4G/5G基站环评招标采购公告(2024)
中国电信合肥分公司4G/5G基站环评项目(长丰县)
建设项目环境影响登记表
填表日期:2024-11-04
项目名称
中国电信合肥分公司4G/5G基站环评项目(长丰县)
建设地点
安徽省合肥市长丰县长丰县
占地面积(平方米)
310
建设单位
中国电信股份有限公司合肥分公司
法定代表人
丁勇
联系人
韩志涛
联系电话
153****5665
项目投资(万元)
465
环保投资(万元)
3.1
拟投入生产运营日期
2024-11-29
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。
建设内容及规模
本期工程共建设4G/5G移动通信基站31座,具体如下: 1、安徽长意春公司食堂基站,位于长丰县安徽长意春公司食堂,东经117.12522,北纬32.47663,网络系统LTE1.8G,定向天线3副, 已通过辐射自评; 2、奥青城B区南基站,位于长丰县明王台路奥青城B区南侧路南,东经117.26211,北纬32.03816,网络系统NR3.5G,定向天线3副, 已通过辐射自评; 3、半岛1号二期西南角基站,位于长丰县半岛1号二期西南角,东经117.23652,北纬31.98846,网络系统NR3.5G,定向天线3副, 已通过辐射自评; 4、比亚迪二期2号厂房东侧基站,位于长丰县下塘镇比亚迪二期2号厂房东侧围墙边,东经117.26117,北纬32.17785,网络系统NR3.5G,定向天线3副, 已通过辐射自评; 5、凤麟路与淮南北路交口北基站,位于长丰县凤麟路与淮南北路交口北,路东侧,东经117.29243,北纬31.95419,网络系统NR3.5G,定向天线3副, 已通过辐射自评; 6、合肥先进光源基站,位于长丰县岗集镇谭岗路合肥先进光源项目部边上,东经117.12151,北纬31.96081,网络系统LTE1.8G NR3.5G,定向天线6副, 已通过辐射自评; 7、金宁路与凤祥路交口基站,位于长丰县金宁路与凤祥路交口西北角,东经117.26693,北纬31.96372,网络系统NR3.5G,定向天线3副, 已通过辐射自评; 8、金源大道与世纪西路交口基站,位于长丰县金源大道与世纪西路交口西,东经117.23421,北纬31.99864,网络系统NR3.5G,定向天线3副, 已通过辐射自评; 9、罗集供电所基站,位于长丰县罗集乡罗集供电所旁,东经117.24525,北纬32.10688,网络系统NR800M,定向天线3副, 已通过辐射自评; 10、罗塘李小郢基站,位于长丰县罗塘乡李小郢村西侧,东经117.04662,北纬32.43113,网络系统NR800M,定向天线3副, 已通过辐射自评; 11、双墩北苑上岗新农村基站,位于长丰县双墩镇北苑上岗新农村北侧,东经117.20768,北纬32.08578,网络系统NR800M,定向天线3副, 已通过辐射自评; 12、双墩海宝村基站,位于长丰县双墩镇海宝村东北方附近,东经117.30827,北纬32.12618,网络系统NR800M,定向天线3副, 已通过辐射自评; 13、双墩雷谷堆北基站,位于长丰县双墩镇雷谷堆村北,淮南路西侧,东经117.28906,北纬32.04079,网络系统NR2.1G,定向天线3副, 已通过辐射自评; 14、水湖镇丁巷村基站,位于长丰县水湖镇丁巷村北南二环辅路旁,东经117.14636,北纬32.45636,网络系统NR3.5G,定向天线3副, 已通过辐射自评; 15、陶楼皖能燃气发电厂基站,位于长丰县陶楼镇皖能燃气发电厂旁,东经117.18217,北纬32.10261,网络系统LTE1.8G,定向天线3副, 已通过辐射自评; 16、陶楼皖能燃气发电厂基站,位于长丰县陶楼镇皖能燃气发电厂旁,东经117.18217,北纬32.10261,网络系统NR800M,定向天线3副, 已通过辐射自评; 17、魏武路与颍泉路交口东北基站,位于长丰县魏武路与颍泉路交口东北约140m,东经117.24362,北纬31.98399,网络系统NR800M,定向天线3副, 已通过辐射自评; 18、吴山百花工业社区西基站,位于长丰县吴山百花工业社区西,东经117.074,北纬32.0618,网络系统LTE1.8G,定向天线3副, 已通过辐射自评; 19、吴山邵小庄基站,位于长丰县吴山镇邵小庄村北,向阳路边,东经117.09311,北纬32.12547,网络系统NR2.1G,定向天线3副, 已通过辐射自评; 20、下塘北辰路与红旗路交口基站,位于长丰县下塘镇北辰路与红旗路交口东南角,东经117.24093,北纬32.18611,网络系统LTE1.8G,定向天线3副, 已通过辐射自评; 21、下塘北庄公交站南基站,位于长丰县下塘镇北庄公交站南约300米,东经117.14568,北纬32.20623,网络系统NR800M,定向天线3副, 已通过辐射自评; 22、下塘大梁岗基站,位于长丰县下塘镇大梁岗村北约300m,蒙城北路西侧,东经117.18943,北纬32.19231,网络系统NR800M,定向天线3副, 已通过辐射自评; 23、下塘凤庐大道与秀水路交口基站,位于长丰县下塘镇凤庐大道与秀水路交口东南,东经117.23014,北纬32.18881,网络系统LTE1.8G,定向天线3副, 已通过辐射自评; 24、下塘深圳路与红旗路交口南基站,位于长丰县下塘镇深圳路与红旗路交口南约370m处,东经117.24837,北纬32.16549,网络系统LTE1.8G,定向天线3副, 已通过辐射自评; 25、夏店冲西基站,位于长丰县陶楼乡高塘社区冲西村南三岔路口边,东经117.15338,北纬32.08174,网络系统NR800M,定向天线3副, 已通过辐射自评; 26、新湾路与蒙城北路交口南基站,位于长丰县新湾路与蒙城北路交口南约160m,东经117.24973,北纬31.97256,网络系统NR3.5G,定向天线3副, 已通过辐射自评; 27、徐桥苑北区30栋基站,位于长丰县金宁路徐桥苑北区30栋楼顶,东经117.25438,北纬31.95972,网络系统NR3.5G,定向天线3副, 已通过辐射自评; 28、义井蔡岗小学基站,位于长丰县义井乡蔡岗村蔡岗小学南,东经117.11327,北纬32.26273,网络系统NR800M,定向天线3副, 已通过辐射自评; 29、义井楼丰基站,位于长丰县义井镇楼丰村陈世德再生资源回收站西侧,东经117.11273,北纬32.28033,网络系统NR2.1G,定向天线3副, 已通过辐射自评; 30、义井王胡桥基站,位于长丰县义井乡王胡桥村西北侧,东经117.14281,北纬32.26489,网络系统NR800M,定向天线3副, 已通过辐射自评; 31、章华台路与汤都路交口基站,位于长丰县章华台路与汤都路交口东,东经117.24351,北纬32.05422,网络系统NR3.5G,定向天线3副, 已通过辐射自评。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:中国电信股份有限公司合肥分公司 丁勇承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国电信股份有限公司合肥分公司, 丁勇 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202434012100000254。