土地用地性质及规划 农村社区服务设施用地招标采购公告(2024)



叙州区柳嘉镇金竹村约1.6亩土地用地性质及规划指标论证报告的公示

按照工作部署,由柳嘉镇组织编制了《叙州区柳嘉镇金竹村约1.6亩土地用地性质及规划指标论证报告》,经过修改完善,成果已通过专家评审会审查。为集思广益,充分听取社会各界的意见,使规划成果更加具有前瞻性和可操作性,现将规划成果予以公示,欢迎社会各界人士积极参与,提出意见或建议。

项目位于叙州区柳嘉镇金竹村,具体指标如下:
LJJZ—02地块,面积约1069平方米(1.6亩),用地性质为农村社区服务设施用地(0704),容积率不大于1.0,建筑密度不大于35%,绿地率不小于30%,建筑限高15米,停车位以审定方案为准。
本次规划公示期为2024年10月31日—2024年11月4日,单位或个人如有意见或建议,请注明姓名、工作单位和联系电话,在2024年11月4日之前将意见或建议通过电子邮件或电话直接提交至宜宾市自然资源和规划局叙州区分局(邮箱:1510322028@qq.com,联系电话:0831—8031071)。
逾期未提出,视为无意见。

附件:1.论证地块位置
2.论证内容

宜宾市自然资源和规划局叙州区分局
2024年10月31日

附件1
论证地块位置

附件2
论证内容

至柳嘉城镇村道(宽6米)地论证地块村民住宅至村组X-3223129.785X=3223129.372Y=35428228.921Y=35428231.429X=3223102.526Y=35428266.446X=3223097.182Y=35428264.245LJJZ-02X=3223095.103Y=35428267.606X=3223076.515Y=35428241.792X=3223075.013Y=35428256.709用地编号用地名称用地代码用地面积(平方米)容积率建筑密度绿地率建筑限高停车位UJZ-02农村社区服务设施用地07041069≤1.0≤35%≥30%≤15米以审定方案为准用地面积用地编号用地名称用地代码容积率建筑密度绿地率建筑限高停车位(平方米)UJZ-02农村社区服务设施用地07041069≤1.0≤35%≥30%≤15米以审定方案为准