招标采购招标采购公告(2024)
拍卖公告
受委托,我公司将对以下长期不接受处理非法营运二手机动车进行公开拍卖,现将有关事项公告如下:
一、拍卖标的
长期不接受处理非法营运二手机动车73辆,包括小型轿车、小型普通客车、小型面包车及轻型栏板货车等(车辆其他数据详见“四方拍卖”微信公众号),本次拍卖车辆不含车辆号牌。未尽事项详见后附车辆清单。
二、预展时间及地点
自公告发布之日起联系我公司进行现场踏勘。
三、拍卖时间及地点
拍卖时间:2024年11月13日(星期三)10时。
拍卖地点:中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn/)。
四、拍卖方式:线上拍卖。
五、竞买报名事项
有意竞买者请于拍卖会前联系我公司在中拍平台进行实名注册报名。法人凭营业执照、自然人凭身份证联系我公司办理竞买登记手续并获取保证金缴纳账户,缴纳规定数额竞买保证金,交纳竞买保证金:3000元/辆或30000元全场,方可取得竞买资格。
实名认证路径:
手机端:关注“四方拍卖”公众号——中拍平台实名认证
电脑端:登录“中拍平台”网站(https://paimai.caa123.org.cn/)——中拍平台实名认证。
六、特别注意事项
1、本次拍卖车辆均按现状拍卖,拍卖人及其工作人员、拍卖师所提供的相关资料或图片都仅供竞买人参考,不视为对拍卖标的品质的承诺和担保。竞买人须现场踏勘参拍标的现有状况,认真核实参拍标的是否存在违法违章、交通事故、无发动机号、无车架号或车架号与车辆登记证不符等其他影响车辆顺利过户的瑕疵,并提交标的现场踏勘声明,一经应价,则视为完全了解标的现状及可能存在的已知或未知瑕疵。
2、本次拍卖车辆存在车辆登记证、行驶证缺失而需要在车辆过户过程中补办的,拍卖车辆有交通违法未处理,涉及扣分、罚款以及在过户过程中因逾期未检验而产生罚款等处罚,由买受人承担。
3、本次拍卖车辆有少量外省及外地车牌,需到车辆属地办理过户,可能存在无法过户及提档的风险,由买受人自行承担。
4、本次拍卖车辆个别车辆无车钥匙,需买受人自行配备,费用自理,委托人及拍卖人不承担任何责任。
5、拍卖成交车辆交付后,拍卖人将和委托人协调统一出具过户所需证明材料,并协调车辆管理部门、交警部门统一安排违章处理、过户等事宜,买受人须明确成交车辆是否存在发动机号不符、尾气排放不达标等影响车辆顺利过户的风险。如无上述风险,买受人应尽快完成交付车辆整备,以备统一安排违章处理、过户,因买受人未能及时整备车辆而造成违章处理、过户延误或其他状况的,买受人自行承担责任;如买受人无视上述风险在整备车辆、处理违章后发现车辆无法过户的,买受人自行承担责任,拍卖人不承担任何责任。
6、凡参与委托方及我公司拍卖项目中有拖欠款项、相互串通、不按照拍卖文件规定时间和期限缴纳款项办理后期手续及其他违约行为的不得参加本次竞买。
七、联系方式
17789630175(李先生)
18919965829(李女士)
0931-8469878
微信公众号:四方拍卖
公司地址:兰州市城关区广武门邓家花园
未来四方集团拍卖有限公司
2024年11月2日
附件:拍卖清单
长期不接受处理非法营运二手机动车拍卖清单(73辆)
序号
车牌号
品牌型号
车架号
发动机号
初登日期
检验有效期止
颜色
车辆类型
车辆状态
参考价(元)
1
甘A6Y905
东风牌LZ6430BQBE
LGB322E33AZ047969
AS3561
2011-4-12
2023-4-30
灰
小型普通客车
逾期违法
2520
2
甘AH1R83
雪佛兰牌SGM7127MTA
LSGSA52S0EY033689
132910499
2013-11-18
2023-11-30
白
小型轿车
逾期
2830
3
甘AQR841
捷达牌FV7160CIXE3
LFV2A11GX73110692
507062
2007-8-8
2023-8-31
灰
小型轿车
逾期
810
4
甘AZD440
长城牌CC7150CE0C
LGWEE2K57FE004352
1501014591
2015-5-18
2023-5-31
灰
小型轿车
逾期违法
4540
5
甘A3628C
北京现代牌BH7162MW
LBEXDAEB27X530830
7B258238
2007-11-19
2023-11-30
灰
小型轿车
逾期违法
1230
6
甘AC9J14
奇瑞牌SQR7160M117
LVVDC11B5AD185063
AFAE50161
2010-6-8
2023-6-30
灰
小型轿车
违法逾期
810
7
鲁D395YW
大众
LSVNU418XF2101482
502842
/
/
白
小型轿车
/
8070
8
甘AL2P89
东风雪铁龙牌DC7162LYAM
LDC643T20D3008984
2005072
2013-12-27
2023-12-31
灰
小型轿车
逾期
4030
9
甘D9K571
雪佛兰牌SGM7187MAT
LSGVA54R7CY013167
111730324
2011-9-26
2023-9-30
黑
小型轿车
违法逾期
930
10
甘A6D855
长安牌SC7106CY
LS5A3BBD3DA200102
D6LJ023405
2013-9-9
2023-9-30
白
小型轿车
违法逾期
540
11
甘AJW663
别克牌SGM7168MAT
LSGJA52U69S062393
95290085
2009-7-17
2023-7-31
黑
小型轿车
违法逾期
1010
12
甘AGU429
起亚QYZ7162
LJDDAA22460069168
65002243
2006-10-11
2023-10-31
灰
小型轿车
逾期
510
13
甘JZ8818
北京现代牌BH7162MW
LBEXDAEB57X528389
7B251075
2007-10-11
2013-10-31
灰
小型轿车
违法逾期
1020
14
甘M62U35
比亚迪牌QCJ7152A5
LGXC16DFXB0254798
211027619
2012-2-14
2024-2-29
灰
小型轿车
违法逾期
1030
15
甘AV0U53
捷达FV7160CIX E3
LFV2A11G853105603
BJG103680
2005-10-28
2023-10-31
黑
小型轿车
逾期
850
16
甘AU0Q66
红旗牌CA7204AT
LFPH4ABC791A65538
80102840
2009-7-17
2023-7-31
灰
小型轿车
逾期
2420
17
甘AG1P12
吉利美日牌MR7181
L6T7844S8AN054324
AAMD02590
2010-11-16
2021-11-30
黄
小型轿车
违法逾期
2900
18
甘A717J9
海马牌HMC7165A4S1
LH17CKKF2DH267537
35016872
2014-9-11
2024-9-30
棕
小型轿车
正常
1810
19
陕U6M658
雪佛兰
LSGTB52M16Y106019
6B010651
/
/
灰
小型轿车
/
1260
20
甘AE9T22
北京现代牌BH7162MX
LBEXDAEB88X585770
8B503303
2009-1-7
2024-1-31
黑
小型轿车
违法逾期
820
21
川A3T0H6
长安
LS8AA2CB88AA50017
A4YJ000253
/
/
灰
小型轿车
/
4050
22
甘A1AK57
雪佛兰牌SGM7145MAT
LSGTB54M4AY131263
A5140410
2010-6-9
2024-6-30
黑
小型轿车
违法
1010
23
甘A4623V
东风雪铁龙牌DC7163AT
LDC703L2480795865
7140360
2008-8-11
2023-8-31
灰
小型轿车
违法逾期
920
24
甘D6F480
北京现代牌BH7164MW
LBEHDAEB58Y043752
8B553041
2009-2-19
2024-2-29
黄
小型轿车
违法逾期
1520
25
甘ACJ960
宝骏牌LZW7150ADF
LZWAEAGA2C8729548
8C42020429
2012-6-5
2024-6-30
红
小型轿车
违法
1310
26
甘D23A23
上海别克SGM6510GL8
LSGDC82C24S292554
LW9*40622155
2004-11-9
2024-11-30
蓝
小型普通客车
正常
3060
27
甘A3068D
北京现代牌BH7162MX
LBEXDAEBXAX916905
AB203054
2010-5-20
2024-5-31
黑
小型轿车
逾期
1010
28
甘D1Y001
雪佛兰牌SGM7152LAAB
LSGKB52H3KV154246
182723541
2018-11-22
2020-11-30
白
小型轿车
违法逾期
16090
29
甘A2N498
中华牌SY7130FSBAA
LSYYDACK69K054575
C191A3309
2009-2-18
2023-2-28
灰
小型轿车
逾期
630
30
甘N0D065
吉利美日牌MR7152K03
L6T7284S4CN157294
CACF01408
2012-11-27
2022-11-3
红
小型轿车
违法逾期
2230
31
甘A58J48
奇瑞牌SQR7150A150
LVVDA11A8BD423647
MABL00401
2012-3-14
2013-3-31
灰
小型轿车
逾期
1290
32
甘APA029
雪佛兰牌SGM7141SL
LSGTC52M17Y119869
7A180295
2007-11-7
2022-11-30
蓝
小型轿车
逾期
1950
33
甘ANG4121
桑塔纳牌SVW7180LED
LSVA10339CN523318
662426
2012-12-10
2023-12-31
黑
小型轿车
违法逾期
1000
34
甘AQV670
中华牌SY7150X1SBAB
LSYYBACA09K111091
AC5275
2010-2-4
2024-2-29
黑
小型轿车
违法逾期
700
35
甘AB5N70
雪佛兰牌SGM7145MTS
LSGTB54M9BY203155
B6220819
2011-9-21
2023-9-30
红
小型轿车
违法逾期
500
36
甘D8F989
桑塔纳牌SVW7180LEI
LSVAU033282170954
155223
2008-3-4
2024-3-31
黑
小型轿车
逾期
1100
37
甘A8561Z
奇瑞牌SQR7150A130
LVVDA11BXCD095125
NACB00151
2012-4-6
2023-4-30
黑
小型轿车
逾期
3800
38
甘AE1A47
比亚迪牌QCJ7150A6
LGXC16AF4B0157911
211075879
2011-9-21
2023-9-30
黑
小型轿车
逾期
1000
39
甘A715T6
风神EQ7200
LGBC1AE063Y003413
EQ486320858
2003-3-12
2024-3-31
黑
小型轿车
逾期
1300
40
甘A627Z2
速腾牌FV7206AT
LFV3A21KX63010766
7161
2006-12-4
2023-12-31
白
小型轿车
违法逾期
2000
41
甘AM8A10
斯柯达牌SVW71513AG
LSVNY4NG1KN017131
203321
2019-5-7
2021-5-31
白
小型轿车
违法逾期
8100
42
甘NC6442
长城牌CC7150CE0C
LGWEE2K55EE009449
1401022810
2014-3-19
2022-3-31
灰
小型轿车
逾期
4000
43
甘AZ0B38
夏利牌TJ7133UE4S
LFPX2ACA0C5E25702
HC818574
2012-8-1
2022-8-31
灰
小型轿车
违法逾期
480
44
甘AA5S66
五菱牌LZW6442JF
LZWADAGA8EB535776
18E62010880
2014-9-17
2022-9-30
白
小型普通客车
逾期
3500
45
甘J90E38
桑塔纳SVW7202KQD
LSVT613359N522921
23959
2009-11-11
2023-11-30
黑
小型轿车
逾期
1300
46
甘AU9V08
夏利TJ7133UE3
LFPX2ACA3A5C30528
HA841695
2010-10-28
2023-10-31
灰
小型轿车
逾期
500
47
甘A696T5
东南DN7156H5S2
LDNM45GZ5E0066240
SKJ1364
2015-4-17
2023-4-30
棕
小型轿车
违法逾期
3500
48
甘AX1Q58
红旗CA7165MT3
LFPH3ACC991E61696
Z09760
2009-12-7
2022-12-31
黑
小型轿车
违法逾期
900
49
甘AK7J51
大众SVW7182DQI
LSVJP133852082225
8878
2005-8-26
2023-8-31
黑
小型轿车
违法逾期
1000
50
甘ATM940
雪佛兰SGM7120MT
LSGSA52S9BY160873
B42821501
2011-6-30
2024-6-30
红
小型轿车
正常
1100
51
甘AQT102
英伦SMA7158B4
LJU8824S6AS033026
A8NK01785
2010-9-26
2023-9-3
黑
小型轿车
违法逾期
1100
52
川ZGP661
大众
LFV2A1BS1D4017021
G03175
/
/
灰
小型轿车
/
5500
53
甘AD5Q95
五菱LZW1029SPYA
LZWCBAGAXJE616950
UJ12930222
2018-3-13
2024-3-31
灰
轻型栏板货车
逾期
8000
54
甘ALC430
威志牌CA7150BUE4
LFP73ACA4D5B20427
MD305644
2013-8-2
2022-8-31
灰
小型轿车
违法逾期
2700
55
甘AG8Y78
雪佛兰SGM7141SL
LSGTC52M9Y137715
7C050323
2007-12-20
2022-12-31
蓝
小型轿车
逾期
1350
56
甘A1770M
威志牌CA7150BUE4
LFP73ACC0C5B23602
MC300907
2012-6-4
2023-6-30
蓝
小型轿车
逾期
3150
57
甘AF2U28
北京牌BJ7151C3DB
LNBSCCAF9ER459957
DM02E024002
2015-1-4
2025-1-31
白
小型轿车
正常
5360
58
甘A0C700
比亚迪牌QCJ7150A5
LGXC16DF5A0165140
4DA4F1714
2010-9-7
2022-9-30
灰
小型轿车
违法逾期
1632
59
甘AUH902
夏利牌TJ7133E4
LFPX2AXE5B04683
HE800945
2014-8-15
2024-8-31
黄
小型轿车
正常
1100
60
甘AKN751
别克牌SGM7150MTA
LSGJA52H3DH123563
131193506
2013-5-29
2023-5-31
黑
小型轿车
违法逾期
3600
61
甘A377Q2
宝骏牌LZW7123CAY
LZWADAGA9HF612281
8H12110451
2017-6-1
2023-6-30
白
小型轿车
违法逾期
4500
62
甘AV5945
北京现代牌BH7162MY
LBEXDAEB6BX040495
BB159997
2011-6-23
2023-6-30
黑
小型轿车
违法逾期
2900
63
甘A617H1
奇瑞牌SQR7150A157
LVVDA11A89D229498
AF9G00658
2009-8-4
2023-8-31
灰
小型轿车
违法逾期
500
64
甘N9J538
雪佛兰牌SGM7120MT
LSGSA52S3BY204009
B62320870
2018-8-22
2023-8-31
红
小型轿车
违法逾期
1100
65
甘AE8Z27
比亚迪牌QCJ7150A3
LGXC16DF480089677
4L88D5066
2008-9-22
2024-9-30
灰
小型轿车
正常
500
66
甘D00S95
马自达牌CA7201MT4
LFPM4ACC081A75405
80007377
2008-11-4
2023-11-30
蓝
小型轿车
逾期
1200
67
甘A5CB26
东风日产牌DFL7151MBD2
LGBP12E21GY393836
753257X
2016-11-15
2024-11-30
灰
小型轿车
违法
6000
68
宁A8NW21
别克牌
LSGDD84X5CE031283
122020161
/
/
蓝
小型普通客车
/
2200
69
甘ATW963
奇瑞牌SQR7153A150
LVVDA11A2DD099372
MADB00088
2013-9-24
2022-9-30
黑
小型轿车
逾期
2000
70
甘A4E742
朗逸牌SVW7167NSD
LSVAN218XB2708072
8812
2011-9-29
2022-9-30
黑
小型轿车
违法逾期
8200
71
甘AJ8S98
别克牌SGM7150LMAC
LSGJA52H3FS041869
150135762
2015-2-15
2023-2-28
灰
小型轿车
逾期
5600
72
甘ALP496
吉利牌JL7152U
LB37624S88L011817
803361353
2008-6-12
2022-6-30
蓝
小型轿车
逾期
740
73
甘A5N992
雪佛兰SGM7165SL
LSGSJ52N85Y048063
L0158160144
2005-10-9
2022-10-31
灰
小型轿车
逾期
1270
注:以上数据仅供参考,具体以实地踏勘现状为准。
竞买须知
1、本次拍卖车辆均按现状拍卖,拍卖人及其工作人员、拍卖师所提供的相关资料或图片都仅供竞买人参考,不视为对拍卖标的品质的承诺和担保。竞买人须现场踏勘参拍标的现有状况,认真核实参拍标的是否存在违法违章、交通事故、无发动机号、无车架号或车架号与车辆登记证不符等其他影响车辆顺利过户的瑕疵,并提交标的现场踏勘声明,一经应价,则视为完全了解标的现状及可能存在的已知或未知瑕疵。
2、本次拍卖车辆存在车辆登记证、行驶证缺失而需要在车辆过户过程中补办的,拍卖车辆有交通违法未处理,涉及扣分、罚款以及在过户过程中因逾期未检验而产生罚款等处罚,由买受人承担。
3、本次拍卖车辆有少量外省及外地车牌,需到车辆属地办理过户,可能存在无法过户及提档的风险,由买受人自行承担。
4、本次拍卖车辆个别车辆无车钥匙,需买受人自行配备,费用自理,委托人及拍卖人不承担任何责任。
5、拍卖成交车辆交付后,拍卖人将和委托人协调统一出具过户所需证明材料,并协调车辆管理部门、交警部门统一安排违章处理、过户等事宜,买受人须明确成交车辆是否存在发动机号不符、尾气排放不达标等影响车辆顺利过户的风险。如无上述风险,买受人应尽快完成交付车辆整备,以备统一安排违章处理、过户,因买受人未能及时整备车辆而造成违章处理、过户延误或其他状况的,买受人自行承担责任;如买受人无视上述风险在整备车辆、处理违章后发现车辆无法过户的,买受人自行承担责任,拍卖人不承担任何责任。
6、凡参与委托方及我公司拍卖项目中有拖欠款项、相互串通、不按照拍卖文件规定时间和期限缴纳款项办理后期手续及其他违约行为的不得参加本次竞买。
标的介绍