招标采购招标采购公告(2024)



行政相对人名称
国电投商城县新能源有限公司

行政相对人代码_1(统一社会信用代码)
91411524MA485R2M5X

法定代表人
徐宁

法定代表人身份证号

行政许可决定文书名称
信阳市生态环境局商城分局关于商城产业集聚区屋顶40MW光伏发电项目110kV升压站工程环境影响报告表的批复

行政许可决定文书号
商环审[2024]17号

许可类别
普通

许可证书名称

许可编号

许可内容
该《报告表》编制规范,环保目标明确,符合国家《输变电建设项目环境保护技术要求》(HJ1113—2020)。项目在落实《报告表》提出的环境保护措施后,环境不利影响能够得到控制,主要污染因子能够达到相应排放标准要求,我局原则同意该项目建设。

许可决定日期
2024-10-31

有效期自
2024-10-31

有效期至
2029-10-30

许可机关
信阳市生态环境局商城分局

许可机关统一社会信用代码
1141152441950526XD

当前状态
有效

数据来源单位

数据来源单位统一社会信用代码

备注