池做法参西南18J812-P28-2a,大样高度300:人行道路面做法可参见西南510152025M18J812-P23-2:道牙做法参西南18J812-P20-C:条石踏步参照图集西南18J812-P10-2大样施工。6、绿化景观、园林小品等做法由景观公司另行深入设计,景观专业可对道路进行二次深入设计,但应保证消防车道的畅通,同时应充分考虑室外排水沟、埋地管线等综合因素,不得影响相关构筑物、设施设备的正常使用运行,兼顾经济、美观、安全7、内部道路采用单坡路拱,坡度1.5%,坡向朝向雨水篦子收集雨水一侧。8、现场施工中,如有现场与设计不符的地方,可根据实际情况对设计进行适当调整。图例130.919、海绵城市设计:人行道及其它硬质铺地广场均采用透水性良好的透水铺砖,室外停车位采用植草砖地面:下凹式绿地设计,绿地高程低于周边地面一定的高程,以利于周边雨水径流的汇入,减少绿化用水。10、无障碍设计:区内出入口、建筑出入口均设置无障碍坡道:室外绿地,公共活动空间等设置无障碍通道及有一个满足无用地红线建筑退让线障碍要求的绿地:新建建筑C地下室边线X=2583157.690Y=500969.617一周边原有建筑◆建筑出入口规划道路区内主出入口37.17州H、地可标0区内次出入口区内主出入口X=2583148524建筑室内+0.00ER88路号半径5Y=500950LS6号路景现绿化道路竖向标高138.911围墙围让线961.812SWGW用地界线(红线)WW77.06可建界线(黄线)101.40雨棚WN可建围栏线M2583117.206Y-501085.8围栏线围墙线X-2583098.121Y-500947.585区次出入口1057.555北京路延长线0756682938.474雨棚五里冲西干果WWWN-501043.328M项目三期用地红14MW雨棚项目二期用地红线X-2583004.053501012.626项目一期二期用地分限582992.89期Y-501003.317项目一期用地红X=2582975.584.00Y-500973.054内次出入口10米绿线控制铸警路70.61建筑规划总图1:500总体经济技术指标表项目数值单位备注净用地面积23719m35.578亩总建筑面积12086.69MW雨棚项目二期用地红线X-2583004.053501012.626项目一期二期用地分限582992.89期Y-501003.317项目一期用地红X=2582975.584.00Y-500973.054内次出入口10米绿线控制铸警路70.61建筑规划总图1:500总体经济技术指标表项目数值单位备注净用地面积23719m35.578亩总建筑面积12086.69MW雨棚项目二期用地红线X-2583004.053501012.626项目一期二期用地分限582992.89期Y-501003.317项目一期用地红X=2582975.584.00Y-500973.054内次出入口10米绿线控制铸警路70.61建筑规划总图1:500总体经济技术指标表项目数值单位备注净用地面积23719m35.578亩总建筑面积12086.69MW雨棚项目二期用地红线X-2583004.053501012.626项目一期二期用地分限582992.89期Y-501003.317项目一期用地红X=2582975.584.00Y-500973.054内次出入口10米绿线控制铸警路70.61建筑规划总图1:500总体经济技术指标表项目数值单位备注净用地面积23719m35.578亩总建筑面积12086.69MW雨棚项目二期用地红线X-2583004.053501012.626项目一期二期用地分限582992.89期Y-501003.317项目一期用地红X=2582975.584.00Y-500973.054内次出入口10米绿线控制铸警路70.61建筑规划总图1:500总体经济技术指标表项目数值单位备注净用地面积23719m35.578亩总建筑面积12086.69MW雨棚项目二期用地红线X-2583004.053501012.626项目一期二期用地分限582992.89期Y-501003.317项目一期用地红X=2582975.584.00Y-500973.054内次出入口10米绿线控制铸警路70.61建筑规划总图1:500总体经济技术指标表项目数值单位备注净用地面积23719m35.578亩总建筑面积12086.69MW雨棚项目二期用地红线X-2583004.053501012.626项目一期二期用地分限582992.89期Y-501003.317项目一期用地红X=2582975.584.00Y-500973.054内次出入口10米绿线控制铸警路70.61建筑规划总图1:500总体经济技术指标表项目数值单位备注净用地面积23719m35.578亩总建筑面积12086.69MW雨棚项目二期用地红线X-2583004.053501012.626项目一期二期用地分限582992.89期Y-501003.317项目一期用地红X=2582975.584.00Y-500973.054内次出入口10米绿线控制铸警路70.61建筑规划总图1:500总体经济技术指标表项目数值单位备注净用地面积23719m35.578亩总建筑面积12086.69MW雨棚项目二期用地红线X-2583004.053501012.626项目一期二期用地分限582992.89期Y-501003.317项目一期用地红X=2582975.584.00Y-500973.054内次出入口10米绿线控制铸警路70.61建筑规划总图1:500总体经济技术指标表项目数值单位备注净用地面积23719m35.578亩总建筑面积12086.69MW雨棚项目二期用地红线X-2583004.053501012.626项目一期二期用地分限582992.89期Y-501003.317项目一期用地红X=2582975.584.00Y-500973.054内次出入口10米绿线控制铸警路70.61建筑规划总图1:500总体经济技术指标表项目数值单位备注净用地面积23719m35.578亩总建筑面积12086.69MW雨棚项目二期用地红线X-2583004.053501012.626项目一期二期用地分限582992.89期Y-501003.317项目一期用地红X=2582975.584.00Y-500973.054内次出入口10米绿线控制铸警路70.61建筑规划总图1:500总体经济技术指标表项目数值单位备注净用地面积23719m35.578亩总建筑面积12086.69MW雨棚项目二期用地红线X-2583004.053501012.626项目一期二期用地分限582992.89期Y-501003.317项目一期用地红X=2582975.584.00Y-500973.054内次出入口10米绿线控制铸警路70.61建筑规划总图1:500总体经济技术指标表项目数值单位备注净用地面积23719m35.578亩总建筑面积12086.69MW雨棚项目二期用地红线X-2583004.053501012.626项目一期二期用地分限582992.89期Y-501003.317项目一期用地红X=2582975.584.00Y-500973.054内次出入口10米绿线控制铸警路70.61建筑规划总图1:500总体经济技术指标表项目数值单位备注净用地面积23719m35.578亩总建筑面积12086.69一期经济技术指标项目净用地面积总建筑面积地上计容建筑面积地上总建筑面积业务用房其中仓库地下总建筑面积数值单位5765.76m2621.13m3605.22m2237.68m633.07m²1604.61m²383.45m²备注8.66亩MW雨棚项目二期用地红线X-2583004.053501012.626项目一期二期用地分限582992.89期Y-501003.317项目一期用地红X=2582975.584.00Y-500973.054内次出入口10米绿线控制铸警路70.61建筑规划总图1:500总体经济技术指标表项目数值单位备注净用地面积23719m35.578亩总建筑面积12086.69MW雨棚项目二期用地红线X-2583004.053501012.626项目一期二期用地分限582992.89期Y-501003.317项目一期用地红X=2582975.584.00Y-500973.054内次出入口10米绿线控制铸警路70.61建筑规划总图1:500总体经济技术指标表项目数值单位备注净用地面积23719m35.578亩总建筑面积12086.69MW雨棚项目二期用地红线X-2583004.053501012.626项目一期二期用地分限582992.89期Y-501003.317项目一期用地红X=2582975.584.00Y-500973.054内次出入口10米绿线控制铸警路70.61建筑规划总图1:500总体经济技术指标表项目数值单位备注净用地面积23719m35.578亩总建筑面积12086.69MW雨棚项目二期用地红线X-2583004.053501012.626项目一期二期用地分限582992.89期Y-501003.317项目一期用地红X=2582975.584.00Y-500973.054内次出入口10米绿线控制铸警路70.61建筑规划总图1:500总体经济技术指标表项目数值单位备注净用地面积23719m35.578亩总建筑面积12086.69MW雨棚项目二期用地红线X-2583004.053501012.626项目一期二期用地分限582992.89期Y-501003.317项目一期用地红X=2582975.584.00Y-500973.054内次出入口10米绿线控制铸警路70.61建筑规划总图1:500总体经济技术指标表项目数值单位备注净用地面积23719m35.578亩总建筑面积12086.69MW雨棚项目二期用地红线X-2583004.053501012.626项目一期二期用地分限582992.89期Y-501003.317项目一期用地红X=2582975.584.00Y-500973.054内次出入口10米绿线控制铸警路70.61建筑规划总图1:500总体经济技术指标表项目数值单位备注净用地面积23719m35.578亩总建筑面积12086.69MW雨棚项目二期用地红线X-2583004.053501012.626项目一期二期用地分限582992.89期Y-501003.317项目一期用地红X=2582975.584.00Y-500973.054内次出入口10米绿线控制铸警路70.61建筑规划总图1:500总体经济技术指标表项目数值单位备注净用地面积23719m35.578亩总建筑面积12086.69MW雨棚项目二期用地红线X-2583004.053501012.626项目一期二期用地分限582992.89期Y-501003.317项目一期用地红X=2582975.584.00Y-500973.054内次出入口10米绿线控制铸警路70.61建筑规划总图1:500总体经济技术指标表项目数值单位备注净用地面积23719m35.578亩总建筑面积12086.69MW雨棚项目二期用地红线X-2583004.053501012.626项目一期二期用地分限582992.89期Y-501003.317项目一期用地红X=2582975.584.00Y-500973.054内次出入口10米绿线控制铸警路70.61建筑规划总图1:500总体经济技术指标表项目数值单位备注净用地面积23719m35.578亩总建筑面积12086.69MW雨棚项目二期用地红线X-2583004.053501012.626项目一期二期用地分限582992.89期Y-501003.317项目一期用地红X=2582975.584.00Y-500973.054内次出入口10米绿线控制铸警路70.61建筑规划总图1:500总体经济技术指标表项目数值单位备注净用地面积23719m35.578亩总建筑面积12086.69MW雨棚项目二期用地红线X-2583004.053501012.626项目一期二期用地分限582992.89期Y-501003.317项目一期用地红X=2582975.584.00Y-500973.054内次出入口10米绿线控制铸警路70.61建筑规划总图1:500总体经济技术指标表项目数值单位备注净用地面积23719m35.578亩总建筑面积12086.69MW雨棚项目二期用地红线X-2583004.053501012.626项目一期二期用地分限582992.89期Y-501003.317项目一期用地红X=2582975.584.00Y-500973.054内次出入口10米绿线控制铸警路70.61建筑规划总图1:500总体经济技术指标表项目数值单位备注净用地面积23719m35.578亩总建筑面积12086.69MW雨棚项目二期用地红线X-2583004.053501012.626项目一期二期用地分限582992.89期Y-501003.317项目一期用地红X=2582975.584.00Y-500973.054内次出入口10米绿线控制铸警路70.61建筑规划总图1:500总体经济技术指标表项目数值单位备注净用地面积23719m35.578亩总建筑面积12086.69建筑基底面积绿地面积容积率建筑密度绿地率量高建筑层数最高建筑高度机动车位数1607.91m1022.26m0.62527.89%17.73%3层12.15米16辆MW雨棚项目二期用地红线X-2583004.053501012.626项目一期二期用地分限582992.89期Y-501003.317项目一期用地红X=2582975.584.00Y-500973.054内次出入口10米绿线控制铸警路70.61建筑规划总图1:500总体经济技术指标表项目数值单位备注净用地面积23719m35.578亩总建筑面积12086.69MW雨棚项目二期用地红线X-2583004.053501012.626项目一期二期用地分限582992.89期Y-501003.317项目一期用地红X=2582975.584.00Y-500973.054内次出入口10米绿线控制铸警路70.61建筑规划总图1:500总体经济技术指标表项目数值单位备注净用地面积23719m35.578亩总建筑面积12086.69MW雨棚项目二期用地红线X-2583004.053501012.626项目一期二期用地分限582992.89期Y-501003.317项目一期用地红X=2582975.584.00Y-500973.054内次出入口10米绿线控制铸警路70.61建筑规划总图1:500总体经济技术指标表项目数值单位备注净用地面积23719m35.578亩总建筑面积12086.69MW雨棚项目二期用地红线X-2583004.053501012.626项目一期二期用地分限582992.89期Y-501003.317项目一期用地红X=2582975.584.00Y-500973.054内次出入口10米绿线控制铸警路70.61建筑规划总图1:500总体经济技术指标表项目数值单位备注净用地面积23719m35.578亩总建筑面积12086.69MW雨棚项目二期用地红线X-2583004.053501012.626项目一期二期用地分限582992.89期Y-501003.317项目一期用地红X=2582975.584.00Y-500973.054内次出入口10米绿线控制铸警路70.61建筑规划总图1:500总体经济技术指标表项目数值单位备注净用地面积23719m35.578亩总建筑面积12086.69MW雨棚项目二期用地红线X-2583004.053501012.626项目一期二期用地分限582992.89期Y-501003.317项目一期用地红X=2582975.584.00Y-500973.054内次出入口10米绿线控制铸警路70.61建筑规划总图1:500总体经济技术指标表项目数值单位备注净用地面积23719m35.578亩总建筑面积12086.69MW雨棚项目二期用地红线X-2583004.053501012.626项目一期二期用地分限582992.89期Y-501003.317项目一期用地红X=2582975.584.00Y-500973.054内次出入口10米绿线控制铸警路70.61建筑规划总图1:500总体经济技术指标表项目数值单位备注净用地面积23719m35.578亩总建筑面积12086.69MW雨棚项目二期用地红线X-2583004.053501012.626项目一期二期用地分限582992.89期Y-501003.317项目一期用地红X=2582975.584.00Y-500973.054内次出入口10米绿线控制铸警路70.61建筑规划总图1:500总体经济技术指标表项目数值单位备注净用地面积23719m35.578亩总建筑面积12086.69MW雨棚项目二期用地红线X-2583004.053501012.626项目一期二期用地分限582992.89期Y-501003.317项目一期用地红X=2582975.584.00Y-500973.054内次出入口10米绿线控制铸警路70.61建筑规划总图1:500总体经济技术指标表项目数值单位备注净用地面积23719m35.578亩总建筑面积12086.69MW雨棚项目二期用地红线X-2583004.053501012.626项目一期二期用地分限582992.89期Y-501003.317项目一期用地红X=2582975.584.00Y-500973.054内次出入口10米绿线控制铸警路70.61建筑规划总图1:500总体经济技术指标表项目数值单位备注净用地面积23719m35.578亩总建筑面积12086.69MW雨棚项目二期用地红线X-2583004.053501012.626项目一期二期用地分限582992.89期Y-501003.317项目一期用地红X=2582975.584.00Y-500973.054内次出入口10米绿线控制铸警路70.61建筑规划总图1:500总体经济技术指标表项目数值单位备注净用地面积23719m35.578亩总建筑面积12086.69MW雨棚项目二期用地红线X-2583004.053501012.626项目一期二期用地分限582992.89期Y-501003.317项目一期用地红X=2582975.584.00Y-500973.054内次出入口10米绿线控制铸警路70.61建筑规划总图1:500总体经济技术指标表项目数值单位备注净用地面积23719m35.578亩总建筑面积12086.69MW雨棚项目二期用地红线X-2583004.053501012.626项目一期二期用地分限582992.89期Y-501003.317项目一期用地红X=2582975.584.00Y-500973.054内次出入口10米绿线控制铸警路70.61建筑规划总图1:500总体经济技术指标表项目数值单位备注净用地面积23719m35.578亩总建筑面积12086.69二期经济技术指标项目净用地面积地上计容建筑面积地上总建筑面积建筑基底面积绿地面积容积率建筑密度绿地率最高建筑层数最高建筑高度机动车位数三期经济技术指标数值单位8292.151m8611.04m4540.12m²4070.92m651.31m1.03849.09%7.85%1层10.80米19辆备注14.44亩地上计容建筑面积21551.14m地上总建筑面积11703.24m仓库11070.17m其中业务用房633.07m²地下设备用房建筑面积383.45建筑基底面积10088.27m仓库9847.90m其中业务用房240.37m业务用房占地面积1%绿地面积3027.07m容积率0.9090.5至2建筑密度42.53%≥30%L绿地率12.76%10%≤绿地率≥20%最高建筑层数3层最高建筑高度12.15米项目分期示意图机动车位数66.00辆早备7地上计容建筑面积21551.14m地上总建筑面积11703.24m仓库11070.17m其中业务用房633.07m²地下设备用房建筑面积383.45建筑基底面积10088.27m仓库9847.90m其中业务用房240.37m业务用房占地面积1%绿地面积3027.07m容积率0.9090.5至2建筑密度42.53%≥30%L绿地率12.76%10%≤绿地率≥20%最高建筑层数3层最高建筑高度12.15米项目分期示意图机动车位数66.00辆早备7地上计容建筑面积21551.14m地上总建筑面积11703.24m仓库11070.17m其中业务用房633.07m²地下设备用房建筑面积383.45建筑基底面积10088.27m仓库9847.90m其中业务用房240.37m业务用房占地面积1%绿地面积3027.07m容积率0.9090.5至2建筑密度42.53%≥30%L绿地率12.76%10%≤绿地率≥20%最高建筑层数3层最高建筑高度12.15米项目分期示意图机动车位数66.00辆早备7地上计容建筑面积21551.14m地上总建筑面积11703.24m仓库11070.17m其中业务用房633.07m²地下设备用房建筑面积383.45建筑基底面积10088.27m仓库9847.90m其中业务用房240.37m业务用房占地面积1%绿地面积3027.07m容积率0.9090.5至2建筑密度42.53%≥30%L绿地率12.76%10%≤绿地率≥20%最高建筑层数3层最高建筑高度12.15米项目分期示意图机动车位数66.00辆早备7地上计容建筑面积21551.14m地上总建筑面积11703.24m仓库11070.17m其中业务用房633.07m²地下设备用房建筑面积383.45建筑基底面积10088.27m仓库9847.90m其中业务用房240.37m业务用房占地面积1%绿地面积3027.07m容积率0.9090.5至2建筑密度42.53%≥30%L绿地率12.76%10%≤绿地率≥20%最高建筑层数3层最高建筑高度12.15米项目分期示意图机动车位数66.00辆早备7地上计容建筑面积21551.14m地上总建筑面积11703.24m仓库11070.17m其中业务用房633.07m²地下设备用房建筑面积383.45建筑基底面积10088.27m仓库9847.90m其中业务用房240.37m业务用房占地面积1%绿地面积3027.07m容积率0.9090.5至2建筑密度42.53%≥30%L绿地率12.76%10%≤绿地率≥20%最高建筑层数3层最高建筑高度12.15米项目分期示意图机动车位数66.00辆早备7地上计容建筑面积21551.14m地上总建筑面积11703.24m仓库11070.17m其中业务用房633.07m²地下设备用房建筑面积383.45建筑基底面积10088.27m仓库9847.90m其中业务用房240.37m业务用房占地面积1%绿地面积3027.07m容积率0.9090.5至2建筑密度42.53%≥30%L绿地率12.76%10%≤绿地率≥20%最高建筑层数3层最高建筑高度12.15米项目分期示意图机动车位数66.00辆早备7地上计容建筑面积21551.14m地上总建筑面积11703.24m仓库11070.17m其中业务用房633.07m²地下设备用房建筑面积383.45建筑基底面积10088.27m仓库9847.90m其中业务用房240.37m业务用房占地面积1%绿地面积3027.07m容积率0.9090.5至2建筑密度42.53%≥30%L绿地率12.76%10%≤绿地率≥20%最高建筑层数3层最高建筑高度12.15米项目分期示意图机动车位数66.00辆早备7地上计容建筑面积21551.14m地上总建筑面积11703.24m仓库11070.17m其中业务用房633.07m²地下设备用房建筑面积383.45建筑基底面积10088.27m仓库9847.90m其中业务用房240.37m业务用房占地面积1%绿地面积3027.07m容积率0.9090.5至2建筑密度42.53%≥30%L绿地率12.76%10%≤绿地率≥20%最高建筑层数3层最高建筑高度12.15米项目分期示意图机动车位数66.00辆早备7地上计容建筑面积21551.14m地上总建筑面积11703.24m仓库11070.17m其中业务用房633.07m²地下设备用房建筑面积383.45建筑基底面积10088.27m仓库9847.90m其中业务用房240.37m业务用房占地面积1%绿地面积3027.07m容积率0.9090.5至2建筑密度42.53%≥30%L绿地率12.76%10%≤绿地率≥20%最高建筑层数3层最高建筑高度12.15米项目分期示意图机动车位数66.00辆早备7地上计容建筑面积21551.14m地上总建筑面积11703.24m仓库11070.17m其中业务用房633.07m²地下设备用房建筑面积383.45建筑基底面积10088.27m仓库9847.90m其中业务用房240.37m业务用房占地面积1%绿地面积3027.07m容积率0.9090.5至2建筑密度42.53%≥30%L绿地率12.76%10%≤绿地率≥20%最高建筑层数3层最高建筑高度12.15米项目分期示意图机动车位数66.00辆早备7地上计容建筑面积21551.14m地上总建筑面积11703.24m仓库11070.17m其中业务用房633.07m²地下设备用房建筑面积383.45建筑基底面积10088.27m仓库9847.90m其中业务用房240.37m业务用房占地面积1%绿地面积3027.07m容积率0.9090.5至2建筑密度42.53%≥30%L绿地率12.76%10%≤绿地率≥20%最高建筑层数3层最高建筑高度12.15米项目分期示意图机动车位数66.00辆早备7地上计容建筑面积21551.14m地上总建筑面积11703.24m仓库11070.17m其中业务用房633.07m²地下设备用房建筑面积383.45建筑基底面积10088.27m仓库9847.90m其中业务用房240.37m业务用房占地面积1%绿地面积3027.07m容积率0.9090.5至2建筑密度42.53%≥30%L绿地率12.76%10%≤绿地率≥20%最高建筑层数3层最高建筑高度12.15米项目分期示意图机动车位数66.00辆早备7项目净用地面积地上计容建筑面积地上总建筑面积建筑基底面积绿地面积容积率建筑密度绿地率最高建筑层数最高建筑高度机动车位数数值单位9661.088m9334.88m4925.44m4409.44m1353.5m0.96645.64%14.01%1层10.80米31辆计尚招丽量诊讲张燕学光型3中5G二H学备注14.492亩0.5至2≥30%10%≤绿地率≥20%地上计容建筑面积21551.14m地上总建筑面积11703.24m仓库11070.17m其中业务用房633.07m²地下设备用房建筑面积383.45建筑基底面积10088.27m仓库9847.90m其中业务用房240.37m业务用房占地面积1%绿地面积3027.07m容积率0.9090.5至2建筑密度42.53%≥30%L绿地率12.76%10%≤绿地率≥20%最高建筑层数3层最高建筑高度12.15米项目分期示意图机动车位数66.00辆早备7地上计容建筑面积21551.14m地上总建筑面积11703.24m仓库11070.17m其中业务用房633.07m²地下设备用房建筑面积383.45建筑基底面积10088.27m仓库9847.90m其中业务用房240.37m业务用房占地面积1%绿地面积3027.07m容积率0.9090.5至2建筑密度42.53%≥30%L绿地率12.76%10%≤绿地率≥20%最高建筑层数3层最高建筑高度12.15米项目分期示意图机动车位数66.00辆早备7项目净用地面积地上计容建筑面积地上总建筑面积建筑基底面积绿地面积容积率建筑密度绿地率最高建筑层数最高建筑高度机动车位数数值单位9661.088m9334.88m4925.44m4409.44m1353.5m0.96645.64%14.01%1层10.80米31辆计尚招丽量诊讲张燕学光型3中5G二H学备注14.492亩0.5至2≥30%10%≤绿地率≥20%地上计容建筑面积21551.14m地上总建筑面积11703.24m仓库11070.17m其中业务用房633.07m²地下设备用房建筑面积383.45建筑基底面积10088.27m仓库9847.90m其中业务用房240.37m业务用房占地面积1%绿地面积3027.07m容积率0.9090.5至2建筑密度42.53%≥30%L绿地率12.76%10%≤绿地率≥20%最高建筑层数3层最高建筑高度12.15米项目分期示意图机动车位数66.00辆早备7地上计容建筑面积21551.14m地上总建筑面积11703.24m仓库11070.17m其中业务用房633.07m²地下设备用房建筑面积383.45建筑基底面积10088.27m仓库9847.90m其中业务用房240.37m业务用房占地面积1%绿地面积3027.07m容积率0.9090.5至2建筑密度42.53%≥30%L绿地率12.76%10%≤绿地率≥20%最高建筑层数3层最高建筑高度12.15米项目分期示意图机动车位数66.00辆早备7地上计容建筑面积21551.14m地上总建筑面积11703.24m仓库11070.17m其中业务用房633.07m²地下设备用房建筑面积383.45建筑基底面积10088.27m仓库9847.90m其中业务用房240.37m业务用房占地面积1%绿地面积3027.07m容积率0.9090.5至2建筑密度42.53%≥30%L绿地率12.76%10%≤绿地率≥20%最高建筑层数3层最高建筑高度12.15米项目分期示意图机动车位数66.00辆早备7项目净用地面积地上计容建筑面积地上总建筑面积建筑基底面积绿地面积容积率建筑密度绿地率最高建筑层数最高建筑高度机动车位数数值单位9661.088m9334.88m4925.44m4409.44m1353.5m0.96645.64%14.01%1层10.80米31辆计尚招丽量诊讲张燕学光型3中5G二H学备注14.492亩0.5至2≥30%10%≤绿地率≥20%UAutodeskuuuuuuuN总平面说明:20C-22中建筑定仪坐标点为建筑外墙的轴线交点,道路生标为道路中心线交点,用地红线指用地红线折点坐标,图中所注1、本图根据甲方提供的地形图及宗地图进行设计,坐标系和高程基准同地形图,比例1:500.距离:建筑物指建筑外墙皮,道路指路缘石内缘或人行道外缘。4建筑室内外高差根据现场地形可做适当调整:室外台阶参照西南18J812-P10-4台险应效防滑处理:室外台阶和所有边坡挡墙的临空面高度>700mm,应设护栏,护栏做法西南18J812-P17-3.5、场地内室外附属做法如下:地基应压实,填土压实度不小于90%(重型),铺地(非行车道)做法详西南18J812-P23-2:铺地《行车道)做法详西南18J812-P21-1.面层取200mm:地面停车位采用杭草砖,植草砖做法法详西南18J812-P23-618J812-P23-6.厚度为80mm,花池做法参西南18J812-P28-2a,大样高度300人行道路面做法可参西南18J812-P23-2:道牙做法参西南181812-P20-C条石路步参照图集西南18J812-P10-2大样施工。6.绿化观、园林小品等做法由景观公司另行深入设计,效观专业可对道路进行二次深入设计,应保证消防车道的杨通,月应充分考虑室外排水沟、理地管线等综合因素,不得影响相关构筑物、设施设备的正常使用运行,兼顾经济、美7、内部道路采用单坡路执,坡度1.5%,坡向钥向雨水篦子收集而水一侧,8、现场施工中,如有现场与设计不符的地方,可根据实际情况对设计进行适当调整。9.海绵城市设计:人行道及其它硬质铺地广场均采用透水性良好的透水铺砖,室外停车位采用杭草砖地面:下式绿地设计,绿地高程低于周边地面一定的高程,以利于周边而水径流的汇入,减少绿化用水,10、无障设计:区内出入口、建筑出入口均设置无障坡适:室外绿地,公共活动空间等设置无障通道及有一个满足无碍要求的绿地:1003LS6号路1000器77.06Y50108围线X231北京路延长线五里冷西千48002期5方案总经济技术指标品净用地面积项目数值23719单位㎡35.578亩备注日二期用地红线总建筑面积12086.69地上计容建筑面积21551.14㎡地上总建筑面积1170324㎡仓库11070.17㎡项目一期二期用地分以其中业务用房633.07㎡地下设备用房建筑面积383.45L建筑基底面积10088.27㎡4建筑室内外高差根据现场地形可做适当调整:室外台阶参照西南18J812-P10-4台险应效防滑处理:室外台阶和所有边坡挡墙的临空面高度>700mm,应设护栏,护栏做法西南18J812-P17-3.5、场地内室外附属做法如下:地基应压实,填土压实度不小于90%(重型),铺地(非行车道)做法详西南18J812-P23-2:铺地《行车道)做法详西南18J812-P21-1.面层取200mm:地面停车位采用杭草砖,植草砖做法法详西南18J812-P23-618J812-P23-6.厚度为80mm,花池做法参西南18J812-P28-2a,大样高度300人行道路面做法可参西南18J812-P23-2:道牙做法参西南181812-P20-C条石路步参照图集西南18J812-P10-2大样施工。6.绿化观、园林小品等做法由景观公司另行深入设计,效观专业可对道路进行二次深入设计,应保证消防车道的杨通,月应充分考虑室外排水沟、理地管线等综合因素,不得影响相关构筑物、设施设备的正常使用运行,兼顾经济、美7、内部道路采用单坡路执,坡度1.5%,坡向钥向雨水篦子收集而水一侧,8、现场施工中,如有现场与设计不符的地方,可根据实际情况对设计进行适当调整。9.海绵城市设计:人行道及其它硬质铺地广场均采用透水性良好的透水铺砖,室外停车位采用杭草砖地面:下式绿地设计,绿地高程低于周边地面一定的高程,以利于周边而水径流的汇入,减少绿化用水,10、无障设计:区内出入口、建筑出入口均设置无障坡适:室外绿地,公共活动空间等设置无障通道及有一个满足无碍要求的绿地:1003LS6号路1000器77.06Y50108围线X231北京路延长线五里冷西千48002期5方案总经济技术指标品净用地面积项目数值23719单位㎡35.578亩备注日二期用地红线总建筑面积12086.69地上计容建筑面积21551.14㎡地上总建筑面积1170324㎡仓库11070.17㎡项目一期二期用地分以其中业务用房633.07㎡地下设备用房建筑面积383.45L建筑基底面积10088.27㎡4建筑室内外高差根据现场地形可做适当调整:室外台阶参照西南18J812-P10-4台险应效防滑处理:室外台阶和所有边坡挡墙的临空面高度>700mm,应设护栏,护栏做法西南18J812-P17-3.5、场地内室外附属做法如下:地基应压实,填土压实度不小于90%(重型),铺地(非行车道)做法详西南18J812-P23-2:铺地《行车道)做法详西南18J812-P21-1.面层取200mm:地面停车位采用杭草砖,植草砖做法法详西南18J812-P23-618J812-P23-6.厚度为80mm,花池做法参西南18J812-P28-2a,大样高度300人行道路面做法可参西南18J812-P23-2:道牙做法参西南181812-P20-C条石路步参照图集西南18J812-P10-2大样施工。6.绿化观、园林小品等做法由景观公司另行深入设计,效观专业可对道路进行二次深入设计,应保证消防车道的杨通,月应充分考虑室外排水沟、理地管线等综合因素,不得影响相关构筑物、设施设备的正常使用运行,兼顾经济、美7、内部道路采用单坡路执,坡度1.5%,坡向钥向雨水篦子收集而水一侧,8、现场施工中,如有现场与设计不符的地方,可根据实际情况对设计进行适当调整。9.海绵城市设计:人行道及其它硬质铺地广场均采用透水性良好的透水铺砖,室外停车位采用杭草砖地面:下式绿地设计,绿地高程低于周边地面一定的高程,以利于周边而水径流的汇入,减少绿化用水,10、无障设计:区内出入口、建筑出入口均设置无障坡适:室外绿地,公共活动空间等设置无障通道及有一个满足无碍要求的绿地:1003LS6号路1000器77.06Y50108围线X231北京路延长线五里冷西千48002期5方案总经济技术指标品净用地面积项目数值23719单位㎡35.578亩备注日二期用地红线总建筑面积12086.69地上计容建筑面积21551.14㎡地上总建筑面积1170324㎡仓库11070.17㎡项目一期二期用地分以其中业务用房633.07㎡地下设备用房建筑面积383.45L建筑基底面积10088.27㎡4建筑室内外高差根据现场地形可做适当调整:室外台阶参照西南18J812-P10-4台险应效防滑处理:室外台阶和所有边坡挡墙的临空面高度>700mm,应设护栏,护栏做法西南18J812-P17-3.5、场地内室外附属做法如下:地基应压实,填土压实度不小于90%(重型),铺地(非行车道)做法详西南18J812-P23-2:铺地《行车道)做法详西南18J812-P21-1.面层取200mm:地面停车位采用杭草砖,植草砖做法法详西南18J812-P23-618J812-P23-6.厚度为80mm,花池做法参西南18J812-P28-2a,大样高度300人行道路面做法可参西南18J812-P23-2:道牙做法参西南181812-P20-C条石路步参照图集西南18J812-P10-2大样施工。6.绿化观、园林小品等做法由景观公司另行深入设计,效观专业可对道路进行二次深入设计,应保证消防车道的杨通,月应充分考虑室外排水沟、理地管线等综合因素,不得影响相关构筑物、设施设备的正常使用运行,兼顾经济、美7、内部道路采用单坡路执,坡度1.5%,坡向钥向雨水篦子收集而水一侧,8、现场施工中,如有现场与设计不符的地方,可根据实际情况对设计进行适当调整。9.海绵城市设计:人行道及其它硬质铺地广场均采用透水性良好的透水铺砖,室外停车位采用杭草砖地面:下式绿地设计,绿地高程低于周边地面一定的高程,以利于周边而水径流的汇入,减少绿化用水,10、无障设计:区内出入口、建筑出入口均设置无障坡适:室外绿地,公共活动空间等设置无障通道及有一个满足无碍要求的绿地:1003LS6号路1000器77.06Y50108围线X231北京路延长线五里冷西千48002期5方案总经济技术指标品净用地面积项目数值23719单位㎡35.578亩备注日二期用地红线总建筑面积12086.69地上计容建筑面积21551.14㎡地上总建筑面积1170324㎡仓库11070.17㎡项目一期二期用地分以其中业务用房633.07㎡地下设备用房建筑面积383.45L建筑基底面积10088.27㎡4建筑室内外高差根据现场地形可做适当调整:室外台阶参照西南18J812-P10-4台险应效防滑处理:室外台阶和所有边坡挡墙的临空面高度>700mm,应设护栏,护栏做法西南18J812-P17-3.5、场地内室外附属做法如下:地基应压实,填土压实度不小于90%(重型),铺地(非行车道)做法详西南18J812-P23-2:铺地《行车道)做法详西南18J812-P21-1.面层取200mm:地面停车位采用杭草砖,植草砖做法法详西南18J812-P23-618J812-P23-6.厚度为80mm,花池做法参西南18J812-P28-2a,大样高度300人行道路面做法可参西南18J812-P23-2:道牙做法参西南181812-P20-C条石路步参照图集西南18J812-P10-2大样施工。6.绿化观、园林小品等做法由景观公司另行深入设计,效观专业可对道路进行二次深入设计,应保证消防车道的杨通,月应充分考虑室外排水沟、理地管线等综合因素,不得影响相关构筑物、设施设备的正常使用运行,兼顾经济、美7、内部道路采用单坡路执,坡度1.5%,坡向钥向雨水篦子收集而水一侧,8、现场施工中,如有现场与设计不符的地方,可根据实际情况对设计进行适当调整。9.海绵城市设计:人行道及其它硬质铺地广场均采用透水性良好的透水铺砖,室外停车位采用杭草砖地面:下式绿地设计,绿地高程低于周边地面一定的高程,以利于周边而水径流的汇入,减少绿化用水,10、无障设计:区内出入口、建筑出入口均设置无障坡适:室外绿地,公共活动空间等设置无障通道及有一个满足无碍要求的绿地:1003LS6号路1000器77.06Y50108围线X231北京路延长线五里冷西千48002期5方案总经济技术指标品净用地面积项目数值23719单位㎡35.578亩备注日二期用地红线总建筑面积12086.69地上计容建筑面积21551.14㎡地上总建筑面积1170324㎡仓库11070.17㎡项目一期二期用地分以其中业务用房633.07㎡地下设备用房建筑面积383.45L建筑基底面积10088.27㎡4建筑室内外高差根据现场地形可做适当调整:室外台阶参照西南18J812-P10-4台险应效防滑处理:室外台阶和所有边坡挡墙的临空面高度>700mm,应设护栏,护栏做法西南18J812-P17-3.5、场地内室外附属做法如下:地基应压实,填土压实度不小于90%(重型),铺地(非行车道)做法详西南18J812-P23-2:铺地《行车道)做法详西南18J812-P21-1.面层取200mm:地面停车位采用杭草砖,植草砖做法法详西南18J812-P23-618J812-P23-6.厚度为80mm,花池做法参西南18J812-P28-2a,大样高度300人行道路面做法可参西南18J812-P23-2:道牙做法参西南181812-P20-C条石路步参照图集西南18J812-P10-2大样施工。6.绿化观、园林小品等做法由景观公司另行深入设计,效观专业可对道路进行二次深入设计,应保证消防车道的杨通,月应充分考虑室外排水沟、理地管线等综合因素,不得影响相关构筑物、设施设备的正常使用运行,兼顾经济、美7、内部道路采用单坡路执,坡度1.5%,坡向钥向雨水篦子收集而水一侧,8、现场施工中,如有现场与设计不符的地方,可根据实际情况对设计进行适当调整。9.海绵城市设计:人行道及其它硬质铺地广场均采用透水性良好的透水铺砖,室外停车位采用杭草砖地面:下式绿地设计,绿地高程低于周边地面一定的高程,以利于周边而水径流的汇入,减少绿化用水,10、无障设计:区内出入口、建筑出入口均设置无障坡适:室外绿地,公共活动空间等设置无障通道及有一个满足无碍要求的绿地:1003LS6号路1000器77.06Y50108围线X231北京路延长线五里冷西千48002期5方案总经济技术指标品净用地面积项目数值23719单位㎡35.578亩备注日二期用地红线总建筑面积12086.69地上计容建筑面积21551.14㎡地上总建筑面积1170324㎡仓库11070.17㎡项目一期二期用地分以其中业务用房633.07㎡地下设备用房建筑面积383.45L建筑基底面积10088.27㎡+1观、安全,图例130.91用地经线建筑让线0D新建建筑3地下室边线X-2583157.690动原有建筑建筑出入口Y-500989.6170等:划道路区内主入口137.17建,道路地对全标区内次出入口XX-2583148/524区内主出入口129.60建筑室内0.006高-R3.38A(000道路弯半景观化1299.61道路向高一K请让线用地界线(红线)可建界线(黄线)18可建围栏线围墙线180m091158次出入1301800-258/034.87842474建筑室内外高差根据现场地形可做适当调整:室外台阶参照西南18J812-P10-4台险应效防滑处理:室外台阶和所有边坡挡墙的临空面高度>700mm,应设护栏,护栏做法西南18J812-P17-3.5、场地内室外附属做法如下:地基应压实,填土压实度不小于90%(重型),铺地(非行车道)做法详西南18J812-P23-2:铺地《行车道)做法详西南18J812-P21-1.面层取200mm:地面停车位采用杭草砖,植草砖做法法详西南18J812-P23-618J812-P23-6.厚度为80mm,花池做法参西南18J812-P28-2a,大样高度300人行道路面做法可参西南18J812-P23-2:道牙做法参西南181812-P20-C条石路步参照图集西南18J812-P10-2大样施工。6.绿化观、园林小品等做法由景观公司另行深入设计,效观专业可对道路进行二次深入设计,应保证消防车道的杨通,月应充分考虑室外排水沟、理地管线等综合因素,不得影响相关构筑物、设施设备的正常使用运行,兼顾经济、美7、内部道路采用单坡路执,坡度1.5%,坡向钥向雨水篦子收集而水一侧,8、现场施工中,如有现场与设计不符的地方,可根据实际情况对设计进行适当调整。9.海绵城市设计:人行道及其它硬质铺地广场均采用透水性良好的透水铺砖,室外停车位采用杭草砖地面:下式绿地设计,绿地高程低于周边地面一定的高程,以利于周边而水径流的汇入,减少绿化用水,10、无障设计:区内出入口、建筑出入口均设置无障坡适:室外绿地,公共活动空间等设置无障通道及有一个满足无碍要求的绿地:1003LS6号路1000器77.06Y50108围线X231北京路延长线五里冷西千48002期5方案总经济技术指标品净用地面积项目数值23719单位㎡35.578亩备注日二期用地红线总建筑面积12086.69地上计容建筑面积21551.14㎡地上总建筑面积1170324㎡仓库11070.17㎡项目一期二期用地分以其中业务用房633.07㎡地下设备用房建筑面积383.45L建筑基底面积10088.27㎡4建筑室内外高差根据现场地形可做适当调整:室外台阶参照西南18J812-P10-4台险应效防滑处理:室外台阶和所有边坡挡墙的临空面高度>700mm,应设护栏,护栏做法西南18J812-P17-3.5、场地内室外附属做法如下:地基应压实,填土压实度不小于90%(重型),铺地(非行车道)做法详西南18J812-P23-2:铺地《行车道)做法详西南18J812-P21-1.面层取200mm:地面停车位采用杭草砖,植草砖做法法详西南18J812-P23-618J812-P23-6.厚度为80mm,花池做法参西南18J812-P28-2a,大样高度300人行道路面做法可参西南18J812-P23-2:道牙做法参西南181812-P20-C条石路步参照图集西南18J812-P10-2大样施工。6.绿化观、园林小品等做法由景观公司另行深入设计,效观专业可对道路进行二次深入设计,应保证消防车道的杨通,月应充分考虑室外排水沟、理地管线等综合因素,不得影响相关构筑物、设施设备的正常使用运行,兼顾经济、美7、内部道路采用单坡路执,坡度1.5%,坡向钥向雨水篦子收集而水一侧,8、现场施工中,如有现场与设计不符的地方,可根据实际情况对设计进行适当调整。9.海绵城市设计:人行道及其它硬质铺地广场均采用透水性良好的透水铺砖,室外停车位采用杭草砖地面:下式绿地设计,绿地高程低于周边地面一定的高程,以利于周边而水径流的汇入,减少绿化用水,10、无障设计:区内出入口、建筑出入口均设置无障坡适:室外绿地,公共活动空间等设置无障通道及有一个满足无碍要求的绿地:1003LS6号路1000器77.06Y50108围线X231北京路延长线五里冷西千48002期5方案总经济技术指标品净用地面积项目数值23719单位㎡35.578亩备注日二期用地红线总建筑面积12086.69地上计容建筑面积21551.14㎡地上总建筑面积1170324㎡仓库11070.17㎡项目一期二期用地分以其中业务用房633.07㎡地下设备用房建筑面积383.45L建筑基底面积10088.27㎡4建筑室内外高差根据现场地形可做适当调整:室外台阶参照西南18J812-P10-4台险应效防滑处理:室外台阶和所有边坡挡墙的临空面高度>700mm,应设护栏,护栏做法西南18J812-P17-3.5、场地内室外附属做法如下:地基应压实,填土压实度不小于90%(重型),铺地(非行车道)做法详西南18J812-P23-2:铺地《行车道)做法详西南18J812-P21-1.面层取200mm:地面停车位采用杭草砖,植草砖做法法详西南18J812-P23-618J812-P23-6.厚度为80mm,花池做法参西南18J812-P28-2a,大样高度300人行道路面做法可参西南18J812-P23-2:道牙做法参西南181812-P20-C条石路步参照图集西南18J812-P10-2大样施工。6.绿化观、园林小品等做法由景观公司另行深入设计,效观专业可对道路进行二次深入设计,应保证消防车道的杨通,月应充分考虑室外排水沟、理地管线等综合因素,不得影响相关构筑物、设施设备的正常使用运行,兼顾经济、美7、内部道路采用单坡路执,坡度1.5%,坡向钥向雨水篦子收集而水一侧,8、现场施工中,如有现场与设计不符的地方,可根据实际情况对设计进行适当调整。9.海绵城市设计:人行道及其它硬质铺地广场均采用透水性良好的透水铺砖,室外停车位采用杭草砖地面:下式绿地设计,绿地高程低于周边地面一定的高程,以利于周边而水径流的汇入,减少绿化用水,10、无障设计:区内出入口、建筑出入口均设置无障坡适:室外绿地,公共活动空间等设置无障通道及有一个满足无碍要求的绿地:1003LS6号路1000器77.06Y50108围线X231北京路延长线五里冷西千48002期5方案总经济技术指标品净用地面积项目数值23719单位㎡35.578亩备注日二期用地红线总建筑面积12086.69地上计容建筑面积21551.14㎡地上总建筑面积1170324㎡仓库11070.17㎡项目一期二期用地分以其中业务用房633.07㎡地下设备用房建筑面积383.45L建筑基底面积10088.27㎡4建筑室内外高差根据现场地形可做适当调整:室外台阶参照西南18J812-P10-4台险应效防滑处理:室外台阶和所有边坡挡墙的临空面高度>700mm,应设护栏,护栏做法西南18J812-P17-3.5、场地内室外附属做法如下:地基应压实,填土压实度不小于90%(重型),铺地(非行车道)做法详西南18J812-P23-2:铺地《行车道)做法详西南18J812-P21-1.面层取200mm:地面停车位采用杭草砖,植草砖做法法详西南18J812-P23-618J812-P23-6.厚度为80mm,花池做法参西南18J812-P28-2a,大样高度300人行道路面做法可参西南18J812-P23-2:道牙做法参西南181812-P20-C条石路步参照图集西南18J812-P10-2大样施工。6.绿化观、园林小品等做法由景观公司另行深入设计,效观专业可对道路进行二次深入设计,应保证消防车道的杨通,月应充分考虑室外排水沟、理地管线等综合因素,不得影响相关构筑物、设施设备的正常使用运行,兼顾经济、美7、内部道路采用单坡路执,坡度1.5%,坡向钥向雨水篦子收集而水一侧,8、现场施工中,如有现场与设计不符的地方,可根据实际情况对设计进行适当调整。9.海绵城市设计:人行道及其它硬质铺地广场均采用透水性良好的透水铺砖,室外停车位采用杭草砖地面:下式绿地设计,绿地高程低于周边地面一定的高程,以利于周边而水径流的汇入,减少绿化用水,10、无障设计:区内出入口、建筑出入口均设置无障坡适:室外绿地,公共活动空间等设置无障通道及有一个满足无碍要求的绿地:1003LS6号路1000器77.06Y50108围线X231北京路延长线五里冷西千48002期5方案总经济技术指标品净用地面积项目数值23719单位㎡35.578亩备注日二期用地红线总建筑面积12086.69地上计容建筑面积21551.14㎡地上总建筑面积1170324㎡仓库11070.17㎡项目一期二期用地分以其中业务用房633.07㎡地下设备用房建筑面积383.45L建筑基底面积10088.27㎡4建筑室内外高差根据现场地形可做适当调整:室外台阶参照西南18J812-P10-4台险应效防滑处理:室外台阶和所有边坡挡墙的临空面高度>700mm,应设护栏,护栏做法西南18J812-P17-3.5、场地内室外附属做法如下:地基应压实,填土压实度不小于90%(重型),铺地(非行车道)做法详西南18J812-P23-2:铺地《行车道)做法详西南18J812-P21-1.面层取200mm:地面停车位采用杭草砖,植草砖做法法详西南18J812-P23-618J812-P23-6.厚度为80mm,花池做法参西南18J812-P28-2a,大样高度300人行道路面做法可参西南18J812-P23-2:道牙做法参西南181812-P20-C条石路步参照图集西南18J812-P10-2大样施工。6.绿化观、园林小品等做法由景观公司另行深入设计,效观专业可对道路进行二次深入设计,应保证消防车道的杨通,月应充分考虑室外排水沟、理地管线等综合因素,不得影响相关构筑物、设施设备的正常使用运行,兼顾经济、美7、内部道路采用单坡路执,坡度1.5%,坡向钥向雨水篦子收集而水一侧,8、现场施工中,如有现场与设计不符的地方,可根据实际情况对设计进行适当调整。9.海绵城市设计:人行道及其它硬质铺地广场均采用透水性良好的透水铺砖,室外停车位采用杭草砖地面:下式绿地设计,绿地高程低于周边地面一定的高程,以利于周边而水径流的汇入,减少绿化用水,10、无障设计:区内出入口、建筑出入口均设置无障坡适:室外绿地,公共活动空间等设置无障通道及有一个满足无碍要求的绿地:1003LS6号路1000器77.06Y50108围线X231北京路延长线五里冷西千48002期5方案总经济技术指标品净用地面积项目数值23719单位㎡35.578亩备注日二期用地红线总建筑面积12086.69地上计容建筑面积21551.14㎡地上总建筑面积1170324㎡仓库11070.17㎡项目一期二期用地分以其中业务用房633.07㎡地下设备用房建筑面积383.45L建筑基底面积10088.27㎡4建筑室内外高差根据现场地形可做适当调整:室外台阶参照西南18J812-P10-4台险应效防滑处理:室外台阶和所有边坡挡墙的临空面高度>700mm,应设护栏,护栏做法西南18J812-P17-3.5、场地内室外附属做法如下:地基应压实,填土压实度不小于90%(重型),铺地(非行车道)做法详西南18J812-P23-2:铺地《行车道)做法详西南18J812-P21-1.面层取200mm:地面停车位采用杭草砖,植草砖做法法详西南18J812-P23-618J812-P23-6.厚度为80mm,花池做法参西南18J812-P28-2a,大样高度300人行道路面做法可参西南18J812-P23-2:道牙做法参西南181812-P20-C条石路步参照图集西南18J812-P10-2大样施工。6.绿化观、园林小品等做法由景观公司另行深入设计,效观专业可对道路进行二次深入设计,应保证消防车道的杨通,月应充分考虑室外排水沟、理地管线等综合因素,不得影响相关构筑物、设施设备的正常使用运行,兼顾经济、美7、内部道路采用单坡路执,坡度1.5%,坡向钥向雨水篦子收集而水一侧,8、现场施工中,如有现场与设计不符的地方,可根据实际情况对设计进行适当调整。9.海绵城市设计:人行道及其它硬质铺地广场均采用透水性良好的透水铺砖,室外停车位采用杭草砖地面:下式绿地设计,绿地高程低于周边地面一定的高程,以利于周边而水径流的汇入,减少绿化用水,10、无障设计:区内出入口、建筑出入口均设置无障坡适:室外绿地,公共活动空间等设置无障通道及有一个满足无碍要求的绿地:1003LS6号路1000器77.06Y50108围线X231北京路延长线五里冷西千48002期5方案总经济技术指标品净用地面积项目数值23719单位㎡35.578亩备注日二期用地红线总建筑面积12086.69地上计容建筑面积21551.14㎡地上总建筑面积1170324㎡仓库11070.17㎡项目一期二期用地分以其中业务用房633.07㎡地下设备用房建筑面积383.45L建筑基底面积10088.27㎡4建筑室内外高差根据现场地形可做适当调整:室外台阶参照西南18J812-P10-4台险应效防滑处理:室外台阶和所有边坡挡墙的临空面高度>700mm,应设护栏,护栏做法西南18J812-P17-3.5、场地内室外附属做法如下:地基应压实,填土压实度不小于90%(重型),铺地(非行车道)做法详西南18J812-P23-2:铺地《行车道)做法详西南18J812-P21-1.面层取200mm:地面停车位采用杭草砖,植草砖做法法详西南18J812-P23-618J812-P23-6.厚度为80mm,花池做法参西南18J812-P28-2a,大样高度300人行道路面做法可参西南18J812-P23-2:道牙做法参西南181812-P20-C条石路步参照图集西南18J812-P10-2大样施工。6.绿化观、园林小品等做法由景观公司另行深入设计,效观专业可对道路进行二次深入设计,应保证消防车道的杨通,月应充分考虑室外排水沟、理地管线等综合因素,不得影响相关构筑物、设施设备的正常使用运行,兼顾经济、美7、内部道路采用单坡路执,坡度1.5%,坡向钥向雨水篦子收集而水一侧,8、现场施工中,如有现场与设计不符的地方,可根据实际情况对设计进行适当调整。9.海绵城市设计:人行道及其它硬质铺地广场均采用透水性良好的透水铺砖,室外停车位采用杭草砖地面:下式绿地设计,绿地高程低于周边地面一定的高程,以利于周边而水径流的汇入,减少绿化用水,10、无障设计:区内出入口、建筑出入口均设置无障坡适:室外绿地,公共活动空间等设置无障通道及有一个满足无碍要求的绿地:1003LS6号路1000器77.06Y50108围线X231北京路延长线五里冷西千48002期5方案总经济技术指标品净用地面积项目数值23719单位㎡35.578亩备注日二期用地红线总建筑面积12086.69地上计容建筑面积21551.14㎡地上总建筑面积1170324㎡仓库11070.17㎡项目一期二期用地分以其中业务用房633.07㎡地下设备用房建筑面积383.45L建筑基底面积10088.27㎡仓库其中业务用房绿地面积容积率建筑密度绿地率最高建筑层数最高建筑高度机动车位数一期经济技术指标项目净用地面积总建筑面积地上计容建筑面积地上总建筑面积业务用房其中仓库地下总建筑面积4建筑室内外高差根据现场地形可做适当调整:室外台阶参照西南18J812-P10-4台险应效防滑处理:室外台阶和所有边坡挡墙的临空面高度>700mm,应设护栏,护栏做法西南18J812-P17-3.5、场地内室外附属做法如下:地基应压实,填土压实度不小于90%(重型),铺地(非行车道)做法详西南18J812-P23-2:铺地《行车道)做法详西南18J812-P21-1.面层取200mm:地面停车位采用杭草砖,植草砖做法法详西南18J812-P23-618J812-P23-6.厚度为80mm,花池做法参西南18J812-P28-2a,大样高度300人行道路面做法可参西南18J812-P23-2:道牙做法参西南181812-P20-C条石路步参照图集西南18J812-P10-2大样施工。6.绿化观、园林小品等做法由景观公司另行深入设计,效观专业可对道路进行二次深入设计,应保证消防车道的杨通,月应充分考虑室外排水沟、理地管线等综合因素,不得影响相关构筑物、设施设备的正常使用运行,兼顾经济、美7、内部道路采用单坡路执,坡度1.5%,坡向钥向雨水篦子收集而水一侧,8、现场施工中,如有现场与设计不符的地方,可根据实际情况对设计进行适当调整。9.海绵城市设计:人行道及其它硬质铺地广场均采用透水性良好的透水铺砖,室外停车位采用杭草砖地面:下式绿地设计,绿地高程低于周边地面一定的高程,以利于周边而水径流的汇入,减少绿化用水,10、无障设计:区内出入口、建筑出入口均设置无障坡适:室外绿地,公共活动空间等设置无障通道及有一个满足无碍要求的绿地:1003LS6号路1000器77.06Y50108围线X231北京路延长线五里冷西千48002期5方案总经济技术指标品净用地面积项目数值23719单位㎡35.578亩备注日二期用地红线总建筑面积12086.69地上计容建筑面积21551.14㎡地上总建筑面积1170324㎡仓库11070.17㎡项目一期二期用地分以其中业务用房633.07㎡地下设备用房建筑面积383.45L建筑基底面积10088.27㎡9847.90240.373027.070.90942.53%12.76%3121566.00数值5765.762621.133605.222237.68633.071604.61383.45㎡㎡㎡0.5至2≥30%层米辆单位㎡㎡㎡㎡㎡㎡㎡㎡㎡㎡0.5至2≥30%层米辆单位㎡㎡㎡㎡㎡㎡㎡业务用房占地面积1%10%≤绿地串≥20%备注8.65亩高基铸警路70.61040862·109每建筑规划总图1/5001050040验·10t084115165.105.分栋指标名称建筑栋号基底面积建筑层数建筑功能单层建筑面积㎡492544建筑面积合计m计容面积合计m备注1#仓库4409.441F丙二类仓库4925.449334.88层高超8米计2#仓库4070.921F丙二类仓库4540124540.12861104容计2层面积1604.61建筑基底面积绿地面积容积率建筑密度绿地率最高建筑层数最高建筑高度机动车位数二期经济技术指标项目净用地面积地上计容建筑面积地上总建筑面积建筑基底面积绿地面积容积率1607.911022.260.62527.89%17.73%312.1516数值179532417945.929465.568480362004.811.000㎡㎡层米辆单位㎡㎡㎡㎡㎡㎡㎡层米辆单位㎡㎡㎡㎡㎡备注26.93亩项目分期示意图S83>项目分期示意图S83>项目分期示意图S83>项目分期示意图S83>>5>E9地上建筑面积地上面积合计地下设备总计信A酒服E03#仓库4#辅助用房4者黑景同养3#仓库4#辅助用房4者黑景同养3#仓库4#辅助用房4者黑景同养1367.542403710088.27蛋1F丙二类仓库1F2F业务用房3F屋顶1F设备用房田023473188.77188.77208383455支志dE1604.612972.15633.07633.0711703.2421551.14383.4512086.691604.612972.15633.07633.0711703.2421551.14383.4512086.69建筑密度绿地率最高建筑层数最高建筑高度机动车位数47.24%11.17%110.8050首量兰霖层米辆盛品彩获>5>E9地上建筑面积地上面积合计地下设备总计信A酒服E01367.542403710088.27蛋1F丙二类仓库1F2F业务用房3F屋顶1F设备用房田023473188.77188.77208383455支志dE1604.612972.15633.07633.0711703.2421551.14383.4512086.691604.612972.15633.07633.0711703.2421551.14383.4512086.69层米辆盛品彩获丰5S2402010063500是量露II盟V1:500S中营首场B中255V1:500S中营首场B中255V1:500S中营首场B中255V1:500S中营首场B中255V1:500S中营首场B中255善8车美II盟V1:500S中营首场B中255V1:500S中营首场B中255V1:500S中营首场B中255V1:500S中营首场B中255V1:500S中营首场B中255品彩获9)Autode口荽C8口口口0类仓库10.81305.30(±0.00)项期用地e0066010.00135430.0010米绿线控制0区内次出入口5oooooooysopoinyo