老旧小区改造工程招标采购公告(2024)



项目基本信息

项目代码
2210-330327-04-01-771692
项目名称
灵溪镇上江老旧小区改造工程

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

苍南县发展改革和改革局
政府投资项目建议书审批
不予受理
2022-10-14 10:09:11.0

苍南县发展和改革局
政府投资项目初步设计审批
退办
2024-10-30 15:16:54.0

苍南县发展和改革局
政府投资项目初步设计审批
已办结
2024-10-31 09:12:39.0
苍发改投[2024]69号

苍南县发展改革和改革局
政府投资项目可行性研究报告审批
已办结
2023-02-24 16:58:26.0
苍发改投[2023]5号

苍南县发展改革和改革局
政府投资项目建议书审批
已办结
2022-10-18 14:48:07.0
苍发改投[2022]91号

苍南县发展改革和改革局
政府投资项目建议书审批
不予受理
2022-10-13 16:33:36.0

苍南县发展和改革局文件苍发改投〔2024〕69号关于灵溪镇上江老旧小区改造提升工程初步设计的批复灵溪镇人民政府:你单位报来的灵溪镇上江老旧小区改造提升工程初步设计及相关附件悉。该项目初步设计已由中国美术学院风景建筑设计研究总院有限公司根据审查会专家组评审意见进行补充完善,并提交了报批稿。现将有关事项批复如下:一、项目建设必要性:实施灵溪镇上江老旧小区改造提升工程,是贯彻落实省委省政府部署推进未来社区建设的重要举措,有利于加快城市有机更新,提升县城城市品位和人居生活品质,推进“高质量建设新时代浙江美丽南大门”工作,是必要的。二、建设规模和内容:灵溪镇上江老旧小区改造提升工程总用地面积约41.3亩,项目包含社区配套完善提升及环境综合—1—整治两类建设内容。建设内容主要包括新建幸福学堂、老年食堂、智慧停车楼、地下停车室等,小区建筑外立面改造提升、小区入口及内部节点、公共空间、上江路及春晖路等道路整治提升。电力线路改造、智能化工程等同步建设。三、项目建设地址:灵溪镇车站大道以东、建兴东路以南、体育场路以西、仁英路以北地块。四、施工组织设计基本同意施工组织措施及施工方案。同意施工进度计划,工程总工期拟定为三年。五、工程概算及资金来源:原则同意项目总投资概算19800万元,建设资金由县财政统筹安排及自筹解决。六、其他1.请严格按照基本建设程序,认真落实项目法人制、招投标制、监理制、合同管理制和施工图审查制度,确保工程建设质量与安全,提高工程投资效益。2.根据《政府投资条例》(国务院令第712号)第二十条的有关规定,除因国家政策调整、价格上涨、地质条件发生重大变化等原因,政府投资项目建设投资原则上不得超过经核定的投资概算。根据政务服务网投资项目在线审批监管平台实施项目唯一代码制和“平台受理、代码核验、办件归集、信息共享”运行要求,请县相关职能审批部门和项目业主单位登录在线平台—2—按规定协同办理并及时更新项目登记进展基本信息。苍南县发展和改革局2024年10月31日抄送:县府办,自然资源和规划局,住建局,水利局,财政局,民政局,卫健局,统计局,综合行政执法局,市生态环境苍南分局,县城市建设中心。苍南县发展和改革局办公室,2024年10月31日印发(项目代码:2210-330327-04-01-771692)—3—苍南县发展和改革局文件苍发改投〔2023〕5号关于灵溪镇上江老旧小区改造提升工程可行性研究报告的批复灵溪镇人民政府:你们报来灵溪镇上江老旧小区改造提升工程可行性研究报告及相关附件悉。经审核,同意该项目可行性研究报告主要内容,现批复如下:一、建设必要性:实施灵溪镇上江老旧小区改造提升工程,是贯彻落实省委省政府部署推进未来社区建设的重要举措,有利于加快城市有机更新,提升县城城市品位和人居生活品质,推进“高质量建设新时代浙江美丽南大门”工作,是必要的。二、建设规模和内容:灵溪镇上江老旧小区改造提升工程总用地面积约41.3亩,其中建设用地约31.8亩。项目包—1—含社区配套完善提升及环境综合整治两类建设内容。主要建设老年食堂、幸福学堂、养育托管点、共享书屋、健康屋等社区配套设施,小区建筑外立面改造提升、小区入口及内部节点、公共空间、周边道路等整治提升。停车设施、数字化工程等同步建设。三、投资及资金来源:原则同意项目总投资估算19800万元,建设资金由县财政统筹安排及自筹解决。四、项目建设地址:灵溪镇车站大道以东、体育场路以西、建兴东路以南、仁英路以北地块。项目实施要做好与城乡规划、土地利用、环境保护等相关许可相衔接,落实建设条件后实施。根据政务服务网投资项目在线审批监管平台实施项目唯一代码制和“平台受理、代码核验、办件归集、信息共享”运行要求,请县相关职能审批部门和项目业主单位登录在线平台按规定协同办理并及时更新项目登记进展基本信息。苍南县发展和改革局2023年2月24日抄送:县府办,自然资源和规划局,住建局,水利局,财政局,民政局,卫健局,统计局,综合行政执法局,市生态环境苍南分局,县城市建设中心。苍南县发展和改革局办公室,2023年2月24日印发(项目代码:2210-330327-04-01-771692)—2—苍南县发展和改革局文件苍发改投〔2022〕91号关于灵溪镇上江老旧小区改造提升工程项目立项的批复灵溪镇人民政府:你们报来灵溪镇上江老旧小区改造提升工程项目悉。根据县政府叶〔2022〕B66号抄告单精神,经研究,同意该项目立项,主要内容批复如下:一、建设必要性:实施灵溪镇上江老旧小区改造提升工程,是贯彻落实省委省政府部署推进未来社区建设的重要举措,有利于加快城市有机更新,提升县城城市品位和人居生活品质,推进“高质量建设新时代浙江美丽南大门”工作,是必要的。二、建设规模和内容:项目主要包含社区配套完善提升、环境综合整治两类建设内容。主要建设幸福学堂、老年食堂、—1—养育托管点、共享书屋、健康屋等社区配套设施,小区建筑外立面改造提升、小区入口及内部节点、公共空间、周边道路等整治提升。停车设施、数字化工程等同步建设。三、投资及资金来源:原则同意项目总投资估算19800万元,建设资金由县财政统筹安排解决。四、项目建设地址:灵溪镇车站大道以东、体育场路以西、建兴东路以南、仁英路以北地块。项目实施要做好与城乡规划、土地利用、环境保护等相关许可相衔接,落实建设资金后实施。根据政务服务网投资项目在线审批监管平台实施项目唯一代码制和“平台受理、代码核验、办件归集、信息共享”运行要求,请县相关职能审批部门和项目业主单位登录在线平台按规定协同办理并及时更新项目登记进展基本信息。苍南县发展和改革局2022年10月18日抄送:县府办,自然资源和规划局,住建局,水利局,财政局,民政局,统计局,综合行政执法局,市生态环境苍南分局,县城市建设中心。苍南县发展和改革局办公室,2022年10月18日印发(项目代码:2210-330327-04-01-771692)—2—