地下综合管线建设招标采购公告(2024)


怀化国家级农科园安江片区地下综合管线建设项目

建设项目环境影响登记表

填表日期:2024-11-01

项目名称
怀化国家级农科园安江片区地下综合管线建设项目

建设地点
湖南省怀化市洪江市安江镇
占地面积(平方米)
81254.8

建设单位
洪江市创业投资有限责任公司
法定代表人
蒋少林

联系人
周青
联系电话
176****7033

项目投资(万元)
12870.22
环保投资(万元)
50.8

拟投入生产运营日期
2026-12-30

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第146 城市(镇)管网及管廊建设(不含给水管道;不含光纤;不含1.6兆帕及以下的天然气管道)项中其他。

建设内容及规模
新建地下管线及改造地下管线,其中:(1)新建地下管线。对稻丰路、红星路等9条道路共18.27km城市综合管线进行新建。主要内容包括给水管道、污水管道、信息管线及相关附属设施建设。其中:DN200给水管1795.00m,DN300给水管1160.00m,DN400给水管15314.00 m;DN600污水管6255.00 m,DN800污水管12014.00 m;信息管线长度为18269.00m,信息管孔数5孔;检查井913座。(2)改造地下管线。对稻源路、白虎脑路等11条道路共18.66km城市综合管线进行改造,主要内容包括给水管道、污水管道、信息管线及相关附属设施建设。其中:DN200给水管4361.00m,DN300给水管6290.00m,DN400给水管8014.00 m;DN400污水管4361.00 m,DN600污水管7850.00 m,DN800污水管6454.00m;信息管线长度为18665.00m,信息管孔数5孔;检查井933座。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:洪江市创业投资有限责任公司 蒋少林承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 洪江市创业投资有限责任公司, 蒋少林 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202443128100000040。