厂房工程招标采购公告(2024)



项目基本信息

项目代码
2411-330782-04-01-582752
项目名称
义乌市晟迅工艺品厂厂房工程

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

义乌市发展和改革局
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2024-11-05 15:42:52.0

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:义乌市发展和改革局,备案日期:2024年11月05日项目基本情况项目代码项目代码2411-330782-04-01-5827522411-330782-04-01-5827522411-330782-04-01-5827522411-330782-04-01-5827522411-330782-04-01-5827522411-330782-04-01-582752项目基本情况项目名称项目名称义乌市晟迅工艺品厂厂房工程义乌市晟迅工艺品厂厂房工程义乌市晟迅工艺品厂厂房工程义乌市晟迅工艺品厂厂房工程义乌市晟迅工艺品厂厂房工程义乌市晟迅工艺品厂厂房工程项目基本情况项目类型项目类型备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)项目基本情况建设性质建设性质扩建扩建建设地点建设地点浙江省金华市义乌市浙江省金华市义乌市项目基本情况详细地址详细地址义乌市福田街道荷叶塘凯旋北路109号义乌市福田街道荷叶塘凯旋北路109号义乌市福田街道荷叶塘凯旋北路109号义乌市福田街道荷叶塘凯旋北路109号义乌市福田街道荷叶塘凯旋北路109号义乌市福田街道荷叶塘凯旋北路109号项目基本情况国标行业国标行业其他工艺美术及礼仪用品制造(2439)其他工艺美术及礼仪用品制造(2439)所属行业所属行业其他其他项目基本情况产业结构调整指导项目产业结构调整指导项目允许类允许类允许类允许类允许类允许类项目基本情况拟开工时间拟开工时间2024年11月2024年11月拟建成时间拟建成时间2025年11月2025年11月项目基本情况是否包含新增建设用地是否包含新增建设用地否否否否否否项目基本情况总用地面积(亩)总用地面积(亩)7.27.2新增建筑面积(平方米)新增建筑面积(平方米)1951219512项目基本情况总建筑面积(平方米)总建筑面积(平方米)1951219512其中:地上建筑面积(平方米)其中:地上建筑面积(平方米)1680016800项目基本情况建设规模与建设内容(生产能力)建设规模与建设内容(生产能力)新建厂房一栋,占地面积2800平方米,总建筑面积16800平方米,地下1层,地下建筑面积2712平方米。厂房建成后将一部分作为工艺品厂的扩建经营生产,年销售额达数亿元,一部分作为厂房出租,另外地下出库也可用于停车场服务。新建厂房一栋,占地面积2800平方米,总建筑面积16800平方米,地下1层,地下建筑面积2712平方米。厂房建成后将一部分作为工艺品厂的扩建经营生产,年销售额达数亿元,一部分作为厂房出租,另外地下出库也可用于停车场服务。新建厂房一栋,占地面积2800平方米,总建筑面积16800平方米,地下1层,地下建筑面积2712平方米。厂房建成后将一部分作为工艺品厂的扩建经营生产,年销售额达数亿元,一部分作为厂房出租,另外地下出库也可用于停车场服务。新建厂房一栋,占地面积2800平方米,总建筑面积16800平方米,地下1层,地下建筑面积2712平方米。厂房建成后将一部分作为工艺品厂的扩建经营生产,年销售额达数亿元,一部分作为厂房出租,另外地下出库也可用于停车场服务。新建厂房一栋,占地面积2800平方米,总建筑面积16800平方米,地下1层,地下建筑面积2712平方米。厂房建成后将一部分作为工艺品厂的扩建经营生产,年销售额达数亿元,一部分作为厂房出租,另外地下出库也可用于停车场服务。新建厂房一栋,占地面积2800平方米,总建筑面积16800平方米,地下1层,地下建筑面积2712平方米。厂房建成后将一部分作为工艺品厂的扩建经营生产,年销售额达数亿元,一部分作为厂房出租,另外地下出库也可用于停车场服务。项目基本情况项目联系人姓名项目联系人姓名楼芳楼芳项目联系人手机项目联系人手机1370579495013705794950项目基本情况接收批文邮寄地址接收批文邮寄地址义乌市福田街道荷叶塘凯旋北路109号一楼义乌市福田街道荷叶塘凯旋北路109号一楼义乌市福田街道荷叶塘凯旋北路109号一楼义乌市福田街道荷叶塘凯旋北路109号一楼义乌市福田街道荷叶塘凯旋北路109号一楼义乌市福田街道荷叶塘凯旋北路109号一楼项目投资情况总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)项目投资情况合计固定投资2400.0000万元固定投资2400.0000万元固定投资2400.0000万元固定投资2400.0000万元固定投资2400.0000万元建设期利息铺底流动资金项目投资情况合计土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费建设期利息铺底流动资金项目投资情况2400.00001800.0000300.0000200.0000100.00000.00000.00000.0000项目投资情况资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)项目投资情况合计财政性资金财政性资金自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)银行贷款其它项目投资情况2400.00000.00000.00002400.00002400.00002400.00000.00000.0000项目单位基本项目(法人)单位项目(法人)单位义乌市晟迅工艺品厂义乌市晟迅工艺品厂法人类型法人类型私营独资私营独资项目单位基本项目法人证照类型项目法人证照类型统一社会信用代码统一社会信用代码项目法人证照号码项目法人证照号码92330782L53979841192330782L539798411项目单位基本单位地址单位地址义乌市福田街道荷叶塘凯旋北路109号一楼义乌市福田街道荷叶塘凯旋北路109号一楼成立日期成立日期2009年10月2009年10月情况注册资金(万)50币种人民币情况经营范围工艺美术品及礼仪用品制造(象牙及其制品除外);工艺美术品及收藏品批发(象牙及其制品除外)‘珠宝首饰制造;珠宝首饰批发;停车服务(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。工艺美术品及礼仪用品制造(象牙及其制品除外);工艺美术品及收藏品批发(象牙及其制品除外)‘珠宝首饰制造;珠宝首饰批发;停车服务(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。工艺美术品及礼仪用品制造(象牙及其制品除外);工艺美术品及收藏品批发(象牙及其制品除外)‘珠宝首饰制造;珠宝首饰批发;停车服务(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。情况法定代表人楼芳法定代表人手机号码13705794950项目变更情况登记赋码日期2024年11月05日2024年11月05日2024年11月05日项目变更情况备案日期2024年11月05日2024年11月05日2024年11月05日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息