招标采购招标采购公告(2024)
拍卖公告
拍卖公告
受车主委托,我公司定于2024年11月11日上午10时(延时除外),在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)对该机动车进行公开拍卖(以现状为准)。 有意竞买者请于2024年11月10日17时前交纳保证金2000元(以实际到账为准,不成交7个工作日内全额无息退还)。过户提档及产生费用由买受人承担。成交后,需向中拍平台另付0.15%的软件使用费。
标的展示时间:2024年11月08日-2024年11月09日
标的展示地点:标的物所在地
拍卖咨询电话:15333872777
保证金交纳(本人银行卡转账)
户名:河南福乐多拍卖行有限公司 账户:9991 5600 1760 0008 25
开户行:郑州银行股份有限公司惠济支行
河南福乐多拍卖行有限公司
2024年11月04日
竞买须知
竞拍须知
一、本场拍卖会是受车主委托利用中拍平台(paimai.caa123.org.cn)举办的专场网络拍卖会,本公司主持的拍卖竞价活动在公开、公平、公正的原则下进行,依据《中华人民共和国拍卖法》和其他相关法律、法规制定本规则。
二、参加本次网络拍卖会的竞买人必须按规定办理竞买手续,自然人凭本人身份证,法人及其它织需提交有效营业执照、法人代表资格证明以及竞买人授权委托书,填写竞买人登记表,并交纳竞买保证金(保证金应在会前汇到指定账户,竞买不成功全额退还),凭竞价平台发放的竞买人帐号登录指定系统参与竞价,无帐号者竞买无效。
三、本次网络拍卖会是以拍品现状进行拍卖,现状以展示为准,拍卖人会前提供的各项相关文件中涉及的各项数据均为参考数据,拍品瑕疵、品质等均以现状展示为准,委托人及拍卖人不承担保证责任。竞买人应在公告规定的展样期间内认真阅读有关说明,亲自实地查看本次拍卖的拍品,并对拍品进行谨慎的选择,同时对其竞买行为负责,一旦参与竞买,即表明已完全了解情况并已对标的现状勘查确认,愿承担一切责任。
四、本次网络拍卖采用增价拍卖形式,竞买人应在规定的报价时间内通过中拍平台(网址:paimai.caa123.org.cn)网络竞价系统进行报价。每次的有效报价为当前报价加上设定的加价幅度的整数倍。竞买人按竞价平台设定的加价幅度加价竞买,低于加价幅度的竞价无效,至无人继续加价后,最高报价不到保留价不成交。网络拍卖竞价过程分为自由竞价和限时竞价,自由报价期结束后即进入限时报价期,限时报价期由限时报价周期组成。 自由报价期内,各竞买人的每次有效报价随即成为当前报价;自由报价期结束后,以当前报价进入限时报价期。在每个限时报价周期内,如出现新的有效报价,则进入新的限时报价周期;在一个限时报价周期内如未出现新的有效报价,则当前有效报价成为该次网络竞价活动的最高报价。 竞买人报价应当慎重,一经网络竞价系统报价,不得撤回,但当其他竞买人的报价高于其报价时,前次报价自动失效,拍品由最高应价者得。
五、竞买人应价应当慎重考虑,竞买人报价经竞价平台确认为最终价格的,即表示拍卖成交,竞价系统存档并自动生成电子版成交确认书,如有反悔,竞买保证金不予退还。按照《中华人民共和国拍卖法》的相关规定,违约造成标的再行拍卖的,原买受人应当支付第一次拍卖中本人及委托人应当支付的佣金。再行拍卖的价款低于原拍卖价款的,原买受人应当补足差额,并承担相应违约责任。
六、本场次拍卖佣金按5%收取,买受人应在约定的付款期内(成交后3个工作内)将全部拍卖款交至指定账户,同时向拍卖人支付全部拍卖佣金 ,过户费用由买受人承担。逾期未付者视为违约,需承担法律责任。
七、买受人付清标的成交价款及拍卖佣金后,拍卖人提供电子版拍卖成交确认书等拍卖文件,委托人按照约定与买受人办理拍品交接手续。拍品是以标的现状交接,现状以展示为准。自委托人移交标的之日起,标的所产生的一切费用、风险责任等均由乙方负责,委托人和拍卖人不承担任何责任 。
八、竞买人必须遵守网络拍卖的相关规定,不得阻挠其他竞买人竞买,不得阻碍拍卖人进行正常的拍卖工作,更不能有操纵、串通等违法行为,一经发现,将取消其竞买资格,并追究相关责任。
九、意向人一经办理竞买手续,领取指定竞价平台发放的竞买人帐号,即表明完全理解并接受本规则的约定。
十、在拍卖过程中,竞买人登录网络竞价系统参与报价,即表示接受和同意遵守本《拍卖规则》的各项条款。当出现以下情形,委托人、拍卖人及中国拍卖行业协会网络拍卖平台的提供方均不承担任何责任:
1.通过互联网登录网络竞价系统参与拍卖但因竞买人自身的终端设备和网络异常,无法正常参加拍卖的;
2.网络竞价的时间以网络竞价系统时间为准,竞买人自身终端设备时间与网络竞价系统时间不一致导致未能及时参与拍卖的;
3.竞买人因自身原因导致其注册帐户信息泄露而造成的一切后果;
4.因不可抗力、软硬件故障、非法入侵、恶意攻击导致系统故障无法继续报价的,或委托人依法现场决定暂缓等原因导致报价中断等其他不可抗力因素 。
十一、其它未尽事宜依照《中华人民共和国拍卖法》处理。成交后,需向中拍平台另付0.15%的软件使用费。
标的介绍
机动车登记证书编号:330013591394登记栏姓名/名称:董小社转移登记身份证明名称/号码:居民身份证7418728195703731526获得方式:购买3转入地车辆管理所名称:河南省新乡市公安局交通警察支队军辅管理所转移登记日期:2020-11-0556.变更登记军身颜色自7黑7变更登记行期:2022-08-+98.9.10.11.12.13.14.第3页17登记栏18.19.20.2L2223242526.2728.29.30转移登记姓名/名称:董小社身份证明名称/号码:居民身份证7418728195703731526获得方式:购买3转入地车辆管理所名称:河南省新乡市公安局交通警察支队军辅管理所V转移登记日期:2020-11-0556.变更登记军身颜色自7黑变更登记行期:2022-08-+978.9.10.11.12.13.14.第3页登记栏1718.19.20.2L2223242526.2728.29.30第4页