巷道维修工程招标采购公告(大箐山县带岭镇双兴村股份经济合作社2024)



大箐山县带岭镇双兴村股份经济合作社350米巷道维修工程

采购方名称:大箐山县带岭镇双兴村股份经济合作社

地址:大箐山县带岭镇双兴村

项目周期:30

资金性质:集体

资金来源:

类别:集体

金额:40000

预算价格:40000.0元

交易价款/付款方式:一次性支付,全部交易价款进场结算

分期信息:

备注:

1、同等条件下优先本村集体经济组织成员。2、预算内容:原木器厂东至双兴村南河北东西巷道350余米维修,金额40000元;3、验收合格后按照合同约定支付资金;4、质量标准要达到巷路平整,保证农车辆通行畅通,路面不能有积水。5、免费提供发票和运输。6、具体事宜与村集体经济组织联系。

交易保证金:10000.0

服务费:0.0

下载附件:
1.jpg

下载附件:
4.jpg

下载附件:
5f365f626da3d3397b49b10195ab983.jpg

下载附件:
a47855a0695b023f91bbd5d3090e981.jpg

下载附件:
aedc649af92c1e736413c9ab02bac58.jpg

http://www.hljnjzx.com/#/allConponent/jydetail/533144/7查看

230725-2207237农村集体经济组织登记证(副本)N2230713NF2584470B统一社会信用代码:集体大管山县带岭镇双兴村股份经济合作社集体经名经济称:名聂贵河法定代表人:类型集体经济资产情况:集体土地总面积1596.0亩,资产总额124.84571元黑龙江省大管山县带岭镇双兴村住所成立日期:2019年11月20日集体资产经营与管理、集体资源开发与业务范围:有效期限2021年12月16日至2031年12月15日利用、农业生产发展与服务、财务管理与收益分配等大箐山县农业农村局登记机关:202年1中华人民共和国农业农村部监制贵河姓名性别男民族汉出生1969年12月1日住址黑黑龙江省伊春市带岭区铁南社区16组公民身份号码******************双兴村村民代表大会会议记录会议时间:2024年11月丿日会议地点:双兴村村委会参会人员:晁成聚、封玉林、郭景海、张林杰、庞国江、聂贵河、魏长有会议议题:关于拟维修原带岭区原木器厂东至双兴村南河北东西垄巷道维修的相关事宜会议内容:聂贵河:今天把大家召集到一起召开这次代表会议,主要是关于讨论我村拟维修原带岭区原木器厂东至双兴村南河北东西垄巷道(铺设砂石路)维修的相关事宜。跟大家共同商议一下。在原带岭区木器厂东侧至我村南河北东西垄巷道有350余米的土路,道路泥泞,坑洼不平,居民多次反映要求维修此处道路经村两委实地勘察,上述道路350余米的土路确实存在坑洼不平的情况且此处路段多为老年人居住,影响居民出行。我村拟维修此处道路,预计花费40,000.00元左右,在黑龙江省农村产权交易平台进行项目招标,阶梯竞价,价低者得。此费用拟在双兴村村集体经济收入中支出,具体金额以实际发生为准。请大家发表一下意见看法,看是否同意维修此路段?封玉林:好寧我同意。张林杰:我也同意。庞国江:同意。晁成聚:我也同意。郭景海:我没意见同意。聂贵河:那好,那我们就把这件事拿到“董事会、监事会”Alt双兴村股东代表会会议记录会议时间:204年11月/日会议地点:双兴村村委会参会人员:封玉林、郭景海、晁成聚、张林杰、庞国江、聂贵河、魏长有、会议议题:关于拟维修原带岭区原木器厂东至双兴村南河北东西垄巷道维修的相关事宜会议内容:聂贵河:今天把大家召集到一起召开这次代表会议,主要是关于讨论线村拟维修原带岭区原木器厂东至双兴村南河北东西垄巷道(铺设砂石路)维修的相关事宜。跟大家共同商议一下。在原带岭区木器厂东侧至我村南河北东西垄巷道有350余米的上路,道路泥泞,坑洼不平,居民多次反映要求维修此处道路经村两委实地勘察,上述道路350余米的土路确实存在坑洼不平的情况且此处路段多为老年人居住,影响居民出行。我村拟维修此处道路,预计花费40,000.00元左右,在黑龙江省农村产权交易平台进行项目招标,阶梯竞价,价低者得。此费用拟在双兴村村集体经济收入中支出,具体金额以实际发生为准。请大家发表一下意见看法,看是否同意维修此路段?庞国江:同意。郭景海:同意。晁成聚:同意。张林杰:同意。封玉林:同意。双兴村董事会监事会会议记录会议时间:2024年11月1日会议地点:双兴村村委会参会人员:晁成聚、厐国江、杨洋、魏长有、聂贵河会议议题:关于拟维修原带岭区原木器厂东至双兴村南河北东西垄巷道维修的相关事宜会议内容:聂贵河:今天把大家召集到一起召开这次董事会监事会会议,主要是关于讨论我村拟维修原带岭区原木器厂东至双兴村南河北东西垄巷道(铺设砂石路)维修的相关事宜。跟大家共同商议一下。在原带岭区木器厂东侧至我村南河北东西垄巷道有350佘米的土路,道路泥泞,坑洼不平,居民多次反映要求维修此处道路经村两委实地勘察,上述道路350余米的土路确实存在亢洼不平的情况且此处路段多为老年人居住,影响居民出行。我村拟维修此处道路,预计花费40,000.00元左右,在黑龙江省农村产权交易平台进行项目招标,阶梯竞价,价低者得。此费用拟在双兴村村集体经济收入中支出,具体金额以实际发生为准。请大家发表一下意见看法,看是否同意维修此路段?庞国江:同意。杨洋:同意。晁成聚:同意。魏长有:同意。聂贵河:同意。聂贵河:那好,那我们就坦这件事拿到“股东代表会”再进