水土保持方案审批 人防工程招标采购公告(2024)
项目基本信息
项目代码
2205-330727-04-01-547147
项目名称
臻和院小区
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
相关办理结果
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
县农业农村局(县水务局)
生产建设项目水土保持方案审批(报告表)
已办结
2022-10-26 16:32:52.0
水土保持行政许可承诺书202209号
县应急管理局(县人民防空办公室、县民防局)
人防工程易地建设费核实与征收
已办结
2023-01-09 11:02:15.0
磐易地核实〔2023〕第4号
磐安县自然资源和规划局(林业局)
建设工程(含临时建设)规划许可证核发
已办结
2023-01-28 16:12:30.0
330727202300002
磐安县自然资源和规划局(林业局)
建设用地(含临时建设用地)规划许可
已办结
2022-05-25 14:14:24.0
330727202200014
县农业农村局(县水务局)
生产建设项目水土保持方案审批(报告表)
退办
2022-10-21 15:10:26.0
县住房和城乡建设局
民用建筑项目节能审查
已办结
2022-12-05 16:00:38.0
3307272022020
磐安县自然资源和规划局(林业局)
建设用地复核验收
已办结
2024-10-30 16:23:36.0
磐资规验 2024 第009号
县住房和城乡建设局
房屋建筑工程和市政基础设施工程竣工验收备案
已办结
2024-10-29 15:30:08.0
32230020241029102
磐安县发展和改革局(物价局)
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2022-05-25 08:49:46.0
县住房和城乡建设局
建筑工程施工许可(多合一)
已办结
2023-02-07 13:35:31.0
******************
磐安县自然资源和规划局(林业局)
建设工程竣工规划核实
已办结
2024-10-24 10:49:00.0
浙规核字第330727202410027号
县住房和城乡建设局
建设工程竣工验收消防备案
已办结
2024-10-25 14:29:58.0
磐建消竣备字(2024)第0033号
水土保持行政许可承诺书编号:202209项目名称臻和院小区建设地点本项目位于金华市磐安县安文街道后坞桥西侧,东北侧为城市规划道路,东南侧为后坞桥,南侧为351国道,西北侧为社区用地。工程中心坐标为北纬29°10.55,东经120°2556.71”。区域评估情况开发区名称:无区域评估情况水土保持区域评估报告审批机关、文号和时间:无水土保持方案公开情况公示网站:https://yanshoul00.com/itemdetail.html?id=136348水土保持方案公开情况起止时间:2022年8月01日至2022年8月12日水土保持方案公开情况公众意见接受和处理情况:无生产建设单位名称:金华九安后坞房地产开发有限公司生产建设单位统一社会信用代码:91330727MA7MFL4C2Y生产建设单位地址:浙江省金华市磐安县安文街道翡翠谷A区9幢一楼大厅电子信箱:生产建设单位法人代表:廖根锋联系电话:18606898808生产建设单位授权经办人姓名:盛端舟联系电话:13505793627证件类型及号码:身份证身份证:******************生产建设单位承诺内容1.已经知晓并将认真履行水土保持各项法定义务。2.所填写的信息真实、完整、准确;所提交的水土保持方案符合相关法律法规、技术标准的要求。3.严格执行水土保持“三同时”制度,按照所提交的水土保持方案,落实各项水土保持措施,有效防治项目建设中的水土流失;项目投产使用前完成水土保持设施自主验收并报备。4.依法依规按时足额缴纳水土保持补偿费。5.积极配合水土保持监督检查。6.愿意承担作出不实承诺或者未履行承诺的法律责任和失信责任。7.其他需承诺的事项:锋度法人代表(签字)印礻生产建设单位(盖章)2022年10月26日审批部门许可决定上述承诺以及提交的水土保持方案,材料完整、格式符合规定要求,准予许可水行政主管部门(盖章)2022年10月26日人防工程易地建设费征收核定表,人防编号:磐易地核实〔2023〕第4号建设单位金华九安后坞房地产开发有限公司联系人盛端舟单位地址浙江省金华市磐安县安文街道翡翠谷A区9幢电话13505793627建设项目臻和院小区批准机关建设地点后坞桥西侧规划许可证编号计划建筑面积12665.57m2建筑总面积12665.57m2防空地下室易地建设建筑面积999.0160m2人防工程易地建设费缴纳金额1358661.76元人防工程易地建设费征收核定意见该项目为居住用地,根据《浙江省实施〈中华人民共和国人民防空法〉办法》、浙人防办〔2020〕31号文件规定,该项目本期应建面积999.0160平方米,实建面积无,应缴易地建设费1358661.76元,同意易地建设。核定单位(盖章):2023-01-09该项目为居住用地,根据《浙江省实施〈中华人民共和国人民防空法〉办法》、浙人防办〔2020〕31号文件规定,该项目本期应建面积999.0160平方米,实建面积无,应缴易地建设费1358661.76元,同意易地建设。核定单位(盖章):2023-01-09该项目为居住用地,根据《浙江省实施〈中华人民共和国人民防空法〉办法》、浙人防办〔2020〕31号文件规定,该项目本期应建面积999.0160平方米,实建面积无,应缴易地建设费1358661.76元,同意易地建设。核定单位(盖章):2023-01-09说明:需缴纳人防工程易地建设费的建设单位,应当自本决定之日起30日内,依法向税务部门申报缴纳人防工程易地建设费,逾期不缴纳的,按每日千分之二的标准加收滞纳金。项目用地复核验收审批表2024年10月30日合同约定情况开发单位金华九安后坞房地产开发有限公司法人代表廖根锋合同约定情况项目名称臻和院使用年限住宅70年、绿地50年合同约定情况土地座落磐安县城后坞口地块(HW-03/HW-04)使用类型出让合同约定情况合同号3307272022A21018电子监管号3307272022B00233合同约定情况土地面积m12179.7土地用途住宅用地、防护绿地合同约定情况建筑密度≤37.45%容积率1-1.05合同约定情况占地面积㎡≤4561.3建筑面积㎡12179.7-12788.69开发情况土地证号(临时证)浙(2022)磐安县不动产权第0003194号/浙(2022)磐安县不动产权第003195号地号BDC330727120229028897428/BDC330727120229028897756开发情况已开发占地面积m3960.1已完成建筑面积㎡12664.27开发情况建筑密度33%容积率1.05相关依据1.《建设工程规划核实确认书》(编号:浙规核字第330727202410027号)2.浙江方圆测绘有限公司《地籍测量报告》(编号:浙方圆测技2024-10-06号)。3.《磐安县房屋建筑工程竣工验收备案表》(备案编号:32230020241029102)。4.出让合同约定的用地条件等。1.《建设工程规划核实确认书》(编号:浙规核字第330727202410027号)2.浙江方圆测绘有限公司《地籍测量报告》(编号:浙方圆测技2024-10-06号)。3.《磐安县房屋建筑工程竣工验收备案表》(备案编号:32230020241029102)。4.出让合同约定的用地条件等。1.《建设工程规划核实确认书》(编号:浙规核字第330727202410027号)2.浙江方圆测绘有限公司《地籍测量报告》(编号:浙方圆测技2024-10-06号)。3.《磐安县房屋建筑工程竣工验收备案表》(备案编号:32230020241029102)。4.出让合同约定的用地条件等。1.《建设工程规划核实确认书》(编号:浙规核字第330727202410027号)2.浙江方圆测绘有限公司《地籍测量报告》(编号:浙方圆测技2024-10-06号)。3.《磐安县房屋建筑工程竣工验收备案表》(备案编号:32230020241029102)。4.出让合同约定的用地条件等。所有者权益和开发利用科审核情况经核,该地块于2022年4月2日出让,土地用途为住宅、防护绿地。土地面积、用途、容积率、建筑密度等开发利用情况及土地出让金均按出让合同约定执行。拟同意复核验收,报请局领导审定。序解经办人:科室负责人:70244.10.30经核,该地块于2022年4月2日出让,土地用途为住宅、防护绿地。土地面积、用途、容积率、建筑密度等开发利用情况及土地出让金均按出让合同约定执行。拟同意复核验收,报请局领导审定。序解经办人:科室负责人:70244.10.30经核,该地块于2022年4月2日出让,土地用途为住宅、防护绿地。土地面积、用途、容积率、建筑密度等开发利用情况及土地出让金均按出让合同约定执行。拟同意复核验收,报请局领导审定。序解经办人:科室负责人:70244.10.30经核,该地块于2022年4月2日出让,土地用途为住宅、防护绿地。土地面积、用途、容积率、建筑密度等开发利用情况及土地出让金均按出让合同约定执行。拟同意复核验收,报请局领导审定。序解经办人:科室负责人:70244.10.30分管领导审核意见枫同意清车品中审交。然资境乳德顺2001030枫同意清车品中审交。然资境乳德顺2001030枫同意清车品中审交。然资境乳德顺2001030枫同意清车品中审交。然资境乳德顺2001030局长审核意见10101010备注浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:磐安县发展和改革局(物价局),备案日期:2022年05月25日项目基本情况项目代码项目代码2205-330727-04-01-5471472205-330727-04-01-5471472205-330727-04-01-5471472205-330727-04-01-5471472205-330727-04-01-5471472205-330727-04-01-547147项目基本情况项目名称项目名称臻和院小区臻和院小区臻和院小区臻和院小区臻和院小区臻和院小区项目基本情况项目类型项目类型备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)项目基本情况建设性质建设性质新建新建建设地点建设地点浙江省金华市磐安县浙江省金华市磐安县项目基本情况详细地址详细地址后坞桥西侧后坞桥西侧后坞桥西侧后坞桥西侧后坞桥西侧后坞桥西侧项目基本情况国标行业国标行业房地产开发经营(7010)房地产开发经营(7010)所属行业所属行业城建城建项目基本情况产业结构调整指导项目产业结构调整指导项目除以上条目外的城市基础设施业除以上条目外的城市基础设施业除以上条目外的城市基础设施业除以上条目外的城市基础设施业除以上条目外的城市基础设施业除以上条目外的城市基础设施业项目基本情况拟开工时间拟开工时间2022年10月2022年10月拟建成时间拟建成时间2024年08月2024年08月项目基本情况是否包含新增建设用地是否包含新增建设用地是是是是是是项目基本情况其中:新增建设用地(亩)其中:新增建设用地(亩)18.2718.27土地出让合同电子监管号土地出让合同电子监管号3307272022B002333307272022B00233项目基本情况总用地面积(亩)总用地面积(亩)18.2718.27新增建筑面积(平方米)新增建筑面积(平方米)2300023000项目基本情况总建筑面积(平方米)总建筑面积(平方米)2300023000其中:地上建筑面积(平方米)其中:地上建筑面积(平方米)1278812788项目基本情况建设规模与建设内容(生产能力)建设规模与建设内容(生产能力)用地面积12179.70㎡,建筑占地约4560,总建筑面积约23000,住宅、物业用房、车库、给排水、道路、绿化、供电等配套设施用地面积12179.70㎡,建筑占地约4560,总建筑面积约23000,住宅、物业用房、车库、给排水、道路、绿化、供电等配套设施用地面积12179.70㎡,建筑占地约4560,总建筑面积约23000,住宅、物业用房、车库、给排水、道路、绿化、供电等配套设施用地面积12179.70㎡,建筑占地约4560,总建筑面积约23000,住宅、物业用房、车库、给排水、道路、绿化、供电等配套设施用地面积12179.70㎡,建筑占地约4560,总建筑面积约23000,住宅、物业用房、车库、给排水、道路、绿化、供电等配套设施用地面积12179.70㎡,建筑占地约4560,总建筑面积约23000,住宅、物业用房、车库、给排水、道路、绿化、供电等配套设施项目基本情况项目联系人姓名项目联系人姓名盛端舟盛端舟项目联系人手机项目联系人手机1350579362713505793627项目基本情况接收批文邮寄地址接收批文邮寄地址浙江省金华市磐安县安文街道翡翠谷A区9幢浙江省金华市磐安县安文街道翡翠谷A区9幢浙江省金华市磐安县安文街道翡翠谷A区9幢浙江省金华市磐安县安文街道翡翠谷A区9幢浙江省金华市磐安县安文街道翡翠谷A区9幢浙江省金华市磐安县安文街道翡翠谷A区9幢项目投资情况总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)项目投资情况合计固定投资13800.0000万元固定投资13800.0000万元固定投资13800.0000万元固定投资13800.0000万元固定投资13800.0000万元建设期利息铺底流动资金项目投资情况合计土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费建设期利息铺底流动资金项目投资情况14300.00006000.0000500.0000800.00006000.0000500.00000.0000500.0000项目投资情况资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)项目投资情况合计财政性资金财政性资金自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)银行贷款其它项目投资情况14300.00000.00000.000013300.000013300.000013300.00000.00001000.0000项目单位基本情项目(法人)单位项目(法人)单位金华九安后坞房地产开发有限公司金华九安后坞房地产开发有限公司法人类型法人类型企业法人企业法人项目单位基本情项目法人证照类型项目法人证照类型统一社会信用代码统一社会信用代码项目法人证照号码项目法人证照号码91330727MA7MFL4C2Y91330727MA7MFL4C2Y项目单位基本情单位地址单位地址浙江省金华市磐安县安文街道翡翠谷A区9幢一楼大厅(自主申报)浙江省金华市磐安县安文街道翡翠谷A区9幢一楼大厅(自主申报)成立日期成立日期2022年04月2022年04月况注册资金(万)1000.000000币种人民币元况经营范围许可项目:房地产开发经营;建设工程施工(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。一般项目:物业管理;土石方工程施工;园林绿化工程施工;建筑装饰材料销售(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:房地产开发经营;建设工程施工(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。一般项目:物业管理;土石方工程施工;园林绿化工程施工;建筑装饰材料销售(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:房地产开发经营;建设工程施工(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。一般项目:物业管理;土石方工程施工;园林绿化工程施工;建筑装饰材料销售(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。况法定代表人廖根锋法定代表人手机号码18606898808项目变更情况登记赋码日期2022年05月24日2022年05月24日2022年05月24日项目变更情况备案日期2022年05月25日2022年05月25日2022年05月25日项目变更情况第1次变更日期2022年08月02日2022年08月02日2022年08月02日项目变更情况第2次变更日期2022年09月27日2022年09月27日2022年09月27日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息金华九安后坞房地产开发有限公司臻和院小区磐安县城后坞口地块(HW-03/HW-04)330727202410027,总建筑占地面积3960.10平方米,总建筑面积30720.35平方米,其中计容建筑面积12664.27平方米,不计容建筑面积18056.08平方米。建字第330727202300002号1.建设工程竣工规划核实申请表2.建设工程规划许可证复印件3.建设用地规划许可证复印件4.竣工测绘技术报告5.现场照片6.磐安县建设项目(建设工程规划许可证)变更意见磐安县自然资源和规划局2024年10月24日磐安县住房和城乡建设局建设工程竣工验收消防备案凭证磐建消竣备字(2024)第0033号金华九安后坞房地产开发有限公司:你单位2024年10月25日申报了臻和院小区建设工程的竣工验收消防备案(该项目位于浙江省金华市磐安县安文街道船山路8号(后坞口)),1#楼,地上3层,建筑高度11.50米,建筑面积633.16平方米,使用性质为住宅;2#楼,地上3层,建筑高度10.19米,建筑面积603.02平方米,使用性质为住宅;3#楼,地上3层,建筑高度10.19米,建筑面积624.81平方米,使用性质为住宅;5#楼,地上3层,建筑高度10.19米,建筑面积571.56平方米,使用性质为住宅;6#楼,地上3层,建筑高度11.10米,建筑面积534.7平方米,使用性质为住宅;7#楼,地上3层,建筑高度11.10米,建筑面积575.26平方米,使用性质为住宅;8#楼,地上3层,建筑高度10.19米,建筑面积823.46平方米,使用性质为住宅;9#楼,地上3层,建筑高度10.19米,建筑面积853.89平方米,使用性质为住宅;10#楼,地上3层,建筑高度11.55米,建筑面积594.72平方米,使用性质为住宅;11#楼,地上6层,建筑高度21.65米,建筑面积1844.47平方米,使用性质为住宅;12#楼,地上6层,建筑高度21.45米,建筑面积1842.84平方米,使用性质为住宅;13#楼,地上6层,建筑高度18.04米,建筑面积3119.48平方米,使用性质为住宅;地下室,地下4层,建筑面积17807.41平方米,使用性质为住宅。依据《中华人民共和国消防法》和相关法律法规规定,经审查,备案材料齐全,依法核发备案凭证。本工程如需改建、扩建(含室内外装修、建筑保温和用途变更),应依法申请建设工程消防设计审查、验收或备案抽查。(注:项目未抽中)磐安县住房和城乡建设局2024年10月25日