温州市非居住用房三年租赁权招标采购公告(温州市粮食产业集团有限公司2024)
温州市龙湾区海城街道上涂村海川路35号(海城粮站店面8)非居住用房三年租赁权
项目名称
温州市龙湾区海城街道上涂村海川路35号(海城粮站店面8)非居住用房三年租赁权
项目编号
GL2024ZJ1025701
转让方名称
温州市粮食产业集团有限公司
转让底价
3.6万元
披露起始日期
2024-11-08
披露结束日期
2024-11-21
委托会员
机构名称: - | 联系人: - / 联系电话: -
交易机构
项目负责人: - / 联系电话: -
1、转让标的基本情况
项目名称
温州市龙湾区海城街道上涂村海川路35号(海城粮站店面8)非居住用房三年租赁权
披露价格
3.6万元
披露起始日期
2024-11-08
披露结束日期
2024-11-21
资产属性
A17001
标的所在地区
龙湾区
是否国有资产转让
是
是否捆绑转让
否
转让说明事项
无
资产概况
-
重大事项披露
1、履约保证金:按首年租金成交价的25%(取整数)缴纳。在租赁合同终止时,由承租方负责办理完工商和税务注销或变更手续及结清各费后方可退还。2、竞买人报名成功后须于约定时间准时参加拍卖会,否则视为自动放弃。3、标的物只提供产权方房屋不动产权证、房产证、土地证或其它能够证明产权所有的文件,承租方须自行申报及办理室内装修、消防设施布置改造改建等各项行政审批手续,涉及费用由承租方承担,与出租方无涉。标的水电拉线布管、水电表购置安装、空调管线布置安装、门窗旧损、室内废旧物承租方自行处理及修缮。4、竞买人就该标的物应提前向市场监督管理局、行政执法局、税务局、消防局等单位咨询竞得后需办理的各类证件执照的流程及手续,确认能自行办理营业执照等相关证件,出租方对竞买人能否获得相关部门的审批不作任何承诺或保证,一切手续均由竞买人自行负责,与出租方无涉。在以上情形下,竞买人仍自愿租赁该房屋并参与竞买的,须自愿承担竞得标的物后因无法通过相关部门审批而可能产生的一切后果和责任,竞得人不得以此为由解除租赁合同或主张租赁合同无效,并不得要求出租方赔偿。5、出租方除收取租金后开具给承租方租赁发票的相关税费由出租方自行负担之外,其余因租赁行为和承租方经营活动所产生的一切费用,包括但不限于水电费、卫生费、治安费、物业管理费、相关税费、土地收益金和租赁手续费等,均由承租方直接交纳并全额承担。6、标的物的交付以移交时的房屋现场现状为准,交付时出租方不保证原装修、装饰物的完好,不负责原装修的拆除工作。7、竞买人须在竞得标的物后的7个工作日内与出租方签订《租赁合同》,租期以《房屋租赁合同》约定为准。竞买人竞得标的物后不得变更签约人,不得擅自将租赁标的物转租;不得擅自改变房屋结构,承租方对室内改造或装修设计的方案及图纸需交出租方初审同意,出租方获得审图审批及施工许可后报及物业备案后进场施工。8、租赁期间,承租方须按照规划设计用途,合法经营,不得将租赁标的物用于存放易燃、易爆等危险物品,不得将租赁标的物作为只对少数人开放的实行会员制的高档经营场所(私人会所),否则出租方有权解除租赁合同,并有权保留追诉权。出租方对承租方违反租赁合同规定的行为未及时制止并不表示对承租方行为的默许。9、如遇不可抗力因素(自然灾害、疫情、战争等)或国家政策调整或城市拆迁改造及城市“大拆大整”专项行动、房屋
2、转让方信息
转让方名称
温州市粮食产业集团有限公司
转让方经济类型
国有独资企业(公司)/国有全资企业
监管机构
市级国资委
批准单位
-
批准文件名称
-
批准日期
-
3、交易条件
是否缴纳保证金
-
保证金金额(万元)
-
保证金缴纳开始时间
-
保证金缴纳结束时间
-
网络竞价开始时间
-
网络竞价结束时间
-
权利人是否有意向行使优先购买权
否
是否自动延期
-
受让方资格条件
1、意向承租方应为依法设立并有效存续的企业法人、非法人组织或具有完全民事行为能力的自然人。2、具有良好的商业信誉,良好的财务状况和支付能力。3、未在“中国执行信息公开网”和“信用中国”网站被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人等负面名单。4、不接受联合体报名。5、符合国家法律法规规定的其他条件。
4、联系信息
交易机构项目负责人
-
会员机构名称
-
交易机构项目负责人联系电话
-
会员经纪人
-
交易机构项目负责人邮箱
-
会员经纪人联系电话
-
交易机构部门负责人
-
会员经纪人邮箱
-
交易机构部门负责人联系电话
-
5、图片及附件