配套设施及能力提升招标采购公告(子长市中医医院2024)



基础信息

项目统一名称
子长市中医医院配套设施及能力提升项目

总投资(万元)
21224.0
区划
陕西省

地市
延安市
区县
子长市

不含专项债的资本金(万元)
11224.0
项目领域
社会事业

申请专项债总额(万元)
10000.0
项目业主
子长市中医医院

其他债务融资(万元)
/
建设期
2024—2025

专项债作资本金(万元)
/
运营期
2024—2045

预期收入(收益)(万元)
46470.0
成本
129809

收入来源
医疗收入(门急诊收入、住院收入)、财政拨款收入和其他收入

建设内容
该项目占地17547.00平方米,建筑面积25506.53平方米(含康复中心建筑面积4964.76平方米),主楼9层(含地下1层)、副楼3层、康复楼4层,设置床位202张。项目实施室内外二次深化设计及中医文化氛围装修、特殊功能用房装修及医疗设备配备、信息化建设等配套设施及能力提升。

特殊情况备注

其他债务融资来源

主管部门
子长市卫生健康局

成本/收入
279.34%
会计所
北京京盛会计师事务所有限公司

覆盖倍数
1.36
律所
陕西华格律师事务所

发行明细
截止 2024-10-28 ,该项目共发行2批次,累计发行金额5200.0万元。

发行时间

批次

发行额

发行利率

所属债券

专项债作资本金发行额

调整记录

2024-10-28

第2批次

1200.0

2.42%

2024年陕西省专项债券二十期(普通专项债)

0.0

2024-09-18

第1批次

4000.0

2.28%

2024年陕西省专项债券十五期(普通专项债)

0.0

还本付息

发行期限(年)
20
付息方式
一年一次

起息日
2024-10-29
付息日
4月29日 10月29日(节假日顺延)

最近付息日
2025-04-29(节假日顺延)
提醒还款(天)
181

到期日
2044-10-29
还本付息(万元)
/

赎回方式
20+0+0
累计付息(万元)
0

提前还本

备注

基本信息

债券名称
2024年陕西省专项债券二十期(普通专项债)
债券简称
24陕西省00051普通

债券编码
2471158
区划
陕西省

按债券性质分
新增
按债券类型分
专项

官方项目类型
普通
发行金额(亿元)
44.81

发行日期
2024-10-28
发行场所
银行间

发行期限(年)
20
发行利率(%)
2.42

发行期数
20
付息方式
半年一付

新增债券(亿元)
44.81
置换债券(亿元)
0.0

再融资债券(亿元)
0.0
赎回方式
20+0+0

起息日
2024-10-29
到期日
2044-10-29

付息日
4月29日 10月29日(节假日顺延)
最近付息日
2025-04-29(节假日顺延)

提醒还款(天)
181
上期已付息(亿元)
0

提前还本

累计付息(亿元)
0

柜台债
/
备注