招标采购招标采购公告(2024)



修建性详细规划(长沙县松雅新城科技生态园) 批前公示

长沙县松雅新城科技生态园利害关系人:
我局己受理长沙县松雅新城建设投资集团有限公司提出的长沙县松雅新城科技生态园项目总图、建设工程设计方案申请。项目用地内规划有九栋办公建筑、一栋综合建筑(办公、商业及酒店)。项目位于安沙镇安沙大道以东,春建路以北,现将规划拟批准内容公示如下:
项目用地性质为商业商务用地(商业商务比3:7),净用地面积43053.06平方米,计容建筑面积67237.32平方米,容积率1.56(规划条件:3.0),建筑密度29.10%(规划条件:40%),绿地率30.37%(规划条件:30%)。经信息中心复核,该项目各项目技术经济指标均满足《安沙镇镇域村镇布局规划》(2016-2030)、《长沙市城市规划管理技术规定》(2018年修订版)及补充规定、规划条件通知单(CXTJ20220928056号)及相关规范要求。
1、图纸数量:1张
2、图纸名称:总平面图
本公示期限从2024年11月5日起至2024年11月13日。根据《中华人民共和国行政许可法》第三十六条和第四十七条的规定,行政许可申请人、利害关系人有权进行陈述和申辩,并有要求听证的权利。如有意见与建议,请以署名书面形式告知长沙县自然资源局政策法规科。申请听证的,应在公示期满后5个工作日内以书面形式向我局提出听证申请。逾期未提出的,视为放弃听证的权利。
联系电话:规划技术科0731-86392462
政策法规科0731-86393257 84930578

长沙县自然资源局
2024年11月5日