焚烧炉SCR脱硝系统招标采购公告(2024)
瀚蓝(廊坊)固废处理有限公司1号2号焚烧炉SCR脱硝系统项目
建设项目环境影响登记表
填表日期:2024-11-04
项目名称
瀚蓝(廊坊)固废处理有限公司1号2号焚烧炉SCR脱硝系统项目
建设地点
河北省廊坊市安次区落垡镇苏庄村
占地面积(平方米)
300
建设单位
瀚蓝(廊坊)固废处理有限公司
法定代表人
刘宏明
联系人
汪欢
联系电话
189****6140
项目投资(万元)
1296.43
环保投资(万元)
1296.43
拟投入生产运营日期
2025-01-01
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第100 脱硫、脱硝、除尘、VOCs治理等大气污染治理工程项中全部。
建设内容及规模
SCR脱硝(选择性催化还原法脱硝)采用金属氧化物催化剂,在催化剂的作用下,通过注射氨水使NOx被催化还原为N2,以保证脱硝效率。1号2号焚烧炉处理规模均为500t/d,氮氧化物排放执行标准为小时均值150mg/m3,日均值120mg/m3。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:瀚蓝(廊坊)固废处理有限公司 刘宏明承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 瀚蓝(廊坊)固废处理有限公司, 刘宏明 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202413100200000092。