新建研发车间招标采购公告(2024)
项目基本信息
项目代码
2411-331022-04-01-200877
项目名称
浙江上民电机泵业有限公司新建研发车间项目
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
台州市三门县发展和改革局(三门县县粮食和物资储备局)
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2024-11-04 17:17:20.0
相关办理结果
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:三门县发展和改革局(三门县县粮食和物资储备局)备案日期:2024年11月04日项目基本情况项目代码项目代码2411-331022-04-01-2008772411-331022-04-01-2008772411-331022-04-01-2008772411-331022-04-01-2008772411-331022-04-01-2008772411-331022-04-01-200877项目基本情况项目名称项目名称浙江上民电机泵业有限公司新建研发车间项目浙江上民电机泵业有限公司新建研发车间项目浙江上民电机泵业有限公司新建研发车间项目浙江上民电机泵业有限公司新建研发车间项目浙江上民电机泵业有限公司新建研发车间项目浙江上民电机泵业有限公司新建研发车间项目项目基本情况项目类型项目类型备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)项目基本情况建设性质建设性质扩建扩建建设地点建设地点浙江省台州市三门县浙江省台州市三门县项目基本情况详细地址详细地址浙江省:台州市_三门县-浦坝港镇沿海工业城浙江省:台州市_三门县-浦坝港镇沿海工业城浙江省:台州市_三门县-浦坝港镇沿海工业城浙江省:台州市_三门县-浦坝港镇沿海工业城浙江省:台州市_三门县-浦坝港镇沿海工业城浙江省:台州市_三门县-浦坝港镇沿海工业城项目基本情况国标行业国标行业其他金属制日用品制造(3389)其他金属制日用品制造(3389)所属行业所属行业机械机械项目基本情况产业结构调整指导项目产业结构调整指导项目关键泵、阀部件:船舶及储罐除锈用超高压泵(压力≥280MPa)、水刺法非织造布生产线高压泵(压力≥15MPa、流量≥550L/min、平均无故障运行时间≥10000h),研制超高压聚乙烯催化剂供料泵(压力≥300MPa、流量≥40L/h),开发太阳能热发电用高效熔盐泵(流量≥830m3/h、扬程≥65m、工作温度565℃),串联多级抗气蚀控制阀系列化产品(公称压力Class600、规格NPS1~8、节流级数≥3级),高集成度PSA多通道旋转控制阀(流量≥500N.m3/h、密封性能达GB/T13927C级要求),超高压聚乙烯控制阀(设计压力260MPa、流量和压力控制精度≤1.5%),70MPa复合材料储氢气瓶组合阀门(公称工作压力70MPa、功能组件集成数≥6、泄漏率≤30NmL/h)、高效低噪燃料电池氢气再循环泵(流量≥300L/min、系统效率≥60%、噪声≤70dBA),加氢站用高压高频严密切断氢气球阀(工作压力45MPa/90MPa、启闭频次≥10cycle/h),18MW及以上集成式压缩机组、直径1200毫米及以上的天然气输气管线配套压缩机、燃气轮机、阀门等关键设备,单线260万吨/年及以上天然气液化配套的压缩机及驱动机械、低温设备等,大型输油管线配套的3000立方米/小时及以上输油泵等关键设备关键泵、阀部件:船舶及储罐除锈用超高压泵(压力≥280MPa)、水刺法非织造布生产线高压泵(压力≥15MPa、流量≥550L/min、平均无故障运行时间≥10000h),研制超高压聚乙烯催化剂供料泵(压力≥300MPa、流量≥40L/h),开发太阳能热发电用高效熔盐泵(流量≥830m3/h、扬程≥65m、工作温度565℃),串联多级抗气蚀控制阀系列化产品(公称压力Class600、规格NPS1~8、节流级数≥3级),高集成度PSA多通道旋转控制阀(流量≥500N.m3/h、密封性能达GB/T13927C级要求),超高压聚乙烯控制阀(设计压力260MPa、流量和压力控制精度≤1.5%),70MPa复合材料储氢气瓶组合阀门(公称工作压力70MPa、功能组件集成数≥6、泄漏率≤30NmL/h)、高效低噪燃料电池氢气再循环泵(流量≥300L/min、系统效率≥60%、噪声≤70dBA),加氢站用高压高频严密切断氢气球阀(工作压力45MPa/90MPa、启闭频次≥10cycle/h),18MW及以上集成式压缩机组、直径1200毫米及以上的天然气输气管线配套压缩机、燃气轮机、阀门等关键设备,单线260万吨/年及以上天然气液化配套的压缩机及驱动机械、低温设备等,大型输油管线配套的3000立方米/小时及以上输油泵等关键设备关键泵、阀部件:船舶及储罐除锈用超高压泵(压力≥280MPa)、水刺法非织造布生产线高压泵(压力≥15MPa、流量≥550L/min、平均无故障运行时间≥10000h),研制超高压聚乙烯催化剂供料泵(压力≥300MPa、流量≥40L/h),开发太阳能热发电用高效熔盐泵(流量≥830m3/h、扬程≥65m、工作温度565℃),串联多级抗气蚀控制阀系列化产品(公称压力Class600、规格NPS1~8、节流级数≥3级),高集成度PSA多通道旋转控制阀(流量≥500N.m3/h、密封性能达GB/T13927C级要求),超高压聚乙烯控制阀(设计压力260MPa、流量和压力控制精度≤1.5%),70MPa复合材料储氢气瓶组合阀门(公称工作压力70MPa、功能组件集成数≥6、泄漏率≤30NmL/h)、高效低噪燃料电池氢气再循环泵(流量≥300L/min、系统效率≥60%、噪声≤70dBA),加氢站用高压高频严密切断氢气球阀(工作压力45MPa/90MPa、启闭频次≥10cycle/h),18MW及以上集成式压缩机组、直径1200毫米及以上的天然气输气管线配套压缩机、燃气轮机、阀门等关键设备,单线260万吨/年及以上天然气液化配套的压缩机及驱动机械、低温设备等,大型输油管线配套的3000立方米/小时及以上输油泵等关键设备关键泵、阀部件:船舶及储罐除锈用超高压泵(压力≥280MPa)、水刺法非织造布生产线高压泵(压力≥15MPa、流量≥550L/min、平均无故障运行时间≥10000h),研制超高压聚乙烯催化剂供料泵(压力≥300MPa、流量≥40L/h),开发太阳能热发电用高效熔盐泵(流量≥830m3/h、扬程≥65m、工作温度565℃),串联多级抗气蚀控制阀系列化产品(公称压力Class600、规格NPS1~8、节流级数≥3级),高集成度PSA多通道旋转控制阀(流量≥500N.m3/h、密封性能达GB/T13927C级要求),超高压聚乙烯控制阀(设计压力260MPa、流量和压力控制精度≤1.5%),70MPa复合材料储氢气瓶组合阀门(公称工作压力70MPa、功能组件集成数≥6、泄漏率≤30NmL/h)、高效低噪燃料电池氢气再循环泵(流量≥300L/min、系统效率≥60%、噪声≤70dBA),加氢站用高压高频严密切断氢气球阀(工作压力45MPa/90MPa、启闭频次≥10cycle/h),18MW及以上集成式压缩机组、直径1200毫米及以上的天然气输气管线配套压缩机、燃气轮机、阀门等关键设备,单线260万吨/年及以上天然气液化配套的压缩机及驱动机械、低温设备等,大型输油管线配套的3000立方米/小时及以上输油泵等关键设备关键泵、阀部件:船舶及储罐除锈用超高压泵(压力≥280MPa)、水刺法非织造布生产线高压泵(压力≥15MPa、流量≥550L/min、平均无故障运行时间≥10000h),研制超高压聚乙烯催化剂供料泵(压力≥300MPa、流量≥40L/h),开发太阳能热发电用高效熔盐泵(流量≥830m3/h、扬程≥65m、工作温度565℃),串联多级抗气蚀控制阀系列化产品(公称压力Class600、规格NPS1~8、节流级数≥3级),高集成度PSA多通道旋转控制阀(流量≥500N.m3/h、密封性能达GB/T13927C级要求),超高压聚乙烯控制阀(设计压力260MPa、流量和压力控制精度≤1.5%),70MPa复合材料储氢气瓶组合阀门(公称工作压力70MPa、功能组件集成数≥6、泄漏率≤30NmL/h)、高效低噪燃料电池氢气再循环泵(流量≥300L/min、系统效率≥60%、噪声≤70dBA),加氢站用高压高频严密切断氢气球阀(工作压力45MPa/90MPa、启闭频次≥10cycle/h),18MW及以上集成式压缩机组、直径1200毫米及以上的天然气输气管线配套压缩机、燃气轮机、阀门等关键设备,单线260万吨/年及以上天然气液化配套的压缩机及驱动机械、低温设备等,大型输油管线配套的3000立方米/小时及以上输油泵等关键设备关键泵、阀部件:船舶及储罐除锈用超高压泵(压力≥280MPa)、水刺法非织造布生产线高压泵(压力≥15MPa、流量≥550L/min、平均无故障运行时间≥10000h),研制超高压聚乙烯催化剂供料泵(压力≥300MPa、流量≥40L/h),开发太阳能热发电用高效熔盐泵(流量≥830m3/h、扬程≥65m、工作温度565℃),串联多级抗气蚀控制阀系列化产品(公称压力Class600、规格NPS1~8、节流级数≥3级),高集成度PSA多通道旋转控制阀(流量≥500N.m3/h、密封性能达GB/T13927C级要求),超高压聚乙烯控制阀(设计压力260MPa、流量和压力控制精度≤1.5%),70MPa复合材料储氢气瓶组合阀门(公称工作压力70MPa、功能组件集成数≥6、泄漏率≤30NmL/h)、高效低噪燃料电池氢气再循环泵(流量≥300L/min、系统效率≥60%、噪声≤70dBA),加氢站用高压高频严密切断氢气球阀(工作压力45MPa/90MPa、启闭频次≥10cycle/h),18MW及以上集成式压缩机组、直径1200毫米及以上的天然气输气管线配套压缩机、燃气轮机、阀门等关键设备,单线260万吨/年及以上天然气液化配套的压缩机及驱动机械、低温设备等,大型输油管线配套的3000立方米/小时及以上输油泵等关键设备项目基本情况拟开工时间拟开工时间2025年04月2025年04月拟建成时间拟建成时间2026年12月2026年12月项目基本情况是否包含新增建设用地是否包含新增建设用地是是是是是是项目基本情况其中:新增建设用地(亩)其中:新增建设用地(亩)1.061.06土地出让合同电子监管号土地出让合同电子监管号项目基本情况总用地面积(亩)总用地面积(亩)27.7927.79新增建筑面积(平方米)新增建筑面积(平方米)708.44708.44项目基本情况总建筑面积(平方米)总建筑面积(平方米)13104.0313104.03其中:地上建筑面积(平方米)其中:地上建筑面积(平方米)27002700项目基本情况建设规模与建设内容(生产能力)建设规模与建设内容(生产能力)项目新扩建土地1.06亩,总投资195万,项目完成后达到产值500万元/年,税收18万/年,解决用工人数20人.项目新扩建土地1.06亩,总投资195万,项目完成后达到产值500万元/年,税收18万/年,解决用工人数20人.项目新扩建土地1.06亩,总投资195万,项目完成后达到产值500万元/年,税收18万/年,解决用工人数20人.项目新扩建土地1.06亩,总投资195万,项目完成后达到产值500万元/年,税收18万/年,解决用工人数20人.项目新扩建土地1.06亩,总投资195万,项目完成后达到产值500万元/年,税收18万/年,解决用工人数20人.项目新扩建土地1.06亩,总投资195万,项目完成后达到产值500万元/年,税收18万/年,解决用工人数20人.项目基本情况项目联系人姓名项目联系人姓名王雅琴王雅琴项目联系人手机项目联系人手机1505760322215057603222项目基本情况接收批文邮寄地址接收批文邮寄地址三门县浦坝港镇(浙江三门沿海工业城)三门县浦坝港镇(浙江三门沿海工业城)三门县浦坝港镇(浙江三门沿海工业城)三门县浦坝港镇(浙江三门沿海工业城)三门县浦坝港镇(浙江三门沿海工业城)三门县浦坝港镇(浙江三门沿海工业城)项目投资情总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)项目投资情合计固定投资195.0000万元固定投资195.0000万元固定投资195.0000万元固定投资195.0000万元固定投资195.0000万元建设期利息铺底流动资金项目投资情合计土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费建设期利息铺底流动资金况195.0000195.00000.00000.00000.00000.00000.00000.0000况资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)况合计财政性资金财政性资金自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)银行贷款其它况195.00000.00000.00000.00000.00000.0000195.00000.0000项目单位基本情况项目(法人)单位项目(法人)单位浙江上民电机泵业有限公司浙江上民电机泵业有限公司法人类型法人类型私营有限责任公司私营有限责任公司项目单位基本情况项目法人证照类型项目法人证照类型统一社会信用代码统一社会信用代码项目法人证照号码项目法人证照号码91331022665152877X91331022665152877X项目单位基本情况单位地址单位地址三门县浦坝港镇(浙江三门沿海工业城)三门县浦坝港镇(浙江三门沿海工业城)成立日期成立日期2007年07月2007年07月项目单位基本情况注册资金(万)注册资金(万)300.000000300.000000币种币种人民币元人民币元项目单位基本情况经营范围经营范围电动机、微电机、泵、气体压缩机械、风机、风扇、金属切割及焊接设备、家用电力器具专用配件制造。电动机、微电机、泵、气体压缩机械、风机、风扇、金属切割及焊接设备、家用电力器具专用配件制造。电动机、微电机、泵、气体压缩机械、风机、风扇、金属切割及焊接设备、家用电力器具专用配件制造。电动机、微电机、泵、气体压缩机械、风机、风扇、金属切割及焊接设备、家用电力器具专用配件制造。电动机、微电机、泵、气体压缩机械、风机、风扇、金属切割及焊接设备、家用电力器具专用配件制造。电动机、微电机、泵、气体压缩机械、风机、风扇、金属切割及焊接设备、家用电力器具专用配件制造。项目单位基本情况法定代表人法定代表人王雅琴王雅琴法定代表人手机号码法定代表人手机号码1505760322215057603222项目变更情况登记赋码日期登记赋码日期2024年11月04日2024年11月04日2024年11月04日2024年11月04日2024年11月04日2024年11月04日项目变更情况备案日期备案日期2024年11月04日2024年11月04日2024年11月04日2024年11月04日2024年11月04日2024年11月04日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息