从业 配套用房工程 水土保持方案审批招标采购公告(2024)
项目基本信息
项目代码
2020-330155-18-03-118808
项目名称
浙江星野集团有限责任公司(浙江省乔司监狱)九分公司从业人员配套用房工程
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
相关办理结果
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
市规划和自然资源局钱塘新区分局
建设工程(含临时建设)规划许可证核发
已办结
2020-06-19 10:35:52.0
建字第330100202000188号
市规划和自然资源局钱塘新区分局
建设工程(含临时建设)规划许可证核发
已办结
2021-02-09 16:07:47.0
330100202000188
杭州钱塘新区行政审批局(行政服务中心)
生产建设项目水土保持方案审批(登记表)
已办结
2020-11-12 10:41:21.0
钱塘水利水保登【2020】07102号
市规划和自然资源局钱塘新区分局
建设工程设计方案审查
已办结
2020-06-19 10:35:12.0
(2020)年浙规审字01000118号
市生态环境局钱塘新区分局
建设项目环境影响登记表备案
已办结
2020-05-21 08:59:35.0
202033016100000067
杭州市城乡建设委员会
建设工程(含地下管线工程)档案验收
已办结
2024-11-05 11:33:02.0
杭城档验字〔2024〕第279号
杭州钱塘新区行政审批局(行政服务中心)
建筑工程施工许可(多合一)
已办结
2021-03-23 16:49:11.0
******************
行政审批局
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2020-04-15 13:52:02.0
杭州钱塘新区行政审批局(行政服务中心)
人防工程易地建设费核实与征收
已办结
2020-12-16 17:27:16.0
钱塘人防易审【2020】06402号
中华人民共和国建设工程规划许可证建字第330100202000188根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。发证机关日期二0二O年六月十二日中华人民共和国建设工程规划许可证建字第330100202000188根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。发证机关日期二0二O年六月十二日建设单位(个人)浙江星野集团有限责任公司中华人民共和国建设工程规划许可证建字第330100202000188根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。发证机关日期二0二O年六月十二日建设项目名称浙江星野集团有限责任公司(浙江省乔司监狱)九分公司从业人员配套用房工程杭州钱塘新区浙江省乔司监狱九监区中华人民共和国建设工程规划许可证建字第330100202000188根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。发证机关日期二0二O年六月十二日建设位置浙江星野集团有限责任公司(浙江省乔司监狱)九分公司从业人员配套用房工程杭州钱塘新区浙江省乔司监狱九监区中华人民共和国建设工程规划许可证建字第330100202000188根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。发证机关日期二0二O年六月十二日建设规模2956.23平方米(0米)中华人民共和国建设工程规划许可证建字第330100202000188根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。发证机关日期二0二O年六月十二日附图及附件名称建设工程规划许可证附件、附图。历次发证日期:存:51202006992020年06月12日原证8202001813附图及附件名称建设工程规划许可证附件、附图。历次发证日期:存:51202006992020年06月12日原证8202001813遵守事项一、本证是经自然资源主管部门依法审核,建设工程符合国土空间规划和用途管制要求的法律凭证。二、未取得本证或不按本证规定进行建设的,均属违法行为。三、未经发证机关审核同意,本证的各项规定不得随意变更。四、自然资源主管部门依法有权查验本证,建设单位(个人)有责任提交查验。五、本证所需附图及附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。扫描全能王创建中华人民共和国建设工程规划许可证建字第330100202000188根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。发证机关日期二0二O年六月十二日中华人民共和国建设工程规划许可证建字第330100202000188根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。发证机关日期二0二O年六月十二日建设单位(个人)浙江星野集团有限责任公司中华人民共和国建设工程规划许可证建字第330100202000188根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。发证机关日期二0二O年六月十二日建设项目名称浙江星野集团有限责任公司(浙江省乔司监狱)九分公司从业人员配套用房工程杭州钱塘新区浙江省乔司监狱九监区中华人民共和国建设工程规划许可证建字第330100202000188根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。发证机关日期二0二O年六月十二日建设位置浙江星野集团有限责任公司(浙江省乔司监狱)九分公司从业人员配套用房工程杭州钱塘新区浙江省乔司监狱九监区中华人民共和国建设工程规划许可证建字第330100202000188根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。发证机关日期二0二O年六月十二日建设规模2956.23平方米(0米)中华人民共和国建设工程规划许可证建字第330100202000188根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。发证机关日期二0二O年六月十二日附图及附件名称建设工程规划许可证附件、附图。历次发证日期:存:51202006992020年06月12日原证8202001813附图及附件名称建设工程规划许可证附件、附图。历次发证日期:存:51202006992020年06月12日原证8202001813遵守事项一、本证是经自然资源主管部门依法审核,建设工程符合国土空间规划和用途管制要求的法律凭证。二、未取得本证或不按本证规定进行建设的,均属违法行为。三、未经发证机关审核同意,本证的各项规定不得随意变更。四、自然资源主管部门依法有权查验本证,建设单位(个人)有责任提交查验。五、本证所需附图及附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。扫描全能王创建类别:20007102登记编号:生产建设项目水土保持登记表(附建设项目地理位置图、现状地形图、总平面布置图)项目名称:浙江星野集团有限责任公司(浙江省乔司监狱)九分公司从业人员配套用房工程建设单位(个人):浙江星野集团有限责任公司(盖章)任金昌法定代表人:通讯地址:杭州钱塘新区省乔司农场电话:联系人:胡波15384028528提交日期:22020年10月10日扫描全能王创建.告知事项项目建设地点规模变更后,应重新填报水土保持登记表,若超出水土保持登记表填报范围,应报批水士保持方案项目建设地点规模变更后,应重新填报水土保持登记表,若超出水土保持登记表填报范围,应报批水士保持方案项目建设地点规模变更后,应重新填报水土保持登记表,若超出水土保持登记表填报范围,应报批水士保持方案项目建设地点规模变更后,应重新填报水土保持登记表,若超出水土保持登记表填报范围,应报批水士保持方案项目建设地点规模变更后,应重新填报水土保持登记表,若超出水土保持登记表填报范围,应报批水士保持方案项目建设地点规模变更后,应重新填报水土保持登记表,若超出水土保持登记表填报范围,应报批水士保持方案项目建设地点规模变更后,应重新填报水土保持登记表,若超出水土保持登记表填报范围,应报批水士保持方案项目建设地点规模变更后,应重新填报水土保持登记表,若超出水土保持登记表填报范围,应报批水士保持方案项目建设地点规模变更后,应重新填报水土保持登记表,若超出水土保持登记表填报范围,应报批水士保持方案项目建设地点规模变更后,应重新填报水土保持登记表,若超出水土保持登记表填报范围,应报批水士保持方案项目建设地点规模变更后,应重新填报水土保持登记表,若超出水土保持登记表填报范围,应报批水士保持方案项目建设地点规模变更后,应重新填报水土保持登记表,若超出水土保持登记表填报范围,应报批水士保持方案项目建设地点规模变更后,应重新填报水土保持登记表,若超出水土保持登记表填报范围,应报批水士保持方案项目建设地点规模变更后,应重新填报水土保持登记表,若超出水土保持登记表填报范围,应报批水士保持方案项目建设地点规模变更后,应重新填报水土保持登记表,若超出水土保持登记表填报范围,应报批水士保持方案.告知事项项目取土取石来源或济土弃渣去向发生变化的,应重新真报水土保持登记表,入园项目取土取石来源或弃土弃渣去向应符合区域水士保持总体方案项目取土取石来源或济土弃渣去向发生变化的,应重新真报水土保持登记表,入园项目取土取石来源或弃土弃渣去向应符合区域水士保持总体方案项目取土取石来源或济土弃渣去向发生变化的,应重新真报水土保持登记表,入园项目取土取石来源或弃土弃渣去向应符合区域水士保持总体方案项目取土取石来源或济土弃渣去向发生变化的,应重新真报水土保持登记表,入园项目取土取石来源或弃土弃渣去向应符合区域水士保持总体方案项目取土取石来源或济土弃渣去向发生变化的,应重新真报水土保持登记表,入园项目取土取石来源或弃土弃渣去向应符合区域水士保持总体方案项目取土取石来源或济土弃渣去向发生变化的,应重新真报水土保持登记表,入园项目取土取石来源或弃土弃渣去向应符合区域水士保持总体方案项目取土取石来源或济土弃渣去向发生变化的,应重新真报水土保持登记表,入园项目取土取石来源或弃土弃渣去向应符合区域水士保持总体方案项目取土取石来源或济土弃渣去向发生变化的,应重新真报水土保持登记表,入园项目取土取石来源或弃土弃渣去向应符合区域水士保持总体方案项目取土取石来源或济土弃渣去向发生变化的,应重新真报水土保持登记表,入园项目取土取石来源或弃土弃渣去向应符合区域水士保持总体方案项目取土取石来源或济土弃渣去向发生变化的,应重新真报水土保持登记表,入园项目取土取石来源或弃土弃渣去向应符合区域水士保持总体方案项目取土取石来源或济土弃渣去向发生变化的,应重新真报水土保持登记表,入园项目取土取石来源或弃土弃渣去向应符合区域水士保持总体方案项目取土取石来源或济土弃渣去向发生变化的,应重新真报水土保持登记表,入园项目取土取石来源或弃土弃渣去向应符合区域水士保持总体方案项目取土取石来源或济土弃渣去向发生变化的,应重新真报水土保持登记表,入园项目取土取石来源或弃土弃渣去向应符合区域水士保持总体方案项目取土取石来源或济土弃渣去向发生变化的,应重新真报水土保持登记表,入园项目取土取石来源或弃土弃渣去向应符合区域水士保持总体方案项目取土取石来源或济土弃渣去向发生变化的,应重新真报水土保持登记表,入园项目取土取石来源或弃土弃渣去向应符合区域水士保持总体方案.告知事项项目水土保持设施与主体工程司时设计同时施工同时投入使用,必要时提前建设完成投入使用项目水土保持设施与主体工程司时设计同时施工同时投入使用,必要时提前建设完成投入使用项目水土保持设施与主体工程司时设计同时施工同时投入使用,必要时提前建设完成投入使用项目水土保持设施与主体工程司时设计同时施工同时投入使用,必要时提前建设完成投入使用项目水土保持设施与主体工程司时设计同时施工同时投入使用,必要时提前建设完成投入使用项目水土保持设施与主体工程司时设计同时施工同时投入使用,必要时提前建设完成投入使用项目水土保持设施与主体工程司时设计同时施工同时投入使用,必要时提前建设完成投入使用项目水土保持设施与主体工程司时设计同时施工同时投入使用,必要时提前建设完成投入使用项目水土保持设施与主体工程司时设计同时施工同时投入使用,必要时提前建设完成投入使用项目水土保持设施与主体工程司时设计同时施工同时投入使用,必要时提前建设完成投入使用项目水土保持设施与主体工程司时设计同时施工同时投入使用,必要时提前建设完成投入使用项目水土保持设施与主体工程司时设计同时施工同时投入使用,必要时提前建设完成投入使用项目水土保持设施与主体工程司时设计同时施工同时投入使用,必要时提前建设完成投入使用项目水土保持设施与主体工程司时设计同时施工同时投入使用,必要时提前建设完成投入使用项目水土保持设施与主体工程司时设计同时施工同时投入使用,必要时提前建设完成投入使用.告知事项主体工程竣工验收的同时应完成水土保持设施验收。主体工程竣工验收的同时应完成水土保持设施验收。主体工程竣工验收的同时应完成水土保持设施验收。主体工程竣工验收的同时应完成水土保持设施验收。主体工程竣工验收的同时应完成水土保持设施验收。主体工程竣工验收的同时应完成水土保持设施验收。主体工程竣工验收的同时应完成水土保持设施验收。主体工程竣工验收的同时应完成水土保持设施验收。主体工程竣工验收的同时应完成水土保持设施验收。主体工程竣工验收的同时应完成水土保持设施验收。主体工程竣工验收的同时应完成水土保持设施验收。主体工程竣工验收的同时应完成水土保持设施验收。主体工程竣工验收的同时应完成水土保持设施验收。主体工程竣工验收的同时应完成水土保持设施验收。主体工程竣工验收的同时应完成水土保持设施验收。.告知事项应控制和减少对原地貌、地表植被、水域的扰动和损毁。应控制和减少对原地貌、地表植被、水域的扰动和损毁。应控制和减少对原地貌、地表植被、水域的扰动和损毁。应控制和减少对原地貌、地表植被、水域的扰动和损毁。应控制和减少对原地貌、地表植被、水域的扰动和损毁。应控制和减少对原地貌、地表植被、水域的扰动和损毁。应控制和减少对原地貌、地表植被、水域的扰动和损毁。应控制和减少对原地貌、地表植被、水域的扰动和损毁。应控制和减少对原地貌、地表植被、水域的扰动和损毁。应控制和减少对原地貌、地表植被、水域的扰动和损毁。应控制和减少对原地貌、地表植被、水域的扰动和损毁。应控制和减少对原地貌、地表植被、水域的扰动和损毁。应控制和减少对原地貌、地表植被、水域的扰动和损毁。应控制和减少对原地貌、地表植被、水域的扰动和损毁。应控制和减少对原地貌、地表植被、水域的扰动和损毁。.告知事项建设范围内耕地、园地、林地、草地等的表土应在施工前剥离。建设范围内耕地、园地、林地、草地等的表土应在施工前剥离。建设范围内耕地、园地、林地、草地等的表土应在施工前剥离。建设范围内耕地、园地、林地、草地等的表土应在施工前剥离。建设范围内耕地、园地、林地、草地等的表土应在施工前剥离。建设范围内耕地、园地、林地、草地等的表土应在施工前剥离。建设范围内耕地、园地、林地、草地等的表土应在施工前剥离。建设范围内耕地、园地、林地、草地等的表土应在施工前剥离。建设范围内耕地、园地、林地、草地等的表土应在施工前剥离。建设范围内耕地、园地、林地、草地等的表土应在施工前剥离。建设范围内耕地、园地、林地、草地等的表土应在施工前剥离。建设范围内耕地、园地、林地、草地等的表土应在施工前剥离。建设范围内耕地、园地、林地、草地等的表土应在施工前剥离。建设范围内耕地、园地、林地、草地等的表土应在施工前剥离。建设范围内耕地、园地、林地、草地等的表土应在施工前剥离。.告知事项施工迹地应及时进行十地整治,采取水土保持措施,恢复其利用切肥。施工迹地应及时进行十地整治,采取水土保持措施,恢复其利用切肥。施工迹地应及时进行十地整治,采取水土保持措施,恢复其利用切肥。施工迹地应及时进行十地整治,采取水土保持措施,恢复其利用切肥。施工迹地应及时进行十地整治,采取水土保持措施,恢复其利用切肥。施工迹地应及时进行十地整治,采取水土保持措施,恢复其利用切肥。施工迹地应及时进行十地整治,采取水土保持措施,恢复其利用切肥。施工迹地应及时进行十地整治,采取水土保持措施,恢复其利用切肥。施工迹地应及时进行十地整治,采取水土保持措施,恢复其利用切肥。施工迹地应及时进行十地整治,采取水土保持措施,恢复其利用切肥。施工迹地应及时进行十地整治,采取水土保持措施,恢复其利用切肥。施工迹地应及时进行十地整治,采取水土保持措施,恢复其利用切肥。施工迹地应及时进行十地整治,采取水土保持措施,恢复其利用切肥。施工迹地应及时进行十地整治,采取水土保持措施,恢复其利用切肥。施工迹地应及时进行十地整治,采取水土保持措施,恢复其利用切肥。对告知事项的承诺意见对告知事项的承诺意见对告知事项的承诺意见对告知事项的承诺意见对告知事项的承诺意见对告知事项的承诺意见我公司承诺按上述要求执行我公司承诺按上述要求执行我公司承诺按上述要求执行我公司承诺按上述要求执行我公司承诺按上述要求执行我公司承诺按上述要求执行我公司承诺按上述要求执行我公司承诺按上述要求执行我公司承诺按上述要求执行我公司承诺按上述要求执行填报事项填报事项填报事项填报事项填报事项填报事项填报事项填报事项填报事项填报事项填报事项填报事项填报事项填报事项填报事项填报事项建设地点建设地点建设地点建设地点杭州钱塘新区省乔司农场杭州钱塘新区省乔司农场杭州钱塘新区省乔司农场杭州钱塘新区省乔司农场杭州钱塘新区省乔司农场杭州钱塘新区省乔司农场杭州钱塘新区省乔司农场杭州钱塘新区省乔司农场杭州钱塘新区省乔司农场杭州钱塘新区省乔司农场杭州钱塘新区省乔司农场杭州钱塘新区省乔司农场工程总投资(万元)工程总投资(万元)工程总投资(万元)工程总投资(万元)工程总投资(万元)1088.981088.981088.98其中土建投资(万元)其中土建投资(万元)其中土建投资(万元)其中土建投资(万元)其中土建投资(万元)947.39947.39947.39占地总面积(m)占地总面积(m)占地总面积(m)占地总面积(m)7402.87402.87402.87402.8计划建设起止日期计划建设起止日期计划建设起止日期2021.03-2021.122021.03-2021.122021.03-2021.122021.03-2021.122021.03-2021.12总土石方量(m)总土石方量(m)总土石方量(m)总土石方量(m)315431543154开挖(m)19711971填筑(m)填筑(m)填筑(m)填筑(m)11831183建设过程中·土石方量建设过程中·土石方量建设过程中·土石方量取土取石量(m)取土取石量(m)取土取石量(m)取土取石量(m)19711971取土取石来源取土取石来源取土取石来源基坑开挖基坑开挖基坑开挖基坑开挖建设过程中·土石方量建设过程中·土石方量建设过程中·土石方量弃土弃石量(m)弃土弃石量(m)弃土弃石量(m)弃土弃石量(m)788788弃土弃渣去向弃土弃渣去向弃土弃渣去向项目场地内平衡项目场地内平衡项目场地内平衡项目场地内平衡采的主要水土保持措施(打即可)采的主要水土保持措施(打即可)采的主要水土保持措施(打即可)采的主要水土保持措施(打即可)采的主要水土保持措施(打即可)采的主要水土保持措施(打即可)采的主要水土保持措施(打即可)采的主要水土保持措施(打即可)采的主要水土保持措施(打即可)采的主要水土保持措施(打即可)采的主要水土保持措施(打即可)采的主要水土保持措施(打即可)采的主要水土保持措施(打即可)采的主要水土保持措施(打即可)工程措施工程措施①开挖、填筑边坡挡土墙防护;①开挖、填筑边坡挡土墙防护;①开挖、填筑边坡挡土墙防护;①开挖、填筑边坡挡土墙防护;①开挖、填筑边坡挡土墙防护;①开挖、填筑边坡挡土墙防护;①开挖、填筑边坡挡土墙防护;①开挖、填筑边坡挡土墙防护;①开挖、填筑边坡挡土墙防护;①开挖、填筑边坡挡土墙防护;①开挖、填筑边坡挡土墙防护;①开挖、填筑边坡挡土墙防护;①开挖、填筑边坡挡土墙防护;工程措施工程措施②边坡采用砌石护坡;②边坡采用砌石护坡;②边坡采用砌石护坡;②边坡采用砌石护坡;②边坡采用砌石护坡;②边坡采用砌石护坡;②边坡采用砌石护坡;②边坡采用砌石护坡;②边坡采用砌石护坡;②边坡采用砌石护坡;②边坡采用砌石护坡;②边坡采用砌石护坡;②边坡采用砌石护坡;工程措施工程措施③建设范围建立完善排水系统;③建设范围建立完善排水系统;③建设范围建立完善排水系统;③建设范围建立完善排水系统;③建设范围建立完善排水系统;③建设范围建立完善排水系统;③建设范围建立完善排水系统;③建设范围建立完善排水系统;③建设范围建立完善排水系统;③建设范围建立完善排水系统;③建设范围建立完善排水系统;③建设范围建立完善排水系统;③建设范围建立完善排水系统;√工程措施工程措施④表土剥离,妥善堆并防护;④表土剥离,妥善堆并防护;④表土剥离,妥善堆并防护;④表土剥离,妥善堆并防护;④表土剥离,妥善堆并防护;④表土剥离,妥善堆并防护;④表土剥离,妥善堆并防护;④表土剥离,妥善堆并防护;④表土剥离,妥善堆并防护;④表土剥离,妥善堆并防护;④表土剥离,妥善堆并防护;④表土剥离,妥善堆并防护;④表土剥离,妥善堆并防护;√工程措施工程措施弃渣场设置挡土墙排水设施并进行上地整台;弃渣场设置挡土墙排水设施并进行上地整台;弃渣场设置挡土墙排水设施并进行上地整台;弃渣场设置挡土墙排水设施并进行上地整台;弃渣场设置挡土墙排水设施并进行上地整台;弃渣场设置挡土墙排水设施并进行上地整台;弃渣场设置挡土墙排水设施并进行上地整台;弃渣场设置挡土墙排水设施并进行上地整台;弃渣场设置挡土墙排水设施并进行上地整台;弃渣场设置挡土墙排水设施并进行上地整台;弃渣场设置挡土墙排水设施并进行上地整台;弃渣场设置挡土墙排水设施并进行上地整台;弃渣场设置挡土墙排水设施并进行上地整台;工程措施工程措施取土场土地整台并复垦、设置排水系统;取土场土地整台并复垦、设置排水系统;取土场土地整台并复垦、设置排水系统;取土场土地整台并复垦、设置排水系统;取土场土地整台并复垦、设置排水系统;取土场土地整台并复垦、设置排水系统;取土场土地整台并复垦、设置排水系统;取土场土地整台并复垦、设置排水系统;取土场土地整台并复垦、设置排水系统;取土场土地整台并复垦、设置排水系统;取土场土地整台并复垦、设置排水系统;取土场土地整台并复垦、设置排水系统;取土场土地整台并复垦、设置排水系统;工程措施工程措施水体周边护岸;.水体周边护岸;.水体周边护岸;.水体周边护岸;.水体周边护岸;.水体周边护岸;.水体周边护岸;.水体周边护岸;.水体周边护岸;.水体周边护岸;.水体周边护岸;.水体周边护岸;.水体周边护岸;...扫描全能王创建施工场地进行上地整台;施工场地进行上地整台;施工场地进行上地整台;施工场地进行上地整台;⑨绿化区域土地平整。⑨绿化区域土地平整。⑨绿化区域土地平整。⑨绿化区域土地平整。植物措0边坡植被灰复;0边坡植被灰复;0边坡植被灰复;0边坡植被灰复;植物措②祼露七地林草植被恢复;②祼露七地林草植被恢复;②祼露七地林草植被恢复;②祼露七地林草植被恢复;植物措③渣场撒播草籽或种植林木恢复植被;③渣场撒播草籽或种植林木恢复植被;③渣场撒播草籽或种植林木恢复植被;③渣场撒播草籽或种植林木恢复植被;植物措④取土场散播草籽或种植林木恢复植被;④取土场散播草籽或种植林木恢复植被;④取土场散播草籽或种植林木恢复植被;④取土场散播草籽或种植林木恢复植被;施施工场地灰复林草植被。施工场地灰复林草植被。施工场地灰复林草植被。施工场地灰复林草植被。√临0建设范围周边设施工围墙;0建设范围周边设施工围墙;0建设范围周边设施工围墙;0建设范围周边设施工围墙;√时②施工过程开挖临时排水沟,设置沉沙池,水流经沉沙池后排入天然沟道或市政管网;②施工过程开挖临时排水沟,设置沉沙池,水流经沉沙池后排入天然沟道或市政管网;②施工过程开挖临时排水沟,设置沉沙池,水流经沉沙池后排入天然沟道或市政管网;②施工过程开挖临时排水沟,设置沉沙池,水流经沉沙池后排入天然沟道或市政管网;√措③建设区域出口设置洗车平台,减少对周边道路影响;③建设区域出口设置洗车平台,减少对周边道路影响;③建设区域出口设置洗车平台,减少对周边道路影响;③建设区域出口设置洗车平台,减少对周边道路影响;√施④临时堆料(土边坡控制稳定并坡脚拦挡。④临时堆料(土边坡控制稳定并坡脚拦挡。④临时堆料(土边坡控制稳定并坡脚拦挡。④临时堆料(土边坡控制稳定并坡脚拦挡。①多余上石方其他项目综合利用;①多余上石方其他项目综合利用;①多余上石方其他项目综合利用;①多余上石方其他项目综合利用;管②建设范围调整竖向设计,减少挖填土石方量;②建设范围调整竖向设计,减少挖填土石方量;②建设范围调整竖向设计,减少挖填土石方量;②建设范围调整竖向设计,减少挖填土石方量;理③土石方运输采用封闭方式,及时清理沿途散落土石;③土石方运输采用封闭方式,及时清理沿途散落土石;③土石方运输采用封闭方式,及时清理沿途散落土石;③土石方运输采用封闭方式,及时清理沿途散落土石;措④避开雨季施工,减少水士流失;④避开雨季施工,减少水士流失;④避开雨季施工,减少水士流失;④避开雨季施工,减少水士流失;施采用商品混疑土减少施工场地占地;采用商品混疑土减少施工场地占地;采用商品混疑土减少施工场地占地;采用商品混疑土减少施工场地占地;√保留植被较好区域林草植被,减少扰动土地面积保留植被较好区域林草植被,减少扰动土地面积保留植被较好区域林草植被,减少扰动土地面积保留植被较好区域林草植被,减少扰动土地面积V其他需说明事项:其他需说明事项:其他需说明事项:其他需说明事项:其他需说明事项:其他需说明事项:核定事项.核定事项.选址是否避开水士流失重点预防区和重点治理区、国家确定的水士保持长期定位观测站。是否涉及占用河道水库湖泊等水域。选址是否避开水士流失重点预防区和重点治理区、国家确定的水士保持长期定位观测站。是否涉及占用河道水库湖泊等水域。选址是否避开水士流失重点预防区和重点治理区、国家确定的水士保持长期定位观测站。是否涉及占用河道水库湖泊等水域。选址是否避开水士流失重点预防区和重点治理区、国家确定的水士保持长期定位观测站。是否涉及占用河道水库湖泊等水域。核定事项.核定事项.水士保持补偿费5922.24元水士保持补偿费5922.24元水士保持补偿费5922.24元水士保持补偿费5922.24元核定意见核定意见水行政主管部门登记意见水行政主管部门登记意见经力人臆,朱的接收日期接收日期水行政主管部门登记意见水行政主管部门登记意见经力人臆,朱的2020年10月27日2020年10月27日水行政主管部门登记意见水行政主管部门登记意见负责人出信登记日期(盖章)登记日期(盖章)水行政主管部门登记意见水行政主管部门登记意见负责人出信2020年1月2日2020年1月2日-扫描全能王创建建设工程设计方案确认书受理号:2120200449项目编号:8202001813申请人:浙江星野集团有限责任公司项目名称:浙江星野集团有限责任公司(浙江省乔司监狱)九分公司从业人员配套用房工程设计单位:浙江公和建筑工程设计有限公司简复意见:经审核,项目已基本落实联合审查意见,符合规划条件和控规要求,原则同意完善后的设计方案(出图日期:2020年04月),核发建设工程设计方案确认书。简复意见:杭州市规划和自然资源局2020年06月12日扫描全能王创建建设项目环境影响登记表填报日期:2020-05-21项目名称浙江星野集团有限责任公司(浙江省乔司监狱)九分公司从业人员配套用房工程浙江星野集团有限责任公司(浙江省乔司监狱)九分公司从业人员配套用房工程浙江星野集团有限责任公司(浙江省乔司监狱)九分公司从业人员配套用房工程建设地点浙江省杭州市下沙开发区省乔司农场建筑面积(㎡)2956.23建设单位浙江星野集团有限责任公司法定代表人或者主要负责人任金昌联系人胡波联系电话15384028528项目投资(万元)1088.98环保投资(万元)20拟投入生产运营日期2021-06-302021-06-302021-06-30建设性质扩建扩建扩建备案依据该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第106房地产开发、宾馆、酒店、办公用房、标准厂房等项中其他。该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第106房地产开发、宾馆、酒店、办公用房、标准厂房等项中其他。该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第106房地产开发、宾馆、酒店、办公用房、标准厂房等项中其他。建设内容及规模建设一幢三层从业人员配套用房,总建筑面积2956.23平方米建设一幢三层从业人员配套用房,总建筑面积2956.23平方米建设一幢三层从业人员配套用房,总建筑面积2956.23平方米主要环境影响废水生活污水采取的环保措施及排放去向生活污水有环保措施:生活污水采取化粪池沉淀污清分离措施后通过市政污水管道排放至七格污水处理厂主要环境影响固废采取的环保措施及排放去向环保措施:固废经收集后集中清运承诺:浙江星野集团有限责任公司任金昌承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由浙江星野集团有限责任公司任金昌承担全部责任。法定代表人或主要负责人签字:承诺:浙江星野集团有限责任公司任金昌承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由浙江星野集团有限责任公司任金昌承担全部责任。法定代表人或主要负责人签字:承诺:浙江星野集团有限责任公司任金昌承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由浙江星野集团有限责任公司任金昌承担全部责任。法定代表人或主要负责人签字:承诺:浙江星野集团有限责任公司任金昌承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由浙江星野集团有限责任公司任金昌承担全部责任。法定代表人或主要负责人签字:备案回执该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202033016100000067。备案回执该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202033016100000067。备案回执该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202033016100000067。备案回执该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202033016100000067。第1页浙江省建设工程档案验收意见书编号:杭城档验字〔2024〕第279号建设单位浙江星野集团有限责任公司工程名称浙江星野集团有限责任公司(浙江省乔司监狱)九分公司从业人员配套用房工程单位工程名称规划许可证号建字第330100202000188号建筑工程面积(m²)2956.23市政工程规模(m)验收意见:本项目共计1个单位工程,本次验收1个单位工程。经查验,该项建设工程档案基本符合《建设工程文件归档规范》《建设电子文件与电子档案管理规范》等规定,验收合格,特此证明。杭州市城市建设档案馆(盖章)2024年11月5日验收意见:本项目共计1个单位工程,本次验收1个单位工程。经查验,该项建设工程档案基本符合《建设工程文件归档规范》《建设电子文件与电子档案管理规范》等规定,验收合格,特此证明。杭州市城市建设档案馆(盖章)2024年11月5日说明:本意见书未经城建档案管理机构盖章无效。浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:行政审批局,备案日期:2020年04月15日项目基本情况项目代码项目代码2020-330155-18-03-1188082020-330155-18-03-1188082020-330155-18-03-1188082020-330155-18-03-1188082020-330155-18-03-1188082020-330155-18-03-118808项目基本情况项目名称项目名称浙江星野集团有限责任公司(浙江省乔司监狱)九分公司从业人员配套用房工程浙江星野集团有限责任公司(浙江省乔司监狱)九分公司从业人员配套用房工程浙江星野集团有限责任公司(浙江省乔司监狱)九分公司从业人员配套用房工程浙江星野集团有限责任公司(浙江省乔司监狱)九分公司从业人员配套用房工程浙江星野集团有限责任公司(浙江省乔司监狱)九分公司从业人员配套用房工程浙江星野集团有限责任公司(浙江省乔司监狱)九分公司从业人员配套用房工程项目基本情况主项目代码主项目代码项目基本情况主项目名称主项目名称项目基本情况项目类型项目类型备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)项目基本情况建设性质建设性质扩建扩建建设地点建设地点浙江省杭州市钱塘新区浙江省杭州市钱塘新区项目基本情况详细地址详细地址杭州市钱塘新区省乔司农场杭州市钱塘新区省乔司农场杭州市钱塘新区省乔司农场杭州市钱塘新区省乔司农场杭州市钱塘新区省乔司农场杭州市钱塘新区省乔司农场项目基本情况国标行业国标行业服饰制造(1830)服饰制造(1830)所属行业所属行业其他其他项目基本情况产业结构调整指导项目产业结构调整指导项目除以上条目外的轻工业除以上条目外的轻工业除以上条目外的轻工业除以上条目外的轻工业除以上条目外的轻工业除以上条目外的轻工业项目基本情况拟开工时间拟开工时间2020年07月2020年07月拟建成时间拟建成时间2021年04月2021年04月项目基本情况是否包含新增建设用地是否包含新增建设用地否否否否否否项目基本情况总用地面积(亩)总用地面积(亩)11.111.1新增建筑面积(平方米)新增建筑面积(平方米)2956.232956.23项目基本情况总建筑面积(平方米)总建筑面积(平方米)2956.232956.23其中:地上建筑面积(平方米)其中:地上建筑面积(平方米)2956.232956.23项目基本情况建设规模与建设内容(生产能力)建设规模与建设内容(生产能力)建设一幢三层从业人员配套用房,总建筑面积2956.23平方米建设一幢三层从业人员配套用房,总建筑面积2956.23平方米建设一幢三层从业人员配套用房,总建筑面积2956.23平方米建设一幢三层从业人员配套用房,总建筑面积2956.23平方米建设一幢三层从业人员配套用房,总建筑面积2956.23平方米建设一幢三层从业人员配套用房,总建筑面积2956.23平方米项目基本情况项目联系人姓名项目联系人姓名胡波胡波项目联系人手机项目联系人手机1538402852815384028528项目基本情况接受批文邮寄地址接受批文邮寄地址杭州市钱塘新区省乔司农场浙江星野集团有限责任公司基建工程部杭州市钱塘新区省乔司农场浙江星野集团有限责任公司基建工程部杭州市钱塘新区省乔司农场浙江星野集团有限责任公司基建工程部杭州市钱塘新区省乔司农场浙江星野集团有限责任公司基建工程部杭州市钱塘新区省乔司农场浙江星野集团有限责任公司基建工程部杭州市钱塘新区省乔司农场浙江星野集团有限责任公司基建工程部项目投资情况总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)项目投资情况合计固定投资1088.9800万元固定投资1088.9800万元固定投资1088.9800万元固定投资1088.9800万元固定投资1088.9800万元建设期利息铺底流动资金项目投资情况合计土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费建设期利息铺底流动资金项目投资情况1088.9800947.39000.00000.0000113.170028.42000.00000.0000项目投资情况资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)项目投资情况合计财政性资金财政性资金自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)银行贷款其它项目投资情况1088.98000.00000.00001088.98001088.98001088.98000.00000.0000项目单位基项目(法人)单位项目(法人)单位浙江星野集团有限责任公司浙江星野集团有限责任公司法人类型法人类型企业法人企业法人项目单位基项目法人证照类型项目法人证照类型统一社会信用代码统一社会信用代码项目法人证照号码项目法人证照号码9133010125392157XN9133010125392157XN项目单位基单位地址单位地址杭州经济技术开发区省乔司农场杭州经济技术开发区省乔司农场成立日期成立日期1995年07月1995年07月本情况注册资金(万)3541.488000币种人民币元本情况经营范围批发、零售:五金、交电,化工原料及产品(除化学危险品及易制毒化学品),百货,普通机械,建筑材料,电器机械及器材;制造、加工:文具用品,玩具,服装,箱包;五金加工:机械设备零配件;苗木,瓜果,稻谷,蔬菜,果树的种植;水产,畜禽的养殖(以上项目除国家专项审批);市场经营管理服务;含下属分支机构经营范围。批发、零售:五金、交电,化工原料及产品(除化学危险品及易制毒化学品),百货,普通机械,建筑材料,电器机械及器材;制造、加工:文具用品,玩具,服装,箱包;五金加工:机械设备零配件;苗木,瓜果,稻谷,蔬菜,果树的种植;水产,畜禽的养殖(以上项目除国家专项审批);市场经营管理服务;含下属分支机构经营范围。批发、零售:五金、交电,化工原料及产品(除化学危险品及易制毒化学品),百货,普通机械,建筑材料,电器机械及器材;制造、加工:文具用品,玩具,服装,箱包;五金加工:机械设备零配件;苗木,瓜果,稻谷,蔬菜,果树的种植;水产,畜禽的养殖(以上项目除国家专项审批);市场经营管理服务;含下属分支机构经营范围。本情况法定代表人任金昌法定代表人手机号码15372045391项目变更情况登记赋码日期2020年04月15日2020年04月15日2020年04月15日项目变更情况备案日期2020年04月15日2020年04月15日2020年04月15日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息人防工程易地建设核实核定表人防编号:钱塘人防易审(2020)06402号建设单位名称浙江星野集团有限责任公司联系人胡波建设单位单位地址杭州钱塘新区省乔司农场联系电话(手机)15384028528建设项目项目名称浙江星野集团有限责任公司(浙江省乔司监狱)九分公司从业人员配套用房工程项目附码2020-330155-18-03-118808建设项目建设地点杭州钱塘新区省乔司农场地面建筑总面积2956.23m²防空地下室应建建筑面积236.49m²防护等级/防空地下室设计建筑面积/易地建设建筑面积/人防工程易地建设核定意见人防工程易地建设核定意见本次同意办理人防工程易地建设核实手续。核定单位(盖章)2020年10月28日本次同意办理人防工程易地建设核实手续。核定单位(盖章)2020年10月28日本次同意办理人防工程易地建设核实手续。核定单位(盖章)2020年10月28日J扫描全能王创建