商业商务用房招标采购公告(2024)



项目基本信息

项目代码
2410-330105-04-01-549791
项目名称
杭政储出【2024】92号地块商业商务用房

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

杭州市规划和自然资源局拱墅分局
建设用地(含临时建设用地)规划许可
已办结
2024-11-04 15:17:58.0
地字第3301052024YG0077446号

杭州市拱墅区发展改革和经济信息化局
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2024-10-16 09:18:09.0

杭州新盛项目管理有限公司杭政储出【2024】92号地块商业商务用房杭州市规划和自然资源局3301002024A210633301052024YG0077446拱墅区15264平方米商业服务业用地/出让历次发证日期:建设用地规划许可证附图、附件,2024年11月04日原证3301820241529833013120241527杭州市规划和自然资源局2024年11月04日浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:拱墅区发展改革和经济信息化局,备案日期:2024年10月16日项目基本情况项目代码项目代码2410-330105-04-01-5497912410-330105-04-01-5497912410-330105-04-01-5497912410-330105-04-01-5497912410-330105-04-01-5497912410-330105-04-01-549791项目基本情况项目名称项目名称杭政储出【2024】92号地块商业商务用房杭政储出【2024】92号地块商业商务用房杭政储出【2024】92号地块商业商务用房杭政储出【2024】92号地块商业商务用房杭政储出【2024】92号地块商业商务用房杭政储出【2024】92号地块商业商务用房项目基本情况项目类型项目类型备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)项目基本情况建设性质建设性质新建新建建设地点建设地点浙江省杭州市拱墅区浙江省杭州市拱墅区项目基本情况详细地址详细地址上塘单元FG10-C2-01地块,东至规划绿化,南至规划绿化,至规划绿化,北至规划树人街。上塘单元FG10-C2-01地块,东至规划绿化,南至规划绿化,至规划绿化,北至规划树人街。上塘单元FG10-C2-01地块,东至规划绿化,南至规划绿化,至规划绿化,北至规划树人街。上塘单元FG10-C2-01地块,东至规划绿化,南至规划绿化,至规划绿化,北至规划树人街。上塘单元FG10-C2-01地块,东至规划绿化,南至规划绿化,至规划绿化,北至规划树人街。上塘单元FG10-C2-01地块,东至规划绿化,南至规划绿化,至规划绿化,北至规划树人街。项目基本情况国标行业国标行业投资与资产管理(7212)投资与资产管理(7212)所属行业所属行业其他其他项目基本情况产业结构调整指导项目产业结构调整指导项目允许类允许类允许类允许类允许类允许类项目基本情况拟开工时间拟开工时间2025年06月2025年06月拟建成时间拟建成时间2028年06月2028年06月项目基本情况是否包含新增建设用地是否包含新增建设用地是是是是是是项目基本情况其中:新增建设用地(亩)其中:新增建设用地(亩)22.89622.896土地出让合同电子监管号土地出让合同电子监管号3301052024B0002773301052024B000277项目基本情况总用地面积(亩)总用地面积(亩)22.82622.826新增建筑面积(平方米)新增建筑面积(平方米)47475.247475.2项目基本情况总建筑面积(平方米)总建筑面积(平方米)47475.247475.2其中:地上建筑面积(平方米)其中:地上建筑面积(平方米)27475.227475.2项目基本情况建设规模与建设内容(生产能力)建设规模与建设内容(生产能力)新建商业商务用房,总建筑面积约47475.2平方米。其中地上建筑面积约27475.2平方米,地下建筑面积约20000平方米(具体以规划方案设计为准)。新建商业商务用房,总建筑面积约47475.2平方米。其中地上建筑面积约27475.2平方米,地下建筑面积约20000平方米(具体以规划方案设计为准)。新建商业商务用房,总建筑面积约47475.2平方米。其中地上建筑面积约27475.2平方米,地下建筑面积约20000平方米(具体以规划方案设计为准)。新建商业商务用房,总建筑面积约47475.2平方米。其中地上建筑面积约27475.2平方米,地下建筑面积约20000平方米(具体以规划方案设计为准)。新建商业商务用房,总建筑面积约47475.2平方米。其中地上建筑面积约27475.2平方米,地下建筑面积约20000平方米(具体以规划方案设计为准)。新建商业商务用房,总建筑面积约47475.2平方米。其中地上建筑面积约27475.2平方米,地下建筑面积约20000平方米(具体以规划方案设计为准)。项目基本情况项目联系人姓名项目联系人姓名史月霞史月霞项目联系人手机项目联系人手机1586810074415868100744项目基本情况接收批文邮寄地址接收批文邮寄地址杭州市拱墅区通益路861号绿景国际2幢6F杭州市拱墅区通益路861号绿景国际2幢6F杭州市拱墅区通益路861号绿景国际2幢6F杭州市拱墅区通益路861号绿景国际2幢6F杭州市拱墅区通益路861号绿景国际2幢6F杭州市拱墅区通益路861号绿景国际2幢6F项目投资情况总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)项目投资情况合计固定投资62879.0000万元固定投资62879.0000万元固定投资62879.0000万元固定投资62879.0000万元固定投资62879.0000万元建设期利息铺底流动资金项目投资情况合计土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费建设期利息铺底流动资金项目投资情况65879.000029909.0000500.00006171.000024470.00001829.00003000.00000.0000项目投资情况资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)项目投资情况合计财政性资金财政性资金自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)银行贷款其它项目投资情况65879.00000.00000.000021879.000021879.000021879.000044000.00000.0000项目单位基本项目(法人)单位项目(法人)单位杭州新盛项目管理有限公司杭州新盛项目管理有限公司法人类型法人类型私营有限责任公司私营有限责任公司项目单位基本项目法人证照类型项目法人证照类型统一社会信用代码统一社会信用代码项目法人证照号码项目法人证照号码91330105MADYGWU07P91330105MADYGWU07P项目单位基本单位地址单位地址浙江省杭州市拱墅区湖州街36号5层502室浙江省杭州市拱墅区湖州街36号5层502室成立日期成立日期2024年08月2024年08月情况注册资金(万)1000.000000币种人民币元情况经营范围一般项目:工程管理服务;物业管理;商业综合体管理服务;非居住房地产租赁(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。一般项目:工程管理服务;物业管理;商业综合体管理服务;非居住房地产租赁(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。一般项目:工程管理服务;物业管理;商业综合体管理服务;非居住房地产租赁(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。情况法定代表人赵国民法定代表人手机号码13805788009项目变更情况登记赋码日期2024年10月16日2024年10月16日2024年10月16日项目变更情况备案日期2024年10月16日2024年10月16日2024年10月16日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息