布式光伏发电招标采购公告(2024)
项目基本信息
项目代码
2411-330411-04-01-367841
项目名称
嘉兴市丰伟金属制品有限公司204.14kwp分布式光伏发电项目
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
区发展和改革局
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2024-11-05 15:05:03.0
相关办理结果
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:秀洲区发展和改革局,备案日期:2024年11月05日项目基本情况项目代码项目代码2411-330411-04-01-3678412411-330411-04-01-3678412411-330411-04-01-3678412411-330411-04-01-3678412411-330411-04-01-3678412411-330411-04-01-367841项目基本情况项目名称项目名称嘉兴市丰伟金属制品有限公司204.14kwp分布式光伏发电项目嘉兴市丰伟金属制品有限公司204.14kwp分布式光伏发电项目嘉兴市丰伟金属制品有限公司204.14kwp分布式光伏发电项目嘉兴市丰伟金属制品有限公司204.14kwp分布式光伏发电项目嘉兴市丰伟金属制品有限公司204.14kwp分布式光伏发电项目嘉兴市丰伟金属制品有限公司204.14kwp分布式光伏发电项目项目基本情况项目类型项目类型备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)项目基本情况建设性质建设性质新建新建建设地点建设地点浙江省嘉兴市秀洲区浙江省嘉兴市秀洲区项目基本情况详细地址详细地址新塍镇凤舞路1号新塍镇凤舞路1号新塍镇凤舞路1号新塍镇凤舞路1号新塍镇凤舞路1号新塍镇凤舞路1号项目基本情况国标行业国标行业太阳能发电(4416)太阳能发电(4416)所属行业所属行业电力电力项目基本情况产业结构调整指导项目产业结构调整指导项目新型电力系统技术及装备:±800千伏及以上直流输变电,1000千伏及以上交流输变电,分布式新能源并网、分布式智能电网(含微电网)技术推广应用,电化学储能、压缩空气储能、重力储能、飞轮储能、氢(氨)储能、热储能等各类新型储能技术及应用,长时储能技术,水力发电中低温水恢复措施工程、过鱼措施工程技术开发与应用,乏风瓦斯发电技术及开发利用,垃圾焚烧发电成套设备,生物质热电联产新型电力系统技术及装备:±800千伏及以上直流输变电,1000千伏及以上交流输变电,分布式新能源并网、分布式智能电网(含微电网)技术推广应用,电化学储能、压缩空气储能、重力储能、飞轮储能、氢(氨)储能、热储能等各类新型储能技术及应用,长时储能技术,水力发电中低温水恢复措施工程、过鱼措施工程技术开发与应用,乏风瓦斯发电技术及开发利用,垃圾焚烧发电成套设备,生物质热电联产新型电力系统技术及装备:±800千伏及以上直流输变电,1000千伏及以上交流输变电,分布式新能源并网、分布式智能电网(含微电网)技术推广应用,电化学储能、压缩空气储能、重力储能、飞轮储能、氢(氨)储能、热储能等各类新型储能技术及应用,长时储能技术,水力发电中低温水恢复措施工程、过鱼措施工程技术开发与应用,乏风瓦斯发电技术及开发利用,垃圾焚烧发电成套设备,生物质热电联产新型电力系统技术及装备:±800千伏及以上直流输变电,1000千伏及以上交流输变电,分布式新能源并网、分布式智能电网(含微电网)技术推广应用,电化学储能、压缩空气储能、重力储能、飞轮储能、氢(氨)储能、热储能等各类新型储能技术及应用,长时储能技术,水力发电中低温水恢复措施工程、过鱼措施工程技术开发与应用,乏风瓦斯发电技术及开发利用,垃圾焚烧发电成套设备,生物质热电联产新型电力系统技术及装备:±800千伏及以上直流输变电,1000千伏及以上交流输变电,分布式新能源并网、分布式智能电网(含微电网)技术推广应用,电化学储能、压缩空气储能、重力储能、飞轮储能、氢(氨)储能、热储能等各类新型储能技术及应用,长时储能技术,水力发电中低温水恢复措施工程、过鱼措施工程技术开发与应用,乏风瓦斯发电技术及开发利用,垃圾焚烧发电成套设备,生物质热电联产新型电力系统技术及装备:±800千伏及以上直流输变电,1000千伏及以上交流输变电,分布式新能源并网、分布式智能电网(含微电网)技术推广应用,电化学储能、压缩空气储能、重力储能、飞轮储能、氢(氨)储能、热储能等各类新型储能技术及应用,长时储能技术,水力发电中低温水恢复措施工程、过鱼措施工程技术开发与应用,乏风瓦斯发电技术及开发利用,垃圾焚烧发电成套设备,生物质热电联产项目基本情况拟开工时间拟开工时间2024年11月2024年11月拟建成时间拟建成时间2025年05月2025年05月项目基本情况是否包含新增建设用地是否包含新增建设用地否否否否否否项目基本情况总用地面积(亩)总用地面积(亩)0.00.0新增建筑面积(平方米)新增建筑面积(平方米)0.00.0项目基本情况总建筑面积(平方米)总建筑面积(平方米)0.00.0其中:地上建筑面积(平方米)其中:地上建筑面积(平方米)0.00.0项目基本情况建设规模与建设内容(生产能力)建设规模与建设内容(生产能力)项目拟租用嘉兴市丰伟金属制品有限公司3幢厂房屋顶约2500平方米面积,建设204.14kwp分布式光伏发电项目,本次共安装590wp晶硅太阳电池组件346块,华为逆变器2台,项目采用自发自用、余电上网模式,预计并网后年发电量约为22万度。项目拟租用嘉兴市丰伟金属制品有限公司3幢厂房屋顶约2500平方米面积,建设204.14kwp分布式光伏发电项目,本次共安装590wp晶硅太阳电池组件346块,华为逆变器2台,项目采用自发自用、余电上网模式,预计并网后年发电量约为22万度。项目拟租用嘉兴市丰伟金属制品有限公司3幢厂房屋顶约2500平方米面积,建设204.14kwp分布式光伏发电项目,本次共安装590wp晶硅太阳电池组件346块,华为逆变器2台,项目采用自发自用、余电上网模式,预计并网后年发电量约为22万度。项目拟租用嘉兴市丰伟金属制品有限公司3幢厂房屋顶约2500平方米面积,建设204.14kwp分布式光伏发电项目,本次共安装590wp晶硅太阳电池组件346块,华为逆变器2台,项目采用自发自用、余电上网模式,预计并网后年发电量约为22万度。项目拟租用嘉兴市丰伟金属制品有限公司3幢厂房屋顶约2500平方米面积,建设204.14kwp分布式光伏发电项目,本次共安装590wp晶硅太阳电池组件346块,华为逆变器2台,项目采用自发自用、余电上网模式,预计并网后年发电量约为22万度。项目拟租用嘉兴市丰伟金属制品有限公司3幢厂房屋顶约2500平方米面积,建设204.14kwp分布式光伏发电项目,本次共安装590wp晶硅太阳电池组件346块,华为逆变器2台,项目采用自发自用、余电上网模式,预计并网后年发电量约为22万度。项目基本情况项目联系人姓名项目联系人姓名陈凯陈凯项目联系人手机项目联系人手机1895631379318956313793项目基本情况接收批文邮寄地址接收批文邮寄地址浙江省嘉兴市秀洲区新塍镇豪杰·翡翠湾39幢3902室一楼浙江省嘉兴市秀洲区新塍镇豪杰·翡翠湾39幢3902室一楼浙江省嘉兴市秀洲区新塍镇豪杰·翡翠湾39幢3902室一楼浙江省嘉兴市秀洲区新塍镇豪杰·翡翠湾39幢3902室一楼浙江省嘉兴市秀洲区新塍镇豪杰·翡翠湾39幢3902室一楼浙江省嘉兴市秀洲区新塍镇豪杰·翡翠湾39幢3902室一楼项目投资情况总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)项目投资情况合计固定投资42.0000万元固定投资42.0000万元固定投资42.0000万元固定投资42.0000万元固定投资42.0000万元建设期利息铺底流动资金项目投资情况合计土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费建设期利息铺底流动资金项目投资情况42.00000.000034.00006.00002.00000.00000.00000.0000项目投资情况资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)项目投资情况合计财政性资金财政性资金自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)银行贷款其它项目投资情况42.00000.00000.000042.000042.000042.00000.00000.0000项目单项目(法人)单位项目(法人)单位嘉兴科曜新能源有限公司嘉兴科曜新能源有限公司法人类型法人类型私营有限责任公司私营有限责任公司项目单项目法人证照类型项目法人证照类型统一社会信用代码统一社会信用代码项目法人证照号码项目法人证照号码91330411MA2B8C5J4J91330411MA2B8C5J4J位基本情况单位地址浙江省嘉兴市秀洲区新塍镇豪杰·翡翠湾39幢3902室一楼成立日期2017年10月位基本情况注册资金(万)200.000000币种人民币元位基本情况经营范围光伏电站的设计、建设、维护及保养;光伏应用系统的设计、开发;新能源技术、照明技术的技术开发、技术咨询;太阳能组件、太阳能电池、太阳能发电设备、配电设备、电线电缆、防水材料、金属制品的销售;监控设备的销售、安装及维修;机电设备的销售、安装、维护及保养;建筑工程、市政工程、建筑装修装饰工程、房屋修缮与加固工程、园林绿化工程的施工;从事进出口业务。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)光伏电站的设计、建设、维护及保养;光伏应用系统的设计、开发;新能源技术、照明技术的技术开发、技术咨询;太阳能组件、太阳能电池、太阳能发电设备、配电设备、电线电缆、防水材料、金属制品的销售;监控设备的销售、安装及维修;机电设备的销售、安装、维护及保养;建筑工程、市政工程、建筑装修装饰工程、房屋修缮与加固工程、园林绿化工程的施工;从事进出口业务。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)光伏电站的设计、建设、维护及保养;光伏应用系统的设计、开发;新能源技术、照明技术的技术开发、技术咨询;太阳能组件、太阳能电池、太阳能发电设备、配电设备、电线电缆、防水材料、金属制品的销售;监控设备的销售、安装及维修;机电设备的销售、安装、维护及保养;建筑工程、市政工程、建筑装修装饰工程、房屋修缮与加固工程、园林绿化工程的施工;从事进出口业务。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)位基本情况法定代表人缪丽明法定代表人手机号码13355730277项目变更情况登记赋码日期2024年11月05日2024年11月05日2024年11月05日项目变更情况备案日期2024年11月05日2024年11月05日2024年11月05日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息