生态清洁小流域治理工程招标采购公告(2024)



项目基本信息

项目代码
2309-330226-04-01-413467
项目名称
宁海县前童镇后门溪生态清洁小流域治理工程(岭根内河-水口庵)

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

宁海县发展和改革局(县粮食和物资储备局)
政府投资项目可行性研究报告审批
已办结
2024-11-05 13:43:19.0
宁发改投资〔2024〕161号

宁海县发展和改革局(县粮食和物资储备局)
政府投资项目可行性研究报告审批
退办
2024-08-27 14:09:10.0

宁海县发展和改革局(县粮食和物资储备局)
政府投资项目可行性研究报告审批
退办
2024-11-01 13:31:51.0

宁海县自然资源和规划局
建设项目用地预审与选址意见审核
已办结
2024-06-13 15:08:05.0
用字第3302262024XS0023474号

宁海县发展和改革局文件宁发改投资〔2024〕161号关于宁海县前童镇后门溪生态清洁小流域治理工程(岭根内河-水口庵)可行性研究报告的批复宁海县水利投资有限公司:你单位《关于要求审批宁海县前童镇后门溪生态清洁小流域治理工程(岭根内河-水口庵)可行性研究报告的请示》(宁水投〔2024〕64号)和相关资料收悉。经研究,原则同意宁海县前童镇后门溪生态清洁小流域治理工程(岭根内河-水口庵)可行性研究报告,具体批复如下:一、建设必要性本项目为宁海县农村水系综合治理工程子项目,后门溪现有河道存在行洪能力低、岸坡坍塌、水土流失等问题,为了提高河道防洪能力,改善河道水环境,提升区域品位。因此,本项目的建设是十分必要的。二、建设规模及主要建设内容本项目位于宁海县前童镇境内。本项目用地面积2.6670—1—公顷,治理后门溪河道2.952千米,堤防建设总长度为5.17千米。沿线建设8座堰坝,人行桥梁4座、机耕桥4座,箱涵4座。二、项目总投资和资金来源本项目估算总投资3681.06万元,其中工程部分2784.73万元,征地和环境部分611.28万元,专项部分20.00万元,建设期利息265.05万元。项目所需建设资金由上级补助和企业自筹共同安排。三、工程招标本项目为依法必须招标项目,应该依法招标;招标公告应当按照有关规定在指定的媒介上发布。本批文附《建设工程项目招标方案核准意见书》一份,请项目单位据此依法开展招标工作。希接批文后,请按批复总体要求,编制初步设计报批。此复附件:建设工程项目招标方案核准意见书宁海县发展和改革局2024年11月5日—2—附件建设工程项目招标方案核准意见书项目名称:宁海县前童镇后门溪生态清洁小流域治理工程(岭根内河-水口庵)项目单位:宁海县水利投资有限公司序号采购细项招标方式招标组织形式不采用招标形式1施工公开招标委托招标2监理公开招标委托招标附注:投资项目执行唯一代码制度,通过投资项目在线审批监管平台,实现投资项目“平台受理、代码核验、办件归集、信息共享”。请项目业主准确核对项目代码并根据审批许可文件及时更新项目登记的基本信息。抄送:县财政局,自然资源和规划局,水利局,审计局,统计局,市生态环境局宁海分局,国资管理中心,前童镇。宁海县发展和改革局办公室,2024年11月5日印发项目代码:2309-330226-04-01-413467—3—宁海县前童镇后门溪生态清洁小流域治理工程(岭根内河-水口庵)2309-330226-04-01-413467宁海县水利投资有限公司《宁海县水安全保障“十四五”规划》宁海县前童镇板岭陈村。3302262024XS0023474项目总用地2.6670公顷,实际申请用地2.6670公顷【农用地2.6289公顷(其中耕地1.3171公顷)、建设用地0.0381公顷、未利用地0.0000公顷】本工程治理后门溪河道2.952km,沿河建设8座堰坝,沿河建设12座跨河桥涵。1、规划用地红线图2、项目用地界址点3、用地预审意见该意见书有效期为三年,自批准之日起计算。宁海县自然资源和规划局2024年06月13日