人防工程招标采购公告(2024)



项目基本信息

项目代码
2209-330481-04-01-874229
项目名称
马桥街道红旗商厦项目

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

市自然资源和规划局
建设工程规划核验和建设用地复核验收
已办结
2024-09-06 15:20:14.0
浙规核字第3304812024HY0103436号

市发展和改革局
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2022-09-05 14:57:00.0

市自然资源和规划局
建设用地(含临时建设用地)规划许可
已办结
2022-12-08 10:58:57.0
330481202201163

市住房和城乡建设局
民用建筑项目节能审查
退办
2022-12-13 10:50:03.0

市住房和城乡建设局
人防工程易地建设费核实与征收
退办
2023-01-03 08:35:47.0

市住房和城乡建设局
建筑工程施工许可(多合一)
已办结
2023-01-05 14:30:24.0
******************

市住房和城乡建设局
人防工程易地建设费核实与征收
已办结
2023-01-03 14:37:14.0
2023001

市住房和城乡建设局
房屋建筑工程和市政基础设施工程竣工验收备案
已办结
2024-10-30 10:56:24.0
31440020241030101

市住房和城乡建设局
建设工程竣工验收消防备案
已办结
2024-07-01 15:01:52.0
海建消备凭字〔2024〕第132号

市住房和城乡建设局
民用建筑项目节能审查
退办
2022-12-13 10:05:29.0

市自然资源和规划局
建设工程(含临时建设)规划许可证核发
已办结
2022-12-26 09:55:59.0
330481202204752

市住房和城乡建设局
建设工程消防设计审查
退办
2024-03-18 14:44:18.0

市水利局
生产建设项目水土保持方案审批(登记表)
已办结
2023-04-18 14:20:18.0
2023-019

市住房和城乡建设局
民用建筑项目节能审查
已办结
2022-12-13 11:26:38.0
330481048120220037

市住房和城乡建设局
建设工程(含地下管线工程)档案验收
已办结
2024-10-28 14:53:23.0
2024-213

海宁市城南新市镇开发有限公司马桥街道红旗商厦项目海宁市马桥街道红旗路南侧、桐木港西侧地上5851.78平方米、地下2543.15平方米3304812024HY0103436,3761.00平方米3304812022A21029建字第330481202204752号1、商业安置房2218.28平方米。海宁市自然资源和规划局2024年09月06日浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:海宁市发展和改革局,备案日期:2022年09月05日项目基本情况项目代码项目代码2209-330481-04-01-8742292209-330481-04-01-8742292209-330481-04-01-8742292209-330481-04-01-8742292209-330481-04-01-8742292209-330481-04-01-874229项目基本情况项目名称项目名称马桥街道红旗商厦项目马桥街道红旗商厦项目马桥街道红旗商厦项目马桥街道红旗商厦项目马桥街道红旗商厦项目马桥街道红旗商厦项目项目基本情况项目类型项目类型备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)项目基本情况建设性质建设性质新建新建建设地点建设地点浙江省嘉兴市海宁市浙江省嘉兴市海宁市项目基本情况详细地址详细地址马桥街道红旗路南侧、桐木港西侧马桥街道红旗路南侧、桐木港西侧马桥街道红旗路南侧、桐木港西侧马桥街道红旗路南侧、桐木港西侧马桥街道红旗路南侧、桐木港西侧马桥街道红旗路南侧、桐木港西侧项目基本情况国标行业国标行业投资与资产管理(7212)投资与资产管理(7212)所属行业所属行业商业、供销、外贸商业、供销、外贸项目基本情况产业结构调整指导项目产业结构调整指导项目除以上条目外的商业服务业除以上条目外的商业服务业除以上条目外的商业服务业除以上条目外的商业服务业除以上条目外的商业服务业除以上条目外的商业服务业项目基本情况拟开工时间拟开工时间2022年12月2022年12月拟建成时间拟建成时间2024年12月2024年12月项目基本情况是否包含新增建设用地是否包含新增建设用地是是是是是是项目基本情况其中:新增建设用地(亩)其中:新增建设用地(亩)5.645.64土地出让合同电子监管号土地出让合同电子监管号3304812022B007193304812022B00719项目基本情况总用地面积(亩)总用地面积(亩)5.645.64新增建筑面积(平方米)新增建筑面积(平方米)84008400项目基本情况总建筑面积(平方米)总建筑面积(平方米)84008400其中:地上建筑面积(平方米)其中:地上建筑面积(平方米)59005900项目基本情况建设规模与建设内容(生产能力)建设规模与建设内容(生产能力)项目总投资约7310万元,根据国有建设用地使用权出让合同(合同编号:3304812022A21029),该项目宗地面积3761平方米,用途为商业用地。主体建筑物性质:商业用房;附属建筑物性质:配套设施;建筑总面积:不大于6017.6平方米,不小于4513.2平方米;建筑容积率:不大于1.6,不小于1.2;建筑密度:不大于50%;绿地率:不小于15%。根据土地利用要求,地块内须集中设置不少于2000平方米商业安置用房。项目总投资约7310万元,根据国有建设用地使用权出让合同(合同编号:3304812022A21029),该项目宗地面积3761平方米,用途为商业用地。主体建筑物性质:商业用房;附属建筑物性质:配套设施;建筑总面积:不大于6017.6平方米,不小于4513.2平方米;建筑容积率:不大于1.6,不小于1.2;建筑密度:不大于50%;绿地率:不小于15%。根据土地利用要求,地块内须集中设置不少于2000平方米商业安置用房。项目总投资约7310万元,根据国有建设用地使用权出让合同(合同编号:3304812022A21029),该项目宗地面积3761平方米,用途为商业用地。主体建筑物性质:商业用房;附属建筑物性质:配套设施;建筑总面积:不大于6017.6平方米,不小于4513.2平方米;建筑容积率:不大于1.6,不小于1.2;建筑密度:不大于50%;绿地率:不小于15%。根据土地利用要求,地块内须集中设置不少于2000平方米商业安置用房。项目总投资约7310万元,根据国有建设用地使用权出让合同(合同编号:3304812022A21029),该项目宗地面积3761平方米,用途为商业用地。主体建筑物性质:商业用房;附属建筑物性质:配套设施;建筑总面积:不大于6017.6平方米,不小于4513.2平方米;建筑容积率:不大于1.6,不小于1.2;建筑密度:不大于50%;绿地率:不小于15%。根据土地利用要求,地块内须集中设置不少于2000平方米商业安置用房。项目总投资约7310万元,根据国有建设用地使用权出让合同(合同编号:3304812022A21029),该项目宗地面积3761平方米,用途为商业用地。主体建筑物性质:商业用房;附属建筑物性质:配套设施;建筑总面积:不大于6017.6平方米,不小于4513.2平方米;建筑容积率:不大于1.6,不小于1.2;建筑密度:不大于50%;绿地率:不小于15%。根据土地利用要求,地块内须集中设置不少于2000平方米商业安置用房。项目总投资约7310万元,根据国有建设用地使用权出让合同(合同编号:3304812022A21029),该项目宗地面积3761平方米,用途为商业用地。主体建筑物性质:商业用房;附属建筑物性质:配套设施;建筑总面积:不大于6017.6平方米,不小于4513.2平方米;建筑容积率:不大于1.6,不小于1.2;建筑密度:不大于50%;绿地率:不小于15%。根据土地利用要求,地块内须集中设置不少于2000平方米商业安置用房。项目基本情况项目联系人姓名项目联系人姓名钱晓锋钱晓锋项目联系人手机项目联系人手机1515731378915157313789项目基本情况接收批文邮寄地址接收批文邮寄地址浙江省海宁市马桥街道马桥路428号浙江省海宁市马桥街道马桥路428号浙江省海宁市马桥街道马桥路428号浙江省海宁市马桥街道马桥路428号浙江省海宁市马桥街道马桥路428号浙江省海宁市马桥街道马桥路428号项目投资情况总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)项目投资情况合计固定投资6580.0000万元固定投资6580.0000万元固定投资6580.0000万元固定投资6580.0000万元固定投资6580.0000万元建设期利息铺底流动资金项目投资情况合计土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费建设期利息铺底流动资金项目投资情况7310.00004000.00000.0000450.00001980.0000150.0000730.00000.0000项目投资情况资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)项目投资情况合计财政性资金财政性资金自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)银行贷款其它项目投资情况7310.00000.00000.00002310.00002310.00002310.00005000.00000.0000项目单项目(法人)单位项目(法人)单位海宁市城南新市镇开发有限公司海宁市城南新市镇开发有限公司法人类型法人类型企业法人企业法人项目单项目法人证照类型项目法人证照类型统一社会信用代码统一社会信用代码项目法人证照号码项目法人证照号码9133048155287083XP9133048155287083XP位基本情况单位地址浙江省海宁市马桥街道马桥路428号成立日期2010年03月位基本情况注册资金(万)11000.000000币种人民币元位基本情况经营范围房地产开发;市政工程建设;自有房屋租赁;实业投资;房屋建设工程施工总承包(以上范围涉及资质的,均凭有效资质证书经营);投资开发。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)房地产开发;市政工程建设;自有房屋租赁;实业投资;房屋建设工程施工总承包(以上范围涉及资质的,均凭有效资质证书经营);投资开发。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)房地产开发;市政工程建设;自有房屋租赁;实业投资;房屋建设工程施工总承包(以上范围涉及资质的,均凭有效资质证书经营);投资开发。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)位基本情况法定代表人林晓法定代表人手机号码13736448977项目变更情况登记赋码日期2022年09月05日2022年09月05日2022年09月05日项目变更情况备案日期2022年09月05日2022年09月05日2022年09月05日项目变更情况第1次变更日期2023年02月21日2023年02月21日2023年02月21日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息建设工程消防验收备案凭证海建消备凭字〔2024〕第132号海宁市城南新市镇开发有限公司:根据《中华人民共和国建筑法》《中华人民共和国消防法》《建设工程质量管理条例》《建设工程消防设计审查验收管理暂行规定》等有关规定,你单位于2024年7月1日申请马桥街道红旗商厦项目建设工程(地址:马桥街道红旗路南侧、桐木港西侧;红旗商厦,建筑面积:地上5853.87㎡,地下2543.15㎡,建筑高度:30.93米,建筑层数:地上8层,地下1层,使用性质:地下一层为汽车库、设备用房,地上为二类高层商业建筑。)消防验收备案,提交的下列备案材料:1.消防验收备案表;2.工程竣工验收报告;3.涉及消防的建设工程竣工图纸。备案材料齐全,准予备案。该工程未被确定为检查对象。该工程被确定为检查对象,我单位将在十五个工作日内进行检查,请做好准备。存在以下情形,不予备案:1.依法不应办理消防验收备案;2.提交的上列第项材料不符合相关要求;3.申请材料不齐全,需要补正上列第项材料。海宁市住房和城乡建设局2024年7月1日建设单位签收:年月日备注:本意见书一式两份,一份交建设单位,一份存档。第1页共1页水土保持方案报告备案表建设单位情况单位名称海宁市城南新市镇开发有限公司海宁市城南新市镇开发有限公司海宁市城南新市镇开发有限公司海宁市城南新市镇开发有限公司海宁市城南新市镇开发有限公司海宁市城南新市镇开发有限公司海宁市城南新市镇开发有限公司海宁市城南新市镇开发有限公司建设单位情况详细地址浙江省海宁市马桥街道马桥路428号浙江省海宁市马桥街道马桥路428号浙江省海宁市马桥街道马桥路428号浙江省海宁市马桥街道马桥路428号浙江省海宁市马桥街道马桥路428号浙江省海宁市马桥街道马桥路428号邮政编码建设单位情况营业执照9133048155287083XP9133048155287083XP9133048155287083XP9133048155287083XP9133048155287083XP9133048155287083XP9133048155287083XP9133048155287083XP建设单位情况法人代表林晓林晓身份证号身份证号************************************************************************建设单位情况联系人姓名韩邡韩邡联系电话联系电话15268326100152683261001526832610015268326100建设工程概况项目名称马桥街道红旗商厦EPC项目马桥街道红旗商厦EPC项目马桥街道红旗商厦EPC项目马桥街道红旗商厦EPC项目马桥街道红旗商厦EPC项目马桥街道红旗商厦EPC项目马桥街道红旗商厦EPC项目马桥街道红旗商厦EPC项目建设工程概况建设地址浙江省:嘉兴市_海宁市马桥街道红旗路南侧、桐木港西侧浙江省:嘉兴市_海宁市马桥街道红旗路南侧、桐木港西侧浙江省:嘉兴市_海宁市马桥街道红旗路南侧、桐木港西侧浙江省:嘉兴市_海宁市马桥街道红旗路南侧、桐木港西侧浙江省:嘉兴市_海宁市马桥街道红旗路南侧、桐木港西侧浙江省:嘉兴市_海宁市马桥街道红旗路南侧、桐木港西侧浙江省:嘉兴市_海宁市马桥街道红旗路南侧、桐木港西侧浙江省:嘉兴市_海宁市马桥街道红旗路南侧、桐木港西侧建设工程概况项目性质新建新建新建新建新建新建新建新建建设工程概况总投资(万元)4000.00土建投资(万元)土建投资(万元)3116.3963116.396水土保持补偿费水土保持补偿费2407.0400建设工程概况占地面积(m²)3761净用地面积(m²)净用地面积(m²)37613761道路退让面积(m²)道路退让面积(m²)建设工程概况开工日期2023-01-012023-01-012023-01-01竣工日期竣工日期2024-02-292024-02-292024-02-29建设工程概况防治责任范围(m³)3761项目建设区(m³)项目建设区(m³)37613761直接影响区(m²)直接影响区(m²)3761建设工程概况土石方总量(m³)17069.9开挖(m³)开挖(m³)14915.514915.5填筑(m³)填筑(m³)2154.4建设工程土石方量取用方量(m³)取用来源建设工程土石方量弃置方量(m³)12761.1弃置去向洁华路海宁市住房和城乡建设局建设工程竣工档案认可意见书申报编号:2024-213批复文号:2209-330481-04-01-874229建设单位:海宁市城南新市镇开发有限公司项目名称:马桥街道红旗商厦项目EPC工程地址:海宁市马桥街道红旗路南侧、桐木港西侧规划许可证号:330481202204752审核意见:同意海宁市住房和城乡建设局2024年10月28日本书一式叁份,其中两份交建设单位,建设单位凭本书到备案机关备案第1页共1页