配套道路工程 多余土石料招标采购公告(宁波舜通集团有限公司2024)



余姚经济开发区西南园区配套道路(一期)工程K6+970-K7+140桥梁左侧刷坡段多余土石料(第二次)拍卖结果公告

受宁波舜通集团有限公司委托,本公司定于2024年10月16日上午9时在余姚市政务服务中心(谭家岭东路2号)4楼开标室1>对余姚经济开发区西南园区配套道路(一期)工程K6+970-K7+140 桥梁左侧刷坡段多余土石料进行公开拍卖。现将拍卖结果公告如下:
一、项目编号:YM2024-78
二、项目名称:余姚经济开发区西南园区配套道路(一期)工程K6+970-K7+140 桥梁左侧刷坡段多余土石料(第二次)
三、交易信息发布日期:2024年10月9日
四、交易日期:2024年10月16日
五、合同签订日期:2024年10月22日
六、成交情况:

拍卖标的
余姚经济开发区西南园区配套道路(一期)工程K6+970-K7+140 桥梁左侧刷坡段多余土石料(第二次)

设计拟开挖量
0.84万立方米(约1.96万吨)

评估价
人民币18.01万元

起拍价
人民币18.01万元

成交价
人民币24.4万元

买受人
余姚市春裕建材有限公司

七、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。
宁波阳明拍卖有限公司
2024年10月31日