云顶草上世界设备更新招标采购公告(2024)



项目基本信息

项目代码
2411-330304-04-01-590076
项目名称
温州市云顶草上世界设备更新项目

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

区发展和改革局(区粮食和物资储备局)
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2024-11-04 09:58:28.0

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:瓯海区发展和改革局(区粮食和物资储备局)备案日期:2024年11月04日项目基本情况项目代码项目代码2411-330304-04-01-5900762411-330304-04-01-5900762411-330304-04-01-5900762411-330304-04-01-5900762411-330304-04-01-5900762411-330304-04-01-590076项目基本情况项目名称项目名称温州市云顶草上世界设备更新项目温州市云顶草上世界设备更新项目温州市云顶草上世界设备更新项目温州市云顶草上世界设备更新项目温州市云顶草上世界设备更新项目温州市云顶草上世界设备更新项目项目基本情况项目类型项目类型备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)项目基本情况建设性质建设性质新建新建建设地点建设地点浙江省温州市瓯海区浙江省温州市瓯海区项目基本情况详细地址详细地址瓯海区吹台山北麓瓯海区吹台山北麓瓯海区吹台山北麓瓯海区吹台山北麓瓯海区吹台山北麓瓯海区吹台山北麓项目基本情况国标行业国标行业游乐园(9020)游乐园(9020)所属行业所属行业其他其他项目基本情况产业结构调整指导项目产业结构调整指导项目允许类允许类允许类允许类允许类允许类项目基本情况拟开工时间拟开工时间2025年03月2025年03月拟建成时间拟建成时间2027年12月2027年12月项目基本情况是否包含新增建设用地是否包含新增建设用地否否否否否否项目基本情况总用地面积(亩)总用地面积(亩)547.5547.5新增建筑面积(平方米)新增建筑面积(平方米)0.00.0项目基本情况总建筑面积(平方米)总建筑面积(平方米)0.00.0其中:地上建筑面积(平方米)其中:地上建筑面积(平方米)0.00.0项目基本情况建设规模与建设内容(生产能力)建设规模与建设内容(生产能力)主要购置魔毯1套、荷兰雪圈1套、玻璃水滑道1套、旋转塔1套、步步惊心1套、9D影院1套、光影幻镜迷宫等15主题1套、丛林穿越1套、全区域展示设备1套、舞台显示屏设备1套、舞台演艺灯光1套、舞台演艺音响1套、舞台演艺氛围设备1套、导视导览系统1套、智慧管理设备(监控设备)1套、智慧管理设备(电子票务系统)1套。项目总投资2475万元,主要购置魔毯1套、荷兰雪圈1套、玻璃水滑道1套、旋转塔1套、步步惊心1套、9D影院1套、光影幻镜迷宫等15主题1套、丛林穿越1套、全区域展示设备1套、舞台显示屏设备1套、舞台演艺灯光1套、舞台演艺音响1套、舞台演艺氛围设备1套、导视导览系统1套、智慧管理设备(监控设备)1套、智慧管理设备(电子票务系统)1套。项目总投资2475万元,主要购置魔毯1套、荷兰雪圈1套、玻璃水滑道1套、旋转塔1套、步步惊心1套、9D影院1套、光影幻镜迷宫等15主题1套、丛林穿越1套、全区域展示设备1套、舞台显示屏设备1套、舞台演艺灯光1套、舞台演艺音响1套、舞台演艺氛围设备1套、导视导览系统1套、智慧管理设备(监控设备)1套、智慧管理设备(电子票务系统)1套。项目总投资2475万元,主要购置魔毯1套、荷兰雪圈1套、玻璃水滑道1套、旋转塔1套、步步惊心1套、9D影院1套、光影幻镜迷宫等15主题1套、丛林穿越1套、全区域展示设备1套、舞台显示屏设备1套、舞台演艺灯光1套、舞台演艺音响1套、舞台演艺氛围设备1套、导视导览系统1套、智慧管理设备(监控设备)1套、智慧管理设备(电子票务系统)1套。项目总投资2475万元,主要购置魔毯1套、荷兰雪圈1套、玻璃水滑道1套、旋转塔1套、步步惊心1套、9D影院1套、光影幻镜迷宫等15主题1套、丛林穿越1套、全区域展示设备1套、舞台显示屏设备1套、舞台演艺灯光1套、舞台演艺音响1套、舞台演艺氛围设备1套、导视导览系统1套、智慧管理设备(监控设备)1套、智慧管理设备(电子票务系统)1套。项目总投资2475万元,主要购置魔毯1套、荷兰雪圈1套、玻璃水滑道1套、旋转塔1套、步步惊心1套、9D影院1套、光影幻镜迷宫等15主题1套、丛林穿越1套、全区域展示设备1套、舞台显示屏设备1套、舞台演艺灯光1套、舞台演艺音响1套、舞台演艺氛围设备1套、导视导览系统1套、智慧管理设备(监控设备)1套、智慧管理设备(电子票务系统)1套。项目总投资2475万元,项目基本情况项目联系人姓名项目联系人姓名林玉琴林玉琴项目联系人手机项目联系人手机1360064019013600640190项目基本情况接收批文邮寄地址接收批文邮寄地址浙江省温州市瓯海区娄桥街道岭头山上浙江省温州市瓯海区娄桥街道岭头山上浙江省温州市瓯海区娄桥街道岭头山上浙江省温州市瓯海区娄桥街道岭头山上浙江省温州市瓯海区娄桥街道岭头山上浙江省温州市瓯海区娄桥街道岭头山上项目投资情况总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)项目投资情况合计固定投资2475.0000万元固定投资2475.0000万元固定投资2475.0000万元固定投资2475.0000万元固定投资2475.0000万元建设期利息铺底流动资金项目投资情况合计土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费建设期利息铺底流动资金项目投资情况2475.00000.00002475.00000.00000.00000.00000.00000.0000项目投资情况资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)项目投资情况合计财政性资金财政性资金自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)银行贷款其它项目投资情况2475.00000.00000.00002475.00002475.00002475.00000.00000.0000项目单位基本项目(法人)单位项目(法人)单位浙江瓯歌云顶旅游文化发展有限公司浙江瓯歌云顶旅游文化发展有限公司法人类型法人类型股份有限公司股份有限公司项目单位基本项目法人证照类型项目法人证照类型统一社会信用代码统一社会信用代码项目法人证照号码项目法人证照号码91330304MA285G1M5N91330304MA285G1M5N项目单位基本单位地址单位地址浙江省温州市瓯海区娄桥街道岭头山上浙江省温州市瓯海区娄桥街道岭头山上成立日期成立日期2016年03月2016年03月情况注册资金(万)8000.000000币种人民币元情况经营范围一般项目:旅游开发项目策划咨询;休闲观光活动;农村民间工艺及制品、休闲农业和乡村旅游资源的开发经营;游览景区管理;园区管理服务;组织文化艺术交流活动;职工疗休养策划服务;文艺创作;企业管理咨询;企业管理;信息咨询服务(不含许可类信息咨询服务);企业形象策划;体育竞赛组织;体育赛事策划;礼仪服务;婚庆礼仪服务;个人商务服务;会议及展览服务;组织体育表演活动;票务代理服务;旅客票务代理;露营地服务;咨询策划服务;市场营销策划;摄像及视频制作服务;品牌管理;酒店管理;食用农产品批发;食用农产品零售;工艺美术品及收藏品批发(象牙及其制品除外);工艺美术品及收藏品零售(象牙及其制品除外);工艺美术品及礼仪用品销售(象牙及其制品除外);广告发布(非广播电台、电视台、报刊出版单位);城市公园管理;新鲜水果批发;新鲜水果零售;新鲜蔬菜批发;新鲜蔬菜零售;农副产品销售;礼品花卉销售;农业园艺服务;农业专业及辅助性活动;豆及薯类销售;谷物销售;水产品批发;水产品零售(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:餐饮服务;食品经营;保健食品销售;住宿服务;旅游业务(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。以下限分支机构经营:一般项目:养老服务;养生保健服务(非医疗);中医养生保健服务(非医疗);水果种植;蔬菜种植;茶叶种植;薯类种植;谷物种植;豆类种植;树木种植经营;花卉种植(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:水产养殖(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。一般项目:旅游开发项目策划咨询;休闲观光活动;农村民间工艺及制品、休闲农业和乡村旅游资源的开发经营;游览景区管理;园区管理服务;组织文化艺术交流活动;职工疗休养策划服务;文艺创作;企业管理咨询;企业管理;信息咨询服务(不含许可类信息咨询服务);企业形象策划;体育竞赛组织;体育赛事策划;礼仪服务;婚庆礼仪服务;个人商务服务;会议及展览服务;组织体育表演活动;票务代理服务;旅客票务代理;露营地服务;咨询策划服务;市场营销策划;摄像及视频制作服务;品牌管理;酒店管理;食用农产品批发;食用农产品零售;工艺美术品及收藏品批发(象牙及其制品除外);工艺美术品及收藏品零售(象牙及其制品除外);工艺美术品及礼仪用品销售(象牙及其制品除外);广告发布(非广播电台、电视台、报刊出版单位);城市公园管理;新鲜水果批发;新鲜水果零售;新鲜蔬菜批发;新鲜蔬菜零售;农副产品销售;礼品花卉销售;农业园艺服务;农业专业及辅助性活动;豆及薯类销售;谷物销售;水产品批发;水产品零售(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:餐饮服务;食品经营;保健食品销售;住宿服务;旅游业务(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。以下限分支机构经营:一般项目:养老服务;养生保健服务(非医疗);中医养生保健服务(非医疗);水果种植;蔬菜种植;茶叶种植;薯类种植;谷物种植;豆类种植;树木种植经营;花卉种植(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:水产养殖(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。一般项目:旅游开发项目策划咨询;休闲观光活动;农村民间工艺及制品、休闲农业和乡村旅游资源的开发经营;游览景区管理;园区管理服务;组织文化艺术交流活动;职工疗休养策划服务;文艺创作;企业管理咨询;企业管理;信息咨询服务(不含许可类信息咨询服务);企业形象策划;体育竞赛组织;体育赛事策划;礼仪服务;婚庆礼仪服务;个人商务服务;会议及展览服务;组织体育表演活动;票务代理服务;旅客票务代理;露营地服务;咨询策划服务;市场营销策划;摄像及视频制作服务;品牌管理;酒店管理;食用农产品批发;食用农产品零售;工艺美术品及收藏品批发(象牙及其制品除外);工艺美术品及收藏品零售(象牙及其制品除外);工艺美术品及礼仪用品销售(象牙及其制品除外);广告发布(非广播电台、电视台、报刊出版单位);城市公园管理;新鲜水果批发;新鲜水果零售;新鲜蔬菜批发;新鲜蔬菜零售;农副产品销售;礼品花卉销售;农业园艺服务;农业专业及辅助性活动;豆及薯类销售;谷物销售;水产品批发;水产品零售(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:餐饮服务;食品经营;保健食品销售;住宿服务;旅游业务(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。以下限分支机构经营:一般项目:养老服务;养生保健服务(非医疗);中医养生保健服务(非医疗);水果种植;蔬菜种植;茶叶种植;薯类种植;谷物种植;豆类种植;树木种植经营;花卉种植(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:水产养殖(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。情况法定代表人李春义法定代表人手机号码13600640190项目变更情况登记赋码日期2024年11月04日2024年11月04日2024年11月04日项目变更情况备案日期2024年11月04日2024年11月04日2024年11月04日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息