无线网工 主设备安装工程 无线网工程招标采购公告(2024)
苏州分公司2024年5802无线网工程吴江基站主设备安装工程(第二批)
建设项目环境影响登记表
填表日期:2024-11-04
项目名称
苏州分公司2024年5802无线网工程吴江基站主设备安装工程(第二批)
建设地点
江苏省苏州市吴江区多点分布
建筑面积(平方米)
96
建设单位
中国电信股份有限公司苏州分公司
法定代表人
华豹
联系人
华豹
联系电话
189****6615
项目投资(万元)
875
环保投资(万元)
25.55
拟投入生产运营日期
2024-11-05
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。
建设内容及规模
新建5G基站35座。 1.吴江区_松陵芦荡搬迁_宏站型,位于松陵芦荡搬迁,经度120.6325,纬度31.11861,定向天线3副; 2.吴江区_松陵枫香花园二期_混合型,位于枫香花园二期36幢1单元楼顶,经度120.616,纬度31.14,定向天线1副; 3.吴江区_同里镇樾碧花园13幢1单元B1F配电间_滴灌型,位于樾碧花园13幢1单元B1F配电间,经度120.616,纬度31.14,定向天线1副; 4.吴江区_松陵明珠城罗马苑_宏站型,位于松陵明珠城罗马苑,经度120.626,纬度31.185,定向天线3副; 5.吴江区_松陵吴越锦源小区_滴灌型,位于吴江松陵体育路和松陵大道交汇处,经度120.6223,纬度31.1489,定向天线2副; 6.吴江区_松陵红树湾小区_滴灌型,位于吴江区松陵红树湾小区,经度120.6294,纬度31.2244,定向天线3副; 7.吴江区_松陵锦麟苑_滴灌型,位于吴江松陵镇湖心西路777号,经度120.660228,纬度31.151647,定向天线2副; 8.吴江区_松陵香漫雅园_滴灌型,位于吴江区松陵香漫雅园,经度120.634854,纬度31.224935,定向天线3副; 9.吴江区_松陵三江桥搬迁_宏站型,位于松陵三江桥搬迁,经度120.6496,纬度31.15267,定向天线3副; 10.吴江区_歌悦花园小区_混合型,位于吴江区松陵镇庞北路369号,经度120.666894,纬度31.183173,定向天线2副; 11.吴江区_同里海棠湾_滴灌型,位于海棠湾3幢1单元楼顶电梯机房,经度120.6432,纬度31.1858,定向天线2副; 12.吴江区_奥林清华御园三区北区_滴灌型,位于吴江松陵开平路和中山南路交汇处,经度120.6369,纬度31.1429,定向天线1副; 13.吴江区_松陵吴越尚院小区_混合型,位于松陵吴越尚院小区,经度120.6215,纬度31.1755,定向天线1副; 14.吴江区_松陵吴越尚院47幢_滴灌型,位于松陵吴越尚院47幢一单元楼顶,经度120.6231,纬度31.1753,定向天线1副; 15.吴江区_松陵天天公寓楼顶_宏站型,位于吴江区中山北路1526号附近,经度120.6451789,纬度31.18885696,定向天线3副; 16.吴江区_东太湖大道与秋风街交界口南_宏站型,位于吴江东太湖大道与秋风街交界口南,经度120.6123,纬度31.13289-3副; 17.吴江区_松陵苏州河加油站北_宏站型,位于苏州河路和高新路交界处,经度120.618,纬度31.147,定向天线3副; 18.吴江区_笠泽路与秋风街交叉口_宏站型,位于笠泽路与秋凤街交叉口,经度120.6114,纬度31.1571,定向天线3副; 19.吴江区_松陵亿仕登高_宏站型,位于亿仕登高,经度120.676,纬度31.174,定向天线3副; 20.吴江区_联通松陵三里桥_宏站型,位于松陵三里桥北,经度120.6627,纬度31.1704,定向天线3副; 21.吴江区_松陵明珠城聆湖苑小区10幢_混合型,位于吴江松陵明珠城聆湖苑小区,经度120.6326,纬度31.1873,定向天线1副; 22.吴江区_松陵璀璨四季花园_混合型,位于苏州市吴江区中山南路与庞杨路交叉口,经度120.644086,纬度31.123246,定向天线2副; 23.吴江区_花园里万达影城楼顶_滴灌型,位于吴江区鲈乡北路与兴中路交叉口东侧,经度120.63439,纬度31.220685,定向天线1副; 24.吴江区_吴江浦家浜东_宏站型,位于吴江浦家浜东,经度120.66396,纬度31.0945,定向天线3副; 25.吴江区_奥林清华御园三区南区_滴灌型,位于松陵奥林清华世纪公园102幢,经度120.6357,纬度31.1378,定向天线1副; 26.吴江区_松陵汉唐大酒店_宏站型,位于松陵汉唐大酒店,经度120.6338,纬度31.1431,定向天线3副; 27.吴江区_松陵华润尚林华庭小区_混合型,位于吴江松陵华润尚林华庭小区,经度120.6445,纬度31.1153,定向天线4副; 28.吴江区_苏州湾景苑西区13幢2单元楼顶_滴灌型,位于苏州湾景苑西区13幢2单元楼顶,经度120.5908,纬度31.1434,定向天线1副; 29.吴江区_松陵大河华章_混合型,位于大河华章,经度120.6616,纬度31.1472,定向天线2副; 30.吴江区_八坼锦泰花园1_滴灌型,位于吴江区八坼锦泰花园小区9幢,经度120.6433,纬度31.0953,定向天线2副; 31.吴江区_松陵良辰美景_宏站型,位于松陵良辰美景,经度120.628,纬度31.163,定向天线3副; 32.吴江区_松陵大发市场_宏站型,位于松陵大发市场,经度120.651,纬度31.146,定向天线3副; 33.吴江区_松陵首开玖珑花园南区20幢1单元楼顶_混合型,位于吴江松陵开平路和春兰街交汇处,经度120.5977,纬度31.1393,定向天线1副; 34.吴江区_松陵四季风景花园小区_混合型,位于吴江松陵长板路2号,经度120.6586,纬度31.132,定向天线1副; 35.吴江区_丽湾域西区_混合型,位于吴江松陵笠泽路和苏州河路交汇处,经度120.61947,纬度31.15532,定向天线3副;
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:中国电信股份有限公司苏州分公司 华豹承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国电信股份有限公司苏州分公司, 华豹 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202432058400000454。