住宅小区建设招标采购公告(2024)
项目名称
宁武县滨河花园住宅小区建设项目
项目代码
2410-140925-89-01-168604
事项名称
申报项目名称
总投资(万元)
通讯地址
受理时间
2024-10-30 17:06:49
项目开始时间
2016-09>2023-11
项目结束时间
2023-11
建设地点
宁武县大河堡村,东侧邻近外环线,西侧紧邻中心大街,南侧紧邻纬二路,北侧紧邻纬一路。
审核状态
建设规模及内容
项目总用地面积60691.19平米(约合91.04亩),其中:项目净用地面积45928.67平米(约合68.89亩);代征城市公共用地面积14762.52平米(约合22.15亩)。项目净用地面积45928.67平米,其中:建筑物基底面积9879.26平米,绿地面积19749.52平米,道路及场地硬化面积16300.08平米。规划总建筑面积158977.01平米,分为地上和地下两个部分。地上部分建筑面积137786.01平米,地下部分建筑面积21191.13平米。