智能制造工厂 汽车整车制造招标采购公告(2024)


内容:

湖南六和方盛科技有限公司智能制造工厂项目

湖南六和方盛科技有限公司智能制造工厂项目受理公示

项目名称
六和方盛智能制造工厂项目

建设地点
万富路以西,新东路以南,新马北路以北,新马东路以东

建设单位
湖南六和方盛科技有限公司

环境影响评价机构
湖南睿鼎建设服务有限公司

受理日期
2024年10月31日

环境影响报告书(表)全本链接
六合方盛(报批稿24.10.28)

公众反馈意见联系方式
株洲市生态环境局天元分局0731-28682654(公众意见反馈时间:自本公示发布后10个工作日内)

建设项目环境影响报告表(污染影响类)项目名称:六和方盛智能制造工厂项目建设单位(盖章):湖南六和方盛科技有限公司编制日期:2024年10月中华人民共和国生态环境部制打印编号:1729490650000编制单位和编制人员情况表项目编号项目编号temxwotemxwotemxwo建设项目名称建设项目名称六和方盛智能制造工厂项目六和方盛智能制造工厂项目六和方盛智能制造工厂项目建设项目类别建设项目类别33-071汽车整车制造:汽车用发动机制造:改装汽车制造;低速汽车制造:电车制造;汽车车身、挂车制造;汽车零部件及配件制造33-071汽车整车制造:汽车用发动机制造:改装汽车制造;低速汽车制造:电车制造;汽车车身、挂车制造;汽车零部件及配件制造33-071汽车整车制造:汽车用发动机制造:改装汽车制造;低速汽车制造:电车制造;汽车车身、挂车制造;汽车零部件及配件制造环境影响评价文件类型环境影响评价文件类型报告表报告表报告表一、建设单位情况一、建设单位情况一、建设单位情况一、建设单位情况一、建设单位情况单位名称(盖章)单位名称(盖章)湖南六和方盛科技有限公司湖南六和方盛科技有限公司湖南六和方盛科技有限公司统一社会信用代码统一社会信用代码91430211MADW1CAQ4B91430211MADW1CAQ4B91430211MADW1CAQ4B法定代表人(签章)法定代表人(签章)朱其全朱其全朱其全主要负责人(签字)主要负责人(签字)王春王春王春直接负责的主管人员(签字)直接负责的主管人员(签字)王春王春王春二、编制单位情况二、编制单位情况二、编制单位情况二、编制单位情况二、编制单位情况单位名称(盖章)单位名称(盖章)湖南睿鼎建设服务有限公司湖南睿鼎建设服务有限公司湖南睿鼎建设服务有限公司统一社会信用代码统一社会信用代码9143020432566012XK9143020432566012XK9143020432566012XK三、编制人员情况三、编制人员情况三、编制人员情况三、编制人员情况三、编制人员情况1编制主持人1编制主持人1编制主持人1编制主持人1编制主持人姓名职业资格证书管理号职业资格证书管理号信用编号签字刘昆20160354303520154300040000282016035430352015430004000028BH026715刘昆2主要编制人员·2主要编制人员·2主要编制人员·2主要编制人员·2主要编制人员·姓名主要编写内容主要编写内容信用编号签字黄瑶区域环境质量现状、环境保护目标及评价标准、主要环境影响和保护措施环境保护措施监督检查清单区域环境质量现状、环境保护目标及评价标准、主要环境影响和保护措施环境保护措施监督检查清单BH055392范进刘昆建设项目基本情况、建设项目工程分析、结论建设项目基本情况、建设项目工程分析、结论BH026715刘昆#idc error##idc error#建设项目环境影响报告书(表)编制情况承诺书本单位湖南睿鼎建设服务有限公司(统一社会信用代码9143020432566012XK)郑重承诺:本单位符合《建设项目环境影响报告书(表)编制监督管理办法》第九条第一款规定,无该条第三款所列情形,不属于(属于/不属于)该条第二款所列单位;本次在环境影响评价信用平台提交的由本单位主持编制的六和方盛智能制造工厂项目项目环境影响报告书(表)基本情况信息真实准确、完整有效,不涉及国家秘密;该项目环境影响报告书(表)的编制主持人为刘昆(环境影响评价工程师职业资格证书管理号2016035430352015430004000028信用编号BH026715),主要编制人员包括刘昆(信用编号BH026715)、黄瑶(信用编号BH055392)(依次全部列出)等2人,上述人员均为本单位全职人员;本单位和上述编制人员未被列入《建设项目环境影响报告书(表)编制监督管理办法》规定的限期整改名单、环境影响评价失信“黑名单”。R承诺单位(公章):湖南睿鼎建设服务有限公司2024年9月18日修改说明序号专家意见修改内容修改位置1核实企业原有污染物排放量,说明环评、验收情况,提出搬迁原厂址残渣废液处置措施项目为新建项目,无原有问题/2核实焊接原料、液压油、CO2气体等原辅材料使用量,核实生产设备清单已核实P123核实用水量和水平衡图已核实P13-144核实车间地面清洗废水产生量,地面清洁废水收集方案,补充生产废水处理工艺流程图已核实、补充P14、325核实废水总量控制指标已核实P236核实隔油池废油、废液压油产生量已核实P41-427核实噪声源强,提出高噪声设备优化布置的措施已完善P37-398完善环保措施监督清单已完善P54-55、58已修,可上拉28229.1目录一、建设项目基本情况二、建设项目工程分析三、区域环境质量现状、环境保护目标及评价标准四、主要环境影响和保护措施五、环境保护措施监督检查清单六、结论附表建设项目污染物排放量汇总表附件:附件1:环评委托书附件2:营业执照附件3:备案证明附件4:入园协议附件5:专家评审意见附件6:环评文件审查意见附图:附图1:项目地理位置图附图2:环保目标分布图附图3:厂房平面布置图附图4:分区防渗图附图5:项目所在地污水工程规划图附图6:株洲高新技术产业开发区边界范围图一、建设项目基本情况建设项目名称六和方盛智能制造工厂项目六和方盛智能制造工厂项目六和方盛智能制造工厂项目六和方盛智能制造工厂项目六和方盛智能制造工厂项目六和方盛智能制造工厂项目六和方盛智能制造工厂项目项目代码2408-430211-04-01-6018022408-430211-04-01-6018022408-430211-04-01-6018022408-430211-04-01-6018022408-430211-04-01-6018022408-430211-04-01-6018022408-430211-04-01-601802建设单位联系人王春王春联系方式联系方式135178013801351780138013517801380建设地点万富路以西,新东路以南,新马北路以北,新马东路以东万富路以西,新东路以南,新马北路以北,新马东路以东万富路以西,新东路以南,新马北路以北,新马东路以东万富路以西,新东路以南,新马北路以北,新马东路以东万富路以西,新东路以南,新马北路以北,新马东路以东万富路以西,新东路以南,新马北路以北,新马东路以东万富路以西,新东路以南,新马北路以北,新马东路以东地理坐标(113度01分58.599秒,27度49分48.038秒)(113度01分58.599秒,27度49分48.038秒)(113度01分58.599秒,27度49分48.038秒)(113度01分58.599秒,27度49分48.038秒)(113度01分58.599秒,27度49分48.038秒)(113度01分58.599秒,27度49分48.038秒)(113度01分58.599秒,27度49分48.038秒)国民经济行业类别C3670汽车零部件及配件制造C3670汽车零部件及配件制造建设项目行业类别建设项目行业类别三十三、汽车制造业36中汽车零部件及配件制造367-其他(年用非溶剂型低VOCs含量涂料10吨以下的除外)三十三、汽车制造业36中汽车零部件及配件制造367-其他(年用非溶剂型低VOCs含量涂料10吨以下的除外)三十三、汽车制造业36中汽车零部件及配件制造367-其他(年用非溶剂型低VOCs含量涂料10吨以下的除外)建设性质☑新建(迁建)□改建□扩建□技术改造☑新建(迁建)□改建□扩建□技术改造建设项目申报情形建设项目申报情形☑首次申报项目☐不予批准后再次申报项目☐超五年重新审核项目☐重大变动重新报批项目☑首次申报项目☐不予批准后再次申报项目☐超五年重新审核项目☐重大变动重新报批项目☑首次申报项目☐不予批准后再次申报项目☐超五年重新审核项目☐重大变动重新报批项目项目审批(核准/备案)部门(选填)株洲市天元区发展和改革局株洲市天元区发展和改革局项目审批(核准/备案)文号(选填)项目审批(核准/备案)文号(选填)株天发改备[2024]347号株天发改备[2024]347号株天发改备[2024]347号总投资(万元)2700027000环保投资(万元)环保投资(万元)404040环保投资占比(%)0.150.15施工工期施工工期12个月12个月12个月是否开工建设☑否□是:☑否□是:用地(用海)面积(㎡)用地(用海)面积(㎡)397483974839748项目专项情况说明如下表所示:表1-1专项评价设置原则表及本项目对比说明表专项设设置原则本项目设置情况是否需要开置类别展专项评价排放废气含有毒有害污染物、二噁英、苯并[a]本项目排放废气不含有大气芘、氰化物、氯气且厂界毒有害污染物、二噁英、否苯并[a]芘、氰化物、氯气气保护目标的建设项目项目专项情况说明如下表所示:表1-1专项评价设置原则表及本项目对比说明表专项设设置原则本项目设置情况是否需要开置类别展专项评价排放废气含有毒有害污染物、二噁英、苯并[a]本项目排放废气不含有大气芘、氰化物、氯气且厂界毒有害污染物、二噁英、否苯并[a]芘、氰化物、氯气气保护目标的建设项目项目专项情况说明如下表所示:表1-1专项评价设置原则表及本项目对比说明表专项设设置原则本项目设置情况是否需要开置类别展专项评价排放废气含有毒有害污染物、二噁英、苯并[a]本项目排放废气不含有大气芘、氰化物、氯气且厂界毒有害污染物、二噁英、否苯并[a]芘、氰化物、氯气气保护目标的建设项目项目专项情况说明如下表所示:表1-1专项评价设置原则表及本项目对比说明表专项设设置原则本项目设置情况是否需要开置类别展专项评价排放废气含有毒有害污染物、二噁英、苯并[a]本项目排放废气不含有大气芘、氰化物、氯气且厂界毒有害污染物、二噁英、否苯并[a]芘、氰化物、氯气气保护目标的建设项目项目专项情况说明如下表所示:表1-1专项评价设置原则表及本项目对比说明表专项设设置原则本项目设置情况是否需要开置类别展专项评价排放废气含有毒有害污染物、二噁英、苯并[a]本项目排放废气不含有大气芘、氰化物、氯气且厂界毒有害污染物、二噁英、否苯并[a]芘、氰化物、氯气气保护目标的建设项目项目专项情况说明如下表所示:表1-1专项评价设置原则表及本项目对比说明表专项设设置原则本项目设置情况是否需要开置类别展专项评价排放废气含有毒有害污染物、二噁英、苯并[a]本项目排放废气不含有大气芘、氰化物、氯气且厂界毒有害污染物、二噁英、否苯并[a]芘、氰化物、氯气气保护目标的建设项目项目专项情况说明如下表所示:表1-1专项评价设置原则表及本项目对比说明表专项设设置原则本项目设置情况是否需要开置类别展专项评价排放废气含有毒有害污染物、二噁英、苯并[a]本项目排放废气不含有大气芘、氰化物、氯气且厂界毒有害污染物、二噁英、否苯并[a]芘、氰化物、氯气气保护目标的建设项目专项评价项目专项情况说明如下表所示:表1-1专项评价设置原则表及本项目对比说明表专项设设置原则本项目设置情况是否需要开置类别展专项评价排放废气含有毒有害污染物、二噁英、苯并[a]本项目排放废气不含有大气芘、氰化物、氯气且厂界毒有害污染物、二噁英、否苯并[a]芘、氰化物、氯气气保护目标的建设项目设置情况外500米范围内有环境空外500米范围内有环境空项目专项情况说明如下表所示:表1-1专项评价设置原则表及本项目对比说明表专项设设置原则本项目设置情况是否需要开置类别展专项评价排放废气含有毒有害污染物、二噁英、苯并[a]本项目排放废气不含有大气芘、氰化物、氯气且厂界毒有害污染物、二噁英、否苯并[a]芘、氰化物、氯气气保护目标的建设项目地表水新增工业废水直排建设项目(槽罐车外送污水处理厂的除外);新增废水直排的污水集中处理厂新增工业废水直排建设项目(槽罐车外送污水处理厂的除外);新增废水直排的污水集中处理厂项目生产废水经隔油沉淀池处理后和经隔油池、化粪池处理的生活废水经污水总排口外排市政污水管网,进入河西污水处理厂否环境风险有毒有害和易燃易爆危险物质储量超过临界量的建设项目有毒有害和易燃易爆危险物质储量超过临界量的建设项目危险物质储存量超过临界量,Q<1否生态取水口下游500米范围内有重要水生生物的自然产卵场、索饵场、越冬场和洄游通道的新增河道取水的污染类建设项目取水口下游500米范围内有重要水生生物的自然产卵场、索饵场、越冬场和洄游通道的新增河道取水的污染类建设项目不涉及否海洋直接向海排放污染物的海洋工程建设项目直接向海排放污染物的海洋工程建设项目不涉及否规划情况根据湖南省发展和改革委员会、湖南省自然资源厅2022年8月2日发布的《关于发布湖南省省级以上产业园区边界面积及四至范围目录的通知》(湘发改园区〔2022〕601号)文件,本项目四至范围详见下表。表1-2与《关于发布湖南省省级以上产业园区边界面积及四至范围目录的通知》(湘发改园区〔2022〕601号)规划一览表本项目位置相符性万富路以西,新东路以南,区块十:面积173.53公顷新马北路以北,新马东路以符合东路根据湖南省发展和改革委员会、湖南省自然资源厅2022年8月2日发布的《关于发布湖南省省级以上产业园区边界面积及四至范围目录的通知》(湘发改园区〔2022〕601号)文件,本项目四至范围详见下表。表1-2与《关于发布湖南省省级以上产业园区边界面积及四至范围目录的通知》(湘发改园区〔2022〕601号)规划一览表本项目位置相符性万富路以西,新东路以南,区块十:面积173.53公顷新马北路以北,新马东路以符合东路根据湖南省发展和改革委员会、湖南省自然资源厅2022年8月2日发布的《关于发布湖南省省级以上产业园区边界面积及四至范围目录的通知》(湘发改园区〔2022〕601号)文件,本项目四至范围详见下表。表1-2与《关于发布湖南省省级以上产业园区边界面积及四至范围目录的通知》(湘发改园区〔2022〕601号)规划一览表本项目位置相符性万富路以西,新东路以南,区块十:面积173.53公顷新马北路以北,新马东路以符合东路根据湖南省发展和改革委员会、湖南省自然资源厅2022年8月2日发布的《关于发布湖南省省级以上产业园区边界面积及四至范围目录的通知》(湘发改园区〔2022〕601号)文件,本项目四至范围详见下表。表1-2与《关于发布湖南省省级以上产业园区边界面积及四至范围目录的通知》(湘发改园区〔2022〕601号)规划一览表本项目位置相符性万富路以西,新东路以南,区块十:面积173.53公顷新马北路以北,新马东路以符合东路根据湖南省发展和改革委员会、湖南省自然资源厅2022年8月2日发布的《关于发布湖南省省级以上产业园区边界面积及四至范围目录的通知》(湘发改园区〔2022〕601号)文件,本项目四至范围详见下表。表1-2与《关于发布湖南省省级以上产业园区边界面积及四至范围目录的通知》(湘发改园区〔2022〕601号)规划一览表本项目位置相符性万富路以西,新东路以南,区块十:面积173.53公顷新马北路以北,新马东路以符合东路根据湖南省发展和改革委员会、湖南省自然资源厅2022年8月2日发布的《关于发布湖南省省级以上产业园区边界面积及四至范围目录的通知》(湘发改园区〔2022〕601号)文件,本项目四至范围详见下表。表1-2与《关于发布湖南省省级以上产业园区边界面积及四至范围目录的通知》(湘发改园区〔2022〕601号)规划一览表本项目位置相符性万富路以西,新东路以南,区块十:面积173.53公顷新马北路以北,新马东路以符合东路根据湖南省发展和改革委员会、湖南省自然资源厅2022年8月2日发布的《关于发布湖南省省级以上产业园区边界面积及四至范围目录的通知》(湘发改园区〔2022〕601号)文件,本项目四至范围详见下表。表1-2与《关于发布湖南省省级以上产业园区边界面积及四至范围目录的通知》(湘发改园区〔2022〕601号)规划一览表本项目位置相符性万富路以西,新东路以南,区块十:面积173.53公顷新马北路以北,新马东路以符合东路规划情况株洲高新技术产业开发区边界范围株洲高新技术产业开发区边界范围株洲高新技术产业开发区边界范围规划情况四至范围:东至京港澳高速公路,南至万溪路,西至新马东路,北至新东四至范围:东至京港澳高速公路,南至万溪路,西至新马东路,北至新东四至范围:东至京港澳高速公路,南至万溪路,西至新马东路,北至新东规划环境影响评价情况1、规划名称:株洲国家高新技术产业开发区环境影响跟踪评价报告书,审批机关:湖南省生态环境厅,审批文号:湘环评函〔2022]5号2、规划名称:新马创新工业片区环境影响报告书,审批机关:株洲市环境保护局高新技术开发区分局,审批文件及文号:株高环函〔2018]1号1、规划名称:株洲国家高新技术产业开发区环境影响跟踪评价报告书,审批机关:湖南省生态环境厅,审批文号:湘环评函〔2022]5号2、规划名称:新马创新工业片区环境影响报告书,审批机关:株洲市环境保护局高新技术开发区分局,审批文件及文号:株高环函〔2018]1号1、规划名称:株洲国家高新技术产业开发区环境影响跟踪评价报告书,审批机关:湖南省生态环境厅,审批文号:湘环评函〔2022]5号2、规划名称:新马创新工业片区环境影响报告书,审批机关:株洲市环境保护局高新技术开发区分局,审批文件及文号:株高环函〔2018]1号1、规划名称:株洲国家高新技术产业开发区环境影响跟踪评价报告书,审批机关:湖南省生态环境厅,审批文号:湘环评函〔2022]5号2、规划名称:新马创新工业片区环境影响报告书,审批机关:株洲市环境保护局高新技术开发区分局,审批文件及文号:株高环函〔2018]1号1、规划名称:株洲国家高新技术产业开发区环境影响跟踪评价报告书,审批机关:湖南省生态环境厅,审批文号:湘环评函〔2022]5号2、规划名称:新马创新工业片区环境影响报告书,审批机关:株洲市环境保护局高新技术开发区分局,审批文件及文号:株高环函〔2018]1号1、规划名称:株洲国家高新技术产业开发区环境影响跟踪评价报告书,审批机关:湖南省生态环境厅,审批文号:湘环评函〔2022]5号2、规划名称:新马创新工业片区环境影响报告书,审批机关:株洲市环境保护局高新技术开发区分局,审批文件及文号:株高环函〔2018]1号1、规划名称:株洲国家高新技术产业开发区环境影响跟踪评价报告书,审批机关:湖南省生态环境厅,审批文号:湘环评函〔2022]5号2、规划名称:新马创新工业片区环境影响报告书,审批机关:株洲市环境保护局高新技术开发区分局,审批文件及文号:株高环函〔2018]1号规划及规划环境影响评价符合性分析新马创新工业园片区的主导产业为以汽车及新能源汽车、先进装备制造、新材料为主导产业,辅助发展物流及仓储配套、生产型服务业为主。本项目为汽车零配件制造产业,属于新马创新工业园片区主导产业,新马创新工业园片区的主导产业为以汽车及新能源汽车、先进装备制造、新材料为主导产业,辅助发展物流及仓储配套、生产型服务业为主。本项目为汽车零配件制造产业,属于新马创新工业园片区主导产业,新马创新工业园片区的主导产业为以汽车及新能源汽车、先进装备制造、新材料为主导产业,辅助发展物流及仓储配套、生产型服务业为主。本项目为汽车零配件制造产业,属于新马创新工业园片区主导产业,新马创新工业园片区的主导产业为以汽车及新能源汽车、先进装备制造、新材料为主导产业,辅助发展物流及仓储配套、生产型服务业为主。本项目为汽车零配件制造产业,属于新马创新工业园片区主导产业,新马创新工业园片区的主导产业为以汽车及新能源汽车、先进装备制造、新材料为主导产业,辅助发展物流及仓储配套、生产型服务业为主。本项目为汽车零配件制造产业,属于新马创新工业园片区主导产业,新马创新工业园片区的主导产业为以汽车及新能源汽车、先进装备制造、新材料为主导产业,辅助发展物流及仓储配套、生产型服务业为主。本项目为汽车零配件制造产业,属于新马创新工业园片区主导产业,新马创新工业园片区的主导产业为以汽车及新能源汽车、先进装备制造、新材料为主导产业,辅助发展物流及仓储配套、生产型服务业为主。本项目为汽车零配件制造产业,属于新马创新工业园片区主导产业,综上所述,本项目不需要设置专项评价。附件5专家评审意见六和方盛智能制造工厂项目环境影响报告表专家评审意见2024年10月26日,株洲市生态环境局天元分局主持召开六和方盛智能制造工厂项目环境影响报告表评审会议,对照《建设项目环境影响报告表编制技术指南》,经认真讨论与充分评议,提出如下专家评审意见:一、项目基本情况项目位于天元区新马创新工业片区,占地面积39748m,主要建设1栋厂房、1栋倒班楼、1栋设备房,主要生产设备为焊接机器人、阻力焊机、冲床、磨机等。产品方案为汽车钣金件60万套/a。项目总投资27000万元,其中环保投资40万元。二、报告表修改意见1、核实企业原有污染物排放量,说明环评、验收情况,提出搬迁原厂址残渣废液处置措施;2、核实焊接原料、液压油、CO2气体等原辅材料使用量,核实生产设备清单;3、核实用水量和水平衡图;4、核实车间地面清洗废水产生量,地面清洁废水收集方案,补充生产废水处理工艺流程图;5、核实废水总量控制指标;6、核实隔油池废油、废液压油产生量;7、核实噪声源强,提出高噪声设备优化布置的措施;8、完善环保措施监督清单。三、报告表总体评价报告表符合《建设项目环境影响报告表编制技术指南》要求,工程分析和环境影响分析较清晰,提出有污染防治措施可行,环评结论总体可信。报告表经修改完善后可成呈报审批,作为项目环境管理技术依据。四、项目环境可行性结论项目符合国家产业政策和“三线一单”要求,污染物可持续达标排放,固体废物可安全处置,环境风险可控。从环境保护方面分析,项目建设可行。五、项目环境制约因素项目未见明显的环境制约因素。专家组:李玉林(组长)、言少杰、杨毅刚(执笔)训30湖南六和方盛科技有限公司六和方盛智能制造工厂项目评审会专家签到表姓名单位名称职务、职称联系方式冰州市22了今2师13700769080主接市科的24410072229830毅杯外会2程师1807329900附件6环评文件审查意见修改说明序号专家意见修改内容修改位置1核实企业原有污染物排放量,说明环评、验收情况,提出搬迁原厂址残渣废液处置措施项目为新建项目,无原有问题12核实焊接原料、液压油、CO2气体等原辅材料使用量,核实生产设备清单已核实P123核实用水量和水平衡图已核实P13-144核实车间地面清洗废水产生量,地面清洁废水收集方案,补充生产废水处理工艺流程图已核实、补充P14、325核实废水总量控制指标已核实P236核实隔油池废油、废液压油产生量已核实P41-427核实噪声源强,提出高噪声设备优化布置的措施已完善P37-398完善环保措施监督清单已完善P54-55、58已修以,可上护28224.1N罗家公屋沈家坡长岭猫形上元冲里胡塘农联村委霞湾新村菜麦冲隧坑里丰盛月华村刘家咀m湘潭高新区中心学校道上对屋里东湖港冯家湾板塘大塘坡京港澳高速本东湖公园马塘冲关山咀南塘坪汪家里栗塘本中央广场蜈蚣形田象形综合大楼照背岭关帝庙G4晒谷塘G4石子头牛栏塘西塘大山岭瓦屋里曲株洲芳舍项目位置·天元区政府京港澳高速黄土坎深塘湾樟树脚下万丰社区莫家湾马冲黑塘枫树坡恒大·御景天下田智尚科技大厦下茅塘花园里老湾里大土庵株洲缔景酒店长坡里湾塘马家河黄泥塘咀绵羊咀陈兰塘麻围子Om500m1000m柘叶塘蔸子塘白塘冲城黎家冲柏树湾株洲高科豪宜酒店饭照泥塘罗家公屋猫形沈家坡长岭霞湾新村菜麦冲隧坑里上元冲里胡塘农联村委丰盛月华村道上对屋里刘家咀京港澳高速东湖港m湘潭高新区中心学校冯家湾大塘坡板塘关山咀本东湖公园南塘坪汪家里栗塘本中央广场马塘冲G4晒谷塘蜈蚣形田象形综合大楼照背岭石子头G4关帝庙牛栏塘西塘曲株洲芳舍大山岭项目位置·天元区政府京港澳高速瓦屋里黄土坎深塘湾莫家湾马冲株洲大道黑塘枫树坡樟树脚下万丰社区恒大·御景天下田智尚科技大厦下茅塘大土庵花园里株洲缔景酒店老湾里长坡里湾塘马家河摇黄泥塘咀绵羊咀白塘冲陈兰塘柏树湾黎家冲株洲高科豪宜酒店城麻围子景Om500m1000m地柘叶塘饭蔸子塘天易大道照泥塘港澳高速东瑭湾N邱家园东塘G4中路村G4雷打岭庞家山京港澳高速O新马村居民龙船洲新马村中国联通新马营业厅横塘岭·新马社区居民委员会株洲农商银行火炬大道羊兴启支行柳树塘杨梅塘新马安置小区新马安小区万富路火炬大道新马东路黄土坎西水塘C枫树坡居民莫家新马北路图例:0m100m200m枫树坡大气环境保护目标2245.003016.2011.11停车场P53D动车po8E4.丝03.44589989.744X=3079637.65846-00(实测)4420Y489994.293。i-0.34%L58.00_46.5X*3079619.591雨棚40.703079652.688.20490Y490037895雨棚雨棚办公区1F出入百预留场地3F1.509.00.fo挡出墙1F食堂隔油09689.50690112.98146.500(±沉淀池H=4.2m出入下设备用房=3079676.153LH=17490125.348居2F3079671.6764F倒班楼张=490129.493(火灾危险性为丁类火等级为一层办公±0.00室内外差为.2m405F/1D.=3079657.882Y=490142.266.6012.001建筑控制线化粪1F用地界线池设备用房46.500(g.00)水1规划厂房运动场排放围墙熔熔熔熔H接接接接幼线线线4329.00{I1大!I一大模模冲冲具具2Fl线线库库图出入口预留例钢小材冲00线地下冷卸水池危废暂结构层2.0m存间雨水排项目兰用直玛45.0011.3016.20119.462D停车场P53.172动车po8E4.丝03.445X=3079637.65889989.74446-00(实测)4420i-0.34%Y489994.293。46.5L58.00_X*3079619.5913079652.68雨棚8.2040.70雨棚490Y490037895雨棚1F办公区出入百预留场地3F1.509.00.fo挡出墙1F食堂隔油09689.50690112.98146.500(±沉淀池H=4.2m出入=3079676.153下设备用房490125.348居LH=172F4F倒班楼张3079671.676=490129.493(火灾危险性为丁类火等级为一层办公±0.00室内外差为.2m405F/1D.=3079657.882Y=490142.266.6012.001建筑控制线1F化粪用地界线池设备用房46.500(g.00)水1规划厂房运动场排放围墙熔熔熔熔H接接接接幼线线线4329.00{.I1大!I一大模模冲冲具具2F线l线库库图出入口预留例钢小材冲00线地下冷卸水池危废暂结构层2.0m存间雨水排项目兰用直玛放口图例污水路径雨水路径45.0011.3016.2019.462D停车场P53.172动车p0(到E4.Sn丝0门卫W445X=3079637.65889989.74446:00(实测)46:20i:0.34%46.50Y489994.29346.50L88.00_*3079619.591X-3079652.682雨棚8.2040.7029Y490032895雨棚雨棚1F办公区出入日留场地3FS09.0013..r0挡出墙1F食堂29689.506隔油90112.98146.500(沉淀池H=4.2m出入百=3079676.153地下设备用房490125.348房H=17.9m2F3079671.676F4F倒班楼D二490129.493(火灾危险性为丁类,耐火等级为二级一层办公±0.00(室内外高差为0.20)X=3079657.8824015F/1DY=490142.266.6012.00|建筑控制线1F设备用房46,500(±0.00)2F出入1F设备用房46,500(±0.00)2F出入规划厂房9001F设备用房46,500(±0.00)2F出入化粪用地界线池水运动场5排放围墙=R图预留例001F地下冷水池危废暂结构层2.0m存间水排项目用和污水路径图例:商單防渗区重点防渗区一般防渗区:商單防渗区雨水路径株洲市城市总体规划(2006-2020年)(2017年修订)中心城区排水工程规划图(污水工程)长沙市址R湘潭市霆湾污水处理厂金山污水处理厂规模:10万吃日规模:10万吨/日白石港污水处理厂规模:16万吨/日项目位置河百污水处理厂规模:18万吨/日白马家龙泉污水处理厂规膜:20万电日枫溪污水处理厂规椟:10万吨日湘潭县鲜丰污水处理厂规校:6万莼/日株洲县规划污水管厂分区高运铁路图规划污水压力管际铁路21-1规划工业家水管建设月尾水出管水经中心城区界例水处理厂高公期石界污水锂升象站快速动(市)春中国城市规划设计研究院株洲市规划设计院株洲高新技术产业开发区边界范围图NEa:n株洲高新技术产业开发区边界范围羊位:公项羊位:公项羊位:公项羊位:公项序号所属区块面积备注1区快一332.632区块二206.993区块二60.554区块因202515区块五425.685区块六132.727区块七382848区块八10.759区快光12.4)0区块十173.3311区块十一IK4212区块十二19.7813区块十三22.8614区块十四375.061516区块十五区块十六1999731.6317区十七13953区块十人115.32合计合计2702.63北处合计积不包含压盖基本衣川已扣除自权区块十:面积173.53公顷四至范围:东至京港澳高速公路,南至万溪路西至新马东路,北至新东路区块十四:面积375.08公顷四至范围:东至京港澳高速公路,南至湘莲大道,西至新马西路,北至新丰路K7